+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #24726

ИмяСообщениеВетка дискуссии
С.А.
01.10.2011 08:00
>>>
#
Для Марии
Уважаемая Мария! Ваше сообщение меня просто убило. И не первая-вторая-третья его часть - что вы хотите, у нас рынок продавца. А четвертая! Это каким спецам пришло в голову долбить монолит (единую несущую конструкцию) с целью выравнивания стен. Известно ли вам про проектные расчеты конструкции зданий, расчетные нагрузки. Как вы думаете, как изменятся конструктивные характеристики, если из стены толщиной 160 мм отнять в среднем 80-100 мм? А если тоже самое сделают ваши соседи через стенку ))))? А что будет с сейсмоустойчивостью? К сведению, монолит даже штробить под трубы и проводку чревато. Подписывали ли вы инструктаж по правилам ремонтных и специальных работ при передаче ключей и что вам там говорили или давали читать? После вашего сообщения я стала опасаться за свою безопасность, ведь именно на меня могут упасть четыре верхних этажа (у вас 10 б/с?). Может к вам стоит прислать комиссию из стройнадзора.
Мария, а вы не хотите потребовать компенсацию за просрочку сдачи через суд? Так как "культурные" дамы их отдела продаж мне уже несколько раз говорили, что никакой компенсации добровольно они платить не будут и посылали именно туда. Имеет смысл коллективный иск. Кстати, когда я пришла в квартиру для составления дефектной ведомости и посмотрела близко, я тоже пожалела что вложила в этот объект деньги.
И еще вопрос, как у вас с площадью квартиры, перемеряли ли вы при сдаче. У меня коридор уже на 5-6 см, вследствие чего площадь 1-комн. квартиры меньше на 0,5 м2, снижение пришлось на коридор (минус 0,2), ванную (минус 0,2), (минус 0,1).
ГК ДомСтрой
Юбилейный квартал, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение