+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ирина (32)
  • Татьяна (4)
  • Александр (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ирина
16.11.2010 08:00
#
Леля, они не могут тут писать, я спрашивала, в правилах этого форума прямо написано - только дольщики (сама смотрела, так и есть). То есть если писать, то представляться дольщиков (в чем уже меня объявили), а они не видят в этом смысла. Говорят, если надо - давайте опять собрание дольщиков соберем, они же их уже проводили.ИркутскСтройИнвест
Ирина
16.11.2010 08:00
#
Здравствуйте, уважаемые будущие соседи - дольщики Весты (особенно вы, Алена, Леля и Анна ) ),
и не-соседи, Катя и Аноним.
1. Это, конечно, все смешно, но я вообще-то дольщик, купила квартиру на 8 этаже в 1 б/с по программе ЖСК (мне еще 10 лет работать с этой компанией, рассчитываться буду).
2. Будучи юристом по образованию и очень дотошной и занудливой по жизни )) я очень тщательно слежу за Застройщиком и запрашиваю все документы по этой стройке.
3. Утка про банкротство - чушь! Сливания активов нет точно - ЗАО Иркутскстройинвест оформило на себя в июне текущего года производственную базу, которая ранее была оформлена на их дочернее предприятие Иркутскгражданстрой (фото базы есть на их сайте), а это называется увеличение активов.
Кроме того банкротство Застройщика было бы абсурдной и нелогичной затеей (но возможно выгодной нам, членам ЖСК), так как нам тогда некому было бы платить по 10 - 15 лет наши взносы, а на окончание строительства (как раз по этим фото видно, что осталось немного) стоимости их базы точно хватит )).
4. Я была на площадке в эти выходные - подрядчики на 3,4 б/с работали, на 1,2 чего-то делали китайцы внутри и кровельщики. Если подрядчики расторгли договор 2 недели назад, да еще и из-за отсутствия оплаты, то почему до сих пор пашут?!?
5. Сегодня была офисе, говорила с Ириной Леонидовной, по-моему, если есть вопросы к застройщику, то лучше их задать ему напрямую. Они же никогда не отказывались от встречи.
6. Про экспертизу ничего не поняла (прочитала ваши сообщения уже после встречи с застройщиком), Ее ведь проходят ДО ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!?!. И положительное заключение у меня на руках (копия) есть. А его реквизиты можно посмотреть в Проектной декларации. Но этот вопрос уточню.
7. А вы-то что имеете со всей этой смуты, гостода Катя и Аноним?
ИркутскСтройИнвест
Ирина
25.10.2010 08:00
#
Да, в 1,2 б/с электрика вся сделана, штукатурка тоже, шпаклевочные работы ведутся. А с кровлей да, затянули, говорят что поставщик подвел, только на прошлой неделе материал завезли.
А еще на наши блок/секции уже лифты пришли! как кровлю доделают, приступят к установке.
На фасад тоже говорят материалы задержали, планируют только на следующей неделе бригаду выставлять.
ИркутскСтройИнвест
Ирина
04.10.2010 08:00
#
Вроде обещают в ноябре начать квартиры под отделку отдавать. Но пока немного от графика отстают - на кровлю еще не зашли. Говорят на этой неделе бригада кровельщиков выйдет. И с 18 числа фасадники. Очень надеюсь, хочется новый год в новой квартире встретить )).
ИркутскСтройИнвест
Ирина
08.09.2010 08:00
#
Общее впечатление весьма радужное, думаю все успеют. Посмотрим - уже недолго ждать осталось ))).
Леля, вам видимо тоже недолго ждать - четвертый этаж уже есть, и на первом-третьем уже работает бригада по заполнению каркасов.
ИркутскСтройИнвест
Ирина
07.09.2010 08:00
#
На первой блок/секции начали установку окон.ИркутскСтройИнвест
Ирина
31.08.2010 08:00
#
Нет, про окна не спрашивала, буду там в пятницу, все узнаю и напишу.ИркутскСтройИнвест
Ирина
31.08.2010 08:00
#
Леля, я вчера была на стройке, ваши блок/секции на уровне третьего этажа. Нам бы такие темпы год назад )). Там какая-то совсем другая технология, они сейчас каркасы заливают, которые потом заполнять будут.ИркутскСтройИнвест
Ирина
31.08.2010 08:00
#
Алена, я из первой б/с, квартиру покупала по программе ЖСК. На сколько я знаю, они обе б/с ведут параллельно, штукатурку делают китайцы, начали с первого этажа и по мере роста дома штукатурят следующие этажи. У них по графику (в прорабке на площадке висит) до конца сентября - монтаж кровли, и октябрь-ноябрь остается на фасад. Электрики тоже работают на обеих блок-секциях, сан/техников пока нет.ИркутскСтройИнвест
Ирина
27.08.2010 08:00
#
Евгений Геннадьевич, если сердце болит, надо каждый день/вечер на стройку ездить, смотреть на тепмы, в квартиру зайти (у меня например она уже оштукатурена), вот тогда оно радоваться будет.
А когда денег с застройщика взять хочется - это так и называется: хочу денег. И сердце тут не при чем. А право на неустойку у нас у всех сохраняется и до конца года, и даже после подписания акта приемки. Это я тоже в стройнадзоре узнала, я тоже туда ходила.
Вот об этом и речь-то, собственно - не надо рисковать сейчас, вдруг застройщик остановится или снизит темпы, давайте дадим ему возможность работать, выполнить свои обязательства, а потом будем заявлять о своих правах. Или не будем, тут вы правы, как квартиры понравятся...
ИркутскСтройИнвест
Александр
26.08.2010 08:00
#
Евгений Геннадьевич, откройте глаза, они же СТРОЯТ!!!
А с Вами, г-н Слободин, и так все ясно. Это Вы - БАНКРОТ, и не стоит желать этого же другим застройщикам, давая подобные советы их дольщикам.
ИркутскСтройИнвест
Александр
26.08.2010 08:00
#
Я тоже согласен с Ириной. Пусть уже достроят и передадут нам квартиры. Почему середина 2011? У них темпы практически лучшие в городе сейчас, я думаю успеют к концу года.
И вообще, хорошо что они правда не обанкротились. Видно же, что старались, собрания всякие с нами проводили. Нормальная фирма.
ИркутскСтройИнвест
Ирина
26.08.2010 08:00
#
Евгений Геннадьевич, а вы сами-то там были, на иннокентьевке? Они ввели в эксплуатацию те секции, которые уже готовы были на момент объявления о банкротстве, а китайцы у них вышли только неделю назад, хоть какое-то движение началось. и не 150 их вовсе, а от силы 40 чел. У меня у подруги там квартира, мы вместе ходим. Я так понимаю, что они стараются все достроить, а потом объявят банкротство и всем дольщикам, требующим свои неустойки, помашут ручкой.
Проблема тут вот в чем - пока застройщик жив, есть с кого спрашивать за гарантию, а она у нас пять лет составляет. А в новостройках это весьма важный момент. Начиная с недоделок по благоустройству территории ( а это вечно догонять приходится), отделка подъездов, запуск лифтов... и заканчивая непосредственно дефектами в квартирах.
ИркутскСтройИнвест
Ирина
25.08.2010 08:00
#
Евгений Геннадьевич, я, как долго-ждущий дольщик, от своего имени и от имени таких же дольщиков как я, настоятельно прошу Вас не предъявлять сейчас никаких неустоек к Застройщику!!! Из уважения к тем, кто будет Вашими соседями. Вы же их обанкротите! Посмотрите на Иннокентьевскую слободу - они процедуру банкротства объявили из-за расторгнутых договоров и неустоек. Давайте сначала построим, въедем в квартиры (с их темпами сейчас ждать совсем недолго), а потом уже предъявляйте свои неустойки.
А по поводу размера неустойки - в законе о долевом участии все есть (ссылка на этот закон у нас в договоре долевки есть)
ИркутскСтройИнвест
Александр
27.04.2010 08:00
#
Я не был на собрании, звонил в договорный отдел, сказали что протокол собрания на этой неделе на сайте опубликуют, можно будет почитать.ИркутскСтройИнвест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение