+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Роман (66)
  • Роман I (15)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Роман
16.11.2010 08:00
#
Отлично, Анна. Очень оперативно сработали. Были бы только в этом списке адреса дольщиков. Стройконсалт, ЗАО
Роман
16.11.2010 08:00
#
Под батареями у нас лужи (и никакй особой технологии определения течей нет). По поводу вентиляции мастер, (который тоже присутствовал при приёмке квартиры) сказал, что будут что-то там пробивать и вентиляции заработает. Но естественно к 17 ноября они это не устранят. Нас больше беспокоят поцарапанные подоконники. По этому поводу внятного ответа мы не услышали (типа отмоем, посмотрим может там и царапин нет никаких). И мы боимся, что после подписания акта, Стройконсалт вряд ли что либо будет делать. Потом только через суд с них компесацию требовать. Стройконсалт, ЗАО
Роман
15.11.2010 08:00
#
Сегодня принимали квартиру. Ничего естественно не подписали. Замок на входной двери отсутствует (говорят украли), ручек на окнах нет, вентиляция работает только в ванной, подоконники поцарапаны (заглушки отсутствуют), отопление отключено (текут вентиля на батареях). Договорились с Юлей на среду, что всё устранят (кроме вентиляции и подоконников). За вывоз мусора платить не будем (договорились в акте приёмки прописать, что будем вывозить сами). Ключи обещают отдать всем на этой неделе, лифт включить в начале декабря. Стройконсалт, ЗАО
Роман
13.11.2010 08:00
#
На данный момент по телефону подтвердитли своё участие во встрече 7 человек. Только что переговорил предметно с представителем Домсервиса. Они готовы нас принять и сейчас, и после ТСЖ "Октябрьское", проблема всего одна собрать 51 % дольщиков. Более подробно расскажу завтра при встрече.Стройконсалт, ЗАО
Роман
11.11.2010 08:00
#
На данный момент по телефону подтвердитли своё участие во встрече 6 человек. Стройконсалт, ЗАО
Роман
10.11.2010 08:00
#
Предлагаю вопрос со временем встречи закрыть. Договорились на 12-00 и всё тут (плюс, минус 15 минут допускается). И повторяю, давайте созвонимся, не хотите оставлять на форуме свой номер ради бога, просто звоните мне (Андрей так уже сделал). Стройконсалт, ЗАО
Роман
10.11.2010 08:00
#
Ну так и порешим встреча 14.11.10 в 12-00 у подъезда б/с №4. И по возможности всё-таки давайте обменяемся телефонами.Стройконсалт, ЗАО
Роман
10.11.2010 08:00
#
Я предлагаю встречу в воскресенье. Можно конечно и в будний день, только вот темнеет сейчас очень рано, а собраться раньше 17-30 я думаю вряд ли получится. Я думаю если соберётся достаточно много дольщиков можно и представителей другой УК пригласить. Мой сотовый 670-972 Стройконсалт, ЗАО
Роман
09.11.2010 08:00
#
Таша, как бы там не было, с кем то всё равно придётся подписывать договор на обслуживание дома. Конечно было бы идеально сразу обслуживаться у нормальной УК, но как собрать 51% дольщиков вместе? И если случится чудо и нам это удастся, ключи Стройконсалт просто так не отдаст (во всяком случае будет тянуть под разными предлогами до конца года). Так что пока, к большому сожалению альтернативы УК "Октябрьскому"у нас нет.
Стройконсалт, ЗАО
Роман
08.11.2010 08:00
#
Понятно Екатерина, что к Новому году мы не заедем в квартиры (там ведь ещё ремонт надо делать). А ключи они естественно отдадут (ведь в противном случае мы дружною толпой пойдём в суд, требовать компенсацию). Такие дела сейчас спокойно выигрываются в пользу дольщиков. Стройконсалт не дураки, они нас с вами заманили обещаниями ранней сдачей, а теперь благополучно на наши бабки строят другие объекты (например на ул. Депутатской). А наш Каскад тихим сапом под Новый год и сдадут. И нечего мы сделать не можем до 31 декабря 2010 года.
Надеюсь те кто собрался покупать квартиры у данного застройщика не повторят наших ошибок (во всяком случае нервы себе трепать не будут).
Стройконсалт, ЗАО
Роман
08.11.2010 08:00
#
Глеб, насколько сложно взять выписку в ФРС? Если не очень, возмите пожалуйста. Ведь в принципе если наш застройщик ещё протянет пару недель, можно всех дольщиков письменно предупредить о том что их ждёт (авось и наскребём необходимые 51%). Нас тут на сайте около 20, ещё примерно необходимо согласием 40 дольщиков заручится. И вообще, предлагаю встретиться на объекте на этой неделе (насколько я понял ключей до следующего понедельника всё равно никто не увидит). Стройконсалт, ЗАО
Роман
08.11.2010 08:00
#
Действительно, хотя бы что нибудь поинтереснее придумали ( все ушли на фронт, в декрет, уехали на Канары и т.д.). А то всё в командировке, да в командировке. Зато когда деньги брали, все на месте были, звонили, интересовались когда им банк бабло перегонит. Я одного понять не могу зачем нас кормить завтраками? Скажите прямо ключи будут в этом году (как в договоре написано) и всёСтройконсалт, ЗАО
Роман
03.11.2010 08:00
#
А ведь это вариант. Почему нам не обслуживаться у УК к которой относится ЖК "Лазурный" . Тем более географически мы рядом находимся. Понятно что сразу не получится, главное после резину не тянуть. Я думаю нас с рапростертыми объятиями примут. Стройконсалт, ЗАО
Роман
03.11.2010 08:00
#
Конечно спасибо Никита за предложение, только боюсь не смогу я его принять (других забот хватает) да и не люблю я браться за то, чего не умею. Но я думаю найдётся такой человек с соответствующим опытом работы (а может ещё и с юридическим образованием). Главное (и тут вы совершенно правы) собрать более половины заинтересованных дольщиков.
Вчера был на объекте, отопление (во всяком случае у нас в квартире) не включено. В подъезде включили.
Стройконсалт, ЗАО
Роман
02.11.2010 08:00
#
Тема создания ТСЖ своими силами обсуждалась, но я думаю в свете "замечательных тарифов" Стройконсалта стоит к ней вернуться. Понятно, что на сегодняшний день (а я так думаю и несколько месяцев) физически просто невозможно создать собственное ТСЖ (насколько мне известно достаточно много квартир ещё не продано). Именно на это и расчитывает управляющая компания, завышая тарифы. Я так понимаю девятиэтажка напротив обслуживается у УК "Октябрьское" хотя дом сдан давным давно. Просто людям лень, что либо делать или же собрать всех вместе не получается. Вот и платят по завышенным тарифам.
Чтобы избежать данной участи нам с вами видимо всё-таки придётся создать собственное ТСЖ и чем раньше мы это сделаем, тем меньше бабок мы отдадим нашему зажравшемуся застройщику.
Стройконсалт, ЗАО
Роман
01.11.2010 08:00
#
О каком ремонте может идти речь???? Дом только что построили!!! Вот это и удивляет. Почему в домах корторым 10-15 лет плата значительно ниже чем в новостройках. Может действительно пожаловаться куда нибудь?Стройконсалт, ЗАО
Роман
01.11.2010 08:00
#
Кстати уважаемые соседи, я тут пообщался с разными людьми по поводу утепления стен изнутри. Все в один голос кричат, что утеплять стену изнутри не имеет смысла. В этом случае промерзать стена будет ещё больше. В общем напишите, кто что по этому поводу думает.
Тарифы на обслуживание дома и всего имущества 220,37р это просто ужас, получается 18,36 рублей за квадрат в месяц. Мы сейчас живём на ул. Станиславского, обслуживаемся в ТСЖ Комфорт так вот там данный тариф составляет 13,5 рублей. И это при том, что дома все пяти-, шести - этажные. Про вывоз мусора уже написали. Жадность застройщика поражает. Пусть объяснят куда они собираются тратить практически сто тысяч в месяц (и это только с одной нашей блок-секции). Боюсь только ответа на этот вопрос мы не услышим. Нехотите платить, не получите ключей вот и весь сказ.
Стройконсалт, ЗАО
Роман
01.11.2010 08:00
#
Доброго утра дорогие дольщики. Вернулся я из "Поднебесной" в самом радужном расположении духа. Но замечательный застройщик настроение мне сразу же испортил. Удалось записаться на подписание акта-приёмки квартиры только на 15 ноября. И я так понимаю ещё после этого срока придётся как минимум неделю подождать.
- Никите
Во-первых мебель я покупал в Фашане, а не в Гуанжоу (ну и если вы такой знаток, то знаете о чём я говорю).
Во-вторых цены там вполне адекватны для того чтобы везти мебель в Иркутск (есть конечно определённый риск, что тебе привезут). Например спальню из дерева (кровать, шкаф, две тумбочки, камод, туалетный столик) мы приобрели за 50 тыс. руб. Доставка+растоможка примерно ещё тысяч 30. У нас одна кровать тянет тысяч на 50.
Ну и в третьих кожанные диваны я в принципе не люблю. Да и не взяли мы там диван, потму что не делают они их раскладывающимися.
Стройконсалт, ЗАО
Роман
13.10.2010 08:00
#
Чё то защитничков Стройконсалта не слышно. Припухли как то. Видимо тоже уже в мыслях ремонт делали, а не тут то было. Кинул их (да и нас тоже) замечательный застройщик. Стройконсалт, ЗАО
Роман
11.10.2010 08:00
#
Просто ОХ,,,,,,,,ТЬ . Ключи мы с вами уважаемые дольщики получим где-то в ноябре, побоялся спрашивать какого года. Вот такая у нас с вами замечательная компания Стройконсалт. Были на объекте в субботу ничего в б/с №4 за неделю не изменилось. Как были проёмы лифтов не заделаны так и остались. Ещё на прошлой неделе говорили одно, сегодня совершенно другое.
В общем тем кто собрался покупать квартиру у данного застройщика, смело к обещанным срокам прибавляйте МИНИМУМ ПОЛГОДА.
Стройконсалт, ЗАО
Роман
07.10.2010 08:00
#
Да действительно мне потдтвердили что получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, но ключи будут через неделю. Стройконсалт, ЗАО
Роман
04.10.2010 08:00
#
Екатерина, доставка из Гуанжоу до Иркутска 200$ за 1 кубометр плюс стоимость растоможки. Таможня в зависимости от вида товара, в среднем 3$ за килограмм. Если дадите свою электронную почту, могу сбросить полный прайс по доставке.Стройконсалт, ЗАО
Роман
04.10.2010 08:00
#
Тоже были в субботу на стройке,добавить к тому что написала Екатерина особо нечего. Терпение уже заканчивается, мы 16 октября улетаем в Китай за мебелью и даже с учётом того что контейнер из Китая идёт 2-3 месяца становится страшно что не успеем сделать ремонт. Кстати есть одно место (точнее женщина ищет себе попутчицу) для поездки по маршруту Иркутск-Пекин-Гуанжоу и обратно тем же маршрутом. Просто в Китае нет одноместных номеров в гостиницах, поэтому если едешь один оплачиваешь полностью двухместный номер. Если кому интересно вылет 16 октября обратно 27 октября. Стройконсалт, ЗАО
Роман
29.09.2010 08:00
#
Ну вообще пипец, хотя только что позвонил в Стройконсалт сказали собирают последние документы и в пятницу будет точная информация о выдаче ключей. Впрочем три недели с заявленного срока как раз истекают в конце этой недели. Подождём пару дней, потом видимо будем штурмом брать подъезд.Стройконсалт, ЗАО
Роман
20.09.2010 08:00
#
Жаль конечно, видимо тоже придётся обслуживаться у них. Хотя на первоначальном этапе я думаю у нас и другого выхода нет. Насколько я знаю далеко не все квартиры распроданы и организация ТСЖ сейчас просто не имеет смысла. Повторюсь надо просто поставить счётчики и платить по ним. В этом случае мы не будем платить за теплоснабжение невыкупленных квартир (в противном случае ЗАО "ТСЖ "Октябрьское" просто повесит эту оплату на нас). А по поводу завышения тарифов можно обратиться в Энегосбыт (там чётко дадут ответ сколько стоит 1 Гигокалория). Стройконсалт, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение