+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Александр Майстренко (42)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Александр Майстренко
15.05.2017 16:47
#
Еще информация к размышлению. УКС должен завершить строительство нашей б/с до конца июня по договору. Но по закону у него есть еще 2 месяца на передачу готового объекта (квартиры) дольщику. Так что время потянуть резину у них естьУправление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
15.05.2017 16:45
#
Не хотелось бы показывать на некоторых участников форума пальцем, но по сроку сдачи я так и писал, и о том как работает Стройнадзор, УКС и другие наши госорганы тоже. За что меня и ругали. В итоге кто был прав?
Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
17.04.2017 16:41
#
Подскажите, а откуда информация, что будем платить по теплосчетчикам в квартире? Из УКСа?Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
17.04.2017 16:40
#
Для bukina. Для Вашего успокоения - никакого прямого отношения к УК Квартал я не имею, я живу в соседнем доме с директором этой управляйки, и знаю ее уже 6 лет. Есть что сказать. Бывали моменты, когда приходилось и поругаться, именно как с директором управляйки. Но все решаемо. Есть моменты по которым я не был согласен и раньше и сейчас, но исходя из опыта работы с другими компаниями, альтернативы не вижу. И это не только мое мнение, а всего нашего жилого комплекса и 4 домов, в лице Совета дома при каждом из них Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
17.04.2017 16:03
#
Для bukina. Предложите свою, и докажите ее преимущества. По этой преимущества были описаны мною и другими в предыдущих сообщениях. Критиковать проще всего.
Должен всех огорчить, проверка Стройнадзора продлиться как минимум до 10 мая.
Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
17.04.2017 16:03
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
17.04.2017 16:03
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
17.04.2017 15:50
#
Говорят по теплосчетчикам начнем платить примерно с середины лета, когда примут соответсвующий закон, а пока действительно посреднему, либо по общедомовому теплосчетчикуУправление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
17.04.2017 15:48
#
Для Bukina. Вы кроме моих сообщений, от других пользователей сообщения читаете об этой управляйке? Или сами например пробовали навести справки?Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
17.04.2017 15:09
#
По финансовой стороне вопроса УК Квартал - могу сказать что на любом доме есть те, кто не платит. С ними тяжело работать, т.к. обычно это какие-нибудь неблагополучные семьи, которые по программам получили квартиры. С ними работать можно только через суд, и то только если есть возможность переселить их в другое жилье. А если нету, так и будут висеть. От этого и долги копятся. Они есть у всех. Я думаю многие на прошлой неделе, те кто работают с УК Квартал, получили анонимные записки в двери по долгам этой управляющей компании. К анонимкам у меня соответствующее отношение, тем более я знаю кто это сделал. С апреля месяца, большинство долгов уйдет, т.к. принято законодательство, о том, что собственники будут платить напрямую за горячую воду и отопление в Иркутскэнергосбыт. А в управляйку все остальное. Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
17.04.2017 11:41
#
Я смотрел квартиру 2 недели назад в воскресеньеУправление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
11.04.2017 13:54
#
Если мне кто-нибудь скажет, что их управляющая компания по итогам года делает перерасчет в пользу собственника (возвращает деньги, либо не берет квартплату определенное время), и его квартплата такая же, либо меньше чем у меня , а я за свою 3-ку - 68 кв.м. (лоджия 7 м.к.в не входит) - мне за март насчитали 3100 руб , то я соглашусь, что есть достойные конкуренты для УК Квартал. Это не считая качества обслуживания. Только финансовая сторонаУправление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
11.04.2017 09:02
#
Еще одно подтверждение моей правоты. "Не хотелось бы тыкать пальцем, хотя это был слоненок" - как говориться в одном мультфильме.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 17:25
#
Мдааа, плохо у вас с нервами Lilya-38, вы предлагаете провести субботник, я имею право спросить - какие планируются работы, т.к. со своей стороны, я по не вижу никакой необходимости в этом. Насчет "мы" при собрании - имелось ввиду "мы" - это жильцы дома. Неужели к каждому моему слову нужно пояснение длинною в целый километр?Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 17:16
#
Работы по мытью подъезда я не считаю, это будет выполняться силами управляющей компании, которой УКС передаст дом, до того как мы проведем выборы собственной компанииУправление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 17:14
#
Хорошо, расскажите, какие именно работы вы будете делать на субботнике?Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 17:12
#
Можете набить собственные шишки, я не против. Но хорошо бы как ниже говорилось, выбрать старшего по дому, с которого будут спрашивать. Я буду только "за", если это будет человек, который считает что я не прав!Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 17:09
#
Там же красить еще нечего, кругом глина, даже асфальт не везде положилиУправление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 17:07
#
Каждый решает сам, насчет подписания акта без даты и без претензий.
Знаю дом, в котором УКС межквартирную стену сделал из гипсокартона, потом переделывали. А если бы УКС отказался, а акт подписан и в нем нет претензий?
Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 17:03
#
А где вы видели, что я против посадки и субботника? Просто надо сначала дождаться когда УКС проведет свои работы, а потом уже, если мы посчитаем что, что-то надо добавить, тогда и делать! Иначе вы высадите какое-то дерево, а там по плану благоустройства, качели или урана, тогда ваше дерево просто уберутУправление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 16:59
#
Я реалист, я тоже был в выходные, смотрел квартиру, и тоже с радостью бы начал в ней ремонт.
Единственный вариант - это подписание договора с открытой датой без всяких претензий!
Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 16:53
#
Звоните в "Стройнадзор" - т. 70-74-31, Баранова Татьяна Сергеевна, еще куратор нашей б/с Вячеслав Анатольевич, но он в отпуске до понедельникаУправление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 16:50
#
Могу ошибаться, но скорее всего нет. У них ведь нет "Разрешения на ввод в эксплуатацию", а значит акт ваш будет незаконным. Любой проверяющий может к этому прицепиться. Пускать вас делать ремонт до этого решения, они тоже не будут. Вдруг вы перпланировку сделаете, а в это время приемочная комиссия к вам зайдет - глянет на план вашей квартиры, а у вас все по другому. Вот и вы и УКС и попадете.
УКС на это не пойдет. Так что, как писал УКС 2 квартал, так во втором мы и въедем. Мне тоже за это весьма обидно!
Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 16:37
#
Удасться, должен быть акт приема-передачи все кустов и "болтов", лучше если в акте распишеться кто - то из управляйки и кто-то из жильцов. Что не смогут установить сразу, пусть несут в подвал, а потом устанавливают. У нас так и было. Ничего не пропало!Управление капитального строительства города Иркутска
Александр Майстренко
10.04.2017 16:35
#
Для ALENA, остальное тоже правда, не сомневайтесьУправление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение