+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #152771

ИмяСообщениеВетка дискуссии
паровоз
17.02.2014 23:23
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Да, с ИПУ государство всех кинуло. Изначально сказали, что у всех должны быть (срок - до таково-то года, .......
Не думаю, что такая ситуация с самим процессом установки ИПУ сложилась из-за выгодности нашим высоким руководителям. Я думаю тут просто бардак. Хочешь-не хочешь, ставишь-не ставишь, должен-не должен... Бардак.

Смотря что понимать по этим термином "бардак". Я то же далек от мысли, что это чей то корыстный умысел в прямом смысле. Думаю, что такая ситуация - это результат непродуманности и некомпитентности тех, кто принимает и подвисывает законы и постановления.Например у меня иногда создается впечатление, что в этих органах нет грамотных инженеров практиков, что бы понять все последствия тех или иных решений. Наплодиди юристов и экономистов, а инженеры вроде бы как уже и не нужны. Реформаторы блин! ))))
А если учесть, что коммуналка это довольно сложная отрасль, в которой сплетаются в клубок интересы и противоречия как жителей, так и безнеса, и масштабы этих проблем огромные, то простых решений здесь найти довольно сложно. Каждый, что называется, будет тянуть одеяло на себя. Это рыночные отношения и здесь ничего не поделаешь.
ЖКХ - это самая политизированная отрасль хотя бы потому, что она касается практически каждого гражданина, потенциального избирателя. Особенно это заметно перед выборами. Только ленивый не использует тему ЖКХ для того, что бы набрать себе очков, порой предлагая рецепты космического масштаба и такой же космической глупости. Но многим это нравится ))))
Справедливости ради нужно признать, что в последнее время вносится мно изменений в НПА по коммуналке.
Не скажу, что все изменения меня радуют, и со всеми я согласен, но сам процесс говорит о том, что пытаются все таки этой проблемой заниматься и остается надеяться, что в конце концов эти усилия оправдаются.
Поживем - увидем.
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение