+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #195510

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Ольга Борисова
17.10.2016 09:30
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи!
Я вот с удовольствием почитала все мнения на счет нашей УК и сказать хочу вот что:
Менять Ук - дело не то чтобы нелегкое, просто муторное. И дело даже не в том чтобы собрать общее собрание и выдвинуть вотум недоверия УК, это проблемы не решит. Надо что-то предлагать. Но даже если вы(мы) найдем "идеальное" УК на замещение нашей нехорошей, то этим дело тоже не кончится. Нужен механизм контроля. Вся проблема в том, что "стучать кулаком", можно и нужно сразу за всех жильцов. Можно необходимые полномочия создать с помощью, ну хотябы ТСЖ и его председателя. Но кто, он этот идеальный председатель? Кто-нить готов им стать и думать днями и ночами о нуждах наших Стрижей? Это в общем-то практически работа на износ и без отдыха, если все уж так хотят безупречного качества. Вся эта система ЖКХ завязла на добросовестности, которой, увы, обладают не многие.
Это раз. Второе - это расходы. Все это требует расходов и добровольцев. Надо всех обойти и уведомить под роспись об общем собрании, потом, тех кого не уведомили, надо известить по почте. Это надо еще информацию о них найти. То что я пишу - это в идеале, но и ограничится объявлением на трех столбах тоже нельзя. У нас тут уйма народа и надо собрать хотя бы половину площадей, чтобы все было законно. Подготовка, составление протокола и т.п., это все ерунда, не такая уж сложная, но вот сам процесс - надо определить состав добровольцев, которые все это будут делать. А я сильно сомневаюсь, что таковые будут, поскольку это работа - неблагодарная и изматывающая нервы. Я вот даже нашего старшего по подъезду, который у нас получает скидку за свою деятельность найти не могу. У нас и лифты не работают и света в подъезде нет по нескольку часов и где он, этот мифический товарищь?! Какого фига, в Ук процентов 70 заявок на общие работы - мои?! И ведь жду каждый раз по нескольку часов, но нет, никого не волнует ни лифт, ни свет, ни то, что дверь опять выломали. А вы говорите общее собрание...
Восток Центр Иркутск, АО
Стрижи жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение