+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • volkodav4ek (75)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
volkodav4ek
28.04.2014 19:11
#
спальня 11,3 кв.м

ГК ДомСтрой
volkodav4ek
28.04.2014 19:09
#
Всем доброго вечера!

Итак сегодня впервые увидел свою квартирку! Ощущение от приемке явно не "ВАУ".

Теперь о нюансах:

1) Входная дверь - сразу под замену! Когда начали открывать - ручка от двери чуть в руках не осталась! В одной квартире вообще не могли открыть - пришлось слесарей вызывать! Даже закрывать запретили - мол там и останетесь потом)) На мой вопрос - почему ручка в руках остается сказали сразу - "в договоре дверь указана?" В общем Вы поняли! И такой диалог относится практически ко всем недочетам по квартире.
2) Кнопка звонка не работает - "ну так в договоре же нет звонка!" ответил застройщик!
3) Стена сверху подзавалена - "ну так черновая же отделка". Когда я сообщил, что есть СНИПы, сказали, что хорошо, мы тупо собьем всю штукатурку в том месте, где наплыв и будет еще хуже, чем сейчас!
4) Не работает розетка в ванной, сначала начали отнекиваться мол разводка э/проводки не указана в договоре, но в дефектной ведомости все же указали как недочет, и на этом спасибо!
5) Есть сколы на штукатурке в районе вентиляции и районе кухни - устранят.
6) Стеклопакеты вроде установлены нормально, но на вопрос чьего производства окна ответили неопределенно - "Нашего")) Кстати окна все в штукатурке извозюканы и никакими защитными пленками не прикрыты! Обращайте особое внимание - могут быть царапины (у меня все слава богу хорошо).
7) Если хотите проверить всю электропроводку на работоспособность, берите с собой стремянку, потому что дотянуться до осветительной проводки не реально!
8) Сан. техническую разводку придется переделывать, труба идет прямо по входному проему, в общем надо по полу пускать! Особенно порадовал стравливающий клапан (3 этаж) прямо надо входной дверью. Можно душ сразу с порога принимать!
9) Обязательно берите с собой фонарик - лампочек у меня в квартире вообще не было ни одной!

Вот вроде и все! В целом все, что накопали - мелочевка! Просто не совсем радует отношение застройщика - такое легкое отфутболивание. На самом деле они понимают что это их косячки, но прикрываются договором.
По площади квартиры все нормально. Полностью соответствует той, что указана в договоре!
Несколько фото прилагаются.

ГК ДомСтрой
volkodav4ek
26.04.2014 00:34
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
приняла квартиру и никаких проблем с квадратурой, ванна даже чуть больше чем в схеме на квартиру. и когда смотрите кв то берите рулетку и тогда вопросов не будет. и по акту приемки кв моя чуть подросла так и есть

Не совсем понял, а что при приемке квартиры по акту замеры проводятся и указывается реальная площадь?
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
26.04.2014 18:34
#
Сообщение пользователя Ковальский:
Ирма Кохмайстер, эту услугу не навязывают, все можно делать самостоятельно, можно выбрать только определённые документы, а часть самому, полная стоимость 3598, делают весь пакет документов 2 месяца

Да это понятно! У меня просто нет столько свободного времени, чтобы всем этим оформлением заниматься! В собственность понятное дело, что надо оформлять, там и не сложно уже! Да и 3600 р. не такая уж большая сумма! У меня знакомый на Депутатской квартиру купил, у них 4000 р. просят за оформление!
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
24.04.2014 22:55
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
документы для оформления права собственности: документ основание (договор, свидетельство о праве наследования, Постановление и т.д.) (количество экземпляров определяется в конкретном случае отдельно, но с учетом того, что один оригинал должен остаться в регистрирующем органе;
кадастровый паспорт (оригинал и копия);
выписка из Домовой книги (оригинал и копия);
справка об отсутствии задолженности (оригинал и копия);
квитанции об оплате государственной пошлины (оригиналы и копии);
паспорта заявителей (только предъявляются для удостоверения личности заявителя, копии не нужны).
Заявление о регистрации

Спасибо за такую полезную информацию! Да уж, видимо, придется заплатить))
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
24.04.2014 20:26
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
Ковальский, и если самому то инженеров кажется вызывать нужно на квартиру, а эт еще бабосики.. а через застройщика то они все по их документам делают.

Не думаю, что все так сложно! Мне юристка сказала, что там не трудно в собственность оформлять!
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
24.04.2014 18:08
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, а меня на 30 пригласили, вот еще бы и побыстрей 10 человек набралось что бы еще и ключики получить.

Я сегодня их как раз с ключиками пытал!)) Сказали, что числа 12 мая отдадут ключи! Праздники сказываются))
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
24.04.2014 17:20
#
Сегодня позвонили с отдела продаж, пригласили на просмотр квартиры на 28 число! Ура!!! Началось! Блок-секция у меня 32!ГК ДомСтрой
volkodav4ek
23.04.2014 21:13
#
Сообщение пользователя Ковальский:
Сегодня был на просмотре квартиры, все понравилось, претензий нет.
Не знал что 9этажек будет 42!!! Все солнце закроют(

Да уж, стройка там грандиозная затеяна!
А Вы какую квартиру то купили? Площадь не перемеряли? Стены нормальные, не кривые?
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
19.04.2014 21:05
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, в отделе продаж говорят с 28 апреля сдавать начнут. Но что то верится с трудом. Да и эта бетонная дорожка, если по технологии то 28 дней полная марочная прочность бетона это где то 15 мая только дорожка будет готова.

Да уже через недельку бетон достаточно твердый, не думаю, что они будут месяц по технологии его прямо выдерживать, пешеходы точно ничего не сделают с ней!
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
19.04.2014 21:04
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
ааааааааа, вот это слышимость сейчас в квартирах, особенно в ванной слышно как соседи разговаривают!!!!!!! надеюсь это пройдет после ремонтов и заселения

Да это наверное из-за вентиляции слышимость такая! Или может соседи оперные певцы
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
18.04.2014 23:03
#
Сообщение пользователя TYAN:
Вчера опять был там,забор все таки поставили отгородив 31 секцию,сказали временно убирали..дорожка вчера уже была залита но видимо только только бетон еще совсем жидкий был.

У нас прямо свои шпионы есть)) Спасибо за информацию по оперативной обстановке)) В общем ждем))
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
16.04.2014 17:49
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
А у меня разводка уже готовая лежит медная ждет сдачи квартиры

Я даже еще не думал как буду сантехнику расставлять)) У Вас уже наверное и проводка вся спаяна?)) Шучу
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
09.04.2014 17:36
#
Lenzaa, понятно! Ну не долго осталось! Кстати по соответствию метражу квартиры метражу в проекте вопросы у кого-нибудь были? Паспорт БТИ Вам не показывали или он еще не готов?
Столько вопросов
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
09.04.2014 12:36
#
Ждем обещанных отчетов по приемке квартир! Можно даже с фото, если кто фоталГК ДомСтрой
volkodav4ek
07.04.2014 12:55
#
Сейчас звонил в отдел продаж, сказали, что сейчас заселяют 51, 53 блок-секции, затем 31,35 и уже потом 32 и 33! Но обещали начать заселять уже с конца апреля блок-секции 32 и 33!
Дорогие друзья, кто уже принимает свои новенькие квартирки, почему не отписываетесь?
Очень интересуют нюансы: на что нужно обращать внимание при приемке, может есть какие-нибудь особенности или косяки, свойственные нашему застройщику???
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
22.03.2014 16:49
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
С весной вас, товарищи!!

Дык вроде давно уже весна пришла))
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
18.03.2014 19:59
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
volkodav4ek, я читала на форуме Юбилейного мкр о том, что при приемке обнаруживались неточности в метрах, жильцы были настроены отстаивать это в суде. Может, с прошлым опытом связано. Вообще, по этому мкр много негативных отзывов

По Юбилейному или по нашему???
Кстати мне юристка сообщила, что если будут отклонения в меньшую сторону по площади (то есть меньше, чем заявлено в договоре), то нужно писать заявление на директора Нью-Лен-Ойла и застройщик возместит разницу. Но опять же меня терзают смутные сомнения! Хотя она также добавила, что еще таких случаев (несоответствия по площади) в нашем микрорайоне не было!
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
18.03.2014 19:33
#
Сообщение пользователя Lenzaa:

а в апреле сдавать кому уже хозяевам квартир??

Ну судя по всему да. Она сказала, что Вы мол свою квартиру получите раньше, предположительно в апреле месяце!
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
18.03.2014 19:32
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
volkodav4ek, у вас что в договоре написано по поводу сдачи дома?

Сдача гос. комиссии - 1 кв. 2014 года.
Передача объекта участнику - 2 квартал 2014 года.
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
18.03.2014 19:04
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
volkodav4ek, как-то так получается, судя по комментариям форума, что сдача домов без логической последовательности. По какому, интересно, принципу строят и затем сдают

Да уж, странно!)
Кстати у меня такой вопрос назрел! В договоре у нас прописано, что общестроительная площадь квартиры (прописанная в договоре) может не совпадать с реальной в пределах 2 кв.м., что не влечет изменения цены. Мне вот интересно, были ли такие случаи, когда квартира оказывалась реально меньше по площади, чем по проектной документации?
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
18.03.2014 18:09
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!
по 52,53 б/с, что вам говорят в отделе продаж по поводу сдачи?
В апреле мы только смотреть будем квартиры или уже принимать?

Я тут свою квартиру из 32 б/с еще даже не видел!(( А может они сразу весь пусковой комплекс сдавать будут во втором квартале? Хотя мне юристка наша сказала, что где-то в апреле начнут сдавать!
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
11.03.2014 18:49
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
volkodav4ek, с какого сайта скачивали? скиньте ссылку

С официального сайта скачивал: www.sweethome3d.com/download.jsp

Но там маловато мебели - поэтому нужно докачивать из библиотек, они тоже на официальном сайте есть.
ГК ДомСтрой
volkodav4ek
09.03.2014 21:29
#
еще

ГК ДомСтрой
volkodav4ek
09.03.2014 21:29
#
Побаловался немного в Sweet Home 3D. Квартира 45,93 кв.м.

ГК ДомСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение