+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #201210

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Koaza
12.02.2017 22:23
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Я подготовила пару типовых документов.
Всё, что Вам нужно - это скопировать текст, вставить свои даты, номера и суммы.
И отправить почтой или завезти лично по адресу, указанному в шапке.
Расчет, изложенный в претензии подготовлен для квартиры стоимостью 2400 000 руб.
Себе же Вы можете рассчитать в любом он-лайн калькуляторе.

Итак, образец:

Ликвидатору ООО «Иркутская региональная строительная компания»
(ООО «ИРСО» ИНН/КПП 3811146180/380801001)
664081, Иркутская область, г. Иркутск, ул. СУХЭ-БАТОРА, 7Б
Ликвидатор Антонова О.И.

от дольщика _________ (укажите ФИО того кто указан в договоре),
прожив. по адресу: _________ .


П Р Е Т Е Н З И Я

Я, _________, в соответствии договором долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома № 163 от «___» ______ 201__ года, на основании уступки права требования (Договора цессии) (– перечислите всю цепочку цессий через «;», если таковые были), заключил с ООО «ИРСО» договор участия в долевом строительстве многоквартирного. Обязательства по оплате цены договора исполнены мной в полном объеме.
Срок передачи квартиры по договору не позднее 30 апреля 2016 года, акт приема-передачи квартиры подписан только 30 декабря 2016 года / не подписан до сих пор (ненужное удалить). На 30 декабря 2016 года, срок просрочки составляет 243 дня, что составляет 602 520 (Шестьсот две тысячи пятьсот двадцать) рублей 00 копеек, а именно:
- Неустойка 401 680,00 руб. (Четыреста одна тысяча шестьсот восемьдесят) рублей 00 копеек;
- Штраф 200 840 (Двести тысяч восемьсот сорок) рублей 00 копеек.
В связи с тем, что произошла просрочка исполнения обязательств по передаче квартиры, мне приходилось ежемесячно оплачивать денежные средства по кредитному договору по повышенной %-й ставке.
И дополнительно снимать жильё;
Грубым нарушением условий договора застройщик нанес мне нравственные и физические страдания, так как неопределенность ситуации вызывала во мне чувство страха и беспокойства за вложенные мною в долевое строительство денежные средства, а также неопределенность ситуации вынуждала меня нервничать, вызывая чувство беспокойства.
На основании вышеизложенного, руководствуясь/или в соответствии с ч. 2 ст. 6, ст. 10 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ, ст. 15 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1,
требую выплатить неустойку и штраф за просрочку передачи объекта долевого участия в строительстве. О дате выплаты прошу сообщить мне письменно в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента получения претензии.
В случае неудовлетворения моих требований буду вынуждена обратиться к юристам для подготовки и подачи дела в суд с взысканием убытков, морального вреда и судебных расходов.
Реквизиты для уплаты неустойки и суммы Штрафа


_________ / ФИО/
Дата

Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Солнечный берег, жилой комплекс (ИРСО)

Продвижение
Спецразмещение