+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ирина (32)
  • Татьяна (4)
  • Александр (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Татьяна
09.02.2011 08:00
#
Двери - это мелочи. Самое главное - фасад. Его за две недели не сделаешь, как отделку в подъезде. Кстати, в 1 б/с подъезд во всю отделывают.ИркутскСтройИнвест
Ирина
08.02.2011 08:00
#
По лифтам знаю следующую информацию: лифты на 1,2 б/с с сентября на складе поставщика, БайкалЛифтСервис, их не устанавливают пока до окончания отделка подъездов. Но запускать будут после отразования ТСЖ и передачи им лифта (это нам, жильцам, еще обдумать надо), чтоб заселяющиеся лифт не сломали и Застройщик не нес ответственности / гарантии. На 3,4 лифты заказаны там же, но поставлены будут в феврале (то есть видимо уже вот-вот), монтаж - так же. ИркутскСтройИнвест
Ирина
26.01.2011 08:00
#
И, на сколько я знаю, в прошлом году по 1,2 б/с проводились лабораторные испытания специалистами из политеха (со слов И.Л.), по результатам которых прочность 1,2 б/с соответствует всем требованиям и проекту.
По-моему, их вина не в качестве или технологии, а в сроках. Построили бы все вовремя - ни у кого не было бы проблем, ни у нас, ни у них.
ИркутскСтройИнвест
Ирина
26.01.2011 08:00
#
а вот теперь самое время появиться нашему предсказателю - насколько я помню, он, как представитель того подрядчика, который делал 3,4 б/с, хорошо знает эту технологию и где-то ниже уже писал про то, что дома 3,4 гораздо лучше, крепче, теплее и так далее.

дольщику: на сколько я знаю, на стройку пускают только дольщиков, и в сопровождении представитея застройщика. все остальные "писатели" выкладывают свои размышления.
ИркутскСтройИнвест
Татьяна
25.01.2011 08:00
#
Лера, мне показалось что тепло, но учитывайте, что мы все были одеты в зимнюю одежду. ИркутскСтройИнвест
Татьяна
24.01.2011 08:00
#
Алексей, никто пока не сказал, я только заявление написала, чтоб мне квартиру передали. мы смотрели - в феврале вполне можно квартиру отделывать. про б/с 2 не знаю, я там внутри не ходила.ИркутскСтройИнвест
Ирина
23.01.2011 08:00
#
Не уловила, к чему язва, уважаемый Чингиз. Я говорила про то, что чем чаще мы, дольщики, пишем, тем выше строка в общей статистике. А в зеркала друг другу застройщики сами пусть смотрят, наше зеркало отдельное. Только проблемы у дольщиков любых застройщиков весьма похожи. И судя по форумам бывает и хуже чем у нас...ИркутскСтройИнвест
Ирина
22.01.2011 08:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
ИркутскСтройИнвест
Татьяна
22.01.2011 08:00
#
Ничего не понимаю, про какого переводчика этот предсказатель толдычит? вчера смотрела свою квартиру в 1 б,с, там прораб сергей, куча народу на площадке, крышу на 1,2 б,с делают, фасад делают. и начальство все там - ирина леонидовна и еще кто-то был. я была часа полтора, они все время там были.
мы с бригадой отделочников квариру смотрели, в феврале хотим ремонт делать )).
ИркутскСтройИнвест
Ирина
14.01.2011 08:00
#
Да ладно, тут и без этого предсказателя у каждого своя ложка дегтя имеется - кто аренду платит, кто ипотеку, у кого бабушка-ветеран в весьма преклонном возрасте, да мало ли что. А этот злопыхатель какой-то дисбаланс наводит.
Света, мы уже как-то договаривались игнорировать предсказателя, вы уж просто пропускайте его сообщения, не читайте. А писать и обсуджать между собой надо, это же наш форум, а не его...
ИркутскСтройИнвест
Ирина
13.01.2011 08:00
#
Леля, вот и я говорю, что не так страшен черт, как его малюет наш местный дьявол )).
А когда я там была, в Вашей блок-секции (3 или 4) уже фасад второго этажа выставляли.
ИркутскСтройИнвест
Ирина
12.01.2011 08:00
#
Ясно, предсказатель2 - представитель бывшего субподрядчика, видимо обиженный и оскорбленный, потому и злословит столько. Нет же его на других страницах, я смотрела, то есть он только у нас "за справедливость" борется. При том обращается к АЮ и ИЛ. Видимо они с ним лично даже не считают нужным общаться. Вот он на нас и срывается.
Уважаемые соседи, я звонила в ИСИ, они уже так и говорят, что сроки переносят на первый квартал. По всем б/с-ям. На площадке была - работают, визуальные изменения видны. Чуда, конечно, не случилось, но работу видно. Ходила в свою квартиру в 1 б/с - там чисто, стены беленькие, отопление запущено, дверь стоит, свет горит, хочется отделку начать. Ждем окончания фасадных работ.
ИркутскСтройИнвест
Ирина
24.12.2010 08:00
#
Да, в основном там черновая отделка, но в этих блоксекциях тоже есть квартиры администрации и ветеранов, которые с отделкой. Они их и подгоняют, чтоб хоть эти дома до Нового года доделали.ИркутскСтройИнвест
Ирина
16.12.2010 08:00
#
Виталий, вы уж лучше пишите, мало ли кто кому не верит. Если мы, позитивные, замолчим, то тут будет форум нагнетения обстановки засланными казачками...
Светлана, а чего к ним звонить, я думаю, им и самим страшно сроки переносить )). Я была там, разговаривала с руководителем, она говорит, что делают все возможное, чтобы закончить 1,2 блок-секции максимум до конца январских праздников, и так же активно приступить к 3,4.
Леля, не волнуйтесь раньше времени, они нацелены на максимально сжатые сроки. К тому же, как мне известно, их министерство ваше, по ветеранам, весьма подгоняет.
ИркутскСтройИнвест
Ирина
15.12.2010 08:00
#
И, кстати, Ирина****, можно сказать что я почти присутствовала при получении кредита )). Условно конечно, так как я работаю в другом банке, но некоторую информацию знаю. Кредит выдали не под залог строящихся домов (этот вид обеспечительных мер есть пока только у сбербанка), а под залог их имущества - производственная база и офисы. Так что наши квартиры не заложены. А целевое назначения кредита отслеживает сам банк, и, уверяю вас, этот контроль значительно серьезнее, чем контроль гос.органов.ИркутскСтройИнвест
Ирина
15.12.2010 08:00
#
Ирина****, а вы соглашение о переносе сроков подписывали?ИркутскСтройИнвест
Ирина
14.12.2010 08:00
#
У меня немного другая ситуация, я купила квартиру через ЖСК, с рассрочкой на 10 лет. Поэтому Соглашение о переносе сроков мне не предлагали подписывать (у меня не договор долевого участия, а договор о паевых взносах), соответственно и 214-ФЗ (закон, регулирующий отношения дольщиков и застройщика) на меня не распространяется. Но понятие неустойки тоже присутствует, только пока не хочется орать о своих правах - хуже бы не стало. Это в ответ на Ваш вопрос, Алексей. Очень уж хочется чтоб достроили все и заселили нас, а там и разбираться можно, если желание есть. Мы с этого общение в форуме начинали, весной еще. Представьте, если дольщики начнут сейчас неустойку высуживать - они тогда вообще стройку прекратят, и объявят о дефиците финансирования из-за нас же. ИркутскСтройИнвест
Ирина
14.12.2010 08:00
#
Анне: Да, у меня апрель 2010.ИркутскСтройИнвест
Ирина
14.12.2010 08:00
#
Анна, я тоже задавала вопрос по застройщику туда, они очень долго пишут ответ, мне месяца через два ответили, так что ждите, или позвоните им. А в том списке они числятся конечно, они же перенесли сроки с апреля (у нас всех, у первых, этот срок стоял), на декабрь. ИркутскСтройИнвест
Ирина
02.12.2010 08:00
#
Ох уж эти анонимы, предсказатели, кати, оппоненты... создается стойкое впечатление личных неприязненных отношений этих лиц и нашего застройщика, а оторваться они хотят на нас, нервы треплют.
А смена подрядчика (даже одного из многих субподрядчиков) - это рабочие моменты застройщика. Там свои тонкости могут быть. Я так поняла, что у Ирк.стр.инв. к ним свои претензии.
На сколько я поняла (со слов застройщика, опять же) кредит начали выдавать только в понедельник. Они полны энтузиазма и рвутся в бой. В субботу съезжу, посмотрю что на площадке.
ИркутскСтройИнвест
Ирина
22.11.2010 08:00
#
Катя, Дмитрий, сбавьте обороты, это уже не смешно даже, а глупо как-то...
Мы все говорим про собрание дольщиков, а кто-нибудь его просил у застройщика? Они-то знают, что мы все собраться хотим? Мне правда некогда пока к ним съездить, на работе завал.
Я действительно весьма лояльна к застройщику - я ведь именно тут квартиру покупаю, и искренне считаю, что не стоит рубить сук на котором сидишь. Притом я тоже должна была получить квартиру еще в апреле этого года. Отсюда и моя заинтересованность финансовым состоянием предприятия - очень не хочется попасть, благо банковскому работнику это не так сложно... А информация у меня вся со слов Застройщика.
А Антон прав - уже вполне можно думать про интерьер )).
ИркутскСтройИнвест
Ирина
19.11.2010 08:00
#
Нет, про отрицательное заключение ничего не знаю. У меня неделя эта - завал на работе, но уже почти все разгребла, с понедельника займусь этим вопросом. Хотя все просто - начать надо с того, что задать его застройщику. Кто-нибудь у них спрашивал, что случилось и о какой еще дополнительной экспертизе идет речь?ИркутскСтройИнвест
Ирина
19.11.2010 08:00
#
Дмитрию: Дмитрий, я явно вас интересую )). Встретимся на собрании дольщиков, познакомимся, развею Ваши сомнения. Авторский надзор ведет Главстройпроект, сама я с ними не общалась.
Алине: ООО Ктисис - Генеральный подрядчик, на вывеске на стройке так и написано. По факту это дочернее предприятие ЗАО Иркутскстройинвест. Строительство они осуществляют своими силами (силами китайцев), кроме специализированных работ - сети всякие делают спец.организации, и работ с пенобетоном на 3,4 блок-секциях (тоже подрядчик работает).
Кате: Катерина, если вы совсем с другой застройки, то откуда такие глубокие познания о наших подрядчиках и их директорах? Вас так интересует наш застройщик? )).
ИркутскСтройИнвест
Ирина
16.11.2010 08:00
#
О!, наконец пошла тяжелая артиллерия, Мужчины на форуме )). Да, уважаемые, я все знаю (по крайней мере то, что реально знать), а все эти документы можно и Вам запросить у Застройщика, это открытая информация и в соответствие с 214-ФЗ (это закон такой) Застройщик нам обязан их предоставить.
Алена молодец, посмотрела правильно, их отчетность ежеквартально публикуется, там тоже можно посмотреть информацию о финансовом состоянии компании.
А о результатах "бомбежки" конечно сообщите, интересно...
И давайте попросим об общем собрании дольщиков? Раз пошли такие разговоры, подозрения, да и сроки уже близко...
ИркутскСтройИнвест
Ирина
16.11.2010 08:00
#
Да, у них с августа или июля была проверка Стройнадзора, они как раз и проверяют соответствие нормам и качеству. Кроме того проверка проводится авторами проекта (авторский надзор), а так же Саморегулируемой организацией, выдавшей Застройщику допуск на производство строительных работ.ИркутскСтройИнвест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение