+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #27281

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Admiral 3 б/с
11.11.2011 08:00
>>>
#
Был на днях на стройке. Снаружи по 3 б/с завершают монтаж стеновых облицовочных панелей по вновь вырезанным проемам граждане очень средней азии. Как мы все знаем во внутрь не пускают. С целью пресечения проникновения посторонних лиц на строящийся объект в 3 б/с в подъезде под лестницей поместили дедушку-security, который в момент моего появления бдительно спал на вверенном ему для охраны диване и я, минуя сей блок-пост, а заодно и оплот независимости «СибСтройИнвеста» от дольщиков, благополучно поднялся по лестнице до своего этажа. При подъеме по лестнице я встречал людей азиатской наружности (китайцы), которые приветливо мне улыбались. Подойдя к двери квартиры, в которой мы не живем уже 10 месяцев , во мраке подъезда, я обнаружил, что дверь по прежнему не заменена и свет из щели в нижней части двери предательски выдает нежелание устранять недостатки в виде погнутого полотна двери. И глазка тоже не было, поэтому я смог разглядеть все, что находиться в прямой видимости от сквозной дырки к которой я припал. А напротив находится окно, стеклопакет которого все так же по диагонали пересекает сплошная трещина, такая же большая как и мое недоверие «СибСтройИнвесту». Больше ничего не видно … Вышеуказанные недостатки товагищ Ольга из отдела продаж божилась сама исправить в течении 2-х недель, а прошло 1,5 месяца…Благополучно снова миновав спящего security я вышел из подъезда, где нарвался прямо на прораб 3 б/с, который пытался «по-русски» объяснить чужеземным Равшану и Джумшуту как пользоваться одной штуковиной и куда ее втыкать, а если они не поймут, то куда им потом идти. Дождавшись когда лектор-прораб закончит лекцию и отпустит «двоечников» я обратился к нему с просьбой рассказать мне занимательную историю о том как они ведут строительство в то время как космические корабли бороздят пространство вселенной. «Стройка идет нормально. Проблем с финансированием нет. Думаю закончим в срок. Двери и окна должны менять не мы, а другая организация, еще неделю назад, но я их не видел»- сухо ответил мне прораб. Попрощавшись со мной он вздохнул и ушел в непогоду, величав и лучист как грааль, а я остался стоять одолеваемый мыслями.
Все мы слышали новую рекламу про особые условия приобретения за наличный расчет. А дело все в том, что Сбербанк попросту разорвал партнерские отношение с «СибСтройИнвестом», т.к. эти товарища не платят за кредит в почти пол миллиарда рублей. В Арбитражном суде Иркутской области по данному поводу находится дело № А19-16535/2011, в рамках которого решил: «Запретить Обществу с ограниченной ответственностью «Сибстройинвест»
(ОГРН 1063808143816, ИНН 3808141424, заключать любые сделки, в том числе сделки инвестирования,по реализации, отчуждению любым способом прав на площади строящегося объекта в жилых блок-секциях №1, 2,3,4,5 по адресу: г. Иркустк, ул. Семена Лагоды, на земельном участке, площадью 5 394 кв.м., расположенном по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Семена Лагоды, 4, путем внесения записи о наложении ограничений в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке."
Выводы делать только вам...
Родные берега ФСК, ООО
Родные берега, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение