+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Aleksfromirk (77)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Aleksfromirk
22.11.2012 15:27
#
По подвалам: Пока, повторяю - пока, мне нет большого дела до подвалов и прочих нежилых помещений, но вы сами должны понимать, что найти зацепки для пересмотра дела всегда можно будет. Особенно в таком скользком деле, как право на общедомовую собственность, его (ОДС) продажа или сдача в аренду.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
22.11.2012 14:04
#
чет не верится даже... про бетон в перекрытиях...Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.11.2012 17:34
#
Уважаемые читатели, напомню, все что ниже, относится к постановлению №354. Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.11.2012 17:31
#
Александр, извините, ошибся. УК не платит и 1/10 долга неплательщика. ВСЁ будут платить жильцы за него.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.11.2012 17:26
#
Александр, да неплательщику начисляется плата и долг его растет. Когда он его погасит, то и получится, что УК должна будет нам (честным плательщикам) немножко денег вернуть.
Но теперь по поводу норм. Говорите неплательщику, по истечению 3-ех месяцев, будут насчитывать единую норму по потреблению тепла? А какие у нас (в Иркутске) нормы по потреблению тепла в квартире и на ОДН (общедомовые нужды) на человека?! Точно - никакие... Их нет... Тупик... Что же начислять... Ладно, в попугаях пусть будет!
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.11.2012 17:18
#
Александр, посмотрите мой пример еще раз. УК платит за неплательщика МИЗЕРНУЮ сумму, равную 1/10 долга этого неплательщика (в том конкретном примере). Остальной его долг раскидывается на других.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.11.2012 17:15
#
да нет, думаю народу полезно будет почитать.
Да, насчитывать начнут по общему (и это хорошо), но только после неподачи данных этим жильцом в течении 3-х месяцев подряд.
А теперь внимание - как проверить цифры, подаваемые жильцом ? Только раз в 3 месяца. Будет УК ходить по квартирам и проверять? Я не уверен.
А еще, вдруг счетчик вообще перестал работать у него? Это вообще тупиковый вариант и проверить можно, только по окончании срока поверки.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.11.2012 16:46
#
Все, я понял скрытый смысл 354-го постановления...
В случае его принятия, МЫ, честные плательшики, ежемесячно станем платить и за неплательщиков коммунальных услуг !!!

Пример из головы: 10 квартир потребляют по 5 кубов воды в месяц (по индивидуальным счетчикам). Общедомовые расходы, пусть будут 5 кубов. Итого, общедомовой счетчик кажет 55 кубов.
Конец месяца - Подают данные в УК ТОЛЬКО четыре квартиры. По формулам (упрощенно) общедомовые нужды получаются: 55 - 4*5 = 35 кубов. И эти 35 кубов раскидываются на все 10 квартир (предположим одинаковые квартиры, значит поровну): 35/10 = 3,5 куба. Т.е. каждая квартире насчитают не 5 потребленных кубов, а 8,5 и заплатить придется за 8,5... т.е. за себя и еще немножко за нерадивого соседа...
Прим.: Если бы все вовремя подали данные индивидуальных счетчиков, то каждой квартире насчитали бы по: 5 + (55-10*5)/10 = 5,5 куба.
Круто. Сравните 5,5 и 8,5..... На 55% больше.

Без вопросов, цифра будет сильно плавать, иногда даже в минус должна уходить, но в бухгалтерии получим полную неразбериху 100 процентов. Если еще и УК начнет химичить и скрывать методу... Ужас будет.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.11.2012 15:24
#
Александр, почитал я постановление 354. Действительно, изменения есть, но пока не ввели новые нормы потребления (по приказу 354), мы будем оплачивать по описанной мною схеме из 307-го постановления.
С законами полная неразбериха. Виновники - Министерство экономического развития Российской Федерации и Федеральная служба по тарифам.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.11.2012 13:41
#
Александр, ох уж мне эти мнения большинства... Мне ОЧЕНЬ не нравится, что какая-то толпа абсолютно левых людей нашего дома, будет решать на что потратить мои собственные деньги. А уж тем более пускать эти деньги на текущее содержание и ремонт.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
02.11.2012 15:15
#
p.s. хотя, какого типа у нас фундамент под домами, я даже и не знаю.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
02.11.2012 15:07
#
Настя, почитайте про плитные фундаменты. Если нет перепадов по высоте и глубине залегания фундамента, если грунт позволяет, то говорят, что бывает достаточного и "плитного фундамента". Почитайте в яндексе про это.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
30.10.2012 16:43
#
Это общественный форум, а не официальная переписка подрядчика с застройщиком. Хотите официоза? Тогда сочиняйте письма в различные организации и инстанции, там вы никаких смайликов или "переливаний" не увидите. Тут же, люди будут писать что захотят и забанят их, только за великие грехи или нарушения, описанные в самом низу страницы.ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
30.10.2012 16:39
#
Да кто ж его посадит, он же памятник! (с)ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
19.10.2012 14:40
#
Подписывали акт строительной готовности, а не АКТ приема передачи квартиры, т.к. дом официально еще не сдан. Практически, пока дом не сдан, у нас пока нет права регистрировать собственность, ни прописаться нельзя, ни возврат НДС-а просить, и в УК передать дом тоже нельзя, значит и коммунальные платежи могут брать только за тепло (батареи работают уже), воду и электричество (водосчетчики и электросчетчик установлены и в АКТе указали первичные показания). И то, только в пользу строительной компании могут просить деньги за это, а не в будующую УК.
Плюс, по законодательству, для выбора УК администрация объявляет конкурс только после сдачи дома в эксплуатацию.

Теперь по санузлу в однушках: У санузла 2-е стены капитальных (железобетон), а две внутренних стенки из кирпича, так что щиты при заливке этажей не при чем и эти стенки из кирпича ложились уже потом, независимо от этажей. У меня получилась кухня большечем в проекте, а туалет меньше.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
19.10.2012 09:11
#
сотрудник ИБС, Жаль, раз вы считаете, что местный форум помешал ИБС завершить строительство дома на деньги дольщиков, доверенные вам авансом, еще несколько лет назад. Теперь вы пытаетесь сделать дольщиков виноватыми в том, что они возмущены вашим бездействием (выразившимся в отсутствии контроля деятельности СибРоссо), промашками в администрировании и управлении строительством, неисполнением сроков указанных в договоре? Однако...ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
17.10.2012 13:18
#
Какой впечатлительный электрик у вас. Силен, однако, в раздувании из мухи слона.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
02.10.2012 09:17
#
Друзья, может про сломанный лифт больше не выкладывать тут сообщений? Я знавал людей, которым совершенно плевать на других и не удивлюсь, если в нашем доме таких окажется немало. Плюс, 95 процентов жильцов, этот форум и не читает даже.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
27.09.2012 14:17
#
то ли еще будет... т.к. начали ремонт делать не более 5 процентов жителей.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
19.09.2012 16:57
#
Ндаааа... это на нас решили эксперимент поставить значит... Вот спасибо. Поизучаем законодательство, поизучаем. А как же тогда экспертизу проекта и разрешение на строительство выдали, если в нем этих индивидуальных теплосчетчиков не указанно было?Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
19.09.2012 14:09
#
ЛЕна и Высотка14, мы вам талдычим-талдычим, а вы какими-то ссылками из законов сыплете, но сами их и не читали похоже. Вальтер вам уже сказал, и я тоже повторю - где указывается об обязательной установке приборов учета тепловой энергии в КАЖДОЙ квартире, а не об общем приборе учета потребленной тепловой энергией домом, расположенном в подвале этого дома ???Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
19.09.2012 09:51
#
Соседи, а почему мы приняли аксиомой, требования о теплосчетчиках? Это ведь все даже не легенда, а слухи - кто-то позвонил, но до конца не понял, то ли теплосчетчики, то ли водосчетчики, то ли еще какие-то счетчики.
По факту - приходится ждать 30-го сентября и официальных сообщений от застройщика. На сегодня, застройщик информацию не обнародует... ну что ж, год ждали, и еще 2 недели подождем.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
17.09.2012 14:25
#
может ему другие надо, которых на фотостроек нет.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
06.09.2012 15:03
#
давай Вадим, фотки выкладывай. С балконом кирпичным, как в прошлых сообщениях.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
06.09.2012 14:44
#
Посмотрел договор - а у меня нет никаких счетчиков тепла. Я думал о водосчетчиках идет речь, ан нет. "Счетчики потребленного тепла" (на батареи) устанавливают вроде в подвалах только - общие на дом. В квартирах и не видел ни у кого, т.к. стоимость офиненная - 17 тыщ это самый дешевый и не найдешь нигде такой, а те что есть гораздо дороже.
Я бы обошелся и без него, если честно - готов платить по общему для нашего дома счетчику, как это делает 50 процентов жителей (остальные 49, платят вообще по среднему для города, без счетчиков). Процент разделения от фонаря поставил.
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение