+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • shandai (153)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
shandai
24.10.2016 16:51
#
Сообщение пользователя Supchik:
Советую всем также зайти на сайт администрации президента и написать жалобу на Норд Вест... Чтобы увеличить свои шансы на достройку наших домов и квартир. Опыт положительного ответа из администрации уже был...

Давайте ссылку, буду писать, у меня просрочка уже с июня тикает...
Может коллективное письмо на мэра написать ещё?
Норд-Вест
shandai
24.10.2016 12:15
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: содержит обвинение, неподтвержденную информацию.
Норд-Вест
shandai
09.10.2016 17:03
#
Сообщение пользователя medbrat03:
...Если Вы желаете вступить со мной в полемику представьте мне пожалуйста сначала в ЛС скан своего диплома о высшем юридическом образовании, дабы я был уверен, что дискуссия ведется на равных.
Прошу меня простить DG, если я Вас задел, отвечал Вам в сердцах, т.к. Вы задели мою профессиональную репутацию неосторожным выражением. К дискуссии не стремлюсь (останусь при своем мнении), тем более если Вы не сможете подтвердить, что вступаете в нее на равных со мной условиях (см. выше)

Учителю dg он не нужен, дипломы нужны остальным, что бы работать, а ему достаточно читать, а потом формировать своё неоспоримое и не подлежащее сомнению мнение и не важно, что оно существует только в теории и на практике не может быть подтверждено.
Спорить с dg бесполезно - горе от ума (описан классиком русской литературы), не теряйте своё время зря.
Норд-Вест
shandai
08.10.2016 13:33
#
Сообщение пользователя объект166:
Уважаемые соседи по 164-166 домам, выложите пожалуйста фото , в каком состоянии находятся наши дома, продвинулись ли работы по придомовой территории? Живу в другом городе и нет возможности приехать, очень беспокоят все переговоры на Форуме
Звонила менеджеру - бодро ответил, что в октябре комиссия, а в ноябре могут дать ключи. Про асфальт сообщил, что за ноябрь положат. Очень бы хотелось, чтоб так и было. А вот как на самом деле, ведь уже снег начал падать.

Смешно, комиссия в октябре, а асфальт в ноябре. Ответ хлеще чем не у безызвестного барона, который родился 32 мая и летал на пушечном ядре на луну)))). Какой асфальт d ноябре!? Вы что на такую муть ведётесь? Его на снег будут класть? Все асфальтовые заводы закроются до конца октября. И как комиссия будет принимать дом без придомовой территории. Асфальт же не газон, который зимой не нужен, его и по весне посеют.
Норд-Вест
shandai
08.10.2016 11:33
#
Сообщение пользователя ;Житель:
Сергей, спасибо за информацию и фотографии! А что, дороги бетоном заливают или мне показалось?

По информации от рабочих укладка асфальта на землю показала, что без бетона никак. Теперь льют бетон.
Норд-Вест
shandai
08.10.2016 11:29
#
Сообщение пользователя nastena2401:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а детский садик уже начал работать?

Присоединяюсь к вопросу. Кто знает какая ситуация с садиком и школой.
Норд-Вест
shandai
04.10.2016 16:20
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
Всем привет) в НВ сказали комиссия назначена на октябрь! передача собственникам будет я так думаю в ноябре!

А асфальт в июне? Самит-то в это верите? Я нет. Там конь не валялся возле моего дома. С начала августа ни чего не изменилось, а тут за 3 недели, когда уже асфальт дожить нельзя, все доделают и сдадут? Что-то может и попытаются, но всё точно нет.
Норд-Вест
shandai
02.10.2016 13:36
#
Сообщение пользователя dg:
Уважаемый, может хватит уже пардон балаболить?

Во первых, вы всерьез считаете, что кто то кроме практикующих юристов (если вы к таковым обратитесь) будет тратить на вас свое время, бегать по судам с "доверками" изза того, что вы являетесь невеждой, показали это на людях, и пытаетесь теперь сгладить данный конфуз?
Во вторых, перечитайте еще раз СНиП благо тут есть и ссылки на него и выдержки, дабы очередной раз не городить чушь и не позориться.

Вам может доставляет удовольствие вместе с вашим "коллегой" SaNeX, регулярно сажать себя в лужу? Один в упор не может прочесть приложение к своему ДДУ и проектную декларацию на сайте НВ, второй так же регулярно перевирает формулировки из СНиПа, в который его ткнули "лицом"

Я прекланяюсь перед Вашим разумом....
Норд-Вест
shandai
02.10.2016 12:54
#
dg, учитель, гуру, как Вас ещё, почему для меня, я же написал, что все деньги Ваши, чисто Вам. Пишу доверку на Вас на представление данного вопроса с получением всех выгод и денежных средств. Кроме того стоимость 1 м.кв. балкона/лоджии дешевле и учитывается как 1/2 от всей площади балкона. Кроме того она не учитывается в кадастровом паспорте и вы не платите за неё при расчетах (например отопления), которые зависят от площади. Так же вам указали, что в вашем СНиП написано что это пристройка, но вы на своём.....Норд-Вест
shandai
02.10.2016 10:01
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления
Норд-Вест
shandai
01.10.2016 18:15
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Вы сами, уважаемый, чушь пишете, СНиП привели, а прочитать его внимательно сил не хватило?
Читаем: "Лоджия - Встроенное или пристроенное...помещение.." пристроенное помещение - это и есть пристройка, если что..
Этот СНиП ясности не вносит ни грамма, если тупо следовать определениям, то в стандартной планировке дома 10 очереди на два подъезда всего четыре лоджии, те, что со стороны подъездов, две угловые и одна по середине, разделенная на двух хозяев. Все остальные подпадают под определение балкона!
В СНиПе указано только то, что лоджия должна быть ограждена стенами, но там не указано, что она должна быть огорожена именно внешними - несущими стенами, не указано, что она должна быть "внутри" габаритов здания. Просто "...огражденное с трех сторон стенами..." и всё, никакой конкретики нет.
В общем ссылаясь на этот СНиП Вы никому ничего доказать не сможете. Определения в нем слишком "скользкие".

Возьмёшься по моей квартире представлять интересы? Все что отсудишь все твоё, а если не отсудишь, то мне платишь, устраивает? Пиши в личку.
Норд-Вест
shandai
30.09.2016 09:33
#
Сообщение пользователя dg:
Материал СТЕН дома, как раз таки прописан в ДДУ. Невежда.

Вам нравится обзывать других? Материал стен дома прописан, а лоджии нет, почему вы решили что лоджия это дом? По Вашему СНиПу это пристройка. Спорим что у Вас ни чего не выйдет и вы подпишите акт приёмки. В ДДУ прописано что материал может быть изменён. Если вы уверены в своей правоте, почему пишите здесь а не в НВ? Есть у Вас заявления в НВ? Может в суд уже есть? Смысл ждать сдачи факт на лицо, можно идти и судиться, пусть переделывают до сдачи. Вы можете только здесь истерить.
Норд-Вест
shandai
29.09.2016 23:40
#
Сообщение пользователя dg:
Ерунду пишите вы, учите матчасть, и определение "лоджия" по СНиПу. Вам дом выстроят из бруса вместо газобетона, это тоже "замена материала" будет? Откуда вы тут только беретесь "знатоки".

СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Приложение Б
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3 Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.

balkonsami.ru/snipyi-i-gostyi-balkonov-i-lodzhiy-stroitelnaya-dokumentatsiya

Ну и кгде ключевое слово " кирпич"? Вам пристроили лоджию со стеной из профлиста. Или стена из профлиста уже не стена. Кстати в договоре прописан материал дома и брус не прокатит.
Норд-Вест
shandai
29.09.2016 22:00
#
По делу....
Дела со стройкой крайне тяжёлые. Доделать дома внутри не много денег стоит, придомовая территория стоит очень дорого, асфальт явно в этом году не покладут. Возможно НВ и хочет, что бы все подали иски, что бы стать банкротом и снять с себя обязательства по сдаче домов. Тогда мы будем их ждать ещё 3-5 лет пока город найдёт деньги на достройки за счёт собственного бюджета. Поэтому неустойки и суды до сдачи дома для меня не вариант. Митинги у офиса с привлечением журналистов это вариант, но судя по форуму на это мало кто пойдёт. Есть ещё вариант - обратиться к Богу. Можно пройти крестным ходом, можно организовать молитву по соглашению. Предлагаю читать акафист Спиридону Тримифунтскому. Кто со мной? Желательно это делать каждый день в одно время всем вместе? Начинаю завтра утром в 7:00. Кто будет чувствовать, дайте знать.
Норд-Вест
shandai
28.09.2016 21:15
#
Сообщение пользователя dg:
Если в ДДУ упомянута "лоджия", то перегородки обязаны быть капитальными (кирпич, бетон), если "балкон", то перегородки могут быть хоть из... чего, лишь бы не были нарушены требования безопасности.

Не пишите ерунду. На основани каких документов вы это решили? Хоть из бумаги сделают и вам сдадут. В договоре прописано, что могут изменить материалы ни с кем не согласовывая. Меня это профлист вообще не смущает.
Норд-Вест
shandai
26.09.2016 17:30
#
Добрый день! Сегодня был на стройке. Тишина полная, да была одна машина, лили стяжку в одном доме, да в каждом доме есть по 1,2,3 но не более человеку, которые что то делают, но фактически стройка стоит! Благоустройство в этом году не сделают или сделают не везде. Объём работы по территории огромен. С одним рабочим говорил, с его слов положенный асфальт во многих местах переделывают, т.к он поплыл. Сейчас проливают бетон по дорогам перед укладкой асфальта. Для укладки асфальта есть 3 недели, а дальше погода не позволит (асфальт кладут при +5 и выше), а для его укладки нужно доделать планировку. Что бы все успеть нужна куча техники. Я думаю ключи будем получать следующим летом.Норд-Вест
shandai
11.09.2016 11:03
#
Сообщение пользователя parilovamineeva:
Добрый день! Наверняка кто-либо из присутствующих здесь хотел(или быть может хочет) из кухни(по плану от застройщика) сделать спальню?Но вся соль в том,что у нас(в доме 184) трубы горячей и холодной воды протянули от ванной комнаты до "кухни" по полу,через пол квартиры и по всей видимости зальют стяжкой, не знаю норма ли это
Подскажите,пожалуйста, что в данной ситуации вы делали???

Сделать хотят многие, но кто делает видимо потом об этом не рассказывает, т.к узаконить это нельзя (если только на первом этаже), а соседи через суд могут вас обязать (если про это узнают и будут против) вернуть все в проектное положение. Хотя моё мнение, что при качествеой гидроизоляции пола для соседей снизу нет ни каких проблем. А чем трубы то вам в полу мешают ? На перепланировку они не влияют.
Норд-Вест
shandai
29.08.2016 12:55
#
Сообщение пользователя Валерий Буглак:
Кладут асфальт в районе 172 дома, прямо на песок и не высохшую грязь, тонкий слой... Без комментариев...

Это уже вопрос к строительному контролю. Если они такое принимают, значит 2 варианта: либо все в норме, либо "все в норме"....
Норд-Вест
shandai
24.08.2016 09:44
#
Сообщение пользователя sulig:
асфальт уже не на бетон кладут как раньше(

Это кто так кладет? Ни когда асфальт на бетон не ложили, этого нет в строительных нормативах. Его всегда кладут на щебень.
Норд-Вест
shandai
21.08.2016 22:43
#
Был сегодня на стройке, движуха какая-то есть, но не сильная. Зашёл в свой 200 дом. Подъезд чистый, отштукатуренный, на всех квартирах двери, разводку воды сделали, электрички и отопления нет. Стяжка на полу есть, лоджия застеклена .Водопроводные трубы на кухню протянули по полу.

Норд-Вест
shandai
19.08.2016 12:45
#
Сообщение пользователя Алексей Ющук:
Что за батареи на фото? В ДДУ черным по белому написано "...батареи алюминиевые, количество секций зависит от тепловой нагрузки комнаты"??? Я смотрю НВ совсем охренел, решил на всем сэкономить??? Воду на кухню тянут под стяжкой в полиэтиленовых трубах, так сказать экономят на счетчиках. Я возмущен до предела!!!

В ДДУ также написано, что застройщик в праве изменить тип материалов. Батареи живой тому пример. Не вижу проблем с трубами под стяжкой. Вся страна уже так делает и не только трубы, а ещё и кабель. Если трубы потекут вам за них отвечать не придаётся, отвечать будет застройщик либо УК. Такие случаи уже были. Так же по замене радиаторов, если поменяете сами, а потом они лопнут или ещё что, то спрос с вас, если потекут установленные застройщиком, то спрос с него. Единственное, что можно сделать, если не доверяете строй контролю, то запросить паспорт на батареи и сверить с проектной документацией, со впадают ли мощности, которые заложены проектировщиком
Если совпадают, то вообще не предъявить.
Норд-Вест
shandai
15.08.2016 23:08
#
Сообщение пользователя tatianat1959:
Всем, привет ! Есть у кого нибудь фото 199 дома)??

На 30.07.16 дома 199,200,201



Норд-Вест
shandai
13.08.2016 19:39
#
Сообщение пользователя Кристина СТЕПАНОВА (Ларина):
Да конечно. Вот такой правовой негелизм людей и пораждает явное невыполнение условий договора строительными компаниями.

Набор слов... Правовой негелизм это как? Правовое поле регулируется законами, а не общепринятыми понятиями. Просто человек адекватно воспринимает то что будет, а Вы же надеятесь необоснованно, просто пологая что так должно быть. Слова правовой и негелиз не могут употребляется в данном случае, т.к. негелизм к правам и обязанностям застройщика не относится вообще, они работают в рамках действующих законов.
Норд-Вест
shandai
13.08.2016 09:48
#
Сообщение пользователя dolschik189:
ФЗ 214 ст.7

)))) Да.... Все понятно.... Мне кажется что больше всех в убытках будут те, кто больше всего кричат о о своём всемогущем "Я".
Мне в принципе понятно как будет действовать застройщик при сдачи квартиры с недоделками, только единицы получат что-то. 214 ФЗ ст. 7 Вам не помогут.
Норд-Вест
shandai
12.08.2016 22:47
#
Сообщение пользователя Кристина СТЕПАНОВА (Ларина):
Какая разница сколько проектная смета проведки. Они обязаны возместить реально понесенные затраты

Ссылку на закон дайте.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение