+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Светлана (13)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Светлана
06.06.2012 08:00
#
У нас тоже крыша бежала, когда первый раз принимать приезжали, квартиру не приняли, написали притензию, вроде все исправилиНорд-Вест
Светлана
06.06.2012 08:00
#
Вчера приняли квартиру, 3 этаж. Специально поехали после дождя, крыша не бежит, вентиляционный короб сухой. И вообще впечатление хорошее, придомовая территория почти вся сделана, грязи нет. Мелкие косяки с окном и лоджией обнаружили, но квартиру приняли (косяки Павел пообещал устранить)Норд-Вест
Светлана
25.05.2012 08:00
#
Ольга, а у вас какая квартира, мы тоже с 32 дома, кв.21, но ключи еще не получили, ждем хороших дождей, чтоб крышу проверить, должны были переделать.Норд-Вест
Светлана
19.05.2012 08:00
#
Евген, если надо всего по паре тысяч с кв., то я за, а то бойся побежит крыша, не побежит. Просто не все на это согласятся, наверноеНорд-Вест
Светлана
27.04.2012 08:00
#
А чему радуемся или я бы сказала злорадствуем, что неужели залог забралиНорд-Вест
Светлана
20.04.2012 08:00
#
Макс.это уже не актуально! Придумайте что-нибудь другоеНорд-Вест
Светлана
13.04.2012 08:00
#
Юлия, снимаю свой вопрос по поводу ключей.Норд-Вест
Светлана
13.04.2012 08:00
#
Юлия , а у вас уже ключи от квартиры есть, если каждй день бываете? Вы квартиру принимяли уже? Норд-Вест
Светлана
13.04.2012 08:00
#
Сообщение удаленоНорд-Вест
Светлана
09.04.2012 08:00
#
Скопировала эту информацию с форума дольщиков Набережного:

Коротко ответы, на вопросы, задданые мной в ходе семинара со Стройнадзором от 07.04.2012.
Надеюсь полезно будет всем дольщикам )


Мой вопрос №1 :

В Набережном начали передачу квартир, но по блоксекции секции 7 такое состояние: нет водостоков (лоджии заливает), вода с потолков капает на 3 этаже в подъезде и уже штукатурка начала отваливаться, фасады не окрашены. При осмотре квартиры можно ли отмечать эти недостатки в акте осмотра ?

Ответ от Стройнадзора: Да. Отмечать в акте осмотра нужно не только недостатки, которые вы нашли в своей квартире, но и недостатки по всему дому, например, как: отсутствие водосточных труб, недостатки в подъезде (нет перил, освещения, пожарных лестницы), и лестничных площадках, отсутствие дороги с твердым покрытием и пр. Это все, что относится к обще долевой собственности.
При этом, замечания нужно оформить в виде письма, и направлять его как заказное с уведомлением на имя директора компании. Это рекомендация Стройнадзора по опыту судебной практики.
При таких недостатках Акт приема передачи -до устранения не подписывать. Если акт подписали - юридически застройщик может больше ничего не доделывать. Вы сами согласились с состоянием дома. Все доработки теперь за ваш счет - через УК или самим устранять - скидываться всем подъездом.

Вопрос № 2. Можно привлечь к приемки квартире экспертов строителей ,особенно для оценки состояния крыши? Могу ли я потребовать чтобы в ходе осмотра квартиры , мне был предоставлен прорабом доступ на крышу для ее осмотра ?

Ответ Стройнадзора. Да, так еще лучше сделать. Обращайтесь к компаниям имеющим соответствующий допуск в в саморегулируемую организацию строителей г Иркутска. Эксперты помогут выявить недостатки и оформить их в виде претензионного письма. Крышу обязаны показать.



Вопрос № 3. При наличии замечаниях к дому, описанных , например в вопросе № 1 - дом может получить разрешение на ввод в эксплуатацию ?

Ответ Стройнадзора: Нет. Это незаконно. При таких дом сдать не возможно замечаниях по честному. Можно обращаться в прокуратуру г.Иркутска. ((((((:
Нужно смотреть Ген. план Набережного. Все что там было указано ( например, наличие дорог с твердым покрытием , мусорных баков и пр. ) должно быть выполнено к моменту выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию.

И еще комментарии от Стройнадзора:

Требование в договоре в 5 дневной срок заключить договор с УК не законно.
Мы самим можем выбрать с какой УК нам работать или вообще создать ТСЖ .
Со слов Стройнадзора ,надо сначала собрание дольщиков провести – всем определиться ( проголосовать ) с кем мы будем работать и как ( создадим свое ТСЖ, выберем УК ).
Если будут требовать подписать договор, и если вы не хотите, обращайтесь в антимонопольный комитет или прокуратуру.

И платить по счетам УК мо нужно платить, только когда вы собственником жилья будете. А так как никто еще право собственности не оформил – платить УК - это тоже не законно.

Про этажность:

Помещение под 1 жилым этажом- общедолевая собственность всех дольщиков. Мы, а не компания должны решать что делать с этими помещениями, как ими распоряжаться.(магазин, гараж). Доход от этого вроде тоже должен распределяться между собственникам жилья.
Продажа этих помещений - это незаконно. Они в ходят уже в стоимость строительства, которую мы все оплатили, и если их еще раз продают за деньги, то это не совсем правильно. )
И вообще, если эти этажи продают под магазины, сдают как гаражи, и высота их больше 180 см. – это со слов Стройнадзора – отдельный этаж., т.е наши дома 4 этажные.
В этом случае, строительство должно было подлежать контролю со Стройнадзора на всех этапах - с момента обращения застройщиком на выдачу разрешения на строительства, проект должен был пройти экспертизу в Стройнадзоре, заканчивая выдачей разрешение на эксплуатацию.
Норд-Вест
Светлана
09.04.2012 08:00
#
А что с крышами, кто знает, какие их делаю скатные все-таки или так и оставили плоские?Норд-Вест
Светлана
06.04.2012 08:00
#
Сергей вы дольщик? Если да - зачем покупали квартиру у НВ, если нет - вам какое дело вообще до наших домом. И да сотрудники НВ покупают эти квартиры.Норд-Вест
Светлана
05.04.2012 08:00
#
Так принимать квартиру или не принимать, или ждать, когда разрулят? Дома наши введены в эксплуатацию или нет? Я уже ни чего не понимаю. Что делать-то?Норд-Вест
Светлана
05.04.2012 08:00
#
Все-таки интересно, кому Норд-вест дорогу перешел, если другой строительной компании - это пол беды, а если кому повыше - то уже печальнее.Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение