+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя alex__38

Страница пользователя alex__38

Написать личное сообщение пользователю alex__38


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.04.2015 06:20На сколько известно мне, чтоб получить налоговый вычет в 2015 году собственником надо было стать до 31 декабря
2014. А документы подать в налоговую до 30 апреля 2015. Так что в этом году мы в любом случае налоговый вычет не получим
Сообщение пользователя yulka:
Сообщение пользователя ЕНК: У нас в договоре срок 01 июня 2014 г, .....я соглсна с людми , что уже сейчас панику новодить, уже у финишной прямой практически, столько прожадли, месяц то можно уже подождать, зачем всех сейчас заводить. Будет конец апреля - начало мая, там будет предмет для разговора. У моей коллеги в свое время тоже застройщик подал не весь пакет документов в сройнадзор, но все равно все решилось, пока вся документальная возьня прошла, через 1,5-2 мес они получили ключи. Это же дело не одного дня, главное что они уже хоть что то подали, а то 4 мес назад вообще все было печально.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!

ЧИТАЮ ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,А ВСТАВЛЯЮ СВОИ ТРИ КОПЕЙКИ ПО МЕРЕ ЗАКИПАНИЯ.
РЕБЯТА ,А КТО НИБУДЬ ДУМАЛ О ТОМ ЧТО ЕСЛИ НАМ НЕ ОТДАЮТ КЛЮЧИ И ДОКУМЕНТЫ ХОТЯ БЫ ЗА ТРИ ДНЯ ДО КОНЦА АПРЕЛЯ МЕСЯЦА, ТО МЫ ПРОЛЕТАЕМ В ЭТОМ ГОДУ С ИММУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ?
МЕНЯ ЭТО ТОЧНО ДОКАНАЕТ.

ИркутскСтройПродукт
02.04.2015 19:02Доброго времени суток. ООО ФСК ИСП проинформируйте пожалуйста о проделенных работах по 1 б/с за истекший месяц. Заранее благодарен.ИркутскСтройПродукт
01.04.2015 22:47Доброго времени суток. ООО ФСК ИСП проинформируйте пожалуйста о проделенных работах по 1 б/с за истекший месяц. Заранее благодарен.ИркутскСтройПродукт
01.04.2015 22:46
Сообщение пользователя Мдауж:
Добрый вечер!
Кто-нибудь может прояснить по поводу балконов?
Мы были уверены, что балкон будет застелен. За него была уплачена цена как за жилое помещение порядка 100 тыс. руб. А в итоге за эти деньги мы получим бетонную плиту с алюминиевым ограждением???
Если честно, я шоке.. почему у кого-то за эту же сумму застеленные балконы, а у кого-то нет? Это справедливо?
Что за тупой проект.. с 6 по 11 не стеклить? Они так съэкономить решили?

у нас в договоре тоже прописано "Лоджия с алюминиевые с однослойным остеклением", но щас становится ясно, что речь не идет об остеклении..

Что за хрень, товарищи?

При покупке квартиры в 1 б/с с застройщиком оговаривалось наличие остекления со стороны дороги на всех этажах.
ИркутскСтройПродукт
01.04.2015 18:48
Сообщение пользователя raniko:
Мы почему-то изначально думали что не сдадут 2,3 секции без 1 б/с. Примыкающая недостроенная секция как минимум опасно. У нас в 1 б/с срок сдачи был март. По самым оптимистичным прогнозам осенью сдадут.
Тут у нас вопрос возник, случайно увидела, разглядывая фото дома какой он будет, и увидела что у нас балконы не застеклены по проекту с 6 по 11 этажи. Как-то расстроило. При покупке нам ничего не сказали, а стоимость балкона была как у всех. И можно ли потом застеклить балкон без проблем? Или это будет нарушение фасада дома.

Посмотрите свой договор с застройщиком. Приложение № 1. У меня на картинке тоже без остекления, а в договоре написано "Лоджия с алюминиевые с однослойным остеклением". Т.е. балкон будет застеклен!
ИркутскСтройПродукт
30.03.2015 22:53Доброго времени суток. ООО ФСК ИСП проинформируйте пожалуйста о проделенных работах по 1 б/с за истекший месяц. Заранее благодарен.ИркутскСтройПродукт
11.03.2015 20:22Доброго времени суток. ООО ФСК ИСП подскажите пожалуйста о своих планах по поводу б/с1. Что сделали, что и когда планируете сделать? 1 марта уже прошло, а от Вас нет информации .ИркутскСтройПродукт
16.02.2015 20:22Спасибо за информацию.
Сообщение пользователя ООО ФСК ИСП:
Информация для дольщиков б/с 1!

1) Устройство монолитного каркаса б/с 1 выполнено на 100 %.
2) Устройство кровли б/с 1 выполнено на 100 %.
3) Смонтирован пассажирский лифт. Планируется начать монтаж грузового лифта.
4) Выполнена стяжка пола с первого по девятый этаж.
5) Выполнена прокладка электрического кабеля до девятого этажа. Сейчас выполняются работы на десятом этаже.
6) Выполнена радификация, телефонизация объекта до девятого этажа.
7) Установлены батареи, стояки до девятого этажа.
8) Прокладка водопровода и канализации выполнена до десятого этажа.
9) Установка витражей и балконных групп выполнена на 100 %.

ИркутскСтройПродукт
13.02.2015 22:03А 1 б/с???ИркутскСтройПродукт
10.02.2015 06:13Я звонил в отдел продаж.
Сообщение пользователя davnik:
а у кого нужно просить чтобы пройти на стройку квартиру посмотреть

ИркутскСтройПродукт
06.02.2015 17:01Спасибо.
Сообщение пользователя Марина Лелекова:
alex__38, в квартиру мы на лифте добрались до 14 этажа, ниже не были, спросили у мастера, когда у нас батареи поставят, он сказал, что сейчас на 9 этаже. На сколько эта информация правдива, сказать не могу.

ИркутскСтройПродукт
06.02.2015 11:40Спасибо за ответ. В прошлую субботу был там, заглядывал на 8 и 9 этажи батарей еще не было. А Вы были в среду и батареи уже стоят? Я правильно Вас понял?.
Сообщение пользователя Марина Лелекова:
alex__38, там не были, могу добавить только что рядом собираются строить еще один дом на 3 подъезда, такой же, как наш, только он будет расположен в одну линию, будут делать ограждение на въезде в подземную автостоянку, рабочие говорят, что сделана дополнительно ливневая канализация, хотя её в проекте нет. В 1 подъезде уже работает лифт пассажирский, батареи установили до 9 этажа, электрики доделывают разводку проводки.

ИркутскСтройПродукт
05.02.2015 23:02
Сообщение пользователя Марина Лелекова:
alex__38, На фото квартира в 3 блок-секции, это наша), а в первой блок секции - квартира наших родственников)))

Все понятно. А Вы, когда были в 1-й б/с не заходили на этажи, которые закрыты тепляками (2-7 этажи)? Интересно, что там сделали? Я был на стройке в прошлую субботу, двери на 2-7 этажи были закрыты.
ИркутскСтройПродукт
05.02.2015 21:20На фото похоже 2-ка во 2-й или 3-й б/с. У меня тоже 2-ка в 1 б/с, и я по фото не узнаю место.ИркутскСтройПродукт
24.01.2015 19:54
Сообщение пользователя Sleepy Forest:
Сообщение пользователя alex__38:
Сообщение пользователя Мария Попова:Были на стройке 12 января, ограждения перед теплотрассой было ещё не закончено. Сдача ключей в феврале, по моему мнению, слишком громко сказано. У нас 2-х комнатная квартира. Нет вывода воды на кухню... Т. е. мы самостоятельно должны будем из ванны выводить трубы на кухню????? В договоре ничего про это не нашла... Странно... Будут ли убирать вагончики, когда отдадут ключи? Будет ли ограждаться 1 б-с, пока ведутся строительные работы на ней? Масса вопросов, а задать некому...

Вывода на кухню не будет. Делать придется самим. Это точно.

Посмотрите пожалуйста есть ли в вашем договоре пункт 23 "Инженерные сети (горячее, холодное водоснабжение, канализация, отопление) Разводка труб и подключение к центральной системе" ? Я так понимаю, если говорилось про разводку только отопления, то почему тогда водоснабжение и канализация вписаны в этот пункт раз не будут делать разводку труб для этих систем?

Доброго времени суток! Посмотрел пункт 23. Согласно ему будет разводка. Но по опыту других ЖК от стояков отвод до счетчиков воды, и далше шаровый кран: и всё! Остальную разводку труб будете делать сами.
Проходил сегодня мимо дома. Что увидел: идет монтаж фасада 2-й секции (между 1-й секцией и 2-й), а так же почти полностью смонтирован забор сверху парковки и установлены двери на 1-й б/с на переходных балконах.
ИркутскСтройПродукт
23.01.2015 22:58
Сообщение пользователя Мария Попова:
Были на стройке 12 января, ограждения перед теплотрассой было ещё не закончено. Сдача ключей в феврале, по моему мнению, слишком громко сказано. У нас 2-х комнатная квартира. Нет вывода воды на кухню... Т. е. мы самостоятельно должны будем из ванны выводить трубы на кухню????? В договоре ничего про это не нашла... Странно... Будут ли убирать вагончики, когда отдадут ключи? Будет ли ограждаться 1 б-с, пока ведутся строительные работы на ней? Масса вопросов, а задать некому...

Вывода на кухню не будет. Делать придется самим. Это точно.
ИркутскСтройПродукт
20.01.2015 22:13
Сообщение пользователя shamanka2015:
Я думаю, что причина в деньгах. В их отсутствии.

Начать строить новую секцию - тоже нужны деньги!
ИркутскСтройПродукт
17.01.2015 00:15
Сообщение пользователя Home38:
Они бы наши сдали сначала!!!!!Надоело слушать каждый месяц,что опять придется ждать!!!!

Безусловно!!!
ИркутскСтройПродукт
17.01.2015 21:31
Сообщение пользователя Aris:
всем доброго дня!
поддерживаю, что не нужно поднимать панику, дом достроят и все мы скоро заедем в наши квартиры.

кстати, похоже, что еще блок-секцию начнут возводить. кран по крайней мере уже торчит, комплекс "пошел" в сторону ул. Захарова.

Думаю, что Вы правы. Когда я покупал квартиру, то была информация про строительство еще 2-х секций.
ИркутскСтройПродукт
16.01.2015 20:23Думаю, что писать куда-то смысла особого нет. ИСП и так не просто в реалиях сегодняшнего дня (роста цен на все и т.д.). Думаю, что не в их интересах затягивать стройку. Единственное очень хочется услышать (прочитать на форуме) о проделанных работах за определенный период (это дает хоть какую-то уверенность в завершении стройки). И я надеюсь и верю, что стройку завершат в ближайшее время.ИркутскСтройПродукт
16.01.2015 11:49А что с лифтами?ИркутскСтройПродукт
16.01.2015 11:33Все понятно. Я был в квартире 6 декабря 2014 года, с тех пор ничего не изменилось. А Вы говорите стройка не стоит на месте!
Сообщение пользователя ООО ФСК ИСП:
Кабели смонтированы по всей б/с. Розетки, выключатели, распределительные коробки и счетчики устанавливаются только после запуска отопительной системы! До 8-го этажа смонтирована разводка отопления.

ИркутскСтройПродукт
15.01.2015 16:43Спасибо за ответ. Если я Вас правильно понял, то во всей блок секции 1 смонтированы все кабели, розетки, выключатели, распределительные коробки и счетчики с автоматами: так? И по отоплению: на каких этажах уже закончен монтаж?
Сообщение пользователя ООО ФСК ИСП:
По 1 б/с сейчас выполняется монтаж отопления. Электромонтажные работы уже закончены. Также выполняется прокладка труб по холодному и горячему водоснабжению. Начать монтаж фасадной системы 1 б/с планируется в феврале 2015 г.

ИркутскСтройПродукт
14.01.2015 18:42А по проведенным работам не написали???ИркутскСтройПродукт
12.01.2015 23:57Да и еще забыл. Когда планируется закончить обшивку б/с 2, 3 и начать обшивку б/с 1? Заранее благодарю за ответ.ИркутскСтройПродукт
12.01.2015 21:21Доброго времени суток ИСП. Хочется узнать, как продвинулось строительство всех б/с за последние 2 недели? Если возможно, то в отдельности по каждой секции и поподробней.ИркутскСтройПродукт
05.01.2015 09:07А на каком этаже батареи уже стоят? Сам был внутри последний раз 6 декабря - батареи стояли с 1 по 6 этажи, а выше нет.
Сообщение пользователя davnik:
БЫЛИ ВНУТРИ Б/С-1 СТАВЯТ ЛИФТЫ, БАТАРЕИ И ТРУБЫ В КВАРТИРЕ СДЕЛАНЫ ПОЛНОСТЬЮ, ВСЯ ЭЛЕКТРОРАЗВОДКА ВЫПОЛНЕНА БЕЗ РОЗЕТОК И ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ, ТАКЖЕ МОНТИРОВАЛИ ВЕНТКОРОБ В ПОДЪЕЗДЕ, В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ ИЗ ТЕХ ЧТО НА НАШЕМ ЭТАЖЕ ЛЕЖАЛ УТЕПЛИТЕЛЬ ДЛЯ ФАСАДА А ПЕРЕД ПОДЪЕЗДОМ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ ДЛЯ ФАСАДА ВОБЩЕМ УВИДЕННОЕ ПОДУСПОКОИЛО ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ.

ИркутскСтройПродукт
04.01.2015 14:31Проходил мимо 3 недели назад и вчера. На что обратил внимание (разница тогда и вчера): на 2 и 3 б/с установлены все поручни на балконах, со стороны ул.Багратиона. Утепленная времянка " переехала" с переходных балконов с 3 на 2 б/с. На 1 б/с тоже появилась такая времянка. Внешне все. Сделал пару фоток, если интересно могу скинуть на электронку.ИркутскСтройПродукт
31.12.2014 15:56Всегда есть люди которым плевать на остальных. Хорошо, что их не много.ИркутскСтройПродукт
30.12.2014 07:46Вы подождите со своими исками. Подумайте и о дольщиках б/с 1. ИСП сейчас увязнет в судах и нам кто будет дом достраивать? У Вас то все уже будет готово, а у нас? Не думайте только о себе.ИркутскСтройПродукт
19.12.2014 23:54Солидарен с Kudinova. ИСП пожалуйста, проясните обстановку по 1-й блок-секции.ИркутскСтройПродукт
20.11.2014 12:33Все понял. У меня так же улица, секция, номер квартиры. Спасибо я теперь спокоен, а то запереживал.ИркутскСтройПродукт
19.11.2014 22:36Перечитывая более внимательно договор обратил внимание, что в договоре участия в долевом строительстве указана улица и номер квартиры, номера дома ни где нет. Подскажите у кого как? Может у меня ошибка?
ИркутскСтройПродукт
27.10.2014 16:31Я еще не купил но целюсь на 52ИркутскСтройПродукт
27.10.2014 15:39Заходил в дом. Смотрел. 1кв м 49тр
ИркутскСтройПродукт
27.10.2014 12:34А про секцию 1 есть какая информация? Может кто то уже взял? Сам думаю на эту тему-брать или нет, почитав форум. Может кто, что посоветует?ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение