+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • shandai (153)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
shandai
05.06.2017 15:27
#
Сообщение пользователя chelovek.dela:
А у меня лично вопрос такого характера к вам, уважаемые форумчане! ОТКЛИКНИТЕСЬ кто делал себе приточный клапан, или кто планирует его делать. На сколько это эффективно? Особенно когда у тебя застекленный балкон? Много ли тех кто его делает? Действительно ли он нужен и реально обеспечивает более комфортное пребывание в квартире? Кто знает? Как делают ребята из "Алмазных технологий", визитки которых раздают в проработкой при получении ключей?

А сколько стоит? Мне не предлагали, мне кажется у кого балкон застрелен вообще все отлично будет и без него, вентиляция у меня работает, все остальное от лукавого и решается режимом окна "микро проветривания".
Норд-Вест
shandai
05.06.2017 15:24
#
Сообщение пользователя Антонина Сысоева:
Подскажите кто делал не перевод 5000 за электрику, а просил провести электрику ЗА счет НВ вы писали заявление на проведение электрики или претензию к качеству согласно договора участия в долевом строительстве?
Они какой то образец дают? Склоняюсь писать претензию. Может кто что посоветует?

В акте приемки пишите замечание, потом ждете минимум 2 недели, вам делают полную фигню за это время, принимете и все переделываете. За 2 дня вам сделают нормальную электрику цена вопроса 10000 мтр и 15000 работы (на квартиру из расчёта 500 р. розетка/выход. Хачики кое как тоже самое сделают не за 15 т.р. а за 6 т.р. Поверьте, что качестве очень сильно отличается, я видел и то и то, но если денег нет, то...
Норд-Вест
shandai
23.05.2017 20:37
#
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
Приходник с спечатью дают

Не дают ни чего... Ни кому...
Норд-Вест
shandai
23.05.2017 19:41
#
Сообщение пользователя Марина Николайчик:
Кто сдавал документы в МФЦ на оформление права собственности.Где брали ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ КВАРТИРЫ и какие документы сдавали

Она есть на сайте НВ, ссылка была в разделе новости, скачивайте и печатайте. Документы описывались несколькими сообщениями ниже, либо в Яндексе пооищите, вам нужен дду, инструкция, акт сдачи, госпошлина, и выписка из ЕГРН что дом стоит на кадастре.
Норд-Вест
shandai
23.05.2017 14:13
#
Сообщение пользователя dg:
Идти сюда rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Заполнять запрос вот так

Спасибо!
Норд-Вест
shandai
23.05.2017 11:30
#
Сообщение пользователя valhon:
Смотрите на сайте росреестра кадастровую стоимость любой квартиры из принятых домов. Например в 149 доме квартира площадью 43.1 кадастровая-683872руб то есть меньше рыночной.

Подскажите, пожалуйста, как на сайте росрреестра смотреть стоит дом на кадастре или нет, какой адрес у березового? Я не могу понять как информацию получить, есть там выписка из ЕГРН, но за неё 300 р. Нужно платить. Куда там на сайте росреестра идти и какой адрес выбивать, что бы хоть что-то увидеть?
Норд-Вест
shandai
22.05.2017 14:40
#
Сообщение пользователя ;Житель:
Кто знает что-то по 201 дому?

До конца месяца строй контроль должен провести повторную проверку, ключи должны быть в начале июня.
Норд-Вест
shandai
22.05.2017 12:43
#
Сообщение пользователя dg:
Зачем вам эти документы? И зачем вы заплатили 2500?

Он имеет ввиду кадастровый паспорт, который НВ предлагает сделать за месяц (по факту не подтверждается), а не ждать (со слов НВ полгода) пока поставит администрация.
Норд-Вест
shandai
21.05.2017 20:54
#
Сообщение пользователя Irkut2:
Зачем вы сдаете какие-то деньги за тех. паспорт НВ ? когда эти документы можно поехать и самому оформить довольно быстро, потом спокойно подать через мфц на собственность

Сообщение пользователя Irkut2:

обращаетесь в БТИ, там делают эти паспорта,потом когда они готовы обращаетесь в мфц для регистрации права собственности. в месяц реально уложиться.

Только там цена не 1500 как вы писали, а значительно выше - 4500, не забудьте ещё с работы отпроститься, чтобы дверь им открыть и ждать своей очереди не один день, а неделю-другую, потом ещё паспорт ждать столько же, и возможно им понадобится разрешение на ввод в эксплуатацию. Вообще БТИ делает тех паспорт, а не кадастровый. Возможно я путаю.
Норд-Вест
shandai
16.05.2017 14:26
#
Сообщение пользователя Irkut2:
добрый день. за сколько реально приобрести сейчас квартиру по переуступке права ДДУ. этаж не 1 и не 5, 37+7 кв.м. ?

Два года назад и продавали примерно по 1,2 млн +- 50 тыс. Зависело от наличия остекления (3ий этаж стоил дороже). Садика раньше не было (только в проекте) дома на уровне котлаванов. Теперь, когда понятно, что все готово, дома сданы, садик работает, за лето все озеленят и благоустроют, а может ещё и школу начнут строить и дороги все до ума доведут, то ценник явно будет выше 1,2 млн.
Норд-Вест
shandai
12.05.2017 18:46
#
Сообщение пользователя Regina202:
Добрый день! Подскажите пож-та, может кто-нибудь уведомлен по поводу домов 202-205? Какие прогнозы?

Май-июнь, там внешне все готово.
Норд-Вест
shandai
11.05.2017 01:11
#
Сообщение пользователя Екатерина Абрамова (Сизых):
Добрый вечер. Подскажите, по 159 б/с кто будет получать ключи в понедельник? на получении - как быстро вся эта процедура проходит, хотела отпроситься с работы и вот не знаю надолго ли все затянется?

Лучше отпрашиваться с обеда ( с 13:00) до вечера. Они работают с 10:00. В понедельник лучше вообще не ездить, т.к. у них не работает по понедельникам один очень выжный сотрудник, который оформляет итоговый акт приемопередачи.
Норд-Вест
shandai
28.04.2017 17:09
#
Сообщение пользователя Вера Кузнецова:
Подскажите где приобретали дверь,сколько стоит и кто установил,сколько ушло на это времени.

На самом въезде в березовый огромный банер "двери", цены разные, я взял 3-х контурную за 15800, в эту цену включена и доставка и установка, этиже ребята старую дверь купили у меня за 250 р. (которую строители поставили). Купил дверь в 11:00, в 14:30 она уже стояла.
Норд-Вест
shandai
27.04.2017 01:16
#
Сообщение пользователя Ласка:
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?

Это не реально, в соглашении ни чего такого сверх естественного нет, если вы его подписали и согласны, что электрички нет, то идете и смотрите что её нет и принимаете квартиру, если не подписали, то вам её должны доделать, и потом только смотреть. А у вас есть время заниматься всякой ерундой? Уже писали здесь, что даже подписав соглашение люди судились с НВ и оно неимело ни какой юридической силы.
Норд-Вест
shandai
27.04.2017 09:44
#
Сообщение пользователя andrey188:
времянка стоит от застройщика охранная, пока квартиру владельцу не сдали, НВ несет за сохранность ответственность и вешают сигнализацию, а как только ключи выдали, всё ответственность наша, а приборы внутри квартиры стоят

Нет сигналок в квартирах, одна сигнала на подъезд, допускают, что её могли разместить в одной единственной какой-то квартире на первом этаже. Если квартира на втором этаже и выше то там сигналок точно не будет.
Норд-Вест
shandai
26.04.2017 14:53
#
Добрый день! Может кто поделиться планом розеток? Сам ни как не придумал где лучше будет.Норд-Вест
shandai
26.04.2017 11:19
#
Сообщение пользователя Юска:
Вы издалека едете? Как думаете за один день возможно все это провернуть?! Вы с какой квартиры?

Если ни каких накладок не будет и вы согласны подписать соглашение по электрике то за один день реально, но только на своей машине или такси, на общественном транспорте не реально.
Норд-Вест
shandai
25.04.2017 22:48
#
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
А вот скажите, кто знает, штробить заливные стены можно? Кабель проложить.

Можно или нет, все будут штробить. Там есть ограничения но в данном случае они ничтожно малы и ни кто не проверит под оьоями как вы сделали.
Норд-Вест
shandai
25.04.2017 18:40
#
ИринП, вы ему должны показать соглашение подписанное.Норд-Вест
shandai
25.04.2017 16:59
#
Внимание! Не паникуйте, официально застройщик должен уведомить по почте, дата получения письма и есть официальная дата уведомления, вот их НВ и не будет писать, пока дома официально не введут в эксплуатацию. А когда получив письмо вы приедите к ним, они вас будут убеждать подписать уведомление той датой, которой они его отправили, а не той когда получили, что противоречит договору и законодательству РФ, при подписании ставьте дату фактического получения уведомления и с этой даты начнётся отсчёт 30 дней в течении которых вы должны принять квартиру или обоснованно не принять.Норд-Вест
shandai
24.04.2017 14:25
#
Сообщение пользователя Аршавина :
Добрый день, подскажите пожалуйста информацию по 201-му дому, сдан ли дом,когда ключи? . сроки и т.д, заранее спасибо.

Сообщение пользователя Аршавина :
Добрый день, подскажите пожалуйста информацию по 201-му дому, сдан ли дом,когда ключи? . сроки и т.д, заранее спасибо.

В Стройнадзор застройщик подал документы на проверку, это информация подтверждается на сайте строй надзора, если до конца недели дом пройдёт проверку, то ключи будут выдавать в мае, если нет, то тогда только наверное в начале июня, после повторной проверки. Я 2 недели назад менеджера просил подписать доп по электрике, что бы не ездить к ним по 100 раз а сразу с домом ехать на площадку принимать, менеджер на отрез отказался, сказал пока Стройнадзор не примет, ни каких допов.
Норд-Вест
shandai
23.04.2017 11:11
#
Сообщение пользователя andrey188:
граждане дольщики, соседи!!!!когда получили ключи, хватайте прораба за хобот и пускай снимают сигналку в квартире, если сразу не снимут то позже выламывают двери и снимают сигналку, а там и под шумок водомеры пропадают....

Сообщение пользователя andrey188:
граждане дольщики, соседи!!!!когда получили ключи, хватайте прораба за хобот и пускай снимают сигналку в квартире, если сразу не снимут то позже выламывают двери и снимают сигналку, а там и под шумок водомеры пропадают....

Квартиры ни кто не ставит на сигнализацию, не наводите панику, на сигнализацию ставят только подъезды
Норд-Вест
shandai
20.04.2017 18:22
#
Сообщение пользователя Анютик )))):
Вчера получили ключи от 209 дома, подписали строительный акт. прораб сказал что акт приема-передачи, который подписывается в офисе компании можно будет подписать только после майских праздников, так как ещё идёт проверка.А решили выдавать ключи, чтобы люди начинали ремонты делать. в любом случае лучше уж ключи получить и начинать ремонт делать, чем сидеть и ждать ещё месяц,пока у них проверка закончится

Когда я просил их так сделать по 200 дому, мне отказали, дом был на проверке ещё. Сказали ждать, теперь я на вахте, как буду принимать не знаю...
Норд-Вест
shandai
18.04.2017 13:55
#
Сообщение пользователя Brunetochka:
Добрый день. Приехали в офис. Расписались в уведомлении. Соглашение не подписали ввиду его некорректности. Приехали на стройку. Говорят что если не подписано соглашение то акта не дадут. Как зафиксировать то что застройщик не закончил строительство?

Нужно было подписывать акт, в части отсутствия претензий он не имеет ни какой силы, все остальное уже будет как будет.
Норд-Вест
shandai
14.04.2017 18:34
#
Сообщение пользователя Elena 221:
Добрый день! Уважаемые дольщики, кто еще столкнулся с подобной проблемой. Подали документы на оформление права собственности. Сегодня позвонили с ФРС и попросили донести "Инструкцию на эксплуатацию объекта строительства", этот документ идет приложение к Акту-приема передачи. Звоню сегодня в НОРД-ВЕСТ, менеджер впервые про него слышит, ИРИНА предложила взять любой с интернета, распечатать и отдать.

Свяжитесь с главным инженером или архитектором НВ, архитектор вроде у них адекватный, может подскажет что, могу дать его сотовый (пишите в свой номер тел., скину смской).
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение