+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • sulig (36)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
sulig
03.03.2017 10:31
#
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Не понятные вещи происходят. Почему на дома 172-178 не были поданы документы? почему они идут последними, когда у домов 206-215 сдача идет 1 квартал 16 года, а 172-178 4 квартал 15 г.

С конца почему-то начали сдавать. Главное чтоб не попали в самую последнюю, стройнадзор будет требовать полную сдачу по проекту (дороги итп)
Норд-Вест
sulig
12.01.2017 17:37
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Tane4ka1990,
Пломбы на счетчика за не стоят, да нам их и не надо, в ходе ремонта много воды уйдет, считаю не выгодно пломбировать именно сейчас. ....

Весьма ошибочное мнение, на ремонт уйдет 1-2 куба холодной воды это в пределах 20 рублей за весь ремонт, по среднему Вам насчитают скажем 500 руб в месяц. Так что планируйте пломбировать или нет счетчик для условий потребления вашей семьи в условиях проживания.
Норд-Вест
sulig
22.12.2016 17:08
#
У НВ может деньги и есть, а вот у ЮЛ с которым соглашали договор-нет.Норд-Вест
sulig
07.12.2016 15:27
#
Если логику подачи на неустойку понять можно, но зачем это афишировать мне не понять. Помощь "другу" с форума или чтоб "лайкнули"? Любой новый ваш последователь ухудшает лично ваше текущее состояние. Убеждение что дом почти готов и его вот-вот сдадут может быть ошибочным. Во первых дом не один, текущая очередь с учетом этажности составляет 30-40 процентов всего березового, представьте сколько замечаний может вынести тот же Стройнадзор. Норд-Вест
sulig
02.12.2016 13:50
#
Сообщение пользователя Ольга Петрова:
Кто нибудь работает с менеджером Евгения? Такой наглости и таких менеджеров я еще не встречала. Позвонила узнать про сдачу дома 185. Она мне говорила что приказ с 30 ноября на выдачу. Теперь уже говорит что ничего не знает руководство уехало в Роснадзор. Я говорю так до нового года не получим есть такая информация. Она говорит зачем мне тогда звоните. Не хочу больше с вами работать. Орала как потерпевшая. Я в шоке.

Это их "фишка" не обращайте внимания, хотя в одном она права звонить им не стоит информацией они никакой не владеют, а если и владеют то не скажут). По факту выдачи ключей узнаете на сайте НВ. Прогнозов по сдаче, к сожалению, никто не даст.
Норд-Вест
sulig
02.12.2016 13:05
#
Сообщение пользователя shandai:
Легко набирается. Посчитайте (без плиты и водонагревателя): чайник, утюг, микроволновка, мультиварка, пылесос, холодильник, вытяжка, стиралка, посудомойка, компьютер. Конечно это все сразу не включается, но пересечения будут, и 4 кВ это норма для расчёта нагрузки. Кухонные розетки и большые потребители выводят на отдельные автоматы (стиралка, бойлер, плита). Все остальное сможет пересекаются не на долгое время. Запас по мощности должен быть 30%.

Все вышеперечисленные потребители э.э. имеются. Эл. плита на отдельной линии(не помню на сколько автомат ). 2 линии оганиченные 20А автоматами 1 Линия свет (16А). За 2а года 1 срабатывание 16А автомата на перегорание лампочки и 1 срабатывание диф. автомата при поклейки обоев влажная часть попала на розетку со снятой крышкой. Автоматы подобраны верно. Перекрестной нагрузки не возникало хотя допускаю что она возможна (опять же ничего критического). Я не говорю что электропроводка не нуждается в доработке, но чтоб взять ее и просто вырвать...
Норд-Вест
sulig
02.12.2016 09:32
#
Сообщение пользователя Tosiuke:
Да для меня, это + т.к у меня мама живёт в березовом и у неё была эта проводка. Там такие тонкие проводки и хлипкие розетки, что не дай бог каратнет. Её все равно переделывать

2.5 в сечении до плиты и 2-3 ветки по 1,5 по комнатам медного кабеля это тонкие? За счет таких заказчиков со знанием электрики уровня "не дай бог каратнет" живут недобросовестные электрики
Норд-Вест
sulig
30.11.2016 13:07
#
www.irk.ru/news/expert/politics/59106/ Даны ответы Госнадзора, часть по Березовому, кому интересно почитайте.
Окружной дороги нет и не планировалось
Норд-Вест
sulig
30.11.2016 10:48
#
Сообщение пользователя Алексей Ерохин:
Ребята подскажите, может кто в курсе? Возврат 13% от покупки жилья для пенсионеров возможен? Если да, то в каком документе об этом говорится? Спасибо.

Сообщение пользователя ExTasY:
Мне вот глубоко интересно, для вас отсутствие разводки по квартире реальный минус или повод сорвать БАБЛА? лично для меня и многих моих знакомых кто вместе со мной покупал там квартиры - отсутствие разводки только в плюс пошло, т.к есть возможность сразу под себя сделать разводку, как удобно, и не переделывать уже существующую, т.к это дороже выйдет по итогу.

Штатная эл.развода была вполне приемлемой. И ввиду того что все НВ квартиры не большой площади разводка "под себя" может свестись к небольшому расширению штатной.
Норд-Вест
sulig
07.11.2016 10:59
#
Сообщение пользователя Иванна Слободян:
Здравствуйте! А где указано какая очередь? Весь сайт норд вест облазила и не нашла! У меня дом дом 210 , письмо пришло. Сегодня буду звонить, узнавать))

Не заморачивайтесь выискиванием номера очереди - нумерация условная. Ориентируйтесь на дату сдачи в Вашем договоре.
По информации специалиста (стройнадзора) наши дома это вообще 3 очередь разбитая на 22 строительных этапа www.realtyvision.ru/conf/223/ причем в каком порядке сдавать эти этапы воля НВ.
Норд-Вест
sulig
07.11.2016 10:47
#
alexsoft2015,
В договоре одним из условий является ввод дома в эксплуатацию. Т.е. исходя из текста письма какие-то дома в эксплуатацию уже введены? Как я понял подобными письмами застройщик подстраховывается от случаев когда объект готов, а дольщик по каким то (необъективным) причинам его не принимает, тогда застройщик может в одностороннем порядке передать квартиру, но это же не наш случай? Не спрашивали у менеджеров о дальнейших действиях?
Норд-Вест
sulig
26.10.2016 09:17
#
Кто был на стройке после выходных, заливают ли бетоном придомовую территорию или свернулись в связи с погодными условиямиНорд-Вест
sulig
14.10.2016 09:29
#
Сообщение пользователя BiBi:
если ключи получим в декабре 2016, то налоговый вычет можно будет получить 2017 если позже только в 2018г.

Если ключи получите в декабре 2016 то на вычет по налогам можно будет подать за период от даты акта приемки до 31/12/16 т.е не за весь 2016 год
Норд-Вест
sulig
03.10.2016 10:14
#
Погода подсказывает что сдача отодвинулась еще на пол годаНорд-Вест
sulig
13.09.2016 16:00
#
SaNeX, у меня вент. канал один находится в коридоре (примыкает к ванной комнате) и действительно присутствует гофра от кухни до этого короба через ванную комнату (так сделал НВ, ничего не переделывал). Конечно сложности могут возникнуть, для меня не понятна ситуация когда люди покупают квартиру с неустраивающей их планировкой, выбор достаточный былНорд-Вест
sulig
13.09.2016 12:07
#
dg, на форуме конечно герой. По факту я бы послал лесом предполагаемую проверку. Проверка на основании чего? на том что неадекватный сосед возможно услышал шум разбитой тарелки? вероятно я его еще микроволновкой через розетку облучаю. Кстати шума кухни у соседей я не слышу ни вверху ни внизу, а только те которые находятся за стенкойНорд-Вест
sulig
13.09.2016 09:30
#
Если перенести через стену трубу канализации и две трубы водопровода - никакого криминала в этом нет (не используйте только гибкие шланги подводки). По поводу узаконивания, а зачем оно? Если для перепродажи - то и с переносом и заморачиваться никто не будет, если для себя то зачем узаконивание? По поводу шума от кухни тоже весьма спорный вопрос,моя акустическая система (стараюсь не злоупотреблять) издает намного больше шума чем посудомоечная машина. Затопить соседей - вы зря полагаете что вода вылитая в ванной обязательно выльется в ванной соседей ниже, сам топил соседей которые были не подомной а по диагонали ниже (метров в 6-ти), вода благополучно по полости плиты перекрытия стекала к нимНорд-Вест
sulig
08.09.2016 10:32
#
Сообщение пользователя 26214:
Сквозной проезд должен быть по пожарным нормам. Да и техника вроде заезжает сверху к домам 11 очереди, там есть проезд

Собственно по будущей объездной они и заезжают
Норд-Вест
sulig
30.08.2016 16:15
#
не было у них просто узкого катка, чтоб меж бордюр прошел, вот и закатали в одну плоскость Норд-Вест
sulig
24.08.2016 11:10
#
Сообщение пользователя shandai:
Это кто так кладет? Ни когда асфальт на бетон не ложили, этого нет в строительных нормативах. Его всегда кладут на щебень.

Собственно НВ и кладет.Центральная дорога по березовому + все дороги до 8 очереди строительства, 9-я очередь просто бетон (в номерах очередей могу ошибаться). Да это и видно там где асфальт открошился под ним бетон
Норд-Вест
sulig
24.08.2016 09:35
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Вот уже и асфальт возле 172-173

асфальт уже не на бетон кладут как раньше(
Норд-Вест
sulig
15.08.2016 17:45
#
Сообщение пользователя Алексей Ющук:
Вчера был на стройке в 173 доме залез на балкон и картина - трубы пластиковые отопление, собираются закатывать под стяжку! Это вообще нормально? Что за бред? Где почитать нормы строительной развязки?

Странно, в 178 доме (в другие пробраться не удалось - закрыты) отопление "классическое" из стальных труб. Вообще лучевая развязка (если о ней речь) монтируется под стяжку и если "косяков" не было довольно надежна и давно практикуется у застройщиков. Хотя я "попадал" с данной развязкой: при залитии стяжки рабочие заполняли пустоты м/у труб с помощью лопаты и повредили трубу. выявилось это все после ремонта
Норд-Вест
sulig
12.08.2016 15:51
#
Vadicck, а что со стяжкой? откуда информация?Норд-Вест
sulig
22.07.2016 16:32
#
Natali118, Очень полезная и нужная работа Наталья, спасибо. Вот только непонятно как они за вашим домом дорогу вместят вплотную дачи подступают. Водителей (сам водитель) понять не могу. зачем ехать по мкр-ну наполненному детьми больше 10-15 км/чНорд-Вест
sulig
21.07.2016 16:53
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение