+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #21410

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Ольга
23.07.2011 08:00
>>>
#
Спасибо,Марина!
Счётчиков,конечно же,не было.Застройщик всё-таки ссылается на то,что проектная декларация была подписана до того,как закон об энергосбережении вступил в силу.Из стройнадзора на тот момент мне не перезвонили на счет счетчиков,да и у меня,честно говоря,не было времени заехать к ним еще раз,поэтому я не стала по этому разводить дискуссию с застройщиком.
Про кладовки,конечно же спросила повторно.Мне ответили,что в своё время дольщики второй блок-секции попросили не делать мусоропровод,а вместо него просили поставить кладовки,поэтому застройщик и решил сделать тоже самое и с нашими домами.Опять же ссылаясь на то,что от кладовок пользы больше.На вопрос о негуманном ценнике на кладовки,мне сказали,что на них хороший спрос и по такой цене,поэтому стоимость не снижают.
Акт подписала на месте.Там всего один лист,поэтому не требуется много времени для изучения.Можно сразу ознакомиться.Там же прописывается итоговая квадратура квартиры.
В случае,если есть какие-то недочеты,подписываете дефектовку вместе с актом приемки-сдачи.В течение обозначенного срока они обязаны устраниь эти недочеты.
Я была одна,но лишь потому,что до этого осматривала квартиру с человеком,который в этом соображает больше,чем я ))) Если же вы не уверены,что сможете грамотно оценить состояние квартиры,то лучше взять кого-то с собой) Одна голова хорошо,а две лучше.
Со стороны застройщика присутствует прораб (или начальник участка может быть) и кто-нибудь из офиса (юрист,менеджер).Прораб вместе с вами должен подписать дефектовку,если таковая будет.
Вроде всё.Если еще вопросы будут,спрашивайте ))
ГорСтрой
Чудный, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение