+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Воронов Д.А.
17.01.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, ответы на большинство Ваших вопросов ранее были даны Службой строительного надзора . Например, о последствиях банкротства ИК отвечали в МАРТЕ - МАЕ 2010 г. stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=17

Являюсь дольщиком ООО ИК "Запад" - ЖК "Амурские ворота". Чем мне грозит признание застройщика банкротом и что предпринимать?
Ответ:

В случае признания ЗАО «ИК «Запад» банкротом в соответствии с частью 1 статьи 131 Федерального закона от 26 октября 2006 года № 137-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее по тексту – «Федеральный закон № 137-ФЗ») все его имущество, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу. Дальнейшие шаги будут зависеть от решений арбитражного управляющего. Возможно, арбитражный управляющий признает право собственности за застройщиком на объект незавершенного строительства.
В соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом участии многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – « Федеральный закон № 214-ФЗ») в обеспечение исполнения обязательств ЗАО «ИК «Запад» с момента государственной регистрации договора у Вас считаются находящимися в залоге земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости.
Ваши требования, как требования кредитора по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, будут учитываться в следующем порядке.
Из средств, вырученных от реализации предмета залога, семьдесят процентов направляется на погашение Ваших требований по обязательству, обеспеченному залогом имущества должника, но не более чем основная сумма задолженности по обеспеченному залогом обязательству и причитающихся процентов. Денежные средства, оставшиеся от суммы, вырученной от реализации предмета залога, вносятся на специальный банковский счет должника в следующем порядке:
- двадцать процентов от суммы, вырученной от реализации предмета залога, - для погашения требований кредиторов первой и второй очереди в случае недостаточности иного имущества должника для погашения указанных требований;
- оставшиеся денежные средства - для погашения судебных расходов, расходов по выплате вознаграждения арбитражным управляющим и оплаты услуг лиц, привлеченных арбитражным управляющим в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей.
То есть в любом случае Ваши требования будут удовлетворяться денежными средствами, но никак не недвижимым имуществом.
Подчеркиваем, что данная схема всего лишь предполагаемая, конкретные решения будет принимать арбитражный управляющий.
Федеральный закон № 137-ФЗ не устанавливает каких-либо запретов на ведение текущей хозяйственной деятельности лица. Следовательно, приостановление строительно-монтажных работ и возможная консервация объекта капитального строительства напрямую зависит от эффективного и грамотного руководства хозяйствующего субъекта, осуществляющего данное строительство, решения которого предугадать невозможно.
На день отправки данного ответа на ваше обращение ЗАО «ИК «Запад» не находится в какой-либо стадии банкротства. Считаем, что реальная возможность не получить квартиру или всю сумму денежных средств, внесенных в качестве оплаты договора долевого участия в строительстве, возникает при введении конкурсного производства в отношении должника. Чтобы не допустить этого, советуем Вам до введения процедуры конкурсного производства признать в судебном порядке право собственности на часть объекта незавершенного строительством эквивалентную площади вашей квартиры. В данном случае, Ваша квартира не будет попадать в конкурсную массу и не будет продана с торгов.
Дополнительно сообщаем, что Служба в соответствии с положениями Федерального закона № 214-ФЗ может представлять интересы участников долевого строительства в суде. Для получения более полной информации по данному вопросу Вы можете обратиться в отдел контроля и надзора в области долевого строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
16.01.2011 08:00
>>>
#
to Людвиг: Удачно сходить, расскажите пож-та результаты похода здесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tktyf
16.01.2011 08:00
>>>
#
Я думаю что судебный процесс затянется как минимум до весны. Кроме того, может быть конечно мои взгляды слишком уж оптимистичны, стройку понемногу завершат, все-таки практически центр, да и новую дорогу проведут к юбилею города мимо первой блок секции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.01.2011 08:00
>>>
#
Договор в ФРС зарегистрирован, сумма уплачена 100%, значит наши квартиры уже не собственность застройщика, соответственно никуда проданы быть не могут, а если не 100% то квартира еще еще собственность застройщика...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabkoff
16.01.2011 08:00
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Может кто подскажет какие у меня шансы признать право собственности на квартиру если я еще не все выплатил за неё? И почему договор не является собственно документом о праве собственности на квартиру, почему это нужно делать через суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людвиг
16.01.2011 08:00
>>>
#
В суд же подавать иск о расторжении договора долевого участия и взыскания денежных средств - уже безрезультатно, поскольку в случае введения процедуры наблюдения - все иски будут оставаться без рассмотрения, если я не ошибаюсь...........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людвиг
16.01.2011 08:00
>>>
#
Анастасия, я в понедельник хочу съездить в офис Запада, пообщаться с руководством, менеджерами, юристами. Пока никаких действий не предпринимал, я являюсь дольщиком по постройке жк Амурские ворота, думаю заявить иск о признании права собственности на квартиру ка на объект незавершенного строительством, а потом в любом случае.....правда неизвестно через какой срок , объект все равно сдаваться в эксплуатацию будет, можно будет оформить "полноценное" свидетельство о праве собственности. Включаться же в реестр требований кредиторов в процедуре банкротства не вижу смысла, так как у Запада дебитрока будет очень большой, уж поверьте, я думаю вы понимаете чем это чревато.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
15.01.2011 08:00
>>>
#
В Новограде вроде инициативную группу создать пытаются в очередной раз. Кто, что знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NG
15.01.2011 08:00
>>>
#
По информации Арбитражного суда первое заседение по ИНВЕСТУ назначено на 24 или 23 (не помню) 2011. В случае банкротства действительно все несданные объекты включаются в конкурсную массу и продаются с торгов. То есть наши квартиры продаются (
по поводу Новограда -раз молчать значит не все в порядке, подозреваю - из-за сетей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
15.01.2011 08:00
>>>
#
Людвиг, ответьте вы являетесь дольщиком, вы уже что-то предпринимали. Дольщики кто-нибудь уже подал в суд на "Запад"-""Инвест
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людвиг
14.01.2011 08:00
>>>
#
Заявление о признании Запада банкротом, принято уже к производству Арбитражным судом Иркутской области, в понедельник узнаю на какой стадии процедура. Мозги пудрить о своевременной сдаче в эксплуатацию в "ИХ" интересах поскольку в случае введения конкурсного производства все квартиры не оформленные как объект незавершенного строительства включаться в конкурсную массу для реализации в дальнейшем на торгах для погашения требований кредиторов. Вот сроки и оттягиваются....................... очень простая схема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
13.01.2011 08:00
>>>
#
а первые амурские ворота будем достраивать?! вообще уже сколько времени тишина, никаких движений!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
12.01.2011 08:00
>>>
#
Жск "Инвест" ответьте, пожалуйста, подписаны ли все необходимые документы на ввод в эксплуатацию ЖК "Новоград"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖСК "Инвест"
12.01.2011 08:00
>>>
#
Завершение строительство ж.к Григорий Шелихов планируется на второй квартал 2011г.На ярмарке в ноябре группа компаний "Запад" учавствовала заочно(раздача рекламных буклетов).Начало подготовительных работ по Амурским воротам 2 планируется с 17.01.2011.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tktyf
11.01.2011 08:00
>>>
#
Там где планируется строительство Амурских ворот 2 висит стенд рекламный. Больше ничего. Подъезжали вчера к стройке все закрыто, никого нет, работы никакие не ведутся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
11.01.2011 08:00
>>>
#
Для ЖСК Инвест. Строительство ЖК Григорий Шелехов по срокам в настоящее время идет в соответствией с строит.декларацией????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анлрей
11.01.2011 08:00
>>>
#
Мне кажется что у них Амурские ворота последний объект
Их даже на ярмарке в ноябре не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
09.01.2011 08:00
>>>
#
Нам Новоградцам тоже поздравительное письмо пришло, в котором написано, что дом введен в эксплуатацию в 2010 год)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NG
07.01.2011 08:00
>>>
#
Всех соседей с Новыс годом и Рождеством. В отличие от дольщиков Амурских ворот, нам Новоградцем Инвест письма поздравительные не пишет. Дом судя по всему опять не сдали, и когда сдадут не известно, может Дед Мороз поможет ). Жуют-то не очень внятное...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
03.01.2011 08:00
>>>
#
нам тоже письмо пришло, а насчет других проектов: про амурские ворота 2 мне говорили еще в начале осени, когда я в офисе справки наводила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
03.01.2011 08:00
>>>
#
Вот это подарок....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
z
03.01.2011 08:00
>>>
#
у них же вроде не было проектов
наш был последний
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tktyf
02.01.2011 08:00
>>>
#
Всех с наступившим. Нам пришло письмо с поздравлением от жск инвест. в этом письме они извиняются, что не успевают доделать амурские ворота и предлагают сотрудничать в дальнейшем, рекламируя будущие стройки...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
31.12.2010 08:00
>>>
#
Всех дольщиков Амурских Ворот С наступающим Новым Годом! Пусть поскорее исполниться наше общее желание!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
30.12.2010 08:00
>>>
#
хотя бы ключи
уж не до документов
документы и потом справить можно
лишь бы жить где было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение