+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Winter_131 (24)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Winter_131
13.05.2014 21:29
#
Сообщение пользователя Антон 11111:
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста

Я с этим столкнулась год назад. После нескольких месяцев переписки добилась своего и теплосчетчик мне опломбировали. Правда, ссылаясь на 307 (если не ошибаюсь) постановление Прав-ва Ирк. обл., показания этих счетчиков не принимаются в расчет до конца 2014 год. Но прецедент создан. Так же параллельно сделала запрос по этой теме в жилищную инспекцию. Получила ответ. Если необходимо, текст письма могу скинуть на мэйл.
Востсибстрой, ООО
Winter_131
30.01.2014 20:37
#
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя 520566@mail.ru:
Добрый вечер! Кто знает-ответьте пожалуйста.
я из бс 102, после получения доков соб-ти- уже можно сделать прописку?
Как всегда все не как у людей, УК нас не приняло, и когда примет, неизвестно, думается в этом году точно. Если наш дом не стоит у них на балансе-на возможность прописки это может повлиять?

Вы можете прописаться без заключение договора с УК (они тут не причем). Только за пропиской Вам нужно ехать в Марковскую администрацию. Делают быстро.

УК будет заключать с Вами договора, когда примет дом от Застройщика. На это могут уйти месяцы..
Востсибстрой, ООО
Winter_131
30.01.2014 20:13
#
Сообщение пользователя 520566@mail.ru:
Добрый вечер! Кто знает-ответьте пожалуйста.
я из бс 102, после получения доков соб-ти- уже можно сделать прописку?
Как всегда все не как у людей, УК нас не приняло, и когда примет, неизвестно, думается в этом году точно. Если наш дом не стоит у них на балансе-на возможность прописки это может повлиять?

Вы можете прописаться без заключение договора с УК (они тут не причем). Только за пропиской Вам нужно ехать в Марковскую администрацию. Делают быстро.
Востсибстрой, ООО
Winter_131
28.01.2014 23:04
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Жкх никак не возьмет расходы дома на свои плечи, просто эти расходы перекачуют в другую статью. Например, в содержание общего имущества
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя minol:
repina68, спасибо за подсказку про паспорта на счетчики. Совсем недавно тоже прочитала в интернете, что застройщик обязан выдать эти паспорта и сертификаты соответсвия на измерительные счетчики. Непонятно только, сертификат - это другой документ или достаточно одного паспорта? К тому же написано было, что застройщик обязан выдать схему электропроводки в квартире. Если с черновой можно ее как-то самим зарисовать, то в чистовой отделке - проблематично.
Скажите, а кто-то запрашивал у ВСС схему электропроводки?

Схему электропроводки обычно "лепят" на внутреннюю сторону дверцы щитка в квартире. Она должна быть.
На счет приборов учета тепла. Как и на любое другое средство измерения у данного прибора, должен быть:
1. технический паспорт,
2. Сертификат о его поверке (выполняет метрологическая служба).
Каждое средство измерения имеет свой межповерочный интервал, его устанавливает завод производитель. Обычно с завода датчики уже приходят поверенными. Возможен такой вариант, что свидетельства о поверке нет, но в паспорте прибора есть отметка о том что прибор поверен.
Ну а то что ДомСервис не хочет брать оплату по квартирным счетчикам тепла, дак это потому что потом мы будем платить только за тепло которое тратим на обогрев квартир, а кто же тогда будет платить за обогрев подъездов да еще и за утечки тепла. Если они будут брать оплату только с квартирных счетчиков, то вышеупомянутые расходы, свалятся на плечи ДомСервиса т.к.:
Показания общедомового счетчика ни когда не будут равны сумме показаний всех квартирных счетчиков. Вот ДомСервис и сопротивляются этому.


У меня эпопея с опломбирование теплосчетчиков и учетом показаний длится уже более полугода. Написала письмо в жилищную инспекцию. Пришел ответ со ссылкой на постановление №495/1-ПП и №307 (поищите в Гаранте или в интернете). И Собственно суть, цитата: "исполнитель должен проводить корректировку размера платы за отопление раз в год с учетом показаний как общедомового, так и индивидуальных приборов учета. Корректировка проводиться в 1 квартале года, следующего за отчетным, в соответствии с пунктом 11 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено договором. Следовательно показания индивидуальных приборов учета применяются в расчетах платы за отопление."
Востсибстрой, ООО
Winter_131
24.01.2014 22:22
#
Сообщение пользователя lalia:
Скажите, пожалуйста, те, кто принимал свои квартиры недавно, установлены ли в них счетчики учета тепла?
Как я понимаю по 261-ФЗ все дома, введенные в эксплуатацию с 01.01.2012 должны быть оснащены счетчиками учета тепла, если застройщик их не установит, то счетчик обязан установить собственник помещений.

У меня был установлен теплосчетчик. Но УК показания в расчет не берет, считают по нормативу. Говорят, что для расчета услуги по отоплению, нужно , чтоб в каждой квартире был установлен и опломбирован этот прибор. Но на основании 307 постановления 1 раз в год УК корректирует оплату (по крайней мере должна это делать) услуги по отоплению по показаниям общедомового прибора учета тепла. А это тоже экономия не хилая.
Востсибстрой, ООО
Winter_131
16.01.2014 23:05
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
здравствуйте... подскажите плиз у кого есть информация по оплате. дом сдали перед новым годом 27.12, а приняли квартиру 14.01. черновая... с какого числа или после подачи каких либо документов мы должны начать платить за квартиру. после бти или сразу после подписания акта. ??? и куда платить?

Позвоните в Дом Сервис, уточните, приняли ли они дом в эксплуатацию. Если да, то заключайте с ними договор, пусть они опломбируют счетчики, в том числе и на отопление(!!!) - он у васдолжен быть.

подскажите кто устанавливает счетчики на отопление? в нашей б/с нет таких, только на воду.

У меня уже стоял счетчик на тепло, когда квартиру принимала. У Вас в каком году дом сдан в эксплуатацию? По законодательству, все дома, вводимые с 2012 г. включительно должны быть оснащены квартирными приборами учета тепла. Еще имеет значение система разводки. Если система лучевая или пераметральная (трубы проходят в полу или над полом вдоль стен), то счетчик устанавливается без особых проблем. Если разводка стояковая, установить такие счетчики сложнее.
Востсибстрой, ООО
Winter_131
03.12.2013 20:41
#
Сообщение пользователя Оксана Журавина (Летягина):
кто-нибудь знает, можно ли с стройнадзором связаться по инету? есть у них эл. адрес?

Можно. На сайте stroynadzor.irkobl.ru/ выбираете слева вкладку "Задать вопрос" описываете суть проблемы и свои координаты. Через пару дней они Вам сами перезвонят. Система работает, сама пробовала ) Можно написать им на мэйлstroynadzor@govirk.ru
Востсибстрой, ООО
Winter_131
15.10.2013 20:05
#
Соседи, у кого в квартирах стоят счетчики на тепло и кто подписал договор с УК "Дом Сервис" ТРЕБУЙТЕ опломбирования счетчиков и расчет коммунальной услуги на тепло на основании фактических показаний приборов учета тепла (Основания: Постановления Правительства РФ №354, №344), ибо экономия существенна. Меня УК "динамит" уже четвертый месяц. На днях г-ну Воловику написала очередное письмо. Следующая жалоба пойдет в ЖилСтройнадзор и Роспртебнадзор.Востсибстрой, ООО
Winter_131
15.08.2013 20:07
#
Sovka, из "всего на свете" у 5-этажек только скамейки и урны установили. На второй очереди хотя бы благоустройство есть. Я с февраля в 131 живу, дороги НЕТ. Пока до остановки дойдешь, по колено в грязи, особенно в сырую погоду ((Востсибстрой, ООО
Winter_131
09.07.2013 20:07
#
Оксана 131, добрый день! А Вы из какой квартиры? Я из 27. Вам опломбировали счетчики? Меня в частности интересует счетчик на тепло. Мне отказали, хотя не имеют права. Написала письмо Воловику (ген. дир. УК) с ссылками на закон. Они мне звонят через неделю, сказали, что наш дом на обслуживание еще не приняли. На каком основании тогда договор заключали? Вот думаю, я одна такая или нет..Востсибстрой, ООО
Winter_131
06.07.2013 14:26
#
Соседи б/с 131! Кто уже заключил договор с Управляющей компанией?Востсибстрой, ООО
Winter_131
26.06.2013 20:52
#
131-,c, день добрый! А вы 131 блок-секции живете?Востсибстрой, ООО
Winter_131
23.06.2013 11:50
#
Елена Репина, а на 2 железнодорожной гл. инженер присутствует? Мне кажется такие вопросы нужно с тех. руководителем решать. Как мне в УК объяснили "мы пока не разобрались, с какой целью стоят приборы учета тепла". Я в шоке от такой безграмотности. Закон, на основание которого эти приборы установлены действует с 2010 года, а они не в курсе!!
У Вас какая система разводки? У меня пирамтральная, то есть 2 стояка:прямая и обратка и трубы по всей квартире вдоль пола проходят.
Востсибстрой, ООО
Winter_131
22.06.2013 12:15
#
Елена Репина, добрый день! А у Вас стоит теплосчетчик в квартире? У меня стоит, но УК отказалась его пломбировать, сказали, что будут считать по нормативу, хотя не имеют на это права. Написала им письмо с ссылками на законодательство, неделя прошла. Молчат. Если в пн решения не будет, буду лично встречаться с Воловиком..Востсибстрой, ООО
Winter_131
21.06.2013 20:04
#
Оксана 100 б/с , конец июне на следующей неделе. Скорее всего не успеют сдать. Сейчас на этой б/с навесной фасад делают (готово примерно %на 60). Не знаю, как там с внутренней отделкой. Балконы у Вас остекленные или нет. Если нет, то нормально, если да, то их не стеклили еще.Востсибстрой, ООО
Winter_131
17.06.2013 21:38
#
А никто не знает, на долго воду горячую отключили? (((Востсибстрой, ООО
Winter_131
14.06.2013 18:48
#
А из б/с 131 тут кто-нибудь есть (кроме меня ) ??Востсибстрой, ООО
Winter_131
13.06.2013 21:04
#
ОКСАНА 100 б/с, Lidia, NoVa телефон бригады 89643582606 зовут КоляВостсибстрой, ООО
Winter_131
13.06.2013 21:01
#
NoVa , мне делали киргизы, они и у соседей квартиру делали. По-русски говорят хорошо. Сделали быстро (за 2 недели), претензий к качеству работ нет. Квартиру площадью 43,4 кв.м. сделали за 60 000 р.: кафель в ванной, кафель на кухне и в коридоре (пол), шпатлевка, затирка стен, потолков (под покраску), установка сантехники. Полы, правда, мы сами делали. Это было в феврале, контакты остались. Единственное, что никаких договоров я с ними не заключала, так сказать работали "по понятиям". Но оплата была после приемки, работали без авансов.Востсибстрой, ООО
Winter_131
13.06.2013 20:53
#
Lidia, если для Вас это до сих пор актуально, могу дать телефон рабочих, которые мне ремонт делали. Киргизы, по-русски говорят хорошо. Сделали быстро (за 2 недели), претензий к качеству работ нет. Квартиру площадью 43,4 кв.м. сделали за 60 000 р.: кафель в ванной, кафель на кухне и в коридоре (пол), шпатлевка, затирка стен, потолков (под покраску), установка сантехники. Полы, правда, мы сами делали.Востсибстрой, ООО
Winter_131
09.06.2013 11:35
#
фото разводки

Востсибстрой, ООО
Winter_131
09.06.2013 11:33
#
AP , у меня вот такая разводка: см. фото. Трубы в квартире идут вдоль стены. Вертикальные стояки отопления только в санузле.Востсибстрой, ООО
Winter_131
08.06.2013 20:56
#
Сегодня заключала договор с УК Дом-Сервис. Отказались пломбировать счетчик на тепло, сказали, что считать будут по нормативу. Еще потребовали плату за пломбирование счетчиков гор. и хол. вода. Хотя по закону, они должны это делать бесплатно.Востсибстрой, ООО
Winter_131
08.06.2013 20:54
#
Установлены ли у Вас счетчики на тепло? Управляющая компания их опломбировала?Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение