+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (41)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
23.01.2014 10:26
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Норд-Вест
Не важно
23.01.2014 10:26
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Норд-Вест
Не важно
23.01.2014 10:23
#
Вы недопоняли немного: на общем форуме есть раздел "Ремонт" - вот там реклама; а самом разделе "Норд-Вест" есть несколько разных веток - для разных ЖК и вчера появилась ветка про Ремонт. Вы когда сообщение пишете про ремонт выбираете ветку Ремонт и все отлично.
Например, кто с Набережного выбирает ветку Набережный и тоже все отлично
Норд-Вест
Не важно
22.01.2014 14:01
#
Сообщение пользователя ABCD:
Потом в ванной, если кто делает штукатурку не надо использовать гипсовые штукатурки, т.к. гипс пропускает воду.

Про гипс неправда.

Если вы заштукатурите гипсовой штукатуркой, покрасите стены, поставите душ, который будет разбрызгиваться на эти стены, тогда да.
Если вы заштукатурите гипсовой штукатуркой, загрунтуете (по желанию в местах, на которые будет попадать вода (литься) промажете гидроизоляцией), наклеете плитку, замажете швы плитки, то все будет отлично.
В мире и в стране миллионы санузлов оштукатуренных ротбандом и все отлично.

Да и ротбанд - это уже не гипс в чистом виде, там добавки, которые полимеризуются и придают алебастру новые качества.

Вот чистым алебастром да - не нужно штукатурить. Да и не получится без добавки хотя бы ПВА...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
22.01.2014 13:49
#
Сообщение пользователя Anny1301:
По такой логике когда отключат отопление у нас не должно быть ГВС)

когда ТЭЦ переходит на летний режим и отключает отопление (тем самым отключая и горячее водоснабжение), пару котлов оставляют на нагрев воды для водоснабжения и подают по одной их труб отопления в город.
Т.е. в летний сезон отличий в реализации систем не будет...
ГорСтрой
Не важно
22.01.2014 13:43
#
Сообщение пользователя Mashka:
Егор1, а смысл в этой системе? Получаеться она хороша тем, что при выключении ГВС во всем районе у нас ГВС будет.

В смысле - смысл? (-:

Это единственный вариант реализации системы отопления и водоснабжения, который может быть в настоящее время при строительстве. С другим вариантом энергосбыт не примет сети в эксплуатацию. Да и проект другой не согласует.

В домах, которые строились десятилетия назад, была другая система, менее эффективная для системы отопления города. Сейчас она вне закона.
ГорСтрой
Не важно
17.01.2014 13:59
#
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
Танчик Назарова,
а если признают то в чем суть радости, я не понимаю. Но догадки есть. По моему стройку должны взять в руки и под контроль - ГОРОД. Но а цена останется такой или еще прилично придется добавлять?

это невозможно. Вы просто немного не в теме. У властей нет полномочий вмешиваться в деятельность организаций, в т.ч. застройщика. У властей есть полномочия проверить соответствие объекта требованиям и строительным правилам и выдать разрешение на ввод в эксплуатацию.
Вообще в долевом строительстве с юридической стороны все очень сложно... А там очень много от этого зависит.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
16.01.2014 16:03
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Как от кого? От Вас господин Не важно, Вы же ссылаетесь на Урсус.

Я не приводил прогнозов о сдаче 2 очереди. Более того, я уверен, что для 2 очереди прогнозы о реальных сроках выполнения обязательств по договору вообще невозможны.

Я лишь привел ссылку и выдержку на/из проектной декларации застройщика в ответ на вопрос нового дольщика о планируемых застройщиком сроках сдачи 2 очереди объекта. Т.е. это прогноз застройщика, а не мой.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
13.12.2013 19:59
#
Сообщение пользователя panovavia:
denis_irkutsk38,

Входные двери в квартиры стоят? В ДДУ не увидел установку входных дверей.

Входные двери не могут не стоять, т.к. без них дом не получится сдать в эксплуатацию и оформить разрешение на ввод.
ГК ДомСтрой
Не важно
04.12.2013 19:44
#
Не, я не продаю. Я, наоборот, купил.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
04.12.2013 19:32
#
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
Ну вообще-то у Севера разрешения на строительство и не было, начал строить УРСУС в 2011 году. а то,что договора раньше заключали, это темная история. да,есть информация о начале процедуры банкротства ООО УРСУС. на данный момент есть и данные о примирении сторон(два человека подавали иск).

Екатерина, кто заинтересовался вашим предложением, тот будет в состоянии прочитать именно ветку Севера (там за последние 5 лет много написано и все по теме).
То, что некая непорядочная группа лиц, захватив чужой бизнес (СКВЗ), сделала вид, что продолжает строительство, и собирало деньги граждан от имени различных юр.лиц "группы компаний Север", при этом не выполняя своих обещаний - тот тут вы правы: для многих это темная история. Но я в теме (вы наверно не все мои посты 3-летней давности прочитали в своей ветке), а если вы немного подумаете, то поймете, что лишней "рекламы" вашим квартирам не нужно... тем более в чужой ветке
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
04.12.2013 19:21
#
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
зато просох и готов к ремонту.

ну очень важный критерий при выборе (-:
Особенно если нет тепла в доме. Мимо проезжал - там первый этаж насквозь просматривается...

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
04.12.2013 19:15
#
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
Ну не пять,а три по факту. зато просох и готов к ремонту. Мы,собственно,в Порт Артуре продаем 2ку. первая очередь,третий этаж,в середине дома,окна на две стороны. осталась стяжку залить. электрика есть вся,сан.разводка. если заинтересовала, звоните. 8914 925 7553

Граждане, потерпевшие от Севера-Урсуса - я вам сочувствую, но вы ошиблись веткой.
А по теме - я 28 февраля 2011 года на ветке Севера выкладывал скрин страницы договора на строительство, в котором было указано, что Север должен выполнить строительно-монтажные работы не позднее 4 квартала 2010 года.
Фото по ссылке www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=12661
Так что 3 года назад Порт-Артур должны были достроить, а начали строить и оформлять договора гораздо раньше...
еще лист договора www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=12663

Кстати, сейчас в отношении Севера начата процедура банкротства...
Т.к. некоторые дольщики высуживают всё-таки свои деньги, а застройщик платить отказывается (или возможно нечем)
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
24.10.2013 13:18
#
Сообщение пользователя Олеся 91:
Люди подскажите что делать если балконная плита лежит на земле (первый этаж) и отмостка заходит на балконную плиту?

чтобы вода не забегала на балкон нужно, чтобы он был выше. Поэтому залить стяжку поверх (и выше по уровню) отмостки.

В идеале - под плитой вырыть подвал, поверх перекрытия уложить ЭППС типа Пеноплекс), чтобы пол балкона не промораживался и устроить проем для входа. Плита всё равно на земле и её можно при отливке подвала подлить бетоном для жесткости (-:
Норд-Вест
Не важно
17.10.2013 19:38
#
Сообщение пользователя Anka ok:
Сообщение пользователя Не важно:
.

А это разрешение от комитета они могут получить как до начала строительства, так и после?

после начала строительства тоже можно получить разрешение, что и делалось по пред. секциям. Только тогда Стройнадзор не мог официально проводить проверки на этапе "ДО"
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.10.2013 19:33
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
раньше они строительство затевали, а бумаги потом догоняли. Теперь на новые дома, как я понимаю, пытаются вначале документы сделать, а потом начинать строительство. Поэтому так долго и не начинают возводить третью башню.

Потому что по-другому теперь и не получится (в нормальном ритме, а не через .... суды)
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.10.2013 19:29
#
Разрешение должно быть получено - до начала строительства. Именно в этом случае никаких юридических проблем. Тогда надзор имеет возможность (и делает это) проверять ход строительства на всех этапах.
Другое дело, что продавать как ДДУ должны тоже только после получения разрешения. Однако строители часто продают до разрешения не как ДДУ. Вон НГ продавал НГ8 в виде брони. Когда начались официальные продажи, много чего уже было де факто продано...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.10.2013 13:09
#
Если вы будете вкладываться, когда уже будет получено разрешение от градостроительного комитета г.Иркутска, то юридических рисков уже не будет. (Разрешение вам покажут и вы даже сможете позвонить в комитет и подтвердить действительность документа).

По строительным рискам - пока все очень неплохо было. Сами строительные работы проводятся своевременно.
замечания при приемке, конечно, были - но без этого нигде не обходится. Да они и не такие глобальные сейчас. По этому вопросу можно почитать ветку за последний год...
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение