+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Наталья 31 (78)
  • Наталья, 31 дом (31)
  • Наталья (24)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Наталья
29.03.2012 08:00
#
Да, да Татьяна, мы тоже при покупке считали это большим плюсом..... Так что, военные, на Вас большие надежды!!! У вас сообща больше возможностей надавить на все рычаги, чем мы по одиночке... только остается и сидеть в этих форумах, плакаться друг другу в жилетки, да поддерживать друг друга надеждами на светлое будущее!!!
Норд-Вест
Наталья
29.03.2012 08:00
#
Юрий, у Вас какой № дома?Норд-Вест
Наталья
29.03.2012 08:00
#
Ребята, на военных накидываться не надо! Это действительно не самый лучший для них вариант!!! Это мы с Вами, те, которые купили ОСОЗНАННО квартиры в Березовом понимали что:
1. Есть проблема с транспортом (но у нас же у большинства !!! есть машины, вопрос почти снят)
2. Качество строительства соответствует цене !!!
3. Мы заранее подумали о детских садах и школах, что для нас приемлимо куда то детей возить...Знали же, что их нет!
4. Где то все живем, и будем жить.... Подождем устранения недоделок, благоустройства территории... А военным НАДО ЗАЕЗЖАТЬ!!!! КАК заезжать с семьей в такие условия? Это невозможно.
И не надо про халяву....Юрий! Не слушайте никого... правда и на Вашей стороне тоже.
Норд-Вест
Наталья, 31 дом
29.03.2012 08:00
#
По хорошему Норд Весту надо было не давать ключи, не сдавать ВООБЩЕ 2-ю очередь в марте, а благоустроить все до лета, и все.... не было бы такого... И квартирки бы просохли, что вы хотели то, если они строились зимой!!!!Норд-Вест
Наталья, 31 дом
28.03.2012 08:00
#
Для Евген: по поводу репортажа, даты выхода:
www.nwirk.ru/index.php?option=com_easybook&Itemid=30
Норд-Вест
Наталья, 31 дом
28.03.2012 08:00
#
Для Галины по поводу репортажа.... Да и ладно, не суть важно, как написали, Шелеховский, Норд Вест или нет... Будем следить дальше за новостями! Норд-Вест
Наталья, 31 дом
28.03.2012 08:00
#
Сегодня-завтра по тем же новостям в то же время будет новый сюжет! Норд Вест решил ответить..... смотрим...Норд-Вест
Наталья, 31 дом
27.03.2012 08:00
#
Нет, Галина, показывали этот Березовый, он к Марковскому относится. И заказ там есть Мин. обороны. А тот Березовый строит не НордВест. Не вводите народ в заблужение. Норд-Вест
Наталья, 31 дом
27.03.2012 08:00
#
Кстати, п. Березовый, 2-я очередь, ОТКРЫТЫ ВСЕ КОЛОДЦЫ!!! Будьте осторожны. Норд-Вест
Наталья, 31 дом
26.03.2012 08:00
#
Отдельное спасибо Татьяне с 1 очереди за хорошие факты... Мы на это надеемся, что у нас все таки когда то будет тепло, сухо и с дорогами...Норд-Вест
Наталья, 31 дом
26.03.2012 08:00
#
www.nwirk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=917&Itemid=173

Светлана, вот такие крыши и есть у всех у нас? Посмотрите... Или таких даже нет?
Норд-Вест
Наталья, 31 дом
26.03.2012 08:00
#
Светлана, я просто не знаю даже что сказать по поводу наличия\ отсутствия крыши.. я как то и не заморачивалась, думаю, конечно, она есть.... Вы себе ее какой представляете? Там крыши есть у всех домов...Норд-Вест
Наталья, 31 дом
26.03.2012 08:00
#
На фото подъезд.... это третий этаж.... В подъезде отделка. В нашем доме есть квартиры и с чистовой, по заказу мин. обороны. Ситуация в квартирах такая же печальная. У нас то черновая, теперь ждать надо не понятно чего... Если это кровля бежит, то она и будет каждую весну бежать и при проливных дождях. Ни о каком ремонте и речи быть не может. А 32 дом это же рядом с 31? Прям в самый низ, последний дом?Норд-Вест
Наталья, 31 дом
26.03.2012 08:00
#
Еще хотела бы по поводу гаражей заметить один интересный факт.
После сдачи дома его собственникам, собственники квартир становятся обладателями те только своей квартиры, но и ВСЕГО общего имущества, границей которого является как минимум внешняя стена дома. То есть, все помещения, особенно те, в которых находятся инженерные коммуникации (!!!) являются собственностью жильцов!!! И только мы, собственники, вправе решать, будет там гараж, магазин, или никого там не будет! К тому же, там где то стоят общедомовые приборы учета, перерасход по которым раскидывается на весь дом. К тому же мы, собственники, должны иметь доступ к этим помещениям в любой момент! У меня на руках есть договор с УК "Березовый", в котором четко прописан перечень общего имущества. И в этом перечни ЕСТЬ эти помещения, которые сделали под гаражи.
Кто что скажет? Давайте обсудим. Есть те, кто купил этого кота в мешке?
Норд-Вест
Наталья, 31 дом
26.03.2012 08:00
#
Ивановна, согласна с Вами абсолютно, оптимизма надо побольше... Только зачем мы тогда так ждали этих сроков сдачи.... что бы делать ремонт... Хочется побыстрее начать... Ни придется ждать теперь, до лета.... по первых: к домам второй очереди и не проехать!!! Ничего не завезти, ни материал, ни инструмент!!! Грязина непроходимая, непроезжаемая! Ну и во вторых, побежали крыши.......... топит и подъезды и квартиры... делюсь "приятными картинами"... И на весь березовый один сантехник.....

Норд-Вест
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
#
В этой программке можно даже виртуально походить по своей квартире!!! Все очень просто, всем рекомендую!!! Так что если мы не в силах что то изменить, нужно это принять и повернуть в свою сторону! Норд-Вест
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
#
www.sweethome3d.com/ru/index.jsp
Норд-Вест
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
#
Какие бы, конечно, менеджеры не были, хорошие или плохие, все равно НордВест людей подводит чисто по человечески... Кто то жилье снимает, ждал этого срока с нетерпением, и вообще, чисто психологически это очень неприятно, то что твои надежды не оправдались... Мечты не хотят сбываться. Толя, не отчаивайтесь, скоро все сдадут, осталось то совсем немного подождать относительного того срока, который уже выждали. Мы же не обманутые дольщики, как некоторые несчастные, которые платят бешеные кредиты за несуществующее жилье! Так что флаг нам в руки, пойдем куда хотим, только жаль, что это нисколечко не сдвинет сроки сдачи объектов. А в связи с появлением некоторого отрезка свободного времени могу предложить Вам направить свою энергию на положительное дело! Я в интернете скачала очень интересную, простую, такую полезную программу для создания интерьера квартиры!!! Размеры забиваете из плана своего, рисуете стены... Получаете макет 3д своей квартиры! Виртуально сносите перегородки, любая перепланировка! К тому же расставляете мебель..... по своим размерам! Кухню, сан узел... и все в живую можно увидеть... Мне она очень помогла появлению замечательной идеи перепланировки, которую скоро мы воплотим в жизнь! Когда все видишь почти вживую, как это будет, совсем все по другому выглядит!!! Сейчас ссылочку скину. Программа очень простая, совсем немножно почитать нужно. Норд-Вест
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
#
Толя, я не думаю, что менеджеры НордВеста такие хамы и невежи, что бы так отвечать, может Вы до этого выражения про флаг тоже использовали подобный стиль общения, он Вам по Вашему и ответил. И в принципе, менеджерам то действительно до фонаря, куда мы теперь пойдем..... Норд-Вест
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
#
По правой стороне дома па заказу министерства обороны, по этому все силы были брошены туда. Сейчас все почти сдали, все силы пойдут на левую сторону. Но месяц-два это точно все равно ждать. Если смотреть правде в глаза. Норд-Вест
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
#
Хорошо, а при примерной стоимости квартиры 1 200 000 о какой сумме неустойки можно говорить? Если это вторая очередь, задержана почти на 3 месяца. Кто нибудь считал?Норд-Вест
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
#
Конечно, два пути выхода: 1. не принимать квартиру, т.к. причин для этого ОЧЕНЬ много, вплоть до отсутствия дорожного покрытия до подъезда, которое будет только в мае-июне. Подавать в суд, учитывая, что у них очень мощная юридическая служба (!!!).
И 2. принять как есть, начать быстренько делать ремонт, и при этом не портить себе нервы... Я выбрала второе.
Норд-Вест
Наталья, 31 дом
22.03.2012 08:00
#
Нарцисс, они, видимо, зимой то не смогли прорыть....Пророют...Норд-Вест
Наталья, 31 дом
22.03.2012 08:00
#
Нарцисс, а левая сторона эта какая относительно чего? Норд-Вест
Наталья, 31 дом
22.03.2012 08:00
#
Хочу поделиться приобретенным опытом по поводу сдачи квартиры. Конкретно у нас:
1. Бежала батарея (которая была закрыта, и этот факт был не очевиден).
2. Нет сан. разводки на кухню (поскольку мы будем менять полипропилен на медь, нам просто можно забрать материалы, отказавшись от этих работ).
3. С китайской дверью "повезло", хоть ручки на месте, замки целые.
4. И с эл. проводкой тоже все хорошо: все заштраблено, стоят ВСЕ розетки и выключатели, по потолку тоже все проведено. Конечно тоже придется переделывать. Счетчик хороший в квартире.
5. Кстати, у лоджии открываются 4 створки из 6! (Правда все 4 разом не откроешь, заезжают друг на друга)
6. Очень тепло в квартире (и очень сыро).
7. Отдельная тема для беспокойства- это подъезд к дому (непроходимый, непроезжаемый). Благоустройство дороги будет только по теплу. Как таскать материалы...?
Мой вывод: не ждать чуда. И не надеяться, что не будет проблем. Ведь они все решаемые! Удачи всем!


Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение