+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (161)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
10.08.2012 13:49
#
потребуется - купим. может и обойдется - 20 см утеплителя мож помогут. Секций конечно маловато и это минус, но плюс (в смысле самой стройки) в другом и он жирнее...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.08.2012 08:00
#
как так: котлован 1,2 метра, подушка 2,5 метра? на кой такая подушка? это ж почти этаж...ДНП Солнечное, коттеджный поселок
Не важно
09.08.2012 23:29
#
Согласен, что информировать застройщику своих дольщиков надо на форуме. Так даже самому застройщику проще: отписать раз в месяц, какие работы/документы сделаны/оформлены - и не надо будет каждому по телефону объяснять. Я думаю форум меньшая часть дольщиков отслеживает, но все же многие...
Да и застройщику реклама: работы ведутся же постоянно - просто их надо фиксировать по временным промежуткам...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
29.07.2012 00:26
#
1. В их офисе (тогда еще в подвале) я увидел интересную таблицу в половину стены, согласно которой следовало, что застройщик по состоянию на лето 2009 года уже вложил в подведение коммуникаций большие деньги - порядка нескольких сот миллионов. По моему 500, хотя могу и ошибаться. Эта таблица для меня была очень подозрительной.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
29.07.2012 00:20
#
"Сергею. Какое отношение это к стройке имеет?" Прямое.
Вот лично мой опыт. В первой половине 2000-х я работал в одной фирме, которая среди прочего работала и с СКВЗ.
Мы поставляли СКВЗ стройматериалы для строительства
Петровского в обмен на пару квартир. Квартиры кстати получили и в срок. Так вот, я могу точно сказать, что СКВЗ
реально работало и строило. Я это точно знаю, я даже сверки с ними подписывал, как раз когда у них уже не было женщины бухгалтера. И саму стройку я видел, бетон и пр., готовые квартиры.
Потом я сменил место работы и потому о дальнейшей
судьбе СКВЗ ничего не знал. Я конечно слышал, что у них
появились какие-то проблемы, просрочки - я даже удивлялся этому, потому что видел в свое время, что люди реально работали, можно даже сказать, что хорошо работали.
Летом 2009 года я уже лично для себя рассматривал различных застройщиков. Был я и в Севере. Хорошо помню, что они мне рассказывали (и про новый год тоже...).
Основные причины почему я от них ушел ни с чем:
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
29.07.2012 21:39
#
"Новый": "Стройка помаленьку движется, наверное к новому году сдадут" - эти слова эти люди слышат эти несколько последних лет...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
26.07.2012 22:47
#
если будет 20 - нормально ещё. Свет (даже, если не солнце, просто свет) сильно не будет загораживать. А 3-комнатные на другую сторону тоже будут на офис выходить - только этот офис войдет в одну из следующих очередей строительства. Годиков через 3-4 и с другой стороны построят... Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
26.07.2012 09:01
#
секция 2-1: ждем проведения гос.комиссии и оформления разрешения на ввод в эксплуатацию, по докам - не позднее 3кв.2012.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
25.07.2012 13:37
#
13-му и 8-му этажу строящийся 3-этажный офис свет не перекроет (-:, а вот 3,4-му... Сколько там интересно от нашего дома до него метров?Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
24.07.2012 10:01
#
А так то да, если бы он был, то на фотках точно было бы видноИркутскБайкалстрой
Не важно
24.07.2012 09:58
#
Андрей К. и Aleksfromirk - вы говорите о разных вещах. Если теплоизоляция делается со стороны помещения, то да должна быть установлена пароизоляционная мембрана сразу под КГЛ (или другую отделку) до мин.плит. Тогда в мин.плиту не попадает пар из помещения, он оседает на мембране и испаряется внутрь помещения.
Если помещение утепляется снаружи, то чтобы мин.плита не намокала, должна устанавливаться поверх мин.плиты (т.е. к улице) влаго и ветро защитная мембрана, тогда влажность со стороны улицы оседает на мембране и испаряется на улицу. Между мембраной и плиткой фасада делается зазор (от 5см) и капли конденсата через этот зазор выводятся с мембраны на улицу. Потому он и называется вентилируемый фасад.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
20.07.2012 00:31
#
форумчане, вы с каких этажей 1 секции будете? Я с 3-гоСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
16.07.2012 08:00
#
алевтина (18)
Алло (9)
соседка (2)
язва (2)
"пишу под разными именами в зависимости от настроения и желания.!!!"
и при этом общаться сама (сам) с собой, ссылаться на саму (самого) себя - вот это странно, а люди-то не знают о Ваших инвидуальных особенностях... (-:
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
14.07.2012 08:00
#
Позвоните в офис, они подскажут. Думаю, так быстрее информацию получите...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.07.2012 08:00
#
В 1 секции 2 очереди только 1 и 3-комнатные, ниже есть планировка.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.07.2012 08:00
#
ой, ошибка - "как говорится"Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
10.07.2012 08:00
#
можно даже написать - "но такие дольщики у Севера в рабах есть" (т.к. я считаю, что раб это тот, кто работает на кого-то, а взамен ничего не получает (может только в нематериальном смысле - надежду), вот люди и работают, вкладывают средства в оборот Севера, обеспечивают ему возможность строить офисы, жить как говориться "достойно" хозяевам Севера, оплачивают ипотеку для обеспечения возможностей Севера, а взамен имеют надежду может быть, когда-нибудь, при определенном стечении обстоятельств (т.е. надежду ничем не гарантированную (гарантия одна - слово хозяев Севера, но такую гарантию исходя из анализа фактов их работы уже никто не оценивает как достаточную) получить жилье...
А сообщения различных "Алевтин" направлены на тех, кто не станет изучать весь форум - т.е. в надежде, что они не перелистнут страницу... А такие тоже есть, но со времен их все меньше и меньше...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
10.07.2012 08:00
#
Алло (6) {алевтина (15)соседка (2)} - а почему или? надо писать "и/или", ведь связавшись с Севером может и на жизнь уже не хватать, и несчастным тоже можно стать...
Может это и не Станислав, но такие дольщики у Севера есть.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
29.06.2012 08:00
#
тем более, что сотрудник и дольщик в отношении к данной компании это взаимоисключающие понятия...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
29.06.2012 08:00
#
"Алло", вы ошибаетесь и это простая логика: если бы он был сотрудником, то он не стал бы дольщиком. Неправильно предполагать, что зная ситуацию изнутри, можно вляпываться...Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение