+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • dg (56)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
dg
02.10.2016 16:03
#
Сообщение пользователя Berez175:
У меня в договоре ДУ прописано лоджия. Перегородка между соседом и мной профлист. По краям кирпич

У вас в договоре прописано, что лоджия совместная с соседом?
Норд-Вест
dg
02.10.2016 15:00
#
SaNeX вы адекватны? Причем тут балкон, когда разговор идет о лоджии, как в ДДУ у dolschik189. Вы вообще читаете, то что вам отвечают? Вам вон уже и фото ДДУ привели с упомянутой ЛОДЖИЕЙ.

И с документацией у НВ отнюдь не все ровно. Раз додумались упомянуть в договоре ЛОДЖИЮ, так будьте любезны предоставить дольщику лоджию, со СТЕНАМИ из газобетона "Сибит" и облицовочного кирпича.
Норд-Вест
dg
02.10.2016 13:11
#
Сообщение пользователя shandai:
dg, учитель, гуру, как Вас ещё, почему для меня, я же написал, что все деньги Ваши, чисто Вам. Пишу доверку на Вас на представление данного вопроса с получением всех выгод и денежных средств. Кроме того стоимость 1 м.кв. балкона/лоджии дешевле и учитывается как 1/2 от всей площади балкона. Кроме того она не учитывается в кадастровом паспорте и вы не платите за неё при расчетах (например отопления), которые зависят от площади. Так же вам указали, что в вашем СНиП написано что это пристройка, но вы на своём.....

Уважаемый, может хватит уже пардон балаболить?

Во первых, вы всерьез считаете, что кто то кроме практикующих юристов (если вы к таковым обратитесь) будет тратить на вас свое время, бегать по судам с "доверками" изза того, что вы являетесь невеждой, показали это на людях, и пытаетесь теперь сгладить данный конфуз?
Во вторых, перечитайте еще раз СНиП благо тут есть и ссылки на него и выдержки, дабы очередной раз не городить чушь и не позориться.

Вам может доставляет удовольствие вместе с вашим "коллегой" SaNeX, регулярно сажать себя в лужу? Один в упор не может прочесть приложение к своему ДДУ и проектную декларацию на сайте НВ, второй так же регулярно перевирает формулировки из СНиПа, в который его ткнули "лицом"
Норд-Вест
dg
02.10.2016 12:19
#
Сообщение пользователя SaNeX:

Кстати, после внимательного прочтения ДДУ я заметил одну вещь: а в ДДУ слово ЛОДЖИЯ вообще отсутствует, там везде БАЛКОН прописано, так что вообще ничего не доказать, по ДДУ балкон - получите-распишитесь.

Речь не про ваше ДДУ и не про мое, а про тех людей у которых в ДДУ прописана именно ЛОДЖИЯ
Норд-Вест
dg
02.10.2016 12:17
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Чтобы не быть голословным, пункт в ДДУ:

Ну во первых, как написал ниже dolschik189 , вы бы хоть поинтересовались проектной декларацией, она общедоступна со всеми изменениями, так как раз, для вас про внешние стены: nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013

Во вторых, дополнительный аргумент это сам ДДУ и его приложения, которые вы видимо не удосужились изучить, перед тем как тут совершать очередную попытку поспорить (для вас выделено красным), кстати там в приложении внизу и про "изменение материалов", только в случае изменения тех. условий квартиры)):





Норд-Вест
dg
02.10.2016 10:29
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления
Норд-Вест
dg
01.10.2016 21:52
#
Сообщение пользователя shandai:
Возьмёшься по моей квартире представлять интересы? Все что отсудишь все твоё, а если не отсудишь, то мне платишь, устраивает? Пиши в личку.

Забавно Всю жизнь мечтал потратить свое время на представление в суде интернетного недо"строителя", который СНиП в первый раз в глаза видит))
Не возьмусь уважаемый, простите))) Еслиб меня так накололи, то конечно судился бы, а вам прямиком в адвокатскую контору, у практикующим юристам. Думаю если им пообщещаете такие же "золотые горы", они с радостью потратят на вас свое время
Норд-Вест
dg
01.10.2016 11:01
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Вы сами, уважаемый, чушь пишете, СНиП привели, а прочитать его внимательно сил не хватило?
Читаем: "Лоджия - Встроенное или пристроенное...помещение.." пристроенное помещение - это и есть пристройка, если что..
Этот СНиП ясности не вносит ни грамма, если тупо следовать определениям, то в стандартной планировке дома 10 очереди на два подъезда всего четыре лоджии, те, что со стороны подъездов, две угловые и одна по середине, разделенная на двух хозяев. Все остальные подпадают под определение балкона!
В СНиПе указано только то, что лоджия должна быть ограждена стенами, но там не указано, что она должна быть огорожена именно внешними - несущими стенами, не указано, что она должна быть "внутри" габаритов здания. Просто "...огражденное с трех сторон стенами..." и всё, никакой конкретики нет.
В общем ссылаясь на этот СНиП Вы никому ничего доказать не сможете. Определения в нем слишком "скользкие".

Чушь пишите ВЫ уважаемый. Ключевое слово в СНиПе именно ПОМЕЩЕНИЕ. Материал стен указанный в ДДУ должен быть един для всех ПОМЕЩЕНИЙ дома (МКД в данном случае) и точка. Встроенное или пристроенное, жилое или нежилое оно неважно. Формулировка предельно точна - ПОМЕЩЕНИЕ. И не "Просто "...огражденное с трех сторон стенами..."" а ПОМЕЩЕНИЕ - огражденное с трех сторон стенами.

Вы уважаемый косите под..., неумного человека или как? В упор не видите предельно точных обозначений в виде ПОМЕЩЕНИЯ в СНиПе? Ну так подобным поведением вы напоминаете, автора перла про "стены из профлиста у лоджии" и не более.

Ссылаясь на этот СНиП, человек в судебном порядке сможет взыскать с застройщика ущерб от подобных "замен материала" вследствие прямого нарушения договора. Успех 100%. Причем даже уже после принятия квартиры.
Норд-Вест
dg
29.09.2016 23:46
#
Сообщение пользователя shandai:
Ну и кгде ключевое слово " кирпич"? Вам пристроили лоджию со стеной из профлиста. Или стена из профлиста уже не стена. Кстати в договоре прописан материал дома и брус не прокатит.

Материал СТЕН дома, как раз таки прописан в ДДУ. Невежда.
Норд-Вест
dg
29.09.2016 23:23
#
Сообщение пользователя shandai:
Не пишите ерунду. На основани каких документов вы это решили? Хоть из бумаги сделают и вам сдадут. В договоре прописано, что могут изменить материалы ни с кем не согласовывая. Меня это профлист вообще не смущает.

Ерунду пишите вы, учите матчасть, и определение "лоджия" по СНиПу. Вам дом выстроят из бруса вместо газобетона, это тоже "замена материала" будет? Откуда вы тут только беретесь "знатоки".

СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Приложение Б
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3 Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.

balkonsami.ru/snipyi-i-gostyi-balkonov-i-lodzhiy-stroitelnaya-dokumentatsiya
Норд-Вест
dg
18.09.2016 20:07
#
Сообщение пользователя turbinf:
Наверное, нет. В договоре на долевое строительство обязательств НВ по обеспечению Вас жильем нет. Есть обязательства о строительстве квартиры. Это разные вещи.

Очередной бред говорите. Застройщик обязан выплатить не только неустойку при просрочке сдачи жилья, но и компенсировать другие расходы и убытки дольщика причиненные этой просрочкой (документально доказанные).
Норд-Вест
dg
18.09.2016 20:06
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Один вопрос не по строительству. Кто-нибудь кроме неустойки (там все понятно), взыскивал убытки, которые они понесли снимая квартиру уже после того, как срок передачи ключей уже наступил? (Касается тех кто снимает). Я например всю аренду перечисляю хозяину квартиры с карты на карту, так что с подтверждением периодической оплаты у меня проблем нет

Взыскивали. Есть несколько условий. Во первых, должен быть заключен официальный договор с вашим арендодателем, во вторых должна быть подтверждена оплата и желательно не только банковскими выписками, а и расписками арендодателя в получении денег, и третье (самое главное) у вас ВООБЩЕ не должно быть в собственности никакой жилой площади, НИГДЕ, и регистрация (можно временная) желательно должна быть по месту вашей аренды. Иначе суд не принимает такие претензии, типа вот у вас есть 1/3 квартиры в каком нибудь Мухосранске, значит вы имели возможность там проживать и ожидать квартиру в Березовом, тоже самое касается вашей к примеру постоянной регистрации у родителей, значит вы имели возможность проживать у них в ожидании постройки квартиры. Т.е. желательно на время ожидания быть этаким "бомжом" без иного недвижимого имущества пригодного для жилья и без регистрации где либо, кроме снимаемой вами квартиры.
При соблюдении этих условий взыщите скорее всего, зависит от судьи.
Норд-Вест
dg
12.09.2016 23:47
#
Сообщение пользователя 26214:
dg, мне кажется вы очень сильно заморачиваетесь на эту тему. Когда или су или кухня граничит с жилой комнатой всегда слышно журчание воды и прочее. А ванну может прорвать так что она затопить квартиры всех соседний по первый этаж. Мне кажется перепланировка в возможна, особенно если стояк с.у. общий с кухней

Госспади.... Это не я сильно заморачиваюсь, а вы фантазируете совершенно не разбираясь в матчасти. Посему советую ее проштудировать и перестать делать дилетантские предположения, про "а если шумоизоляция", а "если гидроизоляция", " а все равно может затопить".Вот тут все достаточно доходчиво пояснено даже для неискушенного человека: resog.ru/perenos-kuhni/

З.Ы. Если бы какой упьiрь у меня над головой вздумал городить кухню, я бы ему быстро обеспечил проблемы перечисленные по ссылке. Другому человеку может быть все равно. Потому и писалось ниже, что на ваш страх и риск.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение