+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Natal_ka

Страница пользователя Natal_ka

Написать личное сообщение пользователю Natal_ka


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
27.01.2021 18:45
Сообщение пользователя Юлия Караулова:

Хочу обратить внимание на управляющую компанию. После завершения осмотра квартиры предлагают подписать договор с управляющей компанией Острог. Этот момент напрягает))) Сначала они ловко предлагают заполнить типа анкеты-опросника, затем договор. В анкете уже указаны тарифы на некоторые услуги УК. А времени нет, чтобы во все это проникнуться. Еще не отошел от впечатлений от осмотра квартиры, а тут на тебя как акула накидывается потенциальная УК. В общем то так они все занимают новостройки и других вариантов у дольщиков фактически нет. Посетую все таки молча забрать договор (на десяти страницах) и эту анкету, ознакомиться и после принять решение.

В соответствии с п.14 статьи 161 Жилищного кодекса "До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса (собственники жилья), и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома".
Т.е. после того, как все оформят право собственности, мы можем сменить УК.
Управление капитального строительства города Иркутска
21.10.2020 19:30
Сообщение пользователя sashaa1969:
Natal_ka,Цитата:"Форум читают разные люди, кому-то с сердцем плохо станет." Людям с ранимой психикой,вообще,вредно заходить в интернет)Цитата:".. а кто-то завтра уже пойдет к администрации с плакатами."Да пускай идут)..это активная гражданская позиция.Стыдно воровать и мошенничать,а не писать на форуме или стоять с плакатами.Но думаю.до этого дело не дойдёт.если всё будет строиться хорошими емпами.Я так полагаю вы менеджер УКСа?)

Пост был о том, что информацией нужно уметь грамотно пользоваться, дабы не навредить.
И да, я такой же "счастливый" участник долевого строительства)
Управление капитального строительства города Иркутска
21.10.2020 12:47
Сообщение пользователя sashaa1969:
Natal_ka, Почему вы считаете,что я сею я панику? Информирую людей. Просто надо реально оценивать ситуацию и заранее думать как нам лучше выйти из сложившейся ситуации. Был бы интересен ответ юриста. если таковой имеется на этом форуме. Вы статью читали? в ней написано. что крах УКСа неизбежен. Такой вывод сделали специалисты в ходе аудиторской проверки. Там две причины -неграмотное управление и мошенничество, при котором крупные суммы ушли в непонятном направлении. Вот ведь что самое интересное .. квартиры все выкуплены. а дом толком не строится, рабочим порой не выплачивают заработную. Или это нужно замалчивать? Я думаю. что тут нужна как минимум прокурорская проверка. Управлению УКСа веры нет после слов о том. что задержка стройки происходит из-за пандемии коронавируса. потому что завершить строительство должны были ещё до пандемии.

Прежде чем «информировать» людей, нужно прочитать несколько источников, проанализировать информацию, оценить ситуацию на стройке на сегодняшний день и уж только потом предлагать достраивать ЖК своими силами. Форум читают разные люди, кому-то с сердцем плохо станет, а кто-то завтра уже пойдет к администрации с плакатами.
Управление капитального строительства города Иркутска
20.10.2020 16:35
Сообщение пользователя sashaa1969:
После процедуры банкротства дом можно будет достроить по одному из следующих сценариев:

1)незавершённый ЖК передадут новому застройщику, который примет на себя все обязательства перед дольщиками;
2)дольщики организуют жилищно-строительный кооператив (ЖСК), который достроит дом собственными силами и за свой счёт. Ни один из вариантов не подходит,поскольку в первом случаи все квартиры практически распроданы и деньги ушли.Новому застройщику просто невыгоден объект.А второй сценарий тоже тоже маловероятен,поскольку большинство дольщиков взяли ипотеки и достраивать за свой счёт не смогут.

Зачем Вы сеете панику? Процесс банкротства занимает немало времени, за которое вполне можно закончить строительство
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение