+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Соседка 9 б/с.
26.04.2012 08:00
>>>
#
С цифрой 3 я явно переборщило, видно работу 2-х старших это 5 и 6 б/с.Спасибо вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка 9 б/с.
26.04.2012 08:00
>>>
#
Мишаков на собрании ясно и чётко сказал, что: "Старшие по подъездам имеют скидку в оплате за квартиру 25%". По моему это слышали все, какой смысл это отрицать я не понимаю, если сам директор УК об этом сказал. Я не вижу ничего в этом плохого, вы не обязаны работать за бесплатно, но пока видно работу только 2-3 старших остальные видимо не считают нужным Ещё что то делать.Особенно касаемо 8 и 9 б/с, сами ходят на 10 этаж и ничего не хотят даже сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
26.04.2012 08:00
>>>
#
за всех не скажу, но я не получаю ничего, плачу на общих основаниях
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
26.04.2012 08:00
>>>
#
Старшие говорят, что ничего за работу не получают... делают всё по доброте душевной
Но опять же на себя давайте посмотрим и на соседей своих. Есть ли интерес с такими людьми работать????????? Даже на субботник не вышли поработать... для себя и своих детей. Много еще чего можно сказать... Так в свинарнике и будем жить и пытаться радоваться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка 9 б/с.
25.04.2012 08:00
>>>
#
Полностью согласна с Ольгой, толку от них нет, даже не пошевелятся что то сделать, особенно старшие 8 и 9 б/с, ничего не делают для включения лифтов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.04.2012 08:00
>>>
#
В 7 б/с тоже предлагаю сменить старшего, тоже ничего не делает, никакой информации от него, на собрания не ходит. За что они получают скидку по квартплате?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка 9 б/с.
23.04.2012 08:00
>>>
#
Это просто такие старшие, что им ничего не надо, надо наверное менять, нихрена не делает, слышала что в 6 б/с сдали по 3,5 тысячи на плитку на этажи и первый этаж, а мы решили только на первый этаж по 1000 с квартиры, бред какой- то , предлагаю сменить старшего, как вы, 9 б/с, за или как????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
23.04.2012 08:00
>>>
#
сегодня будем только план-график смотреть по вашим лифтам и подписывать.
что-то никого из 7 и 8 б/с не было на собрании, видимо вам так нужно.
никто не берется особо чинить китайские лифты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
23.04.2012 08:00
>>>
#
Что случилось с напором воды 2-й блок. Два дня бежит тонкой струйкой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lakkomka
21.04.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
На общем собрании обещали запустить лифты в апреле-мае. Сейчас оказывается, что еще не составлен график работ и дефектовку никто не проводил. Потрясающе. Схавали очередную порцию лапши.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
17.04.2012 08:00
>>>
#
Ирина, а если еще посчитать, что оплачиваем мы за кубометры Горячей воды, а не то что у нас из кранов льется, то получается, что Вы переплачиваете по счетчикам в 1,5 раза! Это по моим подсчетам с минимальной температурой горячей воды в 60 градусов. как должно быть по закону и за какую с нас берут деньги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2012 08:00
>>>
#
А я о чем говорю?
Ирина внесла в кассу сбера 11.04.2012 4000,00. Сумма распределилась автоматически с учетом первоначального долга на 01.03.2012 и начислениями за март месяц.

А вообще,
Выгрузка начислений по квартплате производится в 2 платежные системы: сбербанк и "Сиброн" (так называемая "Система "Город") вот ссылка на сайт, где пользователи могут открыть личный кабинет для просмотра информации по своим лицевым счетам: uplati.ru
Как производятся начисления
1. с 20-е по последнее число текущего месяца собираются и обрабатываются показания индивидуальных счетчиков ресурсов
2. с 2-е по 8-е число происходит начисление квартплаты и льгот, перерасчеты и печать квитанций.
3. с 8-е по 10-е число идет выгрузка информации в платежные системы.
Кроме того, сроки могут сдвигаться в зависимости от выходных и праздничных дней.

Т.е. если Вы пришли в кассу, например 9 апреля для того, что бы оплатить март, то в кассе информации о начислениях за март еще нет, т.к. база, которую мы скидываем еще не встроилась в систему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка 9 б/с.
15.04.2012 08:00
>>>
#
Екатерина, вам Ирина говорит не про сверку квитанций с квартир кто и как платит, а про то что когда оплачиваешь, в банке дают квитанцию, с начислениями, а там совсем другие цифры!!! Мы тоже, квитанция приходит на одну сумму, а когда оплачиваешь, они выдают квитанцию, а там совершенно другие цифры,и даже переплата, бухгалтер ЕСТЕСТВЕННО ничего не может сказать, она никогда ничего не знает, и умная программа у них стоит, она пени насчитывает автоматически, даже когда платишь вовремя, приходиться звонить ей, и она убирает вручную!!!!Ничего не скажешь, ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
13.04.2012 08:00
>>>
#
И расчет по квартире, которая вносит плату регулярно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
13.04.2012 08:00
>>>
#
Ирина, посмотрела Ваш лсч. А почему Вы не упоминаете, что по отоплению в Вашей квитанции переплата в сумме 407,65?
Может все таки проблема в Вашем отношении к платежам?
Для того, что бы платежи распределялись в соответствии с начисленными суммами, нужно погасить все долги, и далее оплачивать сумму начислений.
Для сравнения выкладываю Ваш расчет за март-апрель и расчет по квартире, которая платит ежемесячно под ноль. Сравните (если у меня получится прицепить файл).
Кстати, если Вы сравните показания счетчиков, то можно заметить разницу в потреблении воды. Счетчики в ваших квартирах опломбированы в одном месяце с разницей в 2 недели.
Это я к тому, что видя ежемесячное потребление воды, можно прикинуть, сколько народа живет в квартире, а
декларация на вывоз ТБО (мусора) оформляется на каждый дом, исходя из количества проживающих.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина, 9 бл./секция
13.04.2012 08:00
>>>
#
Чтобы не быть голословной, подкрепляю ранее сказанное сканами квитанций.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
13.04.2012 08:00
>>>
#
на встрече были только 5 и 6 б/с. от остальных б/с никто не пришел.
в субботу в 11 часов будет субботник, перчатками, мешками для мусора обеспечат.
двери на лето убраны в подвал.
запланированные работы на ближайший меяц-два (к 10 мая утвердим проект):
- ставят детскую площадку + к ней ограждение
- утверждают место под мусорку, переносят ее, делают ограждение от собак
- обследование лифтов 8 и 9 б/с, делают дефектовку, заказывают недостающее и запускают лифты.
на конец лета - вскрывают кровлю, утепляют мансардные этажи.

по начислениям квартплаты - разбирайтесь индивидуально с бухгалтерией.
- ставят почтовые ящики
- меняют где необходимо входные подъездные двери, дозакрепляют, перепенивают.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
13.04.2012 08:00
>>>
#
двери сняли на лето.Кому то стало жарко. Двери у дворника в его камрке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка 9 б/с.
12.04.2012 08:00
>>>
#
У нас тоже при оплате за квартиру, банк выдаёт свою квитанцию, в которой совершенно другие цифры,в меньшую сторону, мы спросили у операциониста, она сказала что УК показывает такие суммы городу и платёжным системам.Так что СТАРШИЕ должны, просто обязаны проверить акты сверки с коммунальными компаниями, куда идут наши деньги, а то потом окажемся в полной ......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
12.04.2012 08:00
>>>
#
Соседи!!!!! Займитесь кто-нибудь сменой УК, если Вас не устраивает предложенная мной Восточка. С УД каши не сваришь, да и старшие наши что-то молчат, сказать видимо нечего... ничего хорошего...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина, 9 бл/секц
12.04.2012 08:00
>>>
#
Кстати, те компании, которые собираются прокладывать у нас свои сети (кабельное телевидение и т.д.), должны заключить договор с собственниками жилья (не бескорыстный с нашей стороны). Нам деньги бы совсем не помешали. Так что, подписывая не глядя такие бумаги, мы опять остаемся в дураках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина, 5 бл/секц
12.04.2012 08:00
>>>
#
Проверьте соответствие денег, предъявленных на разные статьи (текущий ремонт, водообеспечение и т.д.) Уютным Домом в расчетках об уплате, суммам, зачисляемым на эти же статьи в квитанциях банка. Завтра отсканирую свои, чтобы стало понятнее. Вкратце сообщу, что я, находясь в здравом уме и твердой памяти, оказывается на содержание общего имущества за март должна была заплатить 882 руб., а заплатила 1124 руб.; на текущий ремонт должна была - 130 руб., а заплатила 166 ( заботясь, видимо, о зарплате г-на Управляющего и Ко), зато за электроснабжение должна была - 332 руб., а заплатила 224, за холодное водоснабжение должна была 138, заплатила всего 65 руб., за горячее водоснабжение должна была заплатить 588 руб., а заплатила - 353 руб. Таким образом, я переплатила за жилищные услуги (по тем статьям, которыми распоряжается УД, и недоплатила коммунальщикам. При расторжении договора с УД, они мне, кроме денег, собранных на лифт, еще не вернут и эту переплату. Зато коммунальные службы отключат от всех благ, несмотря на то, что я исправно вношу все предъявленные суммы. Звонок бухгалтеру ничего не прояснил, она сказала, что ничего не знает. В службе по тарифам сказали, что это вне их компетенции. Предлагаю создать ревизионную комиссию собственников жилья. Не знаю, как давно происходит такое зачисление оплаты. Такую подробную квитанцию в банке мне дали впервые. Проверьте свои квитанции. Завтра выложу сканы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
10.04.2012 08:00
>>>
#
Как жители первых этажей могут жаловаться на шум, если практически все выходы- входы с другой стороны дома!? Спросите у УД: " когда же начнут мусор вывозить каждый день, как положено по санитарным нормам?". Желательно , чтобы они выполняли оплачиваемые услуги, а не лопатами нас обеспечивали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка 9 б/с.
10.04.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые старшие!!! И конечно задайте вопрос о лифтах, включат их или нет в 8 и 9 б/с,для нас это самый главный вопрос. Можно еще спросить про благоустройство территории, про лавочки, т.к. если детскую площадку установят, там лавочек нет, трудно мамам придётся без лавочек!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
10.04.2012 08:00
>>>
#
Насколько я знаю, двери в подъездах сняли на лето, тк некоторые жители первых этажей жалуются, что двери сильно хлопают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение