+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Valera138 (21)
  • Валерий Буглак (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Valera138
16.08.2016 14:24
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Valera138, Валерий Буглак, ну я об чем и говорю - исполнение везде обычные стояки из стали. А человек вот утверждает, что в 173 б/с разводка отопления в стяжке полиэтиленом, в чем я и усомнился.
С радиаторами не знал, что разные делают, "гармошки" конечно . Слава богу в моей б/с уже сварили под обычные.

Повезло вам, а я поеду смотреть наверное на неделе, интересно какая подводка в моём доме...
Норд-Вест
Valera138
16.08.2016 13:41
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Вы наверное путаете что-то, не может такого быть, чтобы в домах одинаковой планировки отопление было по разному спроектировано. Да и не делал вроде нигде НордВест лучевую разводку в Березовом... Фото есть?

Два варианта подводки труб, оба варианта в металле. Пластиковые трубы только в стояках, которые идут по ванным комнатам. Значит будет два вида радиаторов, кому как повезет, или или:







Норд-Вест
Валерий Буглак
16.08.2016 13:38
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Вы наверное путаете что-то, не может такого быть, чтобы в домах одинаковой планировки отопление было по разному спроектировано. Да и не делал вроде нигде НордВест лучевую разводку в Березовом... Фото есть?

Отопление то вроде одинаково спроектировано, но батареи в разных домах будут разные, так же видимо как и с перегородками балконными, кому-то кирпич, кому-то профлист, рулетка русская-повезло, не повезло))
Норд-Вест
Valera138
29.07.2016 15:32
#
Сообщение пользователя vlad112:
всем здравствуйте! у меня квартира на 5 этаже в 166 доме. видели как там с балкона можно в один шаг перейти на крышу дома 165. наверное очень квалифицированный архитектор разрабатывал проекты этих домов!

Ага, гений архитектуры - я бы так сказал
Норд-Вест
Valera138
28.07.2016 09:07
#
Сообщение пользователя Oleg4b/s:
дом 165 я так понимаю балконы стеклиться не будут?

Нет, не будут, я с 166 дома, в линейке домов 164-165-166 поставили металлические ограждения, а между балконами со стороны гаражей профлист.....

Норд-Вест
Valera138
27.07.2016 13:11
#
Сообщение пользователя Pistaletka:
Привет будущие соседи норд-вест кому-нибудь говорил когда конкретно 10-я очередь сдается?

менеджеры говорят ОКТЯБРЬ, не раньше.
Норд-Вест
Valera138
21.07.2016 17:11
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Норд-Вест
Valera138
21.07.2016 15:05
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Valera138, на втором сверху фото дверь - это жесть!! Походу выбивали её, интересно, с такой и будут дольщику эту квартиру сдавать?!?

Да заменят по-любому!
Норд-Вест
Valera138
21.07.2016 14:31
#
166 ДОМ, был сегодня 21.07.2016, что изменилось с моего последнего посещения 20.06.2016 (месяц):
1. Залили раствором полы в подъезде
2. Поставили уголки металлические на ступеньках
3. Подвезли к дому мраморную крошку для окончательной заливки подъездов (видимо ждут, пока высохнет первый слой)
4. Сделали разводку по подъездам, эл.щитки, провода, освещения пока нет в подъездах (имею ввиду сами лампочки и плафоны), в щитках пока пусто. Разводку по квартире видимо не будут делать, так как нет смысла сначала загонять бригаду на подъезд, а потом еще и на квартиры, но для меня к лучшему, все равно разводку как мне надо не сделают, а переделывать еще более трудоёмкий процесс, чем делать сразу под себя.
5. Установили водосток, но довольно странно, со стороны моей квартиры там стоит стояк, а с противоположной стороны так и остались дырки-отсюда и вода в подъезде, так же возможно бежит в стыках уже сделанного стока, в моей квартире (2 этаж) мокрый только угол в прихожей, поднялся наверх-там вся квартира мокрая в районе водостока, видимо от них бежало...
6. Заштукатурили стены.
Итог за месяц: сделано не мало, но и не много (как хотелось бы), рабочие есть, но не много, работают и в 166, и в соседних домах. Стяжки по квартирам нет, и не будет пока не сделают трубы водоснабжения-которых пока нет. Работа медленно, но идет. Прилегающую территорию не делают, так как рядом с домом раскопали траншею, то ли для труб, то ли для кабеля, думаю начнут делать двор, когда сделают все "подземные работы"-хоть в этом просвечивается логика, что не положили асфальт и после не начали трубы класть...))
_________
Раньше октября-ноября не жду, не успеют точно.

























Норд-Вест
Valera138
21.07.2016 10:19
#
Сообщение пользователя Наташа Шаипова:
N., что делать?? я с 165 дома, ситуация такая же. думаю теперь в срочном порядке продавать квартиру

Да кто её купит то, в интернете полно объявлений за бесценок, люди тоже не дураки, видят как стройка идет, что сроки затягивают, как попало делают, форумы тоже читают, если только за миллион скидывать, и то врядли кто то с руками у вас её вырвет. Только ждать сдачи и потом продавать, если хотите более менее выгодно, всё равно стройнадзор не примет дома в таком состоянии, застройщика обяжут переделать, и будут они все косяки устранять. Элементарно вода в электросчитках-это уже огромнейший косяк, с которым стройнадзор не примет дом.
Норд-Вест
Valera138
21.07.2016 10:03
#
Сообщение пользователя N.:
Не хочется огорчать владельцев квартир дома 166 ,но придется....сегодня там была. Дождя сегодня нет ,а с потолков водичка еще стекает мелкими струйками....особенно пострадали квартиры с левой стороны от входа, это те, что однокомнатные общ площадью 37,28м2 и плюс балкон 7,1м2 во втором подъезде. 5 и 4 этажи полный ужас, чем ниже, тем немного получше. Подъезд уже заштукатурен набело, потолок полностью мокрый, вся эта штукатурка отлетит точно. В некоторых квартирах лежат разорванные пустые коробки, видимо потоки воды сильно отскакивали, чтобы заглушить....электрический щиток обернуться целлофаном, чтобы вода не попадала....но она товарищи уже к сожалению там, поскольку пошла ржавчина. Я была в полном шоке...но поговорив с корейца стало еще хуже....оказывается крыша по их словам построена неправильно, поэтому вся вода стекает по наклонной как раз в то место, где идет труба....естественно вокруг трубы сплошные дыры и все бежит вовнутрь не просто струйкой, а потоками....во время дождя там реально по колено....но крышу уже теперь переделать невозможно, только один выход, заизолировать....что кстати не изменит тот факт, что вода все равно будет собираться и скапливается в том же месте и рано или поздно просочится...как известно капля камень точит....кроме того, то что уже заштукатурили корейцы, все об валится и работать забесплатно второй раз они не будут....вот так товарищи жильцы....дабы не быть голословной, загружаю фото, сделанные сегодня, 20 июля 2016 года. ЧТО ДЕЛАТЬ???

А в первом подъезде не были? Как там дела с водой в подъездах? Сантехническую разводку провели? Конечно печально, что начинают делать подъезды не разобравшись с крышей и в итоге вся работа насмарку...((
Норд-Вест
Valera138
15.07.2016 10:05
#
Сообщение пользователя DiTasha:
Андрей Вратский, пойдём сегодня на стройку прораб звонил ) по поводу внутренних перегородок)
кому что надо пофотать пишите..)

166 дом очень надо, интересует какие там работы ведутся и начали ли они установку бордюров рядом с домом))
Норд-Вест
Valera138
14.07.2016 09:12
#
Сообщение пользователя Андрей Роднин:
myller511@mail.ru, Переписывается с Вами мама Андрея, Наталья Николаевна.Тел. стройнадзора 707-383 курирует березовый Роман Михайлович. Звоните по этому № , обьясняете ситуацию, у нас лично бежит крыша, затоплен подьезд. Я ему рассказала проблемы которые есть , он все берет на заметку, будет комиссия с их стороны. Самое главное не подписывайте дол. соглашение.
Они умышленно дотянут до ноября,течь уже не будет ,акты все подпищут, притензий нет. А настанит весна и все дома поплывут.
А ,ТАК УЖЕ СЕЙЧАС БУДЕТ ВСЕ ЗАФИКСИРОВАНО.Чем больше будет звонков в стройнадзор , тем лучше.
Сейчас вся вода стоит в перекрытиях, когда будем сушить непонятно. Звоните , Роман отвечает сразу.

Если будут сдавать в ноябре, то я считаю, тем кто живет на 5м этаже нужно прописывать в акте приема-передачи "Целостность крышы не представляется возможным проверить из-за отрицательных температур на улице", ровно так же, как при приеме квартиры летом люди пишут "Систему отопления проверить не представляется возможным", что бы снять с себя ответственность в дальнейшем за затопленные нижние этажи... В суде акт, с такими пометкам будет являться весомым аргументом.
Норд-Вест
Valera138
14.07.2016 08:59
#
Сообщение пользователя myller511@mail.ru:
Андрей Роднин, Давайте действовать...а как? Куда податься...в стройнадзор тут пишут обращались...вроде при акте приеме квартиры все эти недостатки так мягко сказать устронят. Опять же со сроками как все будет обстоять???? сейчас тишина...а зима не за горами....там все наше сырое станет уже мерзлым...Ждать год когда все это высохнет у нас допустим нет времени...мы снимаем жилье...Как нам всем поступить ??? Н.В может хамовато или улыбаясь врать.....но врут ведь!!!!!!!

Сообщение пользователя Юленька Прозорова:
доброго времени суток. Я предлагаю обратится в ВГТРК с вопросом о разъяснении ситуации. Они смогут обратится и в стройнадзор и в норд вест, так же там есть юрист который возможно сможет
объяснить как действовать нам (дольщикам).

Давайте обратимся, думаю можно сделать главный акцент на том, что сроки уже вышли (4кв 2015+6мес), а они не говорят конкретной даты сдачи и не идут на контакт с дольщиками, ссылаясь то на подрядчика, то друг на друга...
Норд-Вест
Valera138
12.07.2016 12:06
#
Сообщение пользователя Марина Санникова (Василевич):
Интересно, если не подписывать доп. соглашение, то имеет ли права НВ не выдавать ключи от твоей квартиры(тем более ,если ипотека уже выплачена)? Видимо, кроме суда, дальнейших действий нет?

Ключи вам выдадут только после подписания акта приемки, который невозможно получить/подписать, пока дом не принят службой стройнадзора и не сдан в эксплуатацию. Выплачена вами ипотека или нет-никакого отношения к выдаче/не выдаче ключей не имеет. Ипотека-это ваши обязательства с банком, а не с застройщиком. А какой смысл в ключах от дома, к которому нет подъездных путей, в котором нет электричества и водопровода с канализацией? Подписать доп соглашение-это значит добровольно отказаться от компенсации за просрочку сдачи дома...
Норд-Вест
Valera138
12.07.2016 10:51
#
Сообщение пользователя vn0502:
Доброго всем дня! Вчера была на стройке,дом 166, ничего не сделано, ни электрики , на разводки труб, ни стяжки.Металлическая дверь испорчена. С крыши все течет,квартира вся мокрая. Звонила в НВ- нарвалась на хамство. Я конечно все понимаю,что звонков очень много,но надо же иметь терпенье и объяснить ситуацию людям, а не хамить! В договорном отделе сказали,что готовят доп.соглашения на перенос сроков еще на пять месяцев, т. е предположительно до ноября 2016.

Они думают, что поле их хамства и вранья кто то подпишет доп.соглашение? Смешно...
Я тоже из 166 дома, строители там были? Как с прилегающей территорией? Делают что нибудь?
Норд-Вест
Valera138
11.07.2016 12:59
#
Сообщение пользователя Андрей Вратский:
попробовать можно только надо объединиться с жильцами дома, а то одному бодаться тяжело будет

Сообщение пользователя Алексей Левшов:
а с чем связанно их замедление не сказала?

деньги кончились
Норд-Вест
Valera138
08.07.2016 10:14
#
Сообщение пользователя vn0502:
Доброго дня всем! по дому 166 что-нибудь слышно? я звонила в офис, мне сказали ждать, что ключи будут выдавать только в конце июля! Можно и неустойку с НВ истребовать, ну или хотя бы попытаться.

Электрики нет, труб нет, стяжки нет, ремонта в подъездах нет, территория не облагорожена. Полагаю еще месяца 2 минимум.
Норд-Вест
Valera138
06.07.2016 09:28
#
Сообщение пользователя Надежда Шипко:
Valera138, скажите как с архитектором связаться?

Надо узнавать через центральный офис или менеджера персонального, прежний номер недоступен очень давно...
Норд-Вест
Valera138
06.07.2016 08:31
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Содержатся персональные данные
Норд-Вест
Valera138
05.07.2016 14:58
#
Сообщение пользователя Надежда Шипко:
Valera138, да у меня так то не верх ногами а когда выложила перевернулась))

Как там с рабочими на стройке? Есть или пусто?
Норд-Вест
Valera138
05.07.2016 14:15
#
Сообщение пользователя Надежда Шипко:
Кому интересно это 199 дом

Ну вот, ко всем минусам они еще и кверху ногами стали строить
Норд-Вест
Valera138
24.06.2016 12:21
#
Сообщение удаленоНорд-Вест
Valera138
10.06.2016 13:28
#
Сообщение пользователя Valera138:
Там еще подъезды не готовы, труб водоснабжения нет, врядли делают благоустройство не закончив дом.



Норд-Вест
Valera138
10.06.2016 13:14
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: логотип на фотографии
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение