+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Kachim (80)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Kachim
12.10.2013 10:38
#
Зато есть некий плюс того, что не в теплое время будут сдавать - по отоплению можем претензии предъявлять по факту приемки квартир. То есть не будет так, что летом приняли - дали впервые отопление - потекли батареи или до верхних этажей тепло не доходит... Здесь уже все, по идее, проверено будет - все утечки устранены.ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
12.10.2013 10:36
#
Сообщение пользователя opt_f:
Честно говоря, уже перестал надеяться, что ключи дадут раньше. Декабрь так декабрь, лишь бы не 2014...

Вот и я также... После первого обещания при покупке говорили апрель - когда не дали в апрель - понял, что будет все по договору
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
29.09.2013 21:43
#
Сообщение пользователя vakhm-anna@mail.ru:
Ничего странного! Просто я думаю и о других людях.Почему они должны спотыкаться о мою машину? У всего должно быть место.

О том и речь, чтобы люди не спотыкались об автомобили. У нас довольно старый район в Ново-Ленино, но во дворах сделали достаточно парковочных мест. Я говорю о том, что придомовая территория сделана не грамотно, её можно было сделать гораздо лучше - продуманнее. Хотя, может за домом сделана парковка? Туда я не смотрел Будем ждать окончание строительства всех блок-секций - тогда может быть нормально будет
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
29.09.2013 17:26
#
Сообщение пользователя vakhm-anna@mail.ru:
Уважаемый,Kachim! Это очень хорошо. У машин должен быть свой дом-гараж.Крайний случай-автостоянка. Но никак не ДВОР.

Что ж хорошего? Я, конечно, с вами согласен, но ваше убеждение не значит, что люде около дома ВСЕ ЗАСТАВЛЯТЬ. Ибо, представьте сколько людей будут приезжать по поводу ремонта на своем личном авто? А теперь представьте сколько в это же время будет грузовиков приезжать со стройматериалами... Во дворе ВСЕГДА и днем и ночью будет не протолкнуться!!! Это точно. И потом, если я днем приехал домой часика в 3 и потом мне нужно уезжать часиков в 7 - мне на стоянку ставить машину? Или гараж? был бы подземный паркинг - другое дело. Есть, конечно, в Крылатом подземный паркинг - но там свободных пару мест и продают из по космическим ценам.
Мне нравится как сделана Жемчужина - там парковочных мест нормально сделано - и то все заставлено. У нас же будет полный писец.
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
28.09.2013 22:29
#
Печально, товарищи соседи, печально... Сегодня был возле нашего дома - асфальт лежит, облагораживают территорию... НО парковочных мест возле дома всего штук 10!!! И это на 3 секции. Представляю что там будет Можно было сделать гораздо больше. и это в доме без подземной стоянки ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
27.09.2013 09:44
#
Лиана, врятли раньше будет. Скорее всего как с Восточным будет - темпы у компании хорошие, но они опережают сроки для себя (делают себе задел), а сдавать будут во время. Нам в Восточном тоже говорили, что чуть ли ни в марте сдадут -коробка уже стояла в августе 2012. Но до сих пор не сдали. Но просрочки никакой нет и, скорее всего, не будет. Инстройтех ни один свой объект не просрочила... 30й дивизии в счет не нужно брать - там Застройщик Лесстрой (та еще конторка).Инстройтех там подрядчик.ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
11.09.2013 00:40
#
Сообщение пользователя yuliya050388:
Kachim, здравствуйте. У меня 3 блок секция и в договоре сдача 4 квартал 2013 или у кого то сдача на 3 квартал прописана??? Была сегодня у дома, выложили тротуар вот вот будет асфальт. В инстройтех сказали сдача начнется в начале октября, ключи не раньше ноября. В принципе всё как по договору.

Ага, ошибся я... Просто раньше на сайте Инстройтеха было изменение в проектной декларации -там было написано, что 3я секция - 3й квартал. Сейчас там по-старому - все три секции 4 квартал 2013... Так что до Нового Года должны сдать
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
11.09.2013 22:51
#
3ю блок-секцию вроде по документам должны сдать край - третий квартал - то есть в конце сентября. Но третью блок-секцию не будут точно сдавать отдельно от 1 и 2-й.. Будут сдавать весь комплекс вместе.. Так что надеемся до конца сентября сдадут А от кого инфа про ноябрь?ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
03.09.2013 00:41
#
Сообщение пользователя opt_f:
Потоптался я по месту происшествия - ваще ничо не понял. Если копать там, где я на картинке отметил - так там ни скорая, ни пожарная в жизни не пролезет. Или где они копать хотят? Кто знает, ткните пальцем!
ЗЫ Фото сделано сегодня, после 18-00

Нет, правее по схеме... справа от 16 б\с
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
01.09.2013 10:14
#
www.irk.ru/news/20130831/forbid/
Но это, вроде, касается новых секций
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
27.08.2013 00:19
#
Сообщение пользователя Светик Щапова:
Блок секция 2-я, отделка судя по всему черновая. Странно конечно, что в разных блок секциях разные условия сдачи квартир(

Это зависит от конкретного заказчика... У меня была возможность заказать чистовую отделку за доп. деньги, но я отказался...
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
25.08.2013 13:46
#
Вообще, сколько где видел чистовую отделку - выглядит она как на фото. Иногда бывает уже с поклеенными обоями. Но то, что чистовая - это отделка сразу под оклейку обоями и для настила полов (то есть стены ровные, стяжка ровная) - это точно.
А то что было указано ниже на фото нашего объекта - это черновая отделка....


ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
25.08.2013 11:56
#
У меня про электрику сказано только одно: Квартирный щиток устанавливается в квартиреООО СЗ "Инстройтех
Kachim
24.08.2013 20:18
#
Ну а в целом - хорошо, в сравнении с тем, что я видел на других объектах... Кстати, первые 2 блок-секции, которые строит Инстройтех имеют приточную вентиляцию и она расположена под окнами, 3я же блок-секция, которую строит Парапетстрой, по-другому устроена - вентиляция здесь в виде отдельных "дырок" и приточных клапанов... По мне, так первый вариант выглядит эстетичнее...ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
24.08.2013 20:03
#
Это ЧИСТОВАЯ отделка??? Точно? Тогда чем она отличается от черновой? Разводкой труб?ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
24.08.2013 19:18
#
Да-да, внутрянка интересная ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
24.08.2013 16:02
#
Сообщение пользователя maximax:
Kachim у Вас окна куда выходят? У меня на аэропорт и тоже 14 этаж 1 б.с.

у меня на Крылатый, двушка
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
23.08.2013 22:40
#
Сообщение пользователя yuliya050388:
Kachim, еще пока ни с кем ( но вобще сказали нужно согласовывать с Инстройтех.
Замеры будем делать на днях. По поводу бассейна, я ж про детский надувной )) у кого что там уж спрашивать на крышу всегда дверь открыта, заходи не хочу.

хм... замеры же будет делать застройщик и вам уже предоставлять Акт, хоть предварительный (которые частенько используют сейчас), хоть такой, но прежде чем вы начнете ремонт вы должны согласиться с площадью и принять работу. пока вы этого не сделаете - вам ремонт не дадут сделать... После ремонта стены становятся толще (гипсокартон, шумоизоляция и т.д.), соответственно плащать меньше, что не интересно застройщику. Поэтому, сначала должны подписаться за площадь, а уж потом ремонт...
PS Сам уж хотел бы начать,но не дают пока...
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
23.08.2013 19:50
#
Юля, с кем согласовывали начало ремонта? А как же замеры площади и т.д.? С Парапетом или с Инстройтехом? И кто вам даст добро на размещение бассейна на крыше?
Не жалею, что взял 14й этаж (только у меня 1я блок-секция) - вид хороший Про входные двери - это везде так - фольга... Сразу менять полюбому..
PS спасибо за отчетик
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
15.08.2013 23:47
#
maximax, ну да... да и не кажется мне, что так близко строят...ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
15.08.2013 19:59
#
о... как-то мы одновременно ответили ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
15.08.2013 19:58
#
Если страдает - то все этажи 1 б\с, окна квартир которых выходят на Аэропорт... те, у кого окна на Крылатый - пофиг вообще на эту стройку....ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
14.08.2013 23:43
#
Изначально тоже по плану было три блок-секции... По крайней мере год назад, когда я покупал... Я дольщик 1 бс, но у меня окна на Крылатый (в сторону подъезда)... Именно поэтому брал этаж выше 10го, чтобы не в окна смотреть, а выше...
Скажите, вам про ключи говорили? когда?
ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
11.08.2013 12:25
#
Уже разобрали башенный кран, видимо переносить будут... И начали строить еще одну блок-секцию... по-моему, бетон уже на уровне 2го этажа...ООО СЗ "Инстройтех
Kachim
02.08.2013 18:36
#
Кстати, на сайте (instroytech.com/) обновили фотографии на баннерах - теперь все не так выглядит и Детсада нет ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение