+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Nastya1987

Страница пользователя Nastya1987

Написать личное сообщение пользователю Nastya1987


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
21.11.2014 11:02
Сообщение пользователя Nastya1987:
Сообщение пользователя Dostopremechatelnosti:
Сообщение пользователя Nastya1987:
Сообщение пользователя Помона:Nastya1987, с первого апреля 2014г. Если Вы не подписывали допсоглашение, а если подписывали, то с первого июля.

Как нистранно мне адвокат насчитал неустойку с декабря!

Видимо, у вас не очень хороший адвокат. В договоре должно быть написано, что они вам передадут ключи не в день сдачи 31.12.2013, а в течении трех месяцев со дня сдачи. А три месяца истекают 31.03.2014.

Дорогие мои! ,,Умные мои,, ! Все,что до подписания акта-приема Неустойка! Адвокат то все правильно посчитал и я проконсультировалась и у юриста! О так умные мои.

Откуда вы все берете,с потолка что ли? прежде чем писать людям,нужно проконсультироваться с адвокатами и юристами.
Востсибстрой, ООО
21.11.2014 11:00
Сообщение пользователя Dostopremechatelnosti:
Сообщение пользователя Nastya1987:
Сообщение пользователя Помона:Nastya1987, с первого апреля 2014г. Если Вы не подписывали допсоглашение, а если подписывали, то с первого июля.

Как нистранно мне адвокат насчитал неустойку с декабря!

Видимо, у вас не очень хороший адвокат. В договоре должно быть написано, что они вам передадут ключи не в день сдачи 31.12.2013, а в течении трех месяцев со дня сдачи. А три месяца истекают 31.03.2014.

Дорогие мои! ,,Умные мои,, ! Все,что до подписания акта-приема Неустойка! Адвокат то все правильно посчитал и я проконсультировалась и у юриста! О так умные мои.
Востсибстрой, ООО
18.11.2014 21:32
Сообщение пользователя Помона:
Nastya1987, с первого апреля 2014г. Если Вы не подписывали допсоглашение, а если подписывали, то с первого июля.

Как нистранно мне адвокат насчитал неустойку с декабря!
Востсибстрой, ООО
17.11.2014 23:14
Сообщение пользователя Константин Кузнецов:
Всем привет. Б/с 103 или видная 3/2 просрочка с 01.08.2013 по 27.09.2014. Сумма неустойки 380 т.р. претензию в всс можно не писать. Будет просто отписка со смыслом понять и простить. Подавать иск и ждать когда позвонит юрист из всс и предложит мировую. Условия у них сразу 1/3 предлагают. На 1/2 не соглашаются. Можно договориться на середину 1/2 и 1/3. Если эти условия не принять то суд удовлетворит меньше 1/3. Так что договаривайтесь о мировой. У меня сумма получилась 140

Подскажите с какого неустойку считали,ввод в эксплуатацию в декабре-а после 3 мес и в марте ключи....с декабря или с марта?
Востсибстрой, ООО
05.11.2014 21:42
Сообщение пользователя ttn2010:
Сообщение пользователя 0896928115:Больной вопрос. Ищу отделочников для ремонта квартиры под ключ 118 б/c 43 кв.м. .Посоветуйте кому кто делал, цены. Контакты можно на почту nastasto@mail.ru

Есть порядочная русская бригада, и не дорого бурут, если заинтересовались, могу дать номер мобильного.

Дайте пожалуйста номер бригады!
Востсибстрой, ООО
14.09.2014 12:08Подскажите, а есть ли вода и свет в 117б\с???Востсибстрой, ООО
14.09.2014 12:06
Сообщение пользователя alex160485:
Nastya1987, привет! Даже не знаю, скорее всего сам буду заделывать, потому что если им это вписать, то они на тяп ляп заделают. А когда новую дверь ставить все развалится. Так что лучше потом заделать после установки новой двери)

...я еще думаю...указывать недоделки в акте или нет...как лучше непонятно...может их просто указать...для суда...а заделывать самим?...самое интересное,что застройщик нас даже не информирует...нет писем о переносе сдаче дома и причине по которой такое вот твориться....хамство...
Востсибстрой, ООО
14.09.2014 12:04
Сообщение пользователя alex160485:
Nastya1987, по поводу коммунальных услуг, пока квартира не передана, оплачивается Застройщиком. Как только подписан акт и Вы оформили собственность, то за отопление, воду и электричество по счётчикам платить нужно, необходимо заключить договор с УК, но я на эти услуги собираюсь заключать договора напряму с поставщиками (Иркутскэнерго, Энергосбыт и Водоканал), а с УК только на вывоз мусора и содержание дома, для исключения различных недопониманий))) которые зачастую встречаются)

Спасибо,понятно)
Востсибстрой, ООО
13.09.2014 11:00
Сообщение пользователя alex160485:
Вопрос к тем кто уже поменял входную дверь, как решили проблему с "дыркой" над дверью? Чем заделывали? Спасибо!

А вы к приложению к акту не укажете минусы черновой отделки,например эту дырку?Вы все сами будете заделывать?
Востсибстрой, ООО
13.09.2014 10:59
Сообщение пользователя alex160485:
Nastya1987, привет! Я тоже устал уже ждать, готовлю документы в суд, вот там им расскажу как они завтраками кормили.

Да,это уже не смешно...понасажали девиц,которые милым голоском только и сообщают,что информации нет,что комиссию ожидают и т.п ...скоро начну материться...и суд...только суд и не иначе. Подскажите пожалуйста,а за коммунальные услуги кому и где платить?
Востсибстрой, ООО
09.09.2014 17:55Похохочу в суде,когда укажу все,что можно...все сроки в которые они не уложились....за мое терпение...долгое...терпение....Востсибстрой, ООО
09.09.2014 17:50
Сообщение пользователя alex160485:
Добрый день всем!
Информация по 119 б/с, вчера был на просмотре, узнал, что 06.09.2014 г. будет проводиться повторная комиссия по приёмке дома, соответственно к концу сентября будет акт ввода.
Осталось маленько

Я звонила вчера...сказали,что комиссии еще не было
Востсибстрой, ООО
03.09.2014 19:44
Сообщение пользователя Антон 11111:
Что развели тут по поводу офисов? Не понимаю... Я вот вижу одни плюсы
1 - не воняет канализацией с подвала.
2 - теплее зимой первым этажам.
Сам живу на первом этаже и был бы не против офисам под моими холодными полами зимой

Эхе...кому как....
Востсибстрой, ООО
21.08.2014 22:33
Сообщение пользователя 146146:
117 б/с : да люди уже во всю делают ремонт в 117 б/с, о чем вы пишите, что не дают ключи!

Вопрос чтобы получить ключи нужно подписать акт?
Востсибстрой, ООО
21.08.2014 22:32
Сообщение пользователя Помона:
В понедельник мы поинтересовались у прораба по поводу 117 б/ с, он сказал, что планируют сдавать на след. неделе. Зная скорость ВСС, то действительно, в этом месяце ждать не стоит!

Нас обещаниями кормят уже давно....я уже и не звоню им..... но квартиру посмотрела...пару недочетов...надо указать
Востсибстрой, ООО
21.08.2014 22:31
Сообщение пользователя Помона:
Nastya1987, я когда покупала, тоже ни слова о цоколе.Потом читала на сайте проекттную декларацию, вот тогда и узнала что б/с эта 6 этажная.

Вот-вот!!!Я и говорю,что застройщик у нас молодец!Постарался на славу...6 этажей...вышел из подъезда и бац офис...прямо перед носом...здорово прям умиление...конечно я бы и не подумала о таком повороте событий...квартиры то покупаю не каждый день...и предположить не могла,что будет цоколь....я об этом упомяну в суде...еще как если будет можно это учесть.....это еще хорошо,я купила квартиру с окнами на ту сторону,а не на двор,где цоколь....и хорошо,что у меня 3й этаж....а так одна злость на них...решили денежки сорвать....еще с дома.... но 1й этаж ой как не хорошо им то....
Востсибстрой, ООО
19.08.2014 16:35Знала бы об этом проекте,об этом цоколе не купила бы в этой блок секции 117 квартиру....просто отвратительнокак люди на первом этаже будут жить...просто ппц...застройщик молодец...все дома как дома ,а наша блок секция отвратительна...мало того,что тянут резину по сдаче дома...не дождаться...так еще есть и документация об цоколе...о которой почему то я не знала....и они об этом не говорилиВостсибстрой, ООО
19.08.2014 16:32
Сообщение пользователя lalia:
Nastya1987, в проектной документации написано, что эти здания 6-этажные с цокольным этажом под офисные помещения.

Вот молодцы....жить над офисами...терпеть не могу...а вам документацию показывали?От чего же мне нет?Ничего подобного не показали...или что вы ее сами искали где?
Востсибстрой, ООО
16.08.2014 12:05117б\с...под 1м этажом крыша от подвала...видимо там будет сдача помещения....кто что про это знает?Почему застройщик не предупреждает об этомВостсибстрой, ООО
15.08.2014 18:44Что делать с подвалом?????И как быть??Нафига они так построили!!!!Востсибстрой, ООО
15.08.2014 18:41117б\с... 1й этаж особенно!!!Вы в курсе,что востсибстрой построил в подвале помещение для продажи видимо????Кто живет на 1м этаже перед окном у вас крыша от подвала!!!!в котором видимо что-то будет....я туда заглянула...это копец....с какого перепуга???Востсибстрой молодец....сделали и нам не сообщили об этом ...терпеть не могу в доме магазины!!!!А в нашей блок секции так с 2х сторон подвала скорей всего будут магазины!!!!Что делать?Об этом тоже указать в суде???Востсибстрой, ООО
24.07.2014 19:54117б\с ее комиссия еще не осматривала,звонила,сказали,что в августе только осмотр......это длится бесконечно.........Востсибстрой, ООО
21.07.2014 23:37
Сообщение пользователя Помона:
Nastya1987, значит мы с Вами соседи по подъезду, у нас второй этаж

Востсибстрой, ООО
18.07.2014 16:07
Сообщение пользователя Помона:
Nastya1987, и я жду! Только их слова разняться с действительностью. Я езжу каждые выходные в Луговое, наша б/с не доделана, балконы не застеклены, цокольный этаж без окон и дверей. Настя, а у Вас в каком подъезде квартира? У нас ближе к 118 б/с.

У меня подъезд посередине и 3й этыж да,это верно,первый этаж недоделали....и балконы...(((( ...посмотрим,я вот насчет ключей не знаю...когда их получу тк я в суд буду подавать как только подпишу акт!
Востсибстрой, ООО
16.07.2014 19:27
Сообщение пользователя Помона:
Nastya1987, я ходила, мне сказали ключи в сентябре.

Я съездила сегодня,сказали,что в течении 2х недель комиссия будет осматривать дом,а после они будут рассылать людям письма,либо за письмом можно самим приехать к ним....то бишь в августе только подписывать акт и осмотр квартиры...вот про ключи не поняла...вроде как отдадут их после подписания акта. ну и потом в БТИ и т.п. ...вот пока ничего не делаю,сижу жду
Востсибстрой, ООО
15.07.2014 19:52Что творится?Я не могу ничего добиться по телефону о сдаче дома б\с 117 и о том,когда они приготовят,напечатают нам письма и отправят их....завтра еду личноВостсибстрой, ООО
11.07.2014 19:38
Сообщение пользователя Антон 11111:
Nastya1987
Нижняя набережная 14, вход с торца

Спасибо
Востсибстрой, ООО
11.07.2014 19:37
Сообщение пользователя liza2012:
Nastya1987, я технический паспорт и кадастровый делала на Академической 70 - на однушку 5134 за оба! Готов был через 29 дней. Свидетельство оформляю сейчас на пролетарской 9 - готовят 18 дней (Госпошлина 1000!). Очереди не было ни там, ни там!

Спасибо за информацию!
Востсибстрой, ООО
10.07.2014 20:06
Сообщение пользователя Антон 11111:
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
Товарищи))) Кто уже оформлял уже квартиру в собственность, расскажите порядок оформления.. куда нужно ходить... что то не могу нигде найти на форуме

Берете паспорт, договор, акт сдачи-приемки и около 5000 рублей. Делаете с документов копии. Везете все в БТИ, договариваетесь о времени, когда техник приедет к Вам на замеры. Замеры сделают, начнут оформлять техпаспорт и кадастровый паспорт. Запаситесь терпением, эта процедура займет 2,5 месяца. Получаете тех. и кад. паспорта, идете в ФРС со всеми перечисленными документами, сдаете на оформление, через неделю получаете право собственности. Я все делала на Академической, 70. (БТИ с торца здания, рядом с Домом кино).

Хм...
Мы ходили на Нижнюю Набережную, тех и кадастровый паспорта стоили 2700, делали не 2-3 месяца, а 45 дней. Там же делали и право собственности - пошлина в 1000 руб и срок около 20 дней

На нижнюю набережную,а адрес подскажите пожалуйста?
Востсибстрой, ООО
07.07.2014 21:33Подскажите пожалуйста номер телефона оценщика-замерщика площади, недорогого?Востсибстрой, ООО
02.07.2014 17:21
Сообщение пользователя lalia:
Nastya1987, в договоре скорее всего написано что сдача дома не позднее 30.06., а передача ключей в течении трех месяцев после сдачи. Вообщем если в договоре так как я предполагаю, то и право на неустойку у вас возникает не раньше 1 октября, т.е. не раньше тех трех месяцев, в течении которых вам обязаны передать ключи от сданного дома.

В октябре...это жестоконо сегодня буду звонить адвокату...так или иначе все равно в суд......
Востсибстрой, ООО
01.07.2014 16:54
Сообщение пользователя Nastya1987:
Сообщение пользователя 14031937:
А мне сказали про 117 б/с что я договор читать не умею, а потом что 15 числа записываться на просмотр и что можно забрать будет ключи.

Просмотр...ясно...ключи?Ключи в июле?Это каким макаром,если же оформление идет пару месяцев,а ключи же после выдают....?Ню-ню

Тем более прежде чем получить ключи нужно еще осмотр сделать...а вдруг чего доделывать...ключи в июле...фантастика....с их строительством это вряд ли
Востсибстрой, ООО
01.07.2014 16:52
Сообщение пользователя 14031937:
А мне сказали про 117 б/с что я договор читать не умею, а потом что 15 числа записываться на просмотр и что можно забрать будет ключи.

Просмотр...ясно...ключи?Ключи в июле?Это каким макаром,если же оформление идет пару месяцев,а ключи же после выдают....?Ню-ню
Востсибстрой, ООО
01.07.2014 16:50
Сообщение пользователя lalia:
Сообщение пользователя Антон 11111:
Сообщение пользователя Nastya1987:
Охринеть!!!!Они нарушили договор...дом так и не сдан...а в договоре указано,что должен быть готов 30.

Пффф, всего-то! Многие по 1.5-2 года ждали, а тут какие-то дни

Вообще-то уже полгода просрочка. Они изначально обещали очередь сдать до 31.12.2013. А сейчас уже июль.

Я знаю,что просрочка пол года и я собираюсь подавать в суд,это уже точно решила,на днях буду звонить адвокату,мое ожидание стоит денег....но в доп соглашение было указано,что дом будет введен в эксплуатацию не позднее 30 июня...а какой ввод если домик то недостроен.....
Востсибстрой, ООО
01.07.2014 16:47
Сообщение пользователя Антон 11111:
Сообщение пользователя Nastya1987:
Охринеть!!!!Они нарушили договор...дом так и не сдан...а в договоре указано,что должен быть готов 30.

Пффф, всего-то! Многие по 1.5-2 года ждали, а тут какие-то дни

Кхм...может и ждут годами,но это не значит,что и мы должны ждать,тем более востсибстрой застройщик не в черном списке...и они много чего построили...а наш дом один недостроен....
Востсибстрой, ООО
30.06.2014 19:51Вы в курсе,что 117б/с недостроена?Звонила в востсибстрой и мне сказали,что они отправят письмо...что и как....но оно еще не готово и уточнять надо...звонить числа 15 июля!!!Охринеть!!!!Они нарушили договор...дом так и не сдан...а в договоре указано,что должен быть готов 30.Востсибстрой, ООО
31.03.2014 10:15
Сообщение пользователя mariya117бс:
Сообщение пользователя Помона:
Я тоже очень переживаю из за медленной стройки, стараюсь о плохом не думать. По одной информации у ВСС действительно нет рабочих, якобы, после проверки много нелегалов у них там было. Но повторюсь, информация эта не достоверная. Остается набраться терпения и ждать. Я с застройщиком допы не подписывала, в Стройнадзоре сказали принести все документы и их копии+притензию с входящим номером и они помогут взыскать неустойку. Вот дождусь конца июня и пойду, хотя сумма там смешная.

А мы уже думаем судиться или нет ли, если достроят летом, то сумма ведь маленькая будет и смысл. Просто живу на сьемной, сейчас вот выселяют меня, надо переезжать на другую квартиру, а так бы уже своя была, если бы не задержки все эти. Вот и злюсь...

Маленькая сумма?А что вы ее посчитали?Мне посчитали,не думаю,что маленькая...конечно не слишком большая сумма денег,но и не такая и маленькая))
Востсибстрой, ООО
27.03.2014 23:20
Сообщение пользователя mariya117бс:
Сообщение пользователя Помона:
Что значит, заморозили? Звонила вчера в Стройнадзор, ничего подобного. Да, по срокам, мягко говоря,не укладываются, но не банкроты и т.д. и т. п.

А что по срокам не знаете? 117 хотя бы в июне достроят? Да уж ничего подобного, это называется заморозка лайт, строят так медленно что непонятно строят ли вообще. Это видимо экономический трюк такой- мы не заморозили, мы медленно строим...

Да,действительно медленно 117 строят,а соседние дома вовсю отделывают!В 117 только-только балконы кирпичом выкладывают и то до 1 этажа не дошли.....
Востсибстрой, ООО
09.03.2014 12:47
Сообщение пользователя mariya117бс:
Nastya1987, ну я так просто, не выходя из автобуса смотрю))) Да вроде людей там увидела, на 117, раньше почему-то вообще никого там не бывало. Мне показалось зашевелились... Нет не подписывали мы, а Вы? Вы тоже из 117?

Да,у меня 117б/с !Я не подписывала,просто отправила им письмо в обычной форме,что отказываюсь....о переносе.Я ездила смотрела...ничего не строят...так пару балконов кирпичом выложили....
Востсибстрой, ООО
01.03.2014 11:38Кто-нибудь будет судиться с застройщиком?Или все подписали доп соглашение?Раньше застройщик похитрому делал с переносом сроков...кстати.Востсибстрой, ООО
01.03.2014 11:36
Сообщение пользователя yulia92:
Добрый день!
Скажите балконы в 117 б/с застекленные будут или нет?

У вас в договоре должно быть указано,что и как...будет.у меня балкон указано алюминевый профиль.
Востсибстрой, ООО
01.03.2014 11:35
Сообщение пользователя yulia92:
Добрый день!
Подскажите пожалуста если подписано доп.соглашение, можно получить неустойку, или шансов никаких??

Обратитесь к адвокату, 300р консультация....а вообще при подписании вы уже согласились на перенос сроков сдачи объекта....
Востсибстрой, ООО
01.03.2014 11:31
Сообщение пользователя ВерАника:
Уважаемые дольщики Лугового, подскажите пожалуйста, есть ли на данный момент задержка по срокам сдачи ваших домов? Если можно подробнее на сколько и какая очередь? Заранее благодарна!

Есть-есть задержка...будем судиться
Востсибстрой, ООО
01.03.2014 11:30
Сообщение пользователя mariya117бс:
lalia, спасибоЕздила сегодня, вроде зашевелились

Ездили смотерть 117б\с???Начали строить?А вы подписала доп соглашение?
Востсибстрой, ООО
21.01.2014 11:07117б\с

Востсибстрой, ООО
21.01.2014 11:06Кстати вот фотки 117б\с....

Востсибстрой, ООО
21.01.2014 11:03
Сообщение пользователя Tanush_ka:
viktor117, ни в коем случае не подписывайте это допсоглашение, никаких проблем у вас не будет, просто потеряете возможность подать на застройщика в суд по выплате неустойки за просрочку сдачи объекта. Подписав допсоглашение, вы просто соглашаетесь на перенос срока завершения строительства. Вам это надо? Мы это всё уже "проходили", ничего не подписывали, ждали, судились и получали денежки по неустойке.

Подскажите пожалуйста,значит вы судились с востсибстроем?Из-за задержки строительства?И не подписывали доп соглашение?И какая сумма неустойки была?На какой срок вам задержали строительство?Говорят,что нужно отказ написать в доп соглашение или застройщик через суд его подпишет сам?!
Востсибстрой, ООО
21.01.2014 10:55
Сообщение пользователя АННА Р. :
Anastasya 1987,Мы тоже ждем 117, подаем в суд!!!

А вы решили подать в суд?Уже подписали отказ в дополнительном соглашении?
Востсибстрой, ООО
21.01.2014 10:53
Сообщение пользователя mariya117бс:
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Сообщение пользователя lalia:
Tanush_ka, на их сайте написано что срок сдачи б/с №94-97 -31.01.13.

А договоре прямым текстом написано, что они обязуются ввести в эксплуатацию до 31.12.2011 ? Так?

Да, по договору срок сдачи 31.12.11, но потом были переносы сроков сдачи на 31.05.12, потом на 31.01.13 (отправляли мне доп.соглашения которые я не подписывала).

Чувствую нас со 117 так же повезло. Вот влипли.

Вы подписали отказ в дополнительном соглашении?Я так ничего и не подписала,а уже конец января...... Вы будете подавать в суд?Звонили адвокату?Какая сумма неустойки будет?Есть смысл в суде?
Востсибстрой, ООО
21.01.2014 10:49Пришлось изменить данные,не могла зайти на сайт под собственным именем и паролем!Кто-нибудь обращался в суд из-за задержки строительства?Как успехи?Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение