+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Nina1-10 (6)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Nina1-10
19.11.2019 11:59
#
Добрый день! Пришли холода, выявились недостатки! У кого есть такие проблемы? Кто поможет грамотно составить претензию?











Управление капитального строительства города Иркутска
Nina1-10
04.09.2019 17:26
#
Добрый день, соседи! Кто в курсе, что получено разрешение на ввод?
А оно получено 07 августа 2019 года. Поздравляю!
www.uks.irkutsk.ru/docs/requisites/razreshenie%2019%2010
Управление капитального строительства города Иркутска
Nina1-10
04.07.2019 14:45
#
Сообщение пользователя Руслан и Людмила Перевозниковы:
Спасибо за инфо. Суд не по счетчику а по просрочке обязательств по договору. Да и пока это просто предположения что буду подавать а может и нет, все зависит от ситуации на сколько долго затянется процесс с документами на ввод.

У нас ситуация такая же, если заменят стеклопакеты, то за неустойкой обращаться не буду, а если оставят все как есть, то и акт не буду подписывать, пока не исправят все косяки, даже маленькие (на которые бы закрыла глаза) и стеклопакеты, но основное стеклопакеты. И акт подписывать не буду и соответственно неустойка будет идти дольше и больше! Все в интересах застройщика, но время покажет! Будем ждать!
Управление капитального строительства города Иркутска
Nina1-10
04.07.2019 12:45
#
Сообщение пользователя Руслан и Людмила Перевозниковы:
По сути они не имеют право подписывать с нами акт передачи если дом не введен в эксплуатацию. Этот акт не имеет силы, он недействительный. Я подпишу акт в том случае если второй экземпляр отдадут на руки. По хорошему и по закону они должны были еще в апреле нас всех уведомить письменно о том что в срок по каким то причинам они не могут нам сдать и предложить о переносе срока. Нам не так важны ключи как документы на квартиру. Они хотят избежать просрочки но у них все равно не выйдет. А таким способом надеются на людскую лояльность что не станут требовать с них за просрочку. Я считаю есть закон есть обязательства которые я со своей стороны выполнила полностью а вот они нет. Если они сейчас стали ключи выдовать от дома не введенного в эксплуатацию что же они тогда не стали делать этого еще например в марте или в апреле ведь дом в то время был тот же что и сейчас т.е. готов. Мы там были в январе и было видно что уже можно заселяться. Квартира конечно нас полностью устроила замечаний мы не нашли, но что теперь там после полгода посмотрим сегодня.

Показания счетчика не имеют не какого значения, вы снимаете данные счетчиков на момент подписания акта, забираете ключи, доступа в квартиру уже не у кого нет, отдаете эти показания в управляющую компанию. И все! Вы начинаете платить с этих данных, а что было то того, вас это уже не волнует! За эти данные платит УКС! А ваши договорные отношения начинаются с Управляющей компанией начинаются с этих данных! И суда тут не надо.
Управление капитального строительства города Иркутска
Nina1-10
27.06.2019 10:00
#
Нужно ждать ввода в эксплуатацию, только после подписания акта приема-передачи можно говорить о неустойки. И для начала надо обращаться к застройщику о возмещении неустойки, если он откажет, то только потом идти в суд! Только тк и не иначе! Суд по другому доки не примет! Может УКС что предложит что интересное взамен неустойки: ремонт, материалы, рабочих.....Управление капитального строительства города Иркутска
Nina1-10
20.06.2019 16:36
#
Добрый день! Я не понимаю руководство УКСа, почему нельзя взять и сказать правду дольщикам! Мы все люди адекватные, все поймем! Крутят, вертят, скрывают..... Объяснили бы по человечески, что проект прошел экспертизу давно, с тех пор изменились нормы, теперь стройнадзор не дает ввод, т к нет естественного освещения на лестничных маршах! Это нарушение новых норм пожарной безопасности и энергоэффективности! Какой выход предлагает УКС? и что делать в данной ситуации? Сколько ждать решения данной проблемы? Я готова отказаться от неустойки, если все нормально объяснят и точно скажут когда решат данную проблему, и соответственно квартира будет в идеальном состоянии! А то дом стоит уже полгода, квартиры не проветриваются, что там с внутряннкой не понятно. И тут же вопрос к Стройнадзору: вы где были когда дом строился, где был ваш проверяющий, он не видел что бетон льют на лестничных маршах без окон, он и проект не открывал и на объекте не разу не был?Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение