+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя nona38

Страница пользователя nona38

Написать личное сообщение пользователю nona38


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
21.08.2015 10:04Добрый день! Вчера разговаривала со стройнадзором, информация следующая: ИСП подал извещения 19.08.15, теперь стройнадзор готовит уведомление о назначени проверки и отправляет его по почте с уведомлением на это две недели, далее ИСП дается 20 рабочих дней, но необязательно, может и быстрее, если ИСП все устранил, но если не устранил, то может устранить в течение проверки т.е 20 рабочих дней. Если в течение 20-ти рабочих дней ИСП не исправляет замечание, то пишется новое предписание и все начинаетс по новому кругу! Итого, если учитывать 2 недели + 20 раб. дней, то получается, что в лучшем случае мы получим ключи в начале октября. Я думаю, что застройщик не устранил все замечания, будет тянуть время и в лучшем случае, мы получим ключи к Новому Году!. Поэтому считаю, что надо самим дольщикам в очередной раз организовывать собрание, вызывать телевидение и т.д. ИркутскСтройПродукт
02.08.2015 22:21
Сообщение пользователя AnastasiaV:
nona38, наш дом - это единое строение и все три б/с взаимосвязаны. Насколько мне известно, еще не все квартиры проданы и сейчас никаких продаж не совершается по причине ареста счета, дома и территории. Да, арест не препятствует экспертизе документов и устранению замечаний, а так же введению в эксплуатацию дома, но пока он не снят мы не станем полноправными собственниками квартир.

понятно, что все арест наложен на все б/с, но повторюсь еще раз, квартиры во всех б/с проданы, ИСП предоставил эту информацию в стройнадзор, более того, вы можете убедиться в этом лично, закажите через интернет россреестр выписку по кадастровому номеру и увидите сами. Поэтому ни о каких продажах не может быть и речи и никак не влияет на нашу ситуацию. ИСП преследует личные интересы. Вот если бы застройщик устранил все замечания и выдал нам ключи, при этом попросил забрать тех дольщиков заявления у судебных приставов, чтобы дольщики могли зарегистрировать права собственности, то тогда это уже другой разговор.
ИркутскСтройПродукт
01.08.2015 22:55Я вообще считаю, что надо обратиться в ген.прокуратуру с заявлением от дольщиков о проведении проверки по поводу целевого использования денежных средств дольщиков.ИркутскСтройПродукт
01.08.2015 22:40
Сообщение пользователя AnastasiaV:
Здравствуйте, являюсь дольщиком 2 б/с ЖК Багратион. Присутствовала на собрании 30.07.15, слежу за общением дольщиков на форуме. Конечно, у каждого есть свое мнение и видение сложившейся ситуации, нервы у всех сдают, все ждут ключей и т.д. НО! Почему никто не принимает во внимание, факт ареста счетов застройщика, а главное ареста дома и территории?! Не кажется ли вам, что главное сейчас, чтобы те двое товарищей, что подали в суд и передали свои заявления судебным приставам для получения неустойки, забрали свои документы. Ведь их действия привели к аресту дома! И пока эти люди не отзовут заявления ни застройщик, ни мы ничего не сможем предпринять. Дом под арестом и застройщику уже не принадлежит, а значит и мы не сможем вступить в права владения квартирами. На собрании представитель застройщика для тех, кто поскорее хочет получить ключи, озвучил возможный вариант ( по его мнению абсурдный, но в нашей стране практикующийся). Дольщики вступят в права владения квартирами в доме, не прошедшем экспертизу стройнадзора. Зачем? Якобы владеть квартирой в арестованном доме, не признанным годным к эксплуатации. Вот в этой ситуации мы уже точно ничего с застройщика спросить не сможем... Подумайте хорошо прежде, чем принимать какие-либо решения.

я считаю, что дольщики правильно сделали, что обратились к судебным приставам для исполнения судебного решения. И я бы на их месте, не стала забирать обратно заявления, т.к б/с 1 не имеет к нам отношение к дольщикам б/с 2 и 3. Денежные средства с продажи квартир б/с 1 идут по целевому использованию для строительства б/с 1 и никаким образом не касаются б/с 2 и 3,в том числе и устранению замечаний, Андрей неоднократно говорил об этом дольщикам. И если говорить о новых договорах долевого участия б/с 1, то в б/с 1 - все квартиры проданы или можно сказать по другому, переписаны на другие юридические лица. Отсюда следует, что проблема ни в этих двух дольщиках, которые подали заявления приставам, а в том, что застройщик не успел вывести свои активы, поэтому и пытается оттянуть сроки, чтобы дольщики не смогли получить свои неустойки. По факту, арест земли, никак не препятствует экспертизе документов и устранению замечаний, а так же введению в эксплуатацию дом. Наоборот, это залог того, что мы сможем получить свою компенсацию. Думаю, что нам не стоит сидеть и ждать 19 августа, надо дальше действовать.
ИркутскСтройПродукт
31.07.2015 18:15Я вот тоже не поняла, почему собрание началось раньше 19-00, я подошла к 18-55, а собрание уже шло, еще и обвинили меня, что я плохо слушаю. Мне непонятно, кто проводил собрание? Кто эти люди и какая у них должность? Очень возмутило хамство и наглость этих людей. Какие то обвинения в сторону дольщиков, стройнадзора и проектировщиков. Как всегда ничего конкретного не было сказано, кроме как ждать 19-е августа.... А что изменится? Наверное все помнят, как на собрании дольщиков 8 июля 2015 г. представитель застройщика назвал дату 30 июля 2015 года, где сказал, что к этому числу они постараются устранить все замечания, что экспертиза будет готова в середине июля, что 30.07.15 нам выдадут ключи либо они подготовят документы дольщикам для признания права собственности через суд. И что по факту ??? опять ничего, пустые слова, пустые обещания и никакой ответственности! Что же Андрей Цыганов промолчал по этому поводу? Понятно, что и 19-го августа будет такая же ситуация. Застройщик не сдержал ни одного обещания перед дольщиками. Сегодня разговаривала со стройнадзором о возможности выдачи ключей для ремонта, т.к замечание, которое препятствовало выдачи ключей, устранено. Мне сказали, что застройщик может выдать нам ключи под свою ответственность, как и делают это многие застройщики. Но застройщик не хочет этого делать без официального письма от стройнадзора о разрешении выдачи ключей, а стройнадзор не может дать такое письмо, т.к не устранены все замечания, но стройнадзор, готов закрыть глаза на то, чтобы застройщик выдал нам ключи. Вообщем, считаю, что если бы застройщик был бы заинтересован в выдаче ключей от квартир, то давно бы уже предприняли меры и приложили бы все усилия по решению этого вопроса.ИркутскСтройПродукт
11.07.2015 12:58Нам тоже удобно в 19-00ИркутскСтройПродукт
02.07.2015 18:57
Сообщение пользователя :
Сообщение пользователя Ekat89:Здравствуйте, на иркру в комментариях к статье о долевом строительстве, прочитала о банкротстве ИСП... Мол сочувствую дольщикам... Это правда?! Пытаюсь написать это сообщение на форум уже 4 раза, его удаляют...

Здравствуйте, уважаемая Ekat89! Я являюсь таким же дольщиком в ЖК Багратион как и Вы (возможно). Периодически захожу на форум, читаю информацию о сдаче наших квартир. Ваше сообщение о банкротстве ИСП привело меня в ужас!!! Вы пишите о банкротстве застройщика, при этом, не указывая никаких ссылок на сайт иркру, где можно было бы посмотреть данную информацию. Создается такое впечатление, что Вы являетесь конкурентом застройщика и вводите всех только в заблуждение и накаляете еще больше обстановку среди нас!!! На сайте иркру подобной статьи я не нашел!

ivan_sob, как то смешно думать о том, что это конкуренты застройщика, нашей ситуации не позавидуешь. И честно сказать я тоже так думаю и так думают многие дольщики и более того этот вопрос обсуждался на собрании дольщиков, потому что Застройщик ИСП сам виноват, т.к не предоставляет информацию о ходе строительства и сдачи нашего дома, на собрания дольщиков не считает нужным являться, по телефону конкретной информации никакой не дает, слова свои фактически не подтверждает, бросают трубки, хамят или вовсе отключают телефоны. И что остается думать нам дольщикам, если у ИСП неуважительное отношение дольщикам. Считаю, что каждый дольщик вправе писать любую имеющейся информацию, а уж верить или нет, это дело каждого.
ИркутскСтройПродукт
25.06.2015 15:59
Сообщение пользователя I.Sid777:
Сообщение пользователя Aris:I.Sid777, Вы меня к ИСП приписали что ли? Бггг ))) определение личности по сообщениям на форуме это прям Ваш конек. зачёт Вам!)))
денег на счетах у них нет чтоб неустойки по исполнительным листам не платить, это все прекрасно понимают. Нет денег - нет мощностей. Какие две смены??? Стройку они закончат. Хотели бы свернуться - давно бы уже один забор со сторожем стоял. И даже 3-х калек в 10 утра не было бы.
Если пишете, что "не собирается достраивать", то подтверждайте фактами. Зачем комиссия стройнадзора тогда была нужна? Тоже чтоб время потянуть?

Вы либо на стороне застройщика, либо у вас розовые очки.. Достроится, конечно.. только вот когда, одна б/с готова, другая стоит, и сколько будет стоять вопрос.. Если это затянется на 2-3 года вас это не смутит? А много людей кто вложился и живет в съемном жилье.. В нашем городе застройщиков непорядочных много, в таких случаях они чаще всего остаются не наказанные... Я хотел поднять вопрос на собрании о смене застройщика, это реально, поэтому и хотел пригласить специалистов.. У ИСП нет денег нет продаж, рекламы нет нигде о продажах нет, и торопиться они не будут, возможно если начать принимать серьезные меры по ним, дать делу огласки то ИСП расшевелится и сам очень быстро достроит, эти сроки сакратятся от 2х лет до 2х месяцев.

Согласна с вами, если есть такая практика, то давайте попробуем так сделать. Если ситуация не изменится до следующего собрания, то давайте будем поднимать этот вопрос и если у вас есть такие специалисты, то приглашайте их на собрание.
ИркутскСтройПродукт
23.06.2015 13:49Home38, Думаю, что через 2-3 недели нам опять придется организовывать собрание дольщиков, только уже с представителями власти и телевидением, может быть и Застройщик ИСП соизволит присутствовать, т.к Андрей сказал, что ИСП не собирается проводить собрание, им нечего нам сказать.ИркутскСтройПродукт
22.06.2015 21:52ЕНК, вот честно, даже желания нет вам отвечать, т.к по предыдущим сообщениям, было понятно, что вы против собрания дольщиков и активных действий со стороны дольщиков. Если бы вы были заинтересованы в обсуждении вопросов о дальнейших действиях дольщиков, то могли бы направить на собрание кого-либо из знакомых, родственников и т.д., как это сделали другие дольщиков. По поводу продвижения стройки, как вы ранее писали, можете уточнить у самого застройщика по телефону или в офисе на Дек.Событий.

Ваше сообщение:
Добрый день!
Я поддерживаю мнение ВIBi, я считаю, что все перечисленные замечания устранимы, и нет в них ничего глобального,особенно касаемо стоянки и пандусов ( у нас вообще практически во всех новостройках их нет,да и во вторичке тоже). Мне кажется предложение собрать инициативную группу нужно было выдвигать полгода назад,чтобы как то шевелить застройщик и подгонять к сдаче дома. Сейчас идет все к своему логического и ДОЛГОЖДАННОМУ завершению, для чего ходить на стройку мне непонятно. Все замечания мы узнали, устранить их может только сам застройщик, чем я думаю он и будет сейчас заниматься. Толк от дольщиков на стройке мне непонятен. Ну и собрались вы там и что? рассказали вам,показали, дальше что? Советы свои давать будете? ну выслушали вас,дальше? бред какой то, себе нервы трепете и другим, кто читает данный форум.
Разборки ,повторюсь, нужно было устраивать раньше, когда ничего с мертвой точки не двигалось, я бы даже сама к вам присоединилась. А сейчас не вижу смысла.
ИркутскСтройПродукт
12.06.2015 23:02davnik, а куда еще хуже??? Застройщик замечания, выданные стройнадзором, не то чтобы не выполняет, а даже не начал выполнять. Стройнадзор выписал предписания для устранения замечаний до 01 июля 2015, уже середина июня, а работы так не начаты. Такими темпами неизвестно когда закончится стройка и когда мы получим ключи. Застройщик отказывается комментировать ситуацию. ИркутскСтройПродукт
12.06.2015 22:52
Сообщение пользователя Мдауж:
Сообщение пользователя Татьяна Гурулёва:Мдауж, Вы от лица застройщика здесь пишите? Как то Вас до этого на форуме не наблюдалось!

Татьяна, у вас 5 сообщений на форуме.. Столько же и у меня.
Я вас тоже ранее не наблюдал.

Пишу не от лица застройщика, а скорее как дольщик 1б/c.. ибо не считаю рациональным разводить такой кипиш. Думаю, это никак не ускорит процесс, а может только усугубить ситуацию.

Мдауж, вы что действительно думайте, что если вы будете сидеть сложа руки, то вашу б/с 1 достроят??? Разве для вас не показатель строительство б/с 2,3? Дольщики больше года не могут получить ключи. В ваших же интересах, чтобы были жалобы от дольщиков б/с 2/3, потому что благодаря нам, ваша стройка сдвинется, а если наши б/с 2,3 не сдадут, то вашу б/с 1 тем более не достроят!
ИркутскСтройПродукт
12.06.2015 22:41А я согласна с дольщиками, что надо проводить собрание дольщиков и предпринимать какие-либо меры, по хорошему ИСП не понимает, значит надо самим действовать. Я за то, чтобы написать жалобу в прокуратуру, мэру, губернатору, в приемную Путина и т.д. , а сидеть и ждать когда застройщик соизволит что то сделать или придумает очередную сказку - надоело. ИркутскСтройПродукт
28.05.2015 17:50Сегодня пыталась дозвониться до стройнадзора, но не получилось, видимо у них неполадки на телеф.линии, поэтому информации нет. А словам ИСП я давно уже не верю, "перезвоните в понедельник" - я раз 15 слышала от них. Если бы все замечания были устранены, то мы бы об этом знали и сразу на форуме написал, значит не все сделано! Очень хочется надеяться, что в июне мы получим долгожданные ключи!ИркутскСтройПродукт
15.05.2015 13:59SergeyS, добрый день! Спасибо, что держите нас в курсе. Подскажите, когда ИСП планирует устранить замечания и сколько времени им понадобиться??ИркутскСтройПродукт
15.05.2015 11:32
Сообщение пользователя BiBi:
Интересует внутренняя отделка, они обошьют потом подьезды будут подготавливать или на оборот? Как долго еще ждать до полной готовности дома, хотелось бы верить, что обшить дом это финальная стадия. Или все таки еще много работ в нутри дома?
Сообщение пользователя Крестик:Ребят, подскажите, по 1 б/с работы ведутся? Видела, что утеплителем обшили..


Когда мы покупали квартиру в б/с 2, дом был обшит полностью кроме дверных проемов и велись работы внутренние, это было начало мая 2014 года, прошел год и дом до сих пор не сдан, поэтому не хочу вас расстраивать, но как показывает опыт, это далеко не финишная стадия.
ИркутскСтройПродукт
06.05.2015 13:17SergeyS, Согласна с вамиИркутскСтройПродукт
24.04.2015 16:59Aris, я разговаривала по телефону с Андреем, начальником отдела продаж и он сам лично сказал мне про 20 календарных дней.ИркутскСтройПродукт
24.04.2015 14:41Добрый день! Я не перестаю удивляться ООО ФСК ИСП по отношению к дольщикам. Уважаемый ООО ФСК ИСП, если вы проинформировали дольщиков о проверке стройнадзора с 01.04.15 по 20.04.15, то проинформируйте о результатах данной проверки. Почему в стройнадзоре говорят, что проверка назначена на 28.04.2015, а по вашей информации проверка уже должна была завершиться? Получается, что вы опять нас обманули? И вновь отказываетесь комментировать данную информацию. Когда вы планируете завершить проверку в стройнадзоре и выдать ключи дольщикам 2,3 б/с? ИркутскСтройПродукт
01.04.2015 21:22И у нас такая же ситуация, когда покупали квартиру, нам никто не говорил, что наш балкон не будет застеклен, а в договоре стоит "Лоджия с алюминиевые с однослойным остеклением". Честно сказать, даже не обращала внимания, что дом не весь будет застеклен. В любом случае, если в договоре указано остекленение балкона, то застройщик обязан застеклить, либо вернуть деньги.ИркутскСтройПродукт
30.03.2015 13:33Добрый день! Кто нибудь звонил ИСП, что они говорят, что обещают? А вообще конечно, хотелось бы услышать комментарии на форуме от застройщика ИСП, когда мы получим ключи? ИркутскСтройПродукт
20.03.2015 15:35
Сообщение пользователя Marishka14:
nona38, Спасибо большое за информацию, не хочется сотрудников из стройнадзора дергать.

это точно, они сами устали уже от дольщиков выслушивать возмущения и оправдываться, но по крайне мере, они уверенны что наши б/с сдадут, поэтому будем надеяться, что ИСП выполнит свои обещания.
ИркутскСтройПродукт
20.03.2015 15:20Marishka14, да звонили, разговаривал с ними мой муж. Работы на объекте идут, сейчас доделывают офисные помещения, по срокам работ там на недели 3, а то и меньше, в зависимости от темпа ИСП. Стройнадзор был на объекте в марте и проверял устранения замечаний по работам, которые были сделаны еще осенью, а так же проверяли другие работы, которые делали в этом году, двери, фасады, вентиляцию и др. По документам, да, стройнадзор принимает у них документы (по одной бумажке), т.к идут на встречу ИСП, но нет самых основных документов для итоговой проверки и когда их предоставят в полном комплекте никто не знает. Представители ИСП, крайне не довольны, что стройнадзор делиться информацией с дольщиками и не подтверждает их информацию по выдачи ключей в марте.ИркутскСтройПродукт
20.03.2015 14:20BiBi, как раз в стройнадзоре и принимают по одной бумажке, позвоните в стройнадзор инспектору по нашему дому и уточните, вам расскажут все более подробно, убедитесь сами, а не хватает там большей части документов. ИркутскСтройПродукт
20.03.2015 12:48Не думаю, что мы получим ключи в ближайшее время, т.к застройщик ИСП подал не полный комплект документов в стройнадзор, главные документы отсутствуют, соответственно итоговой проверки не может быть. А зная нашего застройщика, эти документы он может делать и доносить очень долго.ИркутскСтройПродукт
11.02.2015 13:50ООО ФСК ИСП, Ну сколько можно уже одно по одному писать, вы лучше ответьте, пожалуйста, подробно на вопросы, заданные вам дольщиками на протяжении 1,5 месяца, которые вы игнорируете. Еще раз дублирую вам вопросы. 1. Какие работы сделаны за период январь-февраль 2/3 бс? 2.Какие работы еще необходимо сделать? 3. Когда завершатся работы по фасаду по 2-3 б/с. 3. С какими трудностями вы столкнулись? 4. Когда сдадите документы в стройнадзор по 2-3 б/с. 5. Можете ли вы предоставлять еженедельно отчеты и фото на форуме? 6. Укажите точный срок выдачи ключей (ранее был февраль, теперь март) по 2-3 б/с.? ИркутскСтройПродукт
06.02.2015 20:55An, напишите своими словами, что там за информацияИркутскСтройПродукт
06.02.2015 20:54
Сообщение пользователя Serge 777:
Если застройщик нас дольщиков игнорирует, можно собраться всем и обратиться на местное телевидение может тогда что то сдвинется с места?! Мне лично надоело уже ждать, да и судя по угрожающему их заявлению ничего хорошего не добьемся! Пора уже предпринимать какие нибудь инструменты давления!

тоже об этом думала, можно собраться всем дольщикам у стройки дома жк багратион или в офисе ИСП (хотя навряд ли нас туда пропустят), при этом пригласить телевидение, выше стоящие органы, представителя администрации г.Иркутска и т.д., и пусть тогда ИСП комментирует на весь Иркутск, раз не могут полную информацию дольщикам.
ИркутскСтройПродукт
06.02.2015 16:27ООО ФСК ИСП, Еще добавлю, почему вы тогда предоставляете информацию в стройнадзор о том, что вы готовы оплатить неустойку дольщикам в добровольном порядке??? ИркутскСтройПродукт
06.02.2015 15:58ООО ФСК ИСП, Зачем вы пишите такие письма в виде угроз. Ведь вы сами своим отношением и поведением доводите дольщиков. Вам на форуме были заданы конкретные вопросы, почему не отвечаете??? Сколько времени нам еще потребуется подождать? Отчитайтесь, пожалуйста о проделанных работах. Вы пишите, что финансовое положение нормальное, тогда напишите почему работы идут так медленно. Я думаю, что это всем интересно.ИркутскСтройПродукт
06.02.2015 14:28
Сообщение пользователя ООО ФСК ИСП:
Уважаемые дольщики! В данный момент по 2-3 б/с идет формирование пакета документов в Стройнадзор для проведения итоговой проверки. Планируемый период подачи документов- конец января 2015 г. Планируемый период ввода дома в эксплуатацию и выдачи ключей- февраль 2015 г.!

Уважаемый застройщик ИСП, почему ИГНОРИРУЙТЕ дольщиков????? Почему не отвечаете на поставленные вам вопросы? Сколько можно вас ждать?
ИркутскСтройПродукт
01.02.2015 19:29Добрый день! Честно сказать, уже нет уверенности и гарантии, что к лету все работы завершатся...Не могу понять, почему все эти недоделки делают так долго, там работы на 1 месяц. А по факту эти работы растянулись с сентября месяца (с момента обещаний выдать ключи) до бесконечности... и так уже больше полугода (одни двери только устанавливали 6 месяцев с учетом ожидания из москвы). И сколько еще это продлиться неизвестно... Может организовать собрание дольщиков и представителей ИСП, мы зададим все интересующие вопросы, пусть ИСП отчитается о проделанной работе, укажут точные сроки завершения, покажут документы, в которых указано что они оплатили за оставшиеся работы (тепловые сети, коммуникации) и вообще расскажут о проблемах и т.д. А то когда звонишь в ИСП, то они отвечают, что все хорошо и прекрасно, а по факту ....да ничего, меня не устраивают пустые слова и слушать поверхностные ответы на вопросы.ИркутскСтройПродукт
29.01.2015 15:11Добрый день! Уважаемый ИСП, почему игнорируйте вопросы дольщиков? Я понимаю, что вам нечего сказать и ваше обещания опять не исполнены. Хотя бы прокомментируйте ситуацию...??? Почему не подали документы в стройнадзор, какие сложности возникли и т.д. Мы ждем от вас ответа.ИркутскСтройПродукт
20.01.2015 20:11shamanka2015, А почему не заключили? И что мешает заключить сейчас?ИркутскСтройПродукт
12.01.2015 20:38И вообще, если честно, меня возмущает, вроде бы решили, что застройщик будет предоставлять достоверную информацию по нашему дому, не понимаю зачем снова то обещать две недели??? заведомо зная, что ничего не изменится, тем самым еще больше вызывая недовольства дольщиков.ИркутскСтройПродукт
12.01.2015 20:32
Сообщение пользователя nona38:
Добрый день! Вчера проезжали мимо дома, двери все установлены, кроме предпоследнего этажа, фасады вокруг дверей на 2,3 б/с не сделаны. Перед НГ в начале декабря звонила в стройнадзор, сказали, что в лучшем случае мы ключи получим в марте-апреле и это, если документы застройщик подаст перед новым годом, которые обещают привезти каждую неделю, придумывая разные отговорки (так же как и нам ключи каждые 2 недели), если документы подаются после нового года, то по прогнозам стройнадзора - ключи получим только к лету. На сегодняшний день застройщик документы так и подал в стройнадзор, поэтому никакой речи о проведении проверок на январь и начало февраля не может быть, а уж тем более ключей. Не хочу никого огорчать, но я уже просто не доверяю словам застройщика, тем более словам Александра одного и другого, которые постоянно вводят в зоблуждение, думая, что дольщики ничего не понимают и не могут проверить информацию (это я про про ключи на январь и про проверки), мне проще позвонить в стройнадзор и узнать реальное положение нашего дома.

ошиблась немного, застройщик документы не подал в стройнадзор
ИркутскСтройПродукт
12.01.2015 20:30Добрый день! Вчера проезжали мимо дома, двери все установлены, кроме предпоследнего этажа, фасады вокруг дверей на 2,3 б/с не сделаны. Перед НГ в начале декабря звонила в стройнадзор, сказали, что в лучшем случае мы ключи получим в марте-апреле и это, если документы застройщик подаст перед новым годом, которые обещают привезти каждую неделю, придумывая разные отговорки (так же как и нам ключи каждые 2 недели), если документы подаются после нового года, то по прогнозам стройнадзора - ключи получим только к лету. На сегодняшний день застройщик документы так и подал в стройнадзор, поэтому никакой речи о проведении проверок на январь и начало февраля не может быть, а уж тем более ключей. Не хочу никого огорчать, но я уже просто не доверяю словам застройщика, тем более словам Александра одного и другого, которые постоянно вводят в зоблуждение, думая, что дольщики ничего не понимают и не могут проверить информацию (это я про про ключи на январь и про проверки), мне проще позвонить в стройнадзор и узнать реальное положение нашего дома. ИркутскСтройПродукт
12.12.2014 21:08присоединяюсь к словам Маришки14, хотелось бы получить более подробную информацию о работе по завершению строительства б/с 2 и 3, а именно: 1.) Вы говорите, что готовность б/с 2,3 100%-я, но глядя на дома, видно много недоделок; фасадф дома не доделаны, двери входные на этажах не все стоят, ограждения на балконах не везде сделаны и т.д. Когда будут завершены все работы по б/с 2,3 2.) Как объяснили в стройнадзоре, вы вносите изменения в проэктн. декларацию с июня месяца, обещая каждый день предоставить ее в стройнадзор. Когда вы предоставите проектн.декларацию в стройнадзор и какие изменения вы вносите? 3.) Когда планируете подать документы в стройнадзор для проведения проверки? Может что то не так написала, можете меня поправить, но очень хочется услышать подробный отчет ваших действия до 01.03.2015. Надеюсь ситуация прояснится с вашим присутствием на сайте и ваши комментарии не будут пустыми словами.ИркутскСтройПродукт
08.12.2014 14:25Мы тоже были в выходные на стройке, ни одного рабочего не видели, их просто нет, никаких работ не было, тишина, такое ощущение что стройка заморожена! С такими темпами и успехами можно до лета ждать. Терпения уже нет и нет никакого уважения к застройщику в принципе как и у них к дольщикам, одного не понимаю зачем врать и давать каждый раз обещания, заведомо зная, что ключи не дадут в срок. То что застройщик недоволен отзывами, кот. здесь пишут, так это его проблемы, как должны реагировать дольщики, молча сидеть и ждать... , если нет никакой конкретики и никаких действий! Мы после нового года будем на возмещение компенсации, мы так же как и многие здесь дольщики, продали квартиру, взяли ипотеку, вложили в новострой и снимаем квартиру.ИркутскСтройПродукт
29.09.2014 14:42Правда, как то не серьезно, вроде серьезная организация, защем обещать заранее, если знают что не выполнят, сказали уж как есть на самом деле, дольщики ведь узнают для того чтоб спланировать ремонт, время и т.д., мы тоже были на днях на стройке, кран не разбирают, фасады так и не доделаны на лестничных пролетах, мет.ограждения сделаны не на всех балконах, понятно, что работ много еще.ИркутскСтройПродукт
24.09.2014 21:20An, подскажите, вы когда были во 2-й б/с? лифты установлены были? и вообще какие работы еще внутри остались?ИркутскСтройПродукт
31.08.2014 08:00Добрый день, дорогие форумчане! Может кому то понадобиться, продаю гараж 18 м2 недалеко от ЖК Высота по ул.Красноярская 53А, кооператив №244, земля под гаражом и сам гараж в собственности (два св-ва), цена 750 т.р., тел. 8902пять144триста2шестьКуплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
30.08.2014 22:52
Сообщение пользователя Marishka14:
nona38, мне тоже не совсем верится, но очень хочется! а кто-нибудь еще разговаривал с Андреем например? кому-какая информация поступает? а то совсем не хочется ключей еще два-три месяца ждать!!!
Я разговаривала с Андреем летом, он сказал, что как кран снимут с 1 б/с так и ключи выдадут, по срокам примерно в середине сентября
так что будем надеятся
ИркутскСтройПродукт
27.08.2014 12:41Не знаю даже, не верится что в ближайшее 10 дней выдадут ключи, даже если внутри все работы сделаны, то с внешней стороны дома еще очень много работ, дом застеклен на половину, не везде установлены пандусы, местами нет фасадной плитки, у 1-й б/с еще нет крыши, кран работает, о чем речь...а Александру если честно я не верю, когда мы покупали квартиру, он тоже тоже много говорил и обещал (в том числе и ключи в июне), а по факту так и ничего.ИркутскСтройПродукт
25.08.2014 20:27
Сообщение пользователя Зульфия Булкина:
На каком общественном транспорте добраться до Багратиона? Далеко ли остановка?)
остановка Захарова или Мухина, троллейбусы 1,6,7,8,10,10К, маршрутки 2,2с, 2к, 7,10,10т, 34,88,90,40,45,68к,72,84, проще откройте дубльгис и наберите ул.Багратиона 4А, 4Б и наглядно уже посмотрите на карте
ИркутскСтройПродукт
23.08.2014 23:12
Сообщение пользователя olya03:
nona38, Были около месяца назад 3 б/с, в принципе, в квартире всё готово к сдаче, даже домофон проведен и провода для ТВ и интернета. На тот момент в подъезде не были покрашены стены и не было грузового лифта, это всё, что я заметила. На данный момент достраивают 15 этаж в первой б/с. На сколько я поняла , третью и вторую будут сдавать одновременно, поэтому интересуюсь, как дела во второй б/с?
Подскажите, а как вы попали на просмотр в свою квартиру? Я бы тоже хотела посмотреть на свою кв да и вообще в целом.
ИркутскСтройПродукт
14.08.2014 13:26Подскажите, как дела обстоят с 3 б/с, успеют ли они в сентябре выдать ключи?? Недавно были с мужем на стройке, наша 3б/с осталось на том же уровне как и в мае месяце, т.е как балконы были застеклены с одной стороны так на этом все и осталось, даже материал, который лежал на не остекленных балконах, тоже так и лежит 2 мес. Интересно внутри работы какие нибудь сделаны??? ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение