+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • shandai (153)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
shandai
14.04.2017 09:42
#
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Артем, а можно телефон этой девушки?

Телефон 8 (395) 270-73-83
Норд-Вест
shandai
06.04.2017 14:41
#
Сообщение пользователя Вера Кузнецова:
здравствуйте!сообщите про дом 210,а объездной дороги не будет,при покупке квартиры уверяли обратное,ведь из последних наших домов не выберешься,куда обращаться?прораб обещал сдачу в мае.

Только в администрацию писать... Да последние дома не так плохо, первые хуже, ведь у них устроили проездной двор, бедные люди теперь глотают пыль от всех машин, что едут в эти дома.
Норд-Вест
shandai
05.04.2017 20:55
#
Сообщение пользователя premier:
shandai, какая разница кто обещал , суть вопроса в том, знает ли кто-нибудь , про постановку домов на кадастр, например 231 дом когда встанет ?

Разница есть. Ставит администрация, им вопрос и задавайте, я так понял после сдачи всего дома, месяца 3-4.
Про благоустройство можно забыть, в ДДУ прописано, что оно не входит в стоимость. Будем надеяться что управляющая компания что то сделает, правда за наш счёт. Если там все берёзами засадить, то нормальный район получится, а так шляпа полная, как зимой ездить не представляю.... Вчера там был, как раз снег выпал, так 3 ДТП видел на этих горках.... Печально. Про школу кто, что думает? Район 5000 человек а школы нет.... В НВ говорят пишите жалобы в мин образования, место под школу предусмотрено, выделяют деньги, построим....
Норд-Вест
shandai
29.03.2017 14:37
#
Сообщение пользователя Анютик )))):
Добрый день! По договору долевого строительства, ввод дома в эксплуатацию стоит не позднее 1 квартала 2016г., выдача ключей не позднее 11 месяцев со дня ввода в эксплуатацию. Соответственно срок передачи ключей уже нарушен. Несколько раз звонила менеджеру для уточнения сроков передачи ключей дома 209. Каждый раз говорит в след. месяце. Правомерно ли такая задержка. позвонив по другому телефону, мне предложили подать в суд иск за возмещением неустойки. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации

Помолиться Богу о скорейшей сдачи дома, а также почитать несколько страниц назад форум и найти ссылку на сайт строительного контроля, там будет информация по вашему дому, когда начата приёмка его и когда закончат.
Норд-Вест
shandai
27.03.2017 19:57
#
Добрый дань, а они по субботам в офисе находятся и ключи выдают? Я сам с области, не наезжусь на устранение замечаний так.Норд-Вест
shandai
25.03.2017 12:42
#
Сообщение пользователя Валентина Котова - Киричек:
Всем привет!
Есть кто с 200 дома, кто нибудь заходил в дом, как там обстоят дела?
Захаров Стас, насчёт вашего объявления можно подробнее написать.

Я с 200 дома, был там в январе, внешне все было готово, потом на сайте строй надзора проявилась информация что дом подан на проверку как законченный строительством. Ждём окончания проверки (до 15 апреля должны все принять либо выдать замечания).
Норд-Вест
shandai
25.03.2017 12:38
#
Сообщение пользователя oksana1973:
Сегодня были на приемке квартиры д.187, ужас полный много не доделок: ручек на окнах нет, в стенах кругом дыры, лоджия вообще в ужасном состоянии, нет 2х стекол, нет замков на окнах, по бокам щели улицу видно, акт не подписали, что делать не знаем. Соседи отзовитесь.

Сообщение пользователя Johnson_:
То есть я правильно понимаю, что для вас нормально платить деньги за то, что вам положено бесплатно?
А кто-нибудь задумывался о том, сколько мы отдаем денег за незнание законов? Отдаем тем, кто пользуется нашим доверием?. Я узнал в администрации, что сданные в эксплуатацию дома с квартирами в течении 2-х месяцев поставят на кадастр, в независимости от того, отдадите вы нордвесту деньги или нет. После этого идем в МФЦ, заказываем выписку из ЕГРН на квартиру по адресу, указанному в акте и подаем документы на регистрацию права собственности . Можно и не заказывать, данная информация появится автоматически. Есть справочная информация росреестра онлайн, там можно все посмотреть, узнать кадастровый номер своей квартиры, после того как ее поставят на учет.
Самое интересное это то, сколько информации от нас утаивают. Попробуйте попросить у менеджеров Нордвеста разрешение на ввод в эксплуатацию. А попробуйте в администрацию сходить и подать документы на земельный участок, который вам по закону полагается бесплатно. А 200 кубов бруса, которые опять же бесплатно вам должны выделить на строительство дома? Субсидию по оплате за коммунальные услуги при небольшом доходе7 Материальную помощь в трудной жизненной ситуации, которую Должен предоставить Собес? Налоговые вычеты по оплате за учебу, за лечение? А компенсацию за задержку сдачи дома в эксплуатацию? А то, что процент выигрыша дела в суде близок к 95? И размер компенсации за задержку в полгода не менее 200000 рублей? Преценденты имеются.
Может быть Нордвест нам должен заплатить за непроведенную электро проводку в квартире, за хамское отношение, за то что люди вынуждены снимать жилье по 9 месяцев, хотя могли бы в это время жить в собственном жилище?
Все это я привожу в качестве примера жизненных ситуаций, когда власть имущие, или пользующиеся своим служебным, либо иным доминирующим положением не дают людям информацию, которую они имеют право знать. но не имеют возможности.
По моему мнению человек не обязан изучать кучу законов, чтобы узнать о своих правах. Каждый должен заниматься своим делом.
А те, кто по роду своей деятельности владеют данной информацией, хотя бы по человечески должны донести это до людей.
Тем более в век интернета.

С налоговыми вычетами не соглашусь, через гос услуги подаётся все просто, сложно только в первый раз, ждете 3 месяца и получаете вычет. А про участок и 200 кубов бруса я даже не слышал, где почитать можно про это? Сами то получили или тоже нет.
Спасибо за информацию по выписке из егрн. Так наверное и сделаю, мне торопится пока нет смысла, живу на родительской даче, на ремонт денег пока нет, чем платить за коммуналку начиная с даты подписаниодожду, подожду официальных уведомлений по почте, потом постановки на кадастр.
Норд-Вест
shandai
24.03.2017 13:08
#
Сообщение пользователя ExTasY:
и какой порядок действий в такой ситуации, если застройщик так себя ведёт?

Для начала посмотрите какие документы должен передать застройщик вам по условию договора дду. Моему знакомому застройщик (не норд вест) отдал даже 2 кадастровых паспорта, один он отдал на регистрацию права собственности вместе с актом и дду, другой оставил себе. По идее, если не торопиться с ремонтом, можно в акте прописать что нет паспорта и не предоставлено разрешение на ввод в эксплуатацию
Я вообще не могу понять, как застройщик подтверждает, что он отдал мне столько квадратных метров, сколько прописано в дду, без кадастрового паспорта? И начинается свистопляска когда каждый сам меряет. И что с этими замерами делать? Без кадастрового паспорта ни кому ни чего не докажешь. Бред какой то. И ещё вопрос к dg и другим знатокам нюансов, я правильно понимаю, что до кадастрового паспорта я могу сделать перепланировку? Хочу выход на балкон с кухни сделать ( вот и вся перепланировка), получается что когда БТИ придёт, сразу в паспорт внесет все как есть?
Норд-Вест
shandai
02.03.2017 16:04
#
Поднимаю ссылку, есть свежие обновления:

irkobl.ru/sites/stroynadzor/about/quest/Obzor/Po_obektam/bereza-3/
Норд-Вест
shandai
27.02.2017 11:45
#
Сообщение пользователя chelovechicche:
Всем привет! Подскажите, может кто знает - какую температуру выдерживают полипропиленовые трубы? У меня в 226 доме на горячем и холодном водоснабжении стоят именно они. Может есть смысл сразу поменять на железо или медь?

Трубы бывают разные по конструкции и разных производителей. Есть специальные для горячей воды, армированные алюминием или ещё чем-нибудь (много технологий). Невижу смысла менять на железо или медь, все это менее долговечно и ремонтопригодно, если сомневаетесь, то меняйте на нормальный пластик, т.к. это будет дешевле по материалам и работам, а также быстрее и безопаснее по выполнению монтажа.
Норд-Вест
shandai
26.02.2017 00:24
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Они с маркировкой LS, брались в магазинах Планета Света (Фортуна) и в Версале там есть павильон, торгующий продукцией Lengrand.

Кстати, для тех, кто делает ремонт - я это для себя выяснил довольно поздно, но на строительном рынке в Радужном сухие смеси (по крайней мере некоторые) стоят дешевле чем в магазинах Капитель или др. Например там дешевле Ротбанд Knauf, наливной пол Bergauf Easy Boden - 350 рэ за пачку, а в Капителе - 420. Клей для стеклообоев Kleo в Капителе 477 рэ (это с 10% скидкой как новоселу по ДДУ), а в Радужном 477 рэ. Из-за одной - двух пачек стройматериалов конечно сильно не сэкономишь, но если собираетесь прилично закупаться, то лучше на рынке Радужном. У меня например на 43 м2 ушло 46,5 мешков ротбанда, два рулона стеклообоев, 5 пачек клея для стеклообоев и 7 мешков финишной шпатлевки - Nivelin. Она кстати по 1200 рэ в Радужном и 1291 в Капителе (но ценник без скидки). В общем надеюсь кому-то пригодится эта информация.

Что-то много очень ротбанда (46.5 мешка). Стены по маякам равняли со слоем штукатурки в 2 см? Или визуальное выравнивание просто стены очень кривые были?
Норд-Вест
shandai
26.02.2017 13:01
#
Сообщение пользователя medbrat03:
У меня кабеля все ГОСТовские ВВГ-НГ 3х2,5 и 3х1,5. Гофра должна предохранить бетон от возгорания или может перегрева?

Если у вас провода без маркировки "LS" то у вас неправильные провода. В случае возгорания умрете от отравления быстрее. Я не агитирую за советскую власть, сделали без гофры и не понимаете зачем нужна? Радуйтесь, когда обычно узнаешь зачем это было нужно, то бывает уже поздно.
Норд-Вест
shandai
25.02.2017 19:47
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Свеttик, 220 дом и у меня провода не прятали в гофру, с потолка провода к розеткам и выключателям спускаются заштробленными в стену, стены у нас не загорятся А те что под потолком, притянуты к бетонному потолку стяжками и будут закрыты подвесным потолком, причем на расстоянии от него. Вопрос - зачем гофра? Мне кажется она нужна в деревянных домах или при прокладывании проводки в горючем материале. А так смысла в ней нет? Или вы боитесь, что у вас горячий провод упадет на подвесной потолок

По нормам либо провод в стене, либо в гофре, и провода должны быть ввгнг-LS, и гофра тоже не абы какая. Но можно конечно и абы как делать и ни кто не запретит.
Норд-Вест
shandai
19.02.2017 20:38
#
Сообщение пользователя Andrey12:
Насколько я понимаю практически все дома в Восточной части или уже сданы или в процессе выдачи ключей. На прошлой неделе убрали бетонные блоки во дворах 200х домов, возможен заезд как сверху так и снизу .

Квартиры сдают в неидеальном состоянии, но в целом терпимо.

От электрики всем советую отказываться и делать самим отдельно. Так будет правильней.

В 200х домах ремонт полным ходом. Некоторые уже стеклят лоджии.

Ну в каких 200х? В 200 и 201 ничего не делают, их ещё не сдали.
Норд-Вест
shandai
13.02.2017 15:25
#
Сообщение пользователя Асия:
У нас номер дома 230. В ближайшее время планирую обратиться в Стройнадзор и нанять юриста. Вообще, при общении с менеджерами этой компании, создалось впечатление, что у них тренинги проходят "как хамить клиентам и впарить неликвид". Неприятный осадок от столь ожидаемого события.

Всем у. Квартира смотрит в стену. Единственное, на мой взгляд, что вам может помочь, это нормы освещённости жилых помещений. Если ваши квартиры будут уступать нормам, то вы сможете расторгнуть договор и вернуть деньги но их у НВ нет. Данный вопрос часто возникает при плотных застройка, когда один дом закрывает другой, и при таких расчетах новый дом не разрешают строить.
Норд-Вест
shandai
13.02.2017 11:46
#
Сообщение пользователя wqert:
Не подскажите а если не сделать пломбировку счетчиков, а договор с УК подписан и акт приемки тоже. Как будут считать оплату за воду - не по общему тарифу? МЫ просто пока не собираемся делать ремонт - и и значит воду тратить не будем - и платить не хочется. Поэтому хотелось платить по счетчику....

У меня знакомый не сделал пломбировку и ему не считали ни чего пока не началось потребление электроэнергии - т.е. реально ни кто не жил, как только начал делать ремонт, начался крутиться электрический счётчик, стали рассчитывать и за воду из расчёта проживания 1 чел., в УК ему сказали, что если собственника было два, то считали бы из расчёта 2 чел.
Норд-Вест
shandai
13.02.2017 10:58
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Свеttик, Выбора нам действительно не предоставляют. При этом у меня менеджер Сергей вел себя отвратительно при подписании соглашения. Да, я дописала, что притензий не имею именно по электрической разводке. Иначе получается, что я к ним притензий вообще не имею. хотя это мало, что меняет. Все стены штрабят кроме монолитной стены. Потолок то же не штрабят заводят в гофру. Потолки делать надо будет однозначно натяжные или подвесные. Переход между плитами огромный. Счетчик в квартире какой то маленький временный стоял его сразу меняют. После того как сделали разводку по электрике и сантехнике сразу опломбировала счетчики. На все про все у меня ушло 1,5 дня. Мне повезло не было нигде очередей.

А пломбирует УК? Где они сидят? адрес и телефон напишите, пожалуйста.
Норд-Вест
shandai
12.02.2017 13:23
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
shandai, В соглашении так и прописано , что подлежит возмещению Дольщику путем перечисления на счет управляющей компании, обслуживающий ваш дом, в счет коммунальных платежей дольщика. Ни чего в соглашении не меняют. Я имею ввиду п.5 переругалась с ними в пух и прах в результате своей рукой дописала в обоих экземплярах то что считала нужны.
Приняла квартиру в 223 доме в том состоянии в каком и ожидала. Нашему дому даже повезло на кухне обе створки открываются. Двери на вид нормальные на самом деле внутри картон. Дверь сразу заменила. В квартире тепло. Стяжка не плохая но есть местами неровности и трещины. Буду однозначно переделывать. Обратилась к прорабу у него свои бригады. За сутки сделали разводку под электрику 12 штук разеток и 5 выключателей обошлось с их материалом и электо счетчиком в 19700. Так же за сутки сделали разводку по сантехнике материал их мой только полотенце сушитель обошлось в 15000. Работой и сроками осталась довольна.

Киньте телефон вашего прораба мне в личку, пожалуйста.
Норд-Вест
shandai
11.02.2017 10:25
#
Сообщение пользователя Свеttик:
shandai, а за электрику 5тыс.они в счет каких платежей засчитывают?

Не знаю, мой дом ещё не сдан, по этому не могу сказать как они предлагают компенсацию оформить.
Норд-Вест
shandai
10.02.2017 16:50
#
Сообщение пользователя Лариса Арсентьева:
скажите пожалуйста у всех в квартирах в стенах к соседям есть отверстия, нам менеджер сказал, что так задумано и мы должны их сами заделывать. Ещё предлагают компенсацию за остекление балкона 15000 в счет коммунальных платежей.что лучше остекление или компенсация. Может кто откликнуться, как у вас.

За 15 тыс. Нордвест сделает плохое остекление, лучше добавить и сделать как вам нужно. Смущает только "в счёт коммунальных платежей" - как это будет юридически оформлено и что они под этим подразумевают (какие статьи расходов)?
Норд-Вест
shandai
08.02.2017 14:42
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Кто-нибудь переделывал бетонную стяжку на полу? У меня она вроде относительно ровная, но есть большие и длииииннныыые трещины при постукивании по которым из них идет пыль (играет она в общем). Строители предлагают переделывать ее не полностью, а раздолбить только в местах трещин и перезалить стяжку в этих местах (частичная замена).

Я хз, кто-то делал так? Это целесообразно или выход только полная замена? Просто в комнате например трещина толко у батареи а по остальной площади норм.

Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Вообще по хорошему нужно снять и залить новую, но можно попробовать по верх стяжки налить самовыравнивающийся наливной пол. Я думаю будет достаточно залить по верх стяжки, наливной пол, просто потолще, до и пол ровный будет.

Сообщение пользователя medbrat03:
Кто-нибудь переделывал бетонную стяжку на полу? У меня она вроде относительно ровная, но есть большие и длииииннныыые трещины при постукивании по которым из них идет пыль (играет она в общем). Строители предлагают переделывать ее не полностью, а раздолбить только в местах трещин и перезалить стяжку в этих местах (частичная замена).

Я хз, кто-то делал так? Это целесообразно или выход только полная замена? Просто в комнате например трещина толко у батареи а по остальной площади норм.

Сообщение пользователя medbrat03:
Кто-нибудь переделывал бетонную стяжку на полу? У меня она вроде относительно ровная, но есть большие и длииииннныыые трещины при постукивании по которым из них идет пыль (играет она в общем). Строители предлагают переделывать ее не полностью, а раздолбить только в местах трещин и перезалить стяжку в этих местах (частичная замена).

Я хз, кто-то делал так? Это целесообразно или выход только полная замена? Просто в комнате например трещина толко у батареи а по остальной площади норм.

Нет смысла, это только Вашим строителям может быть интересно, что бы заработать. Если стяжка крепкая, то менять зачем? Трещину заделать цементным раствором, или спец раствором для заделки трещин. Если трещина маленькая, то залить самовыравнивающимся полом (наливным). Можно вообще ни чего не делать с ней, все зависит от того, какие полы вы будете делать, например если на лагах, то не нужен вам и наличной пол. Просто заделайте цесентным раствором.
Норд-Вест
shandai
24.01.2017 11:19
#
Сообщение пользователя vas67:
Всем привет, у кого-нибудь есть информация по 201 му дому?

Посмотри мои сообщения, я писал про него 2 недели назад, с тех пор там не был.
Норд-Вест
shandai
23.01.2017 20:10
#
Сообщение пользователя 26214:
Не думаю что у засланцев будет столько сообщений
На будущее, вначале смотрите профиль человека, его сообщения и картинка станет ясна. У меня вот на 1к 36 квадратов по материалу предварительно вышло 7 тысяч + от 7 делают работу, так что электрика за 17 это очень даже реальный ценник. Интернет и калькулятор Вам в помощь.

Вам бы стоило делать тоже самое, у пользователя 1 сообщение. Для этого даже в профиль заходить не нужно. См. Фото.

Норд-Вест
shandai
22.01.2017 20:41
#
Сообщение пользователя dom_216:
Пригласили сегодня получить ключи от квартиры в доме 216. Предварительно решили заехать посмотреть. В квартиру не пустили, пока все их бумажки не подпишем, но и впечатлений от подъезда хватает. Думаю на фото все очевидно! На фото нажимайте для увеличения, там еще комментарии есть, которых так не видно

Сообщение пользователя Тайга2016:
Хватит пугать людей!!!
В пятницу получили ключи, подписали соглашение о электрике т.к. на не сделана хотя в договоре разводка по квартире есть, предлагают в счет компенсации за отсутствие электрики 5 тысяч на баланс УК в счет коммунальных услуг. Вернемся к квартире - зашли, что удивило в квартире очень жарко, стяжка вполне приличная, батареи в зале (площадь около 15 м3) десяти секционная, в кухне (площадь 13 м3) семи секционная. серьезных замечаний не было не считая сломанной ручки на балконе (ее заменили в этот же день). В общем впечатления о квартире положительные, ожидал худшего читая форум.Кстати электро разводку заказали встала в 16,5 тыс.руб. так разместили розетки где и сколько надо, да и в качества будешь уверен. Так что новоселы не слушайте некого, все ОКЕЙ.

Засланец НВ ))))) И все электрику за 17 тысяч рекламирует, когда несколько постов ниже парень за 7 тысяч предлагал. И тут на те решил на форуме зарегистрироваться и написать что все ок. Конечно не все так плохо ни кто так и не думает, но сообщение явно с уклоном на отсутствие электрики и стоимости, которую тут же предлагают за 17 тысяч. Отписалиь бы потом, что вошло в эти деньги.
Норд-Вест
shandai
17.01.2017 16:47
#
Сообщение пользователя Свеttик:
shandai, спасибо за разъяснения по поводу электрики! Только лучше как - отдельно электрика, сантехника нанять, или мастеров под ключ?

Да за всеми нужно будет что-то доделывать. Под ключ кто делает те обычно выше цену загибают. Как правило под ключ берут мастеров только по рекомендациям соседей, знакомых у которых они делали ремонт. В идеале лучше сдельщиков брать на каждый вид работ, чем тех кто под ключ, но тогда вам больше работы придётся делать в части их организации. Виды работ, которые обычно разделяют: электрика, сантехника, плитка, двери, мебель, общестрой (полы, стены, потолок, откосы, штукатурка, обои). При таком разделении обычно получают более высокое качество и низкую стоимость работ.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение