+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Юрий 192

Страница пользователя Юрий 192

Написать личное сообщение пользователю Юрий 192


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15.11.2016 22:14Андрей, преддомовую слелали, балкон сделан . В дом не мог попасть, месяц назад был там. Трубы были , но не подключенныНорд-Вест
03.11.2016 13:14Кому то повезло, кому то нет. У кого в дду прописано лоджия застекленная, тому стеклят
Сообщение пользователя Иван Константинович:
Добрый день Господа соседи,и по квартирам и по домам!)))Объясните принцип застекленых лоджий/балконов,у кого они есть,у кого нет,кому-то сейчас стеклят,кому нет,кто знает ответ на этот вопрос,у меня 193 дом,не стеклили,а 200-ые дома,штопают только шум стоит!(((че за фигня то,ничего не понимаю!

Норд-Вест
02.11.2016 09:01Ну вот практически и доделали корявый въезд в 172-178,196-205 дома.. Не представляю что там будет твориться после сдачи..









Норд-Вест
02.11.2016 08:57206д лили стяжку

Норд-Вест
02.11.2016 08:55Во всей линейки домов 202-205 доделали лоджии

Норд-Вест
02.11.2016 08:54у 221 тоже делают придомовую, правда на снежок)

Норд-Вест
02.11.2016 08:53у 228 расчистили место, наверно под детскую, зеленым выделил что пойдет под площадку, красным полезная площадь можно сделать под карман авто на 4 машины, это я к тому что говорили что места нет под них, и ландшафт не позволяет

Норд-Вест
02.11.2016 08:51Вот въезд в восточную часть, кто то спрашивал)

Норд-Вест
02.11.2016 08:50161-163,сегодня доделывали стяжку со стороны гаражей,2 подъезда были открыты. Дорогу к 164 делали от 161-163.164-166 обсыпали землёй,ровняли









Норд-Вест
31.10.2016 11:52Доброе утро всем) был сейчас на стройке. Я из 192 дома. И скажу работа кипит. Техники очень много, рабочих тоже не мало. Вокруг 192 дома залили преддомовую, от мостку, поставили пандусы, почти везде заделали балконы, во внутрь не попал. Трубы в подвале не подключили еще, но я думаю это будут делать в последнюю очередь .( чтоб не топить дома зря) работа движется. Надеямся на лучшее

























Норд-Вест
30.10.2016 11:07Что то тихо стало тут))) никаких новостей Норд-Вест
28.10.2016 22:42Да я тоже не понимаю таких людей)) что трудно полистать ленту. Как будто их дом доделали раньше всех и сдадут быстрее🍞🍞
Сообщение пользователя ExTasY:
ВАМ УЖЕ ДЕСЯТЬ РАЗ ТУТ НАПИСАЛИ:
Все дома имеют плюс минус один уровень готовности, смысл этих вопросов через каждое сообщение - я не понимаю

Норд-Вест
27.10.2016 22:33Я все покупал в роще и метро) очень удобно. Скидки. В роще от пяти тысач доставка бесплатно. Хороший ассортимент и цены. Сантехника там только дороговата и выбор маленький. Корейцы хорошо шпаклюют это точно. В русских компаниях ценники космос. Нужно искать так. У меня работали таджики делали все от шпаклевки до сантехники, электрички и кафеля. Вообщем под ключ. Только потолок натяжной заказывал
Сообщение пользователя Kat@:
Здравствуйте!Подскажите кто делал ремонт в черновой квартире! поделитесь своим опытом-кого лучше нанимать(обратиться в компанию, нанять корейцев или кого нибудь еще)))...) . Где закупались? Хочется качественный и бюджетный вариант. Заранее спасибо.

Норд-Вест
27.10.2016 21:29А я не собираюсь судиться.)) до нового года сдадут я буду рад)))
Сообщение пользователя shandai:
Не беспокойтесь, ни кто уже не успеет высудить свои крох и ни кому их не заплатят. Суд будет месяц минимум, уже сдавать начнут, НВ с платежами пени спешить не будет, вы ещё месяц подождете, потом приставам передадут дело, а тут уже и банкротство.... Так это быстрая песня, а если НВ апелляцию подаст и попросит по двойной ставке рефинансирования рассчитать, то суд навстречу пойдёт и будет ещё меньше. А если скажет, что Вы нарушили условия договора и в до судебном порядке не пытались урегулировать все споры и получить неустойку без суда, то и судебные издержки будут ваши. Кто хоть сумму расчитал? Сколько за 3 месяца получилось? Тысяч 10?

Норд-Вест
27.10.2016 19:18Сейчас как все побегут подавать на не устойку, и не дождемся квартир совсем. И так с финансами туго ведать у НВ, на последние доделывают. А так все начнут высуживать и квартир не увидем и не устойку не получитье)) так что получаем ключи и потом кому надо тот пойдет в суд. Все строительные конторы задерживают ключи. Даже союз сдал на 10 месяцев квартиры позже, а там ценник бешеный. А мы в березовом купили по очень хорошим ценам и у всех такие эмоции. Дай бог доделают и заедем к новому году. ИмхоНорд-Вест
27.10.2016 19:13Согласен)
Сообщение пользователя SaNeX:
Неустойку то получить быстрее получится, но есть шанс ключи потом ещё пару лет ждать. Моё мнение - сначала ключи получить, потом требовать неустойку. Зачем рубить сук, на котором сидишь?!?

Норд-Вест
26.10.2016 07:29Радует что работа движеться
Сообщение пользователя DDP:

Норд-Вест
25.10.2016 21:26
Сообщение пользователя turbinf:
Интересная ситуация. Кто-то ждет не дождется ключей от квартиры, а кто-то поживиться хочет.

Сообщение пользователя ExTasY:
Рабочие и техника наблюдаются там последние 2 недели, а за все лето сколько раз там был, максимум что видел, тау это три калеки. Хотя логичней было асфальт и придомовые делать именно летом, а не сейчас как попало, так что не надо

НВ летом делал очень мало, так как вложил деньги в строительсво садика, а город задержал выплату за него. Вот у них и был провал в деньгах
Норд-Вест
24.10.2016 15:02будем ждать)) надеюсь сдадут. Домов и люде очень много. Норд-Вест
24.10.2016 12:52Это просто догадки. Директора в крупных фирмах не просто так меняют)
Сообщение пользователя dolschik189:
А про банкротство то с какого потолка информация пошла?

Норд-Вест
24.10.2016 12:35Да я с вами согласен. Главное чтоб сдали . Пусть с небольшими косяками, но чтоб были документы и ключи)) а то что то очково становиться от таких новостей
Норд-Вест
23.10.2016 22:17А радиаторы есть? Счетчики на электричество))?
Сообщение пользователя dolschik189:
Был в субботу в 184 доме. В подъезде всё красиво, ровно, сухо, без разводов.

Норд-Вест
23.10.2016 22:14
Какой то странный человек, на нем различные фирмы, не схожие)) так что это подставная утка, а Гусев слился. Значит что-то будет точно с НВ
Сообщение пользователя BiBi:
Товарищи вы в курсе, что у НВ 18.10.2016 сменился Директор и Учредитель??? Теперь ДРОНИН ПАВЕЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ!!!! На нем числится еще фирмы: ИФ "ВЫСШАЯ ШКОЛА" (ИННОВАЦИОННЫЙ ФОНД "ВЫСШАЯ ШКОЛА", ИНН: 3811065999, адрес: Г ИРКУТСК,УЛ КОММУНАРОВ, Д 10,..)
ООО "МОСКОВСКИЕ ПРАВОВЫЕ СИСТЕМЫ" (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МОСКОВСКИЕ ПРАВОВЫЕ СИСТЕМЫ", ИНН: 3808127211, адрес: Г ИРКУТСК,УЛ ЯМСКАЯ Д 20)
ТСЖ "ЕРШИ" (ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ЕРШИ", ИНН: 3808106980, адрес: 664019, г Иркутск, ул Баррикад, д 60, С)
ООО ОП "АРСИС" (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "АРСИС", ИНН: 3808165464, адрес: Г ИРКУТСК,УЛ БАРРИКАД Д 60С)
ООО "ЦЕНТР СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ", ИНН: 3808169902, адрес: 664019, г Иркутск, ул Баррикад, д 60, корп С, офис 111)

Очень странно куда делся г-н Гусев?

Норд-Вест
23.10.2016 18:30Я думаю нам не видать ключей в этом году)) нереально за месяц сделать такой объем работ. Рабочих очень мало. И качество работ которые они сейчас делают просто ужасное. Никакой технологии. Бетон заливают поверх снега и без арматуры. Я думаю они даже в бетон антиморозные добавки не добовляют. Вчера был на стройке киргизы делают крыши, кладут Руберойдом , и тоже по снегу)) по весне вся их бетонная дорога лопнет и провалиться. А крыши побегут ручьем) по мне так лучше весной получить ключи , чем сейчас кота в мешке и по весне все будем в шоке от того что получиться от такой работы))Норд-Вест
23.10.2016 11:54Да мне кажеться объездной дороги мы будем ждать очень долго. Сейчас бы хоть преддомовые все залили и сделали подъезды к домам))
Сообщение пользователя Андрей Роднин:
Юрий 192, Т.к. я со 194 дома , то мы близки по номерам. Разговаривал с рабочими по укладке дороги, на сегоднящий день никакой речи о круговой дороги нет. То есть все дома от 210 и ниже спускаются вниз , в одну дорогу . И эта дорога выходит на их КП.

Норд-Вест
22.10.2016 14:30192 дом изменений за три недели нет((( недалеко заливают дорогу бетоном пять рабочих, но арматурную сетку не кладут и толщина бетона максимум 5 сантиметров. Кладут на снег, и эта дорога когда придет тепло вся провалиться и будут ямы))




Норд-Вест
21.10.2016 20:40А за что я буду платить???? Платить буду только после получения ключей
Сообщение пользователя Андрей Роднин:
Юрий 192, Пока не устранят недоделки и не подпишите акт приёмки, никто Вам ключи не даст. А платить будете за весь период, пока " устранять" будут. Так что не агитируйте

Норд-Вест
21.10.2016 19:24Акт приема передачи не надо подписывать)) ключи забрать, сделать дефектную ведомость по их косякам, и пока не устранят не подписывать)) а если подпишем, то что процентов никто ничего делать не будет.
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
Добрый день дольщики161 дома. Сейчас с менеджером норд вест разговаривала, по поводу сдачи домов. Говорит что т.к дороги еще нет. Дом скорей всего будут сдавать в ноябре без дороги!...если успеют то бетон зальют на дорогу. А если не успеют по погодным условиям,то они перечислят деньги управляющей компании и типа она весной будет нам доделывать дорогу.... я в шоке честно говоря. Сейчас примим квартиры ,подпишим акт. А вдуг весной никто ничего делать не будет..

Норд-Вест
19.10.2016 17:55значит есть вероятность что ключи получим до зимы)))Норд-Вест
19.10.2016 17:33Смотрел сейчас объявления по продаже квартир от НВ.

Дом № 192, 5 этаж.
Сдача дома по ДДУ - 4-ый квартал 2015г. Выдача ключей осень 2016г. Дом построен, ведутся работы по обустройству придомовой территории.
Вот как то так Нордвест продает))))
Норд-Вест
19.10.2016 09:01Да согласен))
Сообщение пользователя Nad 181:
Я считаю что вопрос о розетка и радиаторах пока не столь важен, надо сначала дождаться квартиру, а потом требовать все согласно договору, а так же неустойку, у кого она есть.

Норд-Вест
18.10.2016 20:25Да я тоже так думаю))) как без радиаторов то)) самые дешевые алюминиевые поставят)) чугун то дороже намного)))))
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Радиаторов то почему не будет , у нас давным давно под алюминивые радиаторы разводка сделана была. Правда давно уже не могу попасть в б/с 222, она все время закрыта, примерно с августа

Норд-Вест
18.10.2016 19:21А какие?)
Сообщение пользователя ;Житель:
И алюминиевых радиаторов тоже не будет.

Норд-Вест
18.10.2016 10:33Дома все одинаковые)) и готовность тоже)
Сообщение пользователя Nad 181:
Здравствуйте, скиньте пожалуйста фото 205 дома.

Норд-Вест
17.10.2016 17:10
Сообщение пользователя miracle_t:
192 дом - сегодня льют стяжку!!! Ура!!

это радует
Норд-Вест
16.10.2016 15:02А руководство НВ что сказали по поводу всей ситуации?
Сообщение пользователя Лиса-Дереза:
Есть предложение написать коллективную жалобу в мэрию марковского района, всем желающим предлагаю написать и подписаться (по совету опытного юриста). На собрании обсудили стадию готовности домов и т.д., недовольны все дольщики, пишут заявления!

Норд-Вест
16.10.2016 15:01И чем это поможет? Быстрее все равно не сделают. Заявление будут рассматривать месяца три)
Сообщение пользователя Лиса-Дереза:
Есть предложение написать коллективную жалобу в мэрию марковского района, всем желающим предлагаю написать и подписаться (по совету опытного юриста). На собрании обсудили стадию готовности домов и т.д., недовольны все дольщики, пишут заявления!

Норд-Вест
16.10.2016 10:12А что было собрание 😁😁?Норд-Вест
14.10.2016 17:50Значит увидимся))
Сообщение пользователя miracle_t:
Юрий 192,я на первом))

Норд-Вест
13.10.2016 19:01Второй)) третий этаж))
Сообщение пользователя miracle_t:
Юрий 192, какой у вас подъезд? у меня второй

Норд-Вест
13.10.2016 17:02Ну дай бог чтоб у нас так было))
Сообщение пользователя miracle_t:
Добрый день! Если провести аналогию с 9й очередью, то у них также переносились сроки сентябрь-ноябрь-декабрь. В начале декабря в домах этой очереди подводили отопление-ставили батареи, доделывали в квартирах/подъездах. 29 декабря 2015 г дома сдали. Ключи выдавали после новогодних праздников в течение января 2016 г.

Норд-Вест
13.10.2016 11:06Согласен с вами))
Сообщение пользователя turbinf:
Юрий 192,
Тянуть с выдачей ключей нет заинтересованности ни у кого, электрику можно и в замороженных квартирах проводить, со стяжкой такой номер не пройдет, (провожу аналогию с 4 очередью) состояние было примерно такое же ключи выдали в начале апреля. Почему так все затянулось тут и понятно "грачи" в Россию перестали приезжать работать, денег на местных не хватает. Поступления денег только с УК. Мои догадки.

Норд-Вест
13.10.2016 08:15Элеваторные узлы уже есть в каждом доме, они закрыты и под охраной. Значит отопление от сетей подведены к дому. В трубах воды нет по дому, а значит теоретически они могут запустить тепло и в морозы. Но если они не успеют доделать преддомовую, то наверно ждать нам ключей не раньше июня. Так как отопление они на зиму не будут подавать по дому( потому что это им не выгодно топить пустые квартиры) . А значит стяжку, электричество, покраску подъездов оставят до тепла. А это конец апреля-май. И опять будут тянуть резину по всем этим работам. Месяца два как минимум я думаю. А значить ключи июнь- июль. Как то так я думаю.
Сообщение пользователя turbinf:
В морозы, (будет постоянно минусовая температура на улице) отопление подключать сложно, можно переморозить , скорее не будут. Если дома не сдадут, а отопление подключат, до морозов, кто будет за тепло будет платить? Если до ноября ключи не будут выдавать, то раньше апреля можно не ждать.

Норд-Вест
12.10.2016 09:57Доброе утро всем кто спрашивает про свои дома) скажу одно, что готовность всех домов почти одинаковая ) где то больше чуть чуть сделали , где то меньше. Сдавать я думаю будут все дома разом) так что сидим и ждем)Норд-Вест
11.10.2016 19:05Это точно)) особенно желтые стены
Сообщение пользователя ;Житель:
Да-а, домики выглядят как аварийное жильё,от тех красивых пятиэтажек ничего не осталось.

Норд-Вест
11.10.2016 19:04Да никто не получал. Дома не готовы еще)
Сообщение пользователя 628868@mail.ru:
Кто нибудь знает когда уже сдадут дом? у меня 221? нет возможности сьездить. а менеджер "кормит завтраками" то в мае.. потом в июле.. теперь вот в октябре сказали.. Кто нибудь уже получил ключи?

Норд-Вест
11.10.2016 10:25Пожалуйста)) ну как сказать)) работа идет потихоньку. Бобкеты ровняют преддомовую , значит есть надежда что зальют все дворы до морозов) в домах что оо сверлят, может делают проводку. Балконы закрывают профлистом. Будем надеяться что хотя бы так будет продвигаться
Сообщение пользователя ;Житель:
Юрий, спасибо за фотографии, как ощущения по стройке, сдвиги есть?

Норд-Вест
10.10.2016 12:43Возле 183 дома такая же ситуация.
Сообщение пользователя Елена Байкальск:
Доброго времени суток! Пожалуйста, покажите кто-нибудь дом 183. Нет возможности самой съездить и посмотреть. Что там с придомовой территорией?

Норд-Вест
10.10.2016 12:41Фото домов 164-166 и 184-192. Бордюр стоит, но асфальта нет. Но вроде будет бетон вместо асфальта. Сетку пока не положили



Норд-Вест
10.10.2016 12:37Всем привет . Был сегодня на стройке) на балконах поставили перегородки из поофлиста. Низ лоджий местами закрыли листами из железа( хотя должны быть стекла). Что то где то сверлят. Бобкеты ровняют территорию.





Норд-Вест
09.10.2016 16:39На собрание то кто-нибудь ходил?Норд-Вест
07.10.2016 14:32Ну кто знает)) асфальт там уже лежит))
Сообщение пользователя SaNeX:
Юрий 192, в одиннадцатой очереди всего 10 домов в конце посёлка, и вряд ли их сдадут быстрее, чем 10 очередь..)

Норд-Вест
07.10.2016 13:55Ну это будет весело) асфальт лежит в тех домах которые должны сдавать позже. А те кто раньше купил будут ждать весны)) непорядок))
Сообщение пользователя Юрий 192:

Сообщение пользователя strang:
Т.е. дома где уже положили асфальт могут ввести в эксплуатацию раньше остальных.

Норд-Вест
05.10.2016 11:19Чтоб не было волнений. Они же не могут сказать что -" мы не знаем когда сдадут, может к зиме , а может к весне" . Вот и врут людям) как не позвонишь , так они говорят что в следующем месяца. Но чувствую ждать нам квартир не раньше весны😃😃
Сообщение пользователя Demi God:
Я приду. У многих срок сдачи 4 кв 2015 + 6 мес, прошло три месяца с момента, когда должна была состояться передача ключей, до сих пор ни ответа, ни привета, ни информации. Поддерживаю, что менеджеры врут и вводят в заблуждение, на словах говорят "Дом готов, ждем территорию". А на деле, приезжаешь на стройку - ни ремонта в подъездах, ни коммуникаций, ни стяжки. Зачем врать?

Норд-Вест
05.10.2016 11:17Согласен😃😃😃тяп-ляп нам не надо)) а то потом все косяки вылезут и будет не весело))
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
Юрий 192, полгода ждем уже.....пускай не торопяться, делают хорошо!

Норд-Вест
05.10.2016 10:07И пока во всех дворах асфальта не будет, то никто ключи не получит. Так как всю очередь будут сдавать разом. А в 60 процентах домов асфальта нет. Я не говорю про детские площадки, урны и лавочки, которых нигде нет. Так что ждать я думаю еще долго.
Сообщение пользователя Юрий 192:

Норд-Вест
05.10.2016 10:01 Они кладут всяко разно) у меня 192 дом , а асфальта нет, и у рядом стоящих домов тоже)
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
Юрий 192, возле 223 положен. А он крайний

Норд-Вест
04.10.2016 18:58Да мне тоже интересно))) он вроде частично положен
Сообщение пользователя ;Житель:
щение пользователя Дмитрий Круглов:ExTasY, асфальт положен, в доме все работы выполнены) затягивать им смысла нет...
Асфальт везде положен, во всех домах?

Норд-Вест
04.10.2016 10:52В НВ думают " и так сойдет". Снегом припорошит и будет дорога)) Холодает(( а асфальта нет((
Сообщение пользователя ExTasY:
и не будет

Норд-Вест
04.10.2016 09:59Холодает(( а асфальта нет((Норд-Вест
02.10.2016 19:06Если лоджия , то она должна быть остекленная. А если еще и написано в дду , то будет точно застекленная. У меня написанно лоджия застекленная.
Сообщение пользователя SaNeX:
Если Вам не сложно, может выложите фото ДДУ, мне действительно интересно как у Вас написано. Текст договора то поменять легко могли за два года.

Норд-Вест
30.09.2016 13:38Было бы хорошо))
Сообщение пользователя Barak Obama:
Может НВ заплатит тогда ипотечный займ?)))

Норд-Вест
30.09.2016 11:16Да кто знал что так получиться(( я тоже думал будет быстрее . До этого НВ сдавали дома намного быстрее. Много знакомых брали и ждали 3 месяца от заявленного срока. Кризис ведать сильно Подкосил. Мы брали квартиры когда доллар был 35. Соответственно материалов стоили дешевле, и рабочая сила тоже. А рабочие все уехали, нет бытовое где они жили. Вот поэтому такая ситуация. Ничего с этим уже не поделаешь)) только если всем дольникам собраться и ехать облагораживать и убирать преддомовую территорию в помощь гасторбайтерам😃😃😃😃
Сообщение пользователя Barak Obama:
Юрий 192, само сабой это не ускорит процесс сдачи квартиры!!! Но в тоже время это необходимо сделать. Вы давно были на стройке? Через 2-3 недели уже будут минусовые температуры, т.е все мокрые процессы и укладка а/б покрытия прекратиться. Все эти работы уйдут автоматом на 2017г. весна. Время от времени в голове появляется мысль что зря я оформлял договор ДДУ, лучше бы купил дороже но в другом месте. Березовый меня разочировывает все больше и больше.

Норд-Вест
29.09.2016 17:09То что вы пойдете сейчас в суд, работу это не ускорит)) вашу квартиру не сдадут отдельно)))) а тратить нервы и время не надо)) дождемся и там видно будет)) я уже 2,5 года жду))
Сообщение пользователя Barak Obama:
Юрий это все понятно!!! Я тоже уже устал ждать, а когда еще хамят и на диалог без бумажной валокиты не идут, выход только один....

Норд-Вест
29.09.2016 17:06Получим ключи , соберемся все вместе))) хорошо обмоем это дело и пойдем в НВ претензии высказывать
Сообщение пользователя ExTasY:
Сдача моего дома по плану 4 квартал 2015г + 11 месяцев по договору(изначально уже такие условия были), поэтому пока не по каким судам смысла нет бегать. Да и думаю рекомендация ждать выдачи ключей и только потом обращаться в суд - это самое оптимальное решение в данной ситуации, ваши иски в суд не ускорят строительство, т.к явно у НВ какие то проблемы с финансированием стройки, иначе бы работа там кипела а не шла нынешними темпами.

Норд-Вест
29.09.2016 12:39У НВ наверно туго с деньгами , раз такие мелочи не могут доделать. Рабочих очень мало на стройке. Подъезды зашпаклевали, но не покрасили, не известно почему. Радиаторов нет , но трубя в подвал вывели. Асфальт местами положили , но каким-то тонким слоем. НВ сам понимает , что им не выгодно так затягивать строительство. Так как исков на большие суммы будет много. Но они не торопятся до холодов. Не понятно . Если сейчас все дольщики пойдут в суд за компенсацией, отсудят суммы, то НВ придется выплачивать постановления. И это будут деньги из бюджета на строительства. А их у них и так нет. И мы можем очень долго ждать этих квартир. Так что нужно дождаться ключей,. А затем в суд.Норд-Вест
29.09.2016 12:34Кто нибудь подписывал договор с 6 месяцев на 11? Норд-Вест
28.09.2016 22:37Знакомые звонили в офис НВ . Там сказали что в этом году скорее всего квартиры не сдадут((Норд-Вест
23.09.2016 13:51В лучшем случае да)
Сообщение пользователя RedLara:
есть кто нибудь из 229 дома? Он ниже всех, не подъедешь даже толком, а без резиновых сапог там делать нечего. Всю 10 очередь на конец ноября отодвинули?

Норд-Вест
23.09.2016 10:52Привет) я из 192 ) был на той недели на стройке. Подъезды оштукатуренные, но не покрашенны. Трубы есть , но радиаторов еще нет. Проводки по квартире нет. Балконы до конца не за стеклены . Бордюр на улице поставили. В подвале трубы ге подключенны. Как то так
Сообщение пользователя Igorek-x@mail.ru:
Привет, соседи с 193 дома. Кто что может сказать по готовности дома? Может фото у кого есть?

Норд-Вест
21.09.2016 14:34
Сообщение пользователя Barak Obama:
Здрасте Всем!!! Сегодня разговаривал с менеджером НВ, на мой вопрос когда будет сдача ответил следующее: Мммммм наверное в конце ноября, я уточнил это точно на что мне ответили что нет))))

ну если не сдадут до конца ноября все пойдем в суд)) за компенсацией
Норд-Вест
20.09.2016 15:35И с этим ничего не сделаешь(( только сушить самим , но это не поможет сильно) сырость выходит долго((.
Сообщение пользователя Юрий 192:

Норд-Вест
20.09.2016 15:33В этом вся проблема березового) многие знакомые кто покупал квартиры заезжали в сырость. Из за того что сроки всегда горят.
Сообщение пользователя myller511@mail.ru:
Добрый день. Люди меня мучит вопрос.....наша сдача ноябрь..но как при такой мокроте в квартире мы бум делать ремонт. Все же змерзнет нафиг. Были в июне пол в воде с потолка капала...окна открыли пошли...сейчас все наглухо закрыто. Как разумно все объяснить прорабу или кому там на всея Руси... что так быть не должно....Как вы люди считаете?

Норд-Вест
20.09.2016 13:21Работы по устройству дворов идет сразу по всем домам 10-11 очереди. Сдаваться будут не раньше конца ноября, если успеют все сделать. А работы еще многоНорд-Вест
18.09.2016 19:47Сдавать должны все дома сразу) так как эти дома по документам должны сдать позже.
Сообщение пользователя medbrat03:
Был на стройке сегодня 18.09.16. обошел 220-222 дома по асфальту))) Внутрь не попал, т.к. подъезды закрыты((( НО судя по цоколю трубы уже провели, свет в гаражах (220-222 дом) уже есть. Асфальт ложили (это в воскресенье), рабочие были, техника тоже. Думаю нашу восточную группу домов (по плану на сайте Норд-Веста) будут сдавать раньше западной (где и домов больше). Прикладываю сделанные фото территории)))

Норд-Вест
18.09.2016 11:34Нет 10и 11 очередь. У меня 192 дом и там по идее должны раньше класть😳😳 но наверно сверху удобнее)) дай бог чтоб во всех дворах закатали асфальт до морозов
Сообщение пользователя 224bs:
разве не 1 очередь осталась не?

Сообщение пользователя 224bs:
разве не 1 очередь осталась не?

Норд-Вест
18.09.2016 10:57Друзья как вам идея, собраться всем вместе и поехать в головной офис , задать им вопросы и посмотреть что они скажут толпе людей?Норд-Вест
18.09.2016 10:26Странно почему асфальт ложат у тех домов которые должны сдаваться позже.
Сообщение пользователя 224bs:
был на стройке. Работают до темноты 220-222; 223-225 на фото

Норд-Вест
18.09.2016 10:09
Сообщение пользователя Юлия Богданова:
Соседи кто из 198 дома? Что слышно на счёт сдачи дома? Много ли ещё работы осталось?

Работы еще много)) дома все почти в одинаковой готовности(((
Норд-Вест
17.09.2016 20:39Был сегодня на стройке. Небольшая группа людей укладывают бордюр вокруг дома 192, и рядом стоящих домах. Залез в подъезд( через балкон) и что хочу сказать, подъезды оштукатурены, в квартирах есть сантехническая разводка. Стяжки на полах еще нет. Трубы выведены в подвал, но не подключены. Нашел дверь в подвале которая закрыта и подключена к сигнализации, за не наверно элеваторный узел. Во дворах катаются пару бобкетов и миксер развозит бетон для заливки отмостки и бордюр. Работа движеться потихонькую



































Норд-Вест
17.09.2016 20:07Всем привет) Норд-Вест
16.09.2016 19:41Работа движется, но ООЧЕНЬ медленно(( рабочих очень мало( все рабочие с Кавказа уехали, так как многих кинули. Подъезды закрыты на ключ, и поэтому трудно сказать что происходит внутри дома(( Благоустройство вокруг домов делается очень медленно) так что сидим и ждем)Норд-Вест
15.09.2016 10:25Дай бог чтоб хоть "намазали" до снега, и сделали благоустройсто до морозов)) а то видать нам квартир до нового года))Норд-Вест
15.09.2016 10:23Это точно))
Сообщение пользователя turbinf:
Юрий 192,
И не "ложат", а намазывают.

Норд-Вест
14.09.2016 10:34 Вы правы)) кладут правильно)) но какой толщины асфальт в березовом , то его точно ложат ))turbinf, Норд-Вест
13.09.2016 20:45Ну что кто нибудь был на этой недели в березовом?)) асфальт то ложат?Норд-Вест
13.09.2016 20:44А шумку надо делать по любому. Хотя бы потолка))) а то в березовом слышимость очень сильная )) Норд-Вест
13.09.2016 20:41 Переппланировкой считается только тогда, когда переносятся несущие стены. А перегородки из гипсокартона и тонкого перегородочного пенобетона можно демонтировать, и переносить. А то что вы выведите пару труб с водой, и сделайте слив с раковины из зала, то шума никакого не будет)) так как это будет возле стены из туалета, и шум будет что от ванной , что от мойки в одном месте. $$ зато таким способом можно сделать еще одну комнату)26214, Норд-Вест
12.09.2016 10:09Доброе утро) если вы не делаете переппланировку с пере носом стен, то можно сделать что хотите. Мы переносили в березовом кухню в зал, и делали кухню- студию. А на месте кухни спальню . Обычно туалет стенкой примыкает к залу, и вывести трубы и слив очень легко через пенобетон. А если вы зальете соседей с низу, не будет разницы куда вы перенесли кухню ) платить все равно придется Норд-Вест
05.09.2016 22:05Погода подводит(( так бы уже больше дворов асфальтом закатали)) соседи из 192 дома всем привет)Норд-Вест
31.08.2016 11:01Есть кто нибудь из 192 дома?Норд-Вест
30.08.2016 22:13Асфальт лучше брусчатки Норд-Вест
30.08.2016 20:55Есть кто нибудь из 192 дома?Норд-Вест
30.08.2016 20:32Всем добрый вечер)) люди зачем такое волнение по поводу асфальта. Главное ложат , пусть без ступенек, но это лучше чем ничего. Дай бог до морозов закатают все дворы, а то не видать нам сдачи до нового годаНорд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение