+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Winter_131

Страница пользователя Winter_131

Написать личное сообщение пользователю Winter_131


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.09.2015 15:45
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя Ульяна Шкиль:Добрый день, жители Лугового! Подскажите, пожалуйста, кто делал какие-нибудь перепланировки в Луговом. Мы купили квартиру по ул.Видная, дом3/1, ужасно раздражает вентиляционная шахта на кухне, хотим снести эту стену (получается в туалете), чтобы не кухне была ровная стена и шахта как бы относилась к туалету и в образовавшуюся нишу установить, например, машинку (стиральную). Так же хотим еще в одной из стенок сделать дверь, а вход из коридора в комнату - закрыть. Кто делал что-то подобное? Куда обращаться, где получить разрешение?
Заранее спасибо за ответ.

вам сперва надо сделать проект перепланировки в проектной организации потом отнести в администрацию с пакетом документов на рассмотрение, если одобрят только потом можно делать это целое дело

Ульяна, обратитесь в сл.вселения ВСС, они Вас сведут с проектировщиками, кто делал этот проект. С ними можно договориться на счет проекта перепланировки, если она технически возможна.
Востсибстрой, ООО
19.04.2015 20:59lalia, Спасибо, дня три назад объявления повешали, читала. Мне странно то, что некоторым из нашего микрорайона (в частности на ул. Медовая) письма пришли еще по осени с указание расчетного счета, без права выбора.Востсибстрой, ООО
13.04.2015 08:40Добрый день! Подскажите, всем по почте приходили письма с начислениями за капитальный ремонт и реквизитами для оплаты или нет? Наш дом сдан 2,5 года назад, писем за капремонт не приходило..Востсибстрой, ООО
30.03.2015 12:20
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Подскажите почтовый адрес Лугового.
И на какое почтовое отделение письма приходят?

664528, Иркутская обл., Иркутский р-н, р.п. Маркова, Улица, Дом.. Письма приходят в 43 отделение ПС на Синюшке
Востсибстрой, ООО
23.03.2015 08:55
Сообщение пользователя galagosha:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где находится паспортный стол, где можно прописаться? И какие для этого нужны документы?

Прописаться можно по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая. 74. При себе иметь паспорт, право собственности на квартиру и 1 конверт в марками.
Востсибстрой, ООО
02.03.2015 13:51
Сообщение пользователя Ирина Налётова:
Winter_131, Спасибо!!! А спустя 10 месяцев мне не выставят "круглый" счёт на оплату?!

Акт сдачи-приемки квартиры был подписан в январе 2013 г. УК приняла дом в эксплуатацию в октябре 2013 г. До этого момента коммунальные платежи оплачивал застройщик. Заключила договор с УК в октябре, опломбировали счетчики. С октября пошла оплата коммунальных услуг.
Востсибстрой, ООО
27.02.2015 10:29
Сообщение пользователя Ирина Налётова:
Подскажите, пжл, где оплачивать ЖКХ услуги?! Каким образом заключить договор на ком услуги?!

Позвоните в Дом-Сервис 762588 или зайдите к ним. Они находятся на втором этаже торгового цента "Луговое". Уточните, приняла ли Вашу б/с в эксплуатацию управляющая компания. Если да, то заключаете с ними договор и получаете квитанции на оплату. А вообще, они сами в подъезде объявления вешают и приглашают на заключения договоров. Если б/с в эксплуатацию не принята, то ждите. Я коммуналку начала платить только через 10 месяцев после фактического заселения.
Востсибстрой, ООО
27.02.2015 10:24
Сообщение пользователя acris:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал у Востсибстроя квартиру от подрядчиков - агент предложил - вариант дешевле чем у застройщика - сомнения вызывают формы расчета - вексель у подрядчика - ??вот и думаем

Я покупала квартиру по этой схеме 2 года назад. Правда, кв. метр стоил примерно на 2500 дороже от цены, за которую покупал подрядчик. И скидку сделать отказались. Но зато квартира была в сданном доме. Тут же подписала акт, получила ключи и приступила к ремонту Оформляли договор уступки права требования, так же ка и ДДУ регистрировали в ФРС. Оформлением документов занимались девушки из отдела продаж. Проблем не возникло.
Востсибстрой, ООО
17.01.2015 19:09
Сообщение пользователя Ника2013:
Winter_131, Спасибо за ответ!!!А поликлиника там детская работает?

уже построена поликлиника, сейчас занимаются мониажем оборудование, наверное детское отделение там тоже будет. Вообще есть амбулатория, где принимают фельдшер и педиатр вроде должен быть. Не знаю точно, но мамочек с колясками я там видела.
Востсибстрой, ООО
17.01.2015 13:45
Сообщение пользователя Ника2013:
Люди добрые!!!Подскажите,пожалуйста,как вам живется в луговом.
Хотим купить там квартиру,у нас двое детей.Интересует все:транспорт,население,
тепло в квартирах,вода,свет и т.д.хотим перебраться с центра Иркутска в Луговое.

Район спокойный, для детей есть дет.сад, детские площадки, свет, тепло, вода от городских сетей. Квартиры теплые. С транспортом проблем нет. есть супермаркет, аптека, товары для детей. Один недостаток-это местоположение. Далековато все-таки. Если вы работаете в центре, утром и вечером придется преодолевать многочисленные пробки.
Востсибстрой, ООО
15.01.2015 19:19
Сообщение пользователя lalia:
Winter_131, и платите вы теперь по опломбированному или как

в 2014 платила по среднему, но сейчас хочу, чтоб они пересчитали по показаниям. Вообще они обязаны раз ы год корректировку делать по приборам учета. С 2015 года они должны начислять оплату за тепло по счетчикам.
Востсибстрой, ООО
15.01.2015 13:13
Сообщение пользователя Елена898:
Кто-нибудь пытался опломбировать счетчики тепла в квартирах?

Да, мне опломбировали. Я, правда, билась за это очень долго (не хотели они этого делать). Напишите мне ваш мэйл в личку, отправлю вам образец письма.
Востсибстрой, ООО
11.11.2014 21:57
Сообщение пользователя Татьяна 83:
Форумчане! Почему вытяжка в ванной не вытягивает воздух ,а наоборот втягивает в квартиру?!Из соседней квартиры весь табачный дым идёт к нам! Разве так работает вытяжка?

У меня была такая же ситуация с табачным дымом год назад. Поставьте в ванную вентилятор, включайте по мере необходимости. Вытягивает табачный дым, прочие запахи, излишнюю влагу минуты за две
Востсибстрой, ООО
11.11.2014 21:54
Сообщение пользователя Татьяна 83:
Форумчане! Почему вытяжка в ванной не вытягивает воздух ,а наоборот втягивает в квартиру?!Из соседней квартиры весь табачный дым идёт к нам! Разве так работает вытяжка?

У Вас произошло "опрокидывание" вентиляции. Устраняется это путем уменьшения сечения вент.отверстия. Если есть регулируемая решетка - попробуйте ее отрегулировать . Если решетки нет, просто заклейте часть вент. отверстия листом бумаги. Естественная вентиляция работает при условии открытой форточки/створки окна.
Востсибстрой, ООО
16.10.2014 16:43
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
Доброго всем дня! Скажи пожалуйста, ктотзнает, когда нужноиплатить и куда за квартиру? После оформления собственности?

Для начала Вам нужно заключить договор с Управляющей компанией "Дом Сервис", когда у Вас будет свой лицевой счет, квитанции будут сбрасывать в Ваш почтовый ящик.
Востсибстрой, ООО
14.10.2014 16:56
Сообщение пользователя Yuliya117:
Подскажите, кто оформлял собственность. Квадратура при выдаче кадастрового паспорта перемеряется или сразу учитываются данные перемеров застройщика ВСС?

Перемеряется. Заключаете договор с БТИ, они приезжают на обмеры, на основании своих обмеров готовят техпаспорт и кад. паспорт.
Востсибстрой, ООО
02.10.2014 17:23
Сообщение пользователя lalia:
Winter_131, да я меряла и запуталась. то ли 90 то ли 91.

Ну замерьте еще раз для точности А вообще 1 см роли не сыграет. Пустоту запенят, потом наличником закроют.
Востсибстрой, ООО
02.10.2014 13:50
Сообщение пользователя lalia:
Те, кто уже сделал ремонт, подскажите пожалуйста, какова размера дверной проем и какого размера дверь ставили по ширине?

Вам лучше взять рулетку и замерить проем самостоятельно
Востсибстрой, ООО
08.09.2014 17:07
Сообщение пользователя Анна Рязанова:
Добрый день, очень нужен ваш совет. Собираемся брать квартиру в 117б/с на 4 этаже, квартира угловая, комнаты на 2 стороны. Подскажите как дела обстоят с угловыми квартирами, холодно, сыро, какие есть нарекания и минусы?

У меня аналогичная квартира: 4 этаж, торцевая (угловая), комнаты на обе стороны, эркер - теплый контур (витраж). Очень теплая. В маленькой комнате батарея отключена круглый год, даже зимой в самые лютые морозы. В гостинной батареи включаю в половину мощности. Немного влажно, пожалуй, до середины сентября, пока не дали отопление. Но проблема устраняется посредством проветривания.
Востсибстрой, ООО
19.08.2014 08:48
Сообщение пользователя Владимир Главатских:
Здравствуйте,уважаемые жильцы лугового,может кто знает куда нужно обращаться при отключении электричества? Не в случае неуплаты!

Звонить в диспетчерскую службу Дом Сервис 235633. Но в случае аварийного отключения чего-либо (свет, вода) их телефон тоже отключается Вчера весь вечер звонила и сегодня все утро. Толку нет.
Востсибстрой, ООО
27.07.2014 18:17
Сообщение пользователя Елена 74:
подскажите, кто сколько платит за комунал.услуги интересует 2-х ком

43,4 кв.м примерно 1800
Востсибстрой, ООО
09.07.2014 22:24
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
Товарищи))) Кто уже оформлял уже квартиру в собственность, расскажите порядок оформления.. куда нужно ходить... что то не могу нигде найти на форуме

Берете паспорт, договор, акт сдачи-приемки и около 5000 рублей. Делаете с документов копии. Везете все в БТИ, договариваетесь о времени, когда техник приедет к Вам на замеры. Замеры сделают, начнут оформлять техпаспорт и кадастровый паспорт. Запаситесь терпением, эта процедура займет 2,5 месяца. Получаете тех. и кад. паспорта, идете в ФРС со всеми перечисленными документами, сдаете на оформление, через неделю получаете право собственности. Я все делала на Академической, 70. (БТИ с торца здания, рядом с Домом кино).
Востсибстрой, ООО
07.07.2014 13:26
Сообщение пользователя Julia555:
Winter_131, Дело в том что она уже стоит... А можно из этой комнаты сделать кухню?

Теоретически можно. Если у Вас первый этаж. Но нужно будет в эту комнату провести водопровод, канализацию и вентиляцию. Для согласования нового техпаспорта в БТИ потребуется проект перепланировки.
Востсибстрой, ООО
06.07.2014 17:03
Сообщение пользователя Turist:
Сообщение а Winter131 и Антон 11111.
Поскажите коротко как разрешить эпопею по теплосчетчикам.
Если можно ответ жил. инспекции сбросьте пожалуйста.

Отправьте мне свой e-mail, я письма со ссылками на законодательство вышлю Вам по почте.
Востсибстрой, ООО
06.07.2014 17:00
Сообщение пользователя Julia555:
Всем привет! Здесь есть кто-нибудь, у кого квартира находится рядом с электрощитовой на первом этаже? У меня такая проблема: в самом начале я шла покупать одно комнатную квартиру (по финансам), но менеджер начала мне рекламировать двухкомнатную, что дороже всего на 100 тыс. но зато 2-х комнатная, обвела в плане мою квартиру, я посмотрела расположение комнат, мне все понравилось, электрощитовой я там не заметила, т.к. плохо разбираюсь во всех этих чертежах и она мне естественно про нее тоже ни чего не сказала. Потом уже после подписания акта приема, прораб мне уточнил, что у меня одна комната (как раз та в которой я планировала сделать детскую) смежна с электрощитовой и считается большой гардеробной, а не жилой... Сейчас когда почти весь дом заселился вообще не возможно, гудение слышно очень сильно по ночам, эта комната у нас пустует, спим всей семьей в зале и то, даже там сильно слышно, ощущение будто всю ночь спишь рядом с холодильником. Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации? Можно как - то перенести эту электрощитовую в другое место? И вообще допускается ли размещение ее смежно с жилой комнатой?

Эл. щитовую перенести не получится. В вашем случае нужно делать звукоизоляцию смежно стены. Например, панелями Knauf.
Востсибстрой, ООО
15.05.2014 12:19
Сообщение пользователя Татьяна 116:
Добрый день! В квартирах так безобразно сделаны трубы отопления, даже не знаю куда их прятать. У кого нибудь есть варианты?

У меня трубы отопления проходят вдоль пола. Их спрятали в короб из ламината, которым выстилали пол.

Востсибстрой, ООО
13.05.2014 21:29
Сообщение пользователя Антон 11111:
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста

Я с этим столкнулась год назад. После нескольких месяцев переписки добилась своего и теплосчетчик мне опломбировали. Правда, ссылаясь на 307 (если не ошибаюсь) постановление Прав-ва Ирк. обл., показания этих счетчиков не принимаются в расчет до конца 2014 год. Но прецедент создан. Так же параллельно сделала запрос по этой теме в жилищную инспекцию. Получила ответ. Если необходимо, текст письма могу скинуть на мэйл.
Востсибстрой, ООО
30.01.2014 20:37
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя 520566@mail.ru:
Добрый вечер! Кто знает-ответьте пожалуйста.
я из бс 102, после получения доков соб-ти- уже можно сделать прописку?
Как всегда все не как у людей, УК нас не приняло, и когда примет, неизвестно, думается в этом году точно. Если наш дом не стоит у них на балансе-на возможность прописки это может повлиять?

Вы можете прописаться без заключение договора с УК (они тут не причем). Только за пропиской Вам нужно ехать в Марковскую администрацию. Делают быстро.

УК будет заключать с Вами договора, когда примет дом от Застройщика. На это могут уйти месяцы..
Востсибстрой, ООО
30.01.2014 20:13
Сообщение пользователя 520566@mail.ru:
Добрый вечер! Кто знает-ответьте пожалуйста.
я из бс 102, после получения доков соб-ти- уже можно сделать прописку?
Как всегда все не как у людей, УК нас не приняло, и когда примет, неизвестно, думается в этом году точно. Если наш дом не стоит у них на балансе-на возможность прописки это может повлиять?

Вы можете прописаться без заключение договора с УК (они тут не причем). Только за пропиской Вам нужно ехать в Марковскую администрацию. Делают быстро.
Востсибстрой, ООО
28.01.2014 23:04
Сообщение пользователя Надежда О:
Жкх никак не возьмет расходы дома на свои плечи, просто эти расходы перекачуют в другую статью. Например, в содержание общего имущества
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя minol:
repina68, спасибо за подсказку про паспорта на счетчики. Совсем недавно тоже прочитала в интернете, что застройщик обязан выдать эти паспорта и сертификаты соответсвия на измерительные счетчики. Непонятно только, сертификат - это другой документ или достаточно одного паспорта? К тому же написано было, что застройщик обязан выдать схему электропроводки в квартире. Если с черновой можно ее как-то самим зарисовать, то в чистовой отделке - проблематично.
Скажите, а кто-то запрашивал у ВСС схему электропроводки?

Схему электропроводки обычно "лепят" на внутреннюю сторону дверцы щитка в квартире. Она должна быть.
На счет приборов учета тепла. Как и на любое другое средство измерения у данного прибора, должен быть:
1. технический паспорт,
2. Сертификат о его поверке (выполняет метрологическая служба).
Каждое средство измерения имеет свой межповерочный интервал, его устанавливает завод производитель. Обычно с завода датчики уже приходят поверенными. Возможен такой вариант, что свидетельства о поверке нет, но в паспорте прибора есть отметка о том что прибор поверен.
Ну а то что ДомСервис не хочет брать оплату по квартирным счетчикам тепла, дак это потому что потом мы будем платить только за тепло которое тратим на обогрев квартир, а кто же тогда будет платить за обогрев подъездов да еще и за утечки тепла. Если они будут брать оплату только с квартирных счетчиков, то вышеупомянутые расходы, свалятся на плечи ДомСервиса т.к.:
Показания общедомового счетчика ни когда не будут равны сумме показаний всех квартирных счетчиков. Вот ДомСервис и сопротивляются этому.


У меня эпопея с опломбирование теплосчетчиков и учетом показаний длится уже более полугода. Написала письмо в жилищную инспекцию. Пришел ответ со ссылкой на постановление №495/1-ПП и №307 (поищите в Гаранте или в интернете). И Собственно суть, цитата: "исполнитель должен проводить корректировку размера платы за отопление раз в год с учетом показаний как общедомового, так и индивидуальных приборов учета. Корректировка проводиться в 1 квартале года, следующего за отчетным, в соответствии с пунктом 11 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено договором. Следовательно показания индивидуальных приборов учета применяются в расчетах платы за отопление."
Востсибстрой, ООО
24.01.2014 22:22
Сообщение пользователя lalia:
Скажите, пожалуйста, те, кто принимал свои квартиры недавно, установлены ли в них счетчики учета тепла?
Как я понимаю по 261-ФЗ все дома, введенные в эксплуатацию с 01.01.2012 должны быть оснащены счетчиками учета тепла, если застройщик их не установит, то счетчик обязан установить собственник помещений.

У меня был установлен теплосчетчик. Но УК показания в расчет не берет, считают по нормативу. Говорят, что для расчета услуги по отоплению, нужно , чтоб в каждой квартире был установлен и опломбирован этот прибор. Но на основании 307 постановления 1 раз в год УК корректирует оплату (по крайней мере должна это делать) услуги по отоплению по показаниям общедомового прибора учета тепла. А это тоже экономия не хилая.
Востсибстрой, ООО
19.01.2014 07:31
Сообщение пользователя 520566@mail.ru:
Дорогие дольщики! Если не затруднит, напишите пожалуйста порядок оформления в собственность после акта-приема передачи. С доками идти в ФРС, или в БТИ, или ... как правильно? Спасибо.

Актк, договор, паспорт-делаете копии и в БТИ. Там Вам сделают техпаспорт и кадастровый паспорт. Готовьтесь к тому, что это займет время 2-3 мес. Потом с кадастровым с доками от БТИ, договора, актом, паспортом идете в фрс на оформление права собственности.тут уже быстрее сделают, в течение нескольких дней-недели. Если у Вас ипотека, договор с банком тоже нужен.
Востсибстрой, ООО
16.01.2014 23:05
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
здравствуйте... подскажите плиз у кого есть информация по оплате. дом сдали перед новым годом 27.12, а приняли квартиру 14.01. черновая... с какого числа или после подачи каких либо документов мы должны начать платить за квартиру. после бти или сразу после подписания акта. ??? и куда платить?

Позвоните в Дом Сервис, уточните, приняли ли они дом в эксплуатацию. Если да, то заключайте с ними договор, пусть они опломбируют счетчики, в том числе и на отопление(!!!) - он у васдолжен быть.

подскажите кто устанавливает счетчики на отопление? в нашей б/с нет таких, только на воду.

У меня уже стоял счетчик на тепло, когда квартиру принимала. У Вас в каком году дом сдан в эксплуатацию? По законодательству, все дома, вводимые с 2012 г. включительно должны быть оснащены квартирными приборами учета тепла. Еще имеет значение система разводки. Если система лучевая или пераметральная (трубы проходят в полу или над полом вдоль стен), то счетчик устанавливается без особых проблем. Если разводка стояковая, установить такие счетчики сложнее.
Востсибстрой, ООО
16.01.2014 15:28
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
здравствуйте... подскажите плиз у кого есть информация по оплате. дом сдали перед новым годом 27.12, а приняли квартиру 14.01. черновая... с какого числа или после подачи каких либо документов мы должны начать платить за квартиру. после бти или сразу после подписания акта. ??? и куда платить?

Позвоните в Дом Сервис, уточните, приняли ли они дом в эксплуатацию. Если да, то заключайте с ними договор, пусть они опломбируют счетчики, в том числе и на отопление(!!!) - он у васдолжен быть. УК выставляет счета по показаниям приборов. Если УК дом не приняла, то коммуналку платит Застройщик. У меня акт подписан в январе был, а ком.услуги начала платить только с октября
Востсибстрой, ООО
05.01.2014 22:12
Сообщение пользователя Irkutsk city:
грустно, и ..совершенно не смешно - сегодня разговаривала со знакомой ,которая купила квартиру в доме , в пятиэтажке (у нас в Луговом)
она рассказывает, - что после НГ праздников люди ,накидали в унитазы :пластиковых пакетов, подложек, костей куринных, подгузников детских и прочего- и у них сломалась канализация ,- ну забилась конкретно всё.
аварийная служба открывала колодцы- прочищала всю канализационную систему,- и рассказала жителям, какие находки в неимоверных количествах нашли в стоке. (пластиковые пленки и пакеты, подгузники, предметы личной гигиены), и почему все забилось и вышло из строя.....
я просто шокирована, ЧЕМ люди думают- когда кидают ТАКОЕ в унитазы- что все потом обратно лезет.
в пору объявления "просветительские" вешать в подъездах...
кошмар просто.

Подскажите, а в каком доме канализация забилась и все ли там устранили? Если честно, задолбали уже, за лето раза три отключали воду по этой причине (((
Востсибстрой, ООО
03.12.2013 20:41
Сообщение пользователя Оксана Журавина (Летягина):
кто-нибудь знает, можно ли с стройнадзором связаться по инету? есть у них эл. адрес?

Можно. На сайте stroynadzor.irkobl.ru/ выбираете слева вкладку "Задать вопрос" описываете суть проблемы и свои координаты. Через пару дней они Вам сами перезвонят. Система работает, сама пробовала ) Можно написать им на мэйлstroynadzor@govirk.ru
Востсибстрой, ООО
13.11.2013 11:55Кто прописан в луговом, подскажите, где прописывают территориально, в Маркова ехать или можно в Иркутске паспорт на прописку отдать? Если только в Маркова, то какой адрес и телефон па портного стола.Востсибстрой, ООО
15.10.2013 20:05Соседи, у кого в квартирах стоят счетчики на тепло и кто подписал договор с УК "Дом Сервис" ТРЕБУЙТЕ опломбирования счетчиков и расчет коммунальной услуги на тепло на основании фактических показаний приборов учета тепла (Основания: Постановления Правительства РФ №354, №344), ибо экономия существенна. Меня УК "динамит" уже четвертый месяц. На днях г-ну Воловику написала очередное письмо. Следующая жалоба пойдет в ЖилСтройнадзор и Роспртебнадзор.Востсибстрой, ООО
15.08.2013 20:07Sovka, из "всего на свете" у 5-этажек только скамейки и урны установили. На второй очереди хотя бы благоустройство есть. Я с февраля в 131 живу, дороги НЕТ. Пока до остановки дойдешь, по колено в грязи, особенно в сырую погоду ((Востсибстрой, ООО
06.07.2013 14:26Соседи б/с 131! Кто уже заключил договор с Управляющей компанией?Востсибстрой, ООО
26.06.2013 20:52131-,c, день добрый! А вы 131 блок-секции живете?Востсибстрой, ООО
23.06.2013 11:50Елена Репина, а на 2 железнодорожной гл. инженер присутствует? Мне кажется такие вопросы нужно с тех. руководителем решать. Как мне в УК объяснили "мы пока не разобрались, с какой целью стоят приборы учета тепла". Я в шоке от такой безграмотности. Закон, на основание которого эти приборы установлены действует с 2010 года, а они не в курсе!!
У Вас какая система разводки? У меня пирамтральная, то есть 2 стояка:прямая и обратка и трубы по всей квартире вдоль пола проходят.
Востсибстрой, ООО
22.06.2013 12:15Елена Репина, добрый день! А у Вас стоит теплосчетчик в квартире? У меня стоит, но УК отказалась его пломбировать, сказали, что будут считать по нормативу, хотя не имеют на это права. Написала им письмо с ссылками на законодательство, неделя прошла. Молчат. Если в пн решения не будет, буду лично встречаться с Воловиком..Востсибстрой, ООО
21.06.2013 20:04Оксана 100 б/с , конец июне на следующей неделе. Скорее всего не успеют сдать. Сейчас на этой б/с навесной фасад делают (готово примерно %на 60). Не знаю, как там с внутренней отделкой. Балконы у Вас остекленные или нет. Если нет, то нормально, если да, то их не стеклили еще.Востсибстрой, ООО
17.06.2013 21:38А никто не знает, на долго воду горячую отключили? (((Востсибстрой, ООО
14.06.2013 18:48А из б/с 131 тут кто-нибудь есть (кроме меня ) ??Востсибстрой, ООО
13.06.2013 21:04ОКСАНА 100 б/с, Lidia, NoVa телефон бригады 89643582606 зовут КоляВостсибстрой, ООО
13.06.2013 21:01NoVa , мне делали киргизы, они и у соседей квартиру делали. По-русски говорят хорошо. Сделали быстро (за 2 недели), претензий к качеству работ нет. Квартиру площадью 43,4 кв.м. сделали за 60 000 р.: кафель в ванной, кафель на кухне и в коридоре (пол), шпатлевка, затирка стен, потолков (под покраску), установка сантехники. Полы, правда, мы сами делали. Это было в феврале, контакты остались. Единственное, что никаких договоров я с ними не заключала, так сказать работали "по понятиям". Но оплата была после приемки, работали без авансов.Востсибстрой, ООО
13.06.2013 20:53Lidia, если для Вас это до сих пор актуально, могу дать телефон рабочих, которые мне ремонт делали. Киргизы, по-русски говорят хорошо. Сделали быстро (за 2 недели), претензий к качеству работ нет. Квартиру площадью 43,4 кв.м. сделали за 60 000 р.: кафель в ванной, кафель на кухне и в коридоре (пол), шпатлевка, затирка стен, потолков (под покраску), установка сантехники. Полы, правда, мы сами делали.Востсибстрой, ООО
09.06.2013 11:35фото разводки

Востсибстрой, ООО
09.06.2013 11:33AP , у меня вот такая разводка: см. фото. Трубы в квартире идут вдоль стены. Вертикальные стояки отопления только в санузле.Востсибстрой, ООО
08.06.2013 20:56Сегодня заключала договор с УК Дом-Сервис. Отказались пломбировать счетчик на тепло, сказали, что считать будут по нормативу. Еще потребовали плату за пломбирование счетчиков гор. и хол. вода. Хотя по закону, они должны это делать бесплатно.Востсибстрой, ООО
08.06.2013 20:54Установлены ли у Вас счетчики на тепло? Управляющая компания их опломбировала?Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение