+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков 8-й микрорайон
Строительная компания ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Lenzaa
24.04.2014 19:47
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Ковальский, и если самому то инженеров кажется вызывать нужно на квартиру, а эт еще бабосики.. а через застройщика то они все по их документам делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
24.04.2014 19:45
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Ковальский, на счет оформления. я отдала это вопрос решать застройщику, 1.5 месяца оформление документов, мне не к спеху. А так на академической тех паспорт и т д делают за 2 недели, но там наверное много людей, знаю что тее кто перепродает кв, бегут туда, а в остальных учреждениях так же 1.5 месяца. Хотя можно записаться на сдачу документов по электронке на сайте росреестра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
24.04.2014 19:29
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Lenzaa, спс), вы уже оформили квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
24.04.2014 19:25
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
ПОЗДРАВЛЮ, тех кто получил ключи и кто смотрел свои квартирки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
24.04.2014 18:57
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
TYAN, честно говоря так и не понял логику сдачи домов, и не уточнял, я так понимаю 31-35, 32-36 и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
24.04.2014 18:08
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, а меня на 30 пригласили, вот еще бы и побыстрей 10 человек набралось что бы еще и ключики получить.

Я сегодня их как раз с ключиками пытал!)) Сказали, что числа 12 мая отдадут ключи! Праздники сказываются))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis_irkutsk38
24.04.2014 18:01
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, а меня на 30 пригласили, вот еще бы и побыстрей 10 человек набралось что бы еще и ключики получить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
24.04.2014 17:20
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сегодня позвонили с отдела продаж, пригласили на просмотр квартиры на 28 число! Ура!!! Началось! Блок-секция у меня 32!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TYAN
24.04.2014 17:09
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Ковальский, а потом по очереди идут 31,32,33?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
24.04.2014 16:34
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
TYAN, 35
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TYAN
24.04.2014 12:01
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Ковальский, у вас какая блок секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
23.04.2014 23:00
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Кстати в пятницу уже за ключами. Менеджеры предлагают за 3600р оформить все документы, может кто знает, сложно ли оформлять самому, куда и сколько раз нужно будет сходить, как сейчас с очередями в госучреждениях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
23.04.2014 22:56
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, квартира 24 квадрата, площадь не замерял, стены ровные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
23.04.2014 21:13
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ковальский:
Сегодня был на просмотре квартиры, все понравилось, претензий нет.
Не знал что 9этажек будет 42!!! Все солнце закроют(

Да уж, стройка там грандиозная затеяна!
А Вы какую квартиру то купили? Площадь не перемеряли? Стены нормальные, не кривые?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
22.04.2014 22:24
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Вот так сейчас выглядит пространство между 31 и 58 секциями

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
22.04.2014 22:20
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сегодня был на просмотре квартиры, все понравилось, претензий нет.
Не знал что 9этажек будет 42!!! Все солнце закроют(

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
21.04.2014 08:40
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя volkodav4ek:

Да уж на улице теплые деньки стоят, должно все подсохнуть!

Бетон не должен сохнуть, он должен набирать прочность (процесс гидратации цемента). Пересыхание бетона очень вредно. В первую неделю его даже увлажняют или накрывают чем-либо. За неделю набирает 30% прочности достаточной для дальнейшей эксплуатации.

Спасибо за такую познавательную лекцию, но я вообще свой комментарий дал к этой фразе "... иначе там по колено каки всякой"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.04.2014 07:43
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:

Да уж на улице теплые деньки стоят, должно все подсохнуть!

Бетон не должен сохнуть, он должен набирать прочность (процесс гидратации цемента). Пересыхание бетона очень вредно. В первую неделю его даже увлажняют или накрывают чем-либо. За неделю набирает 30% прочности достаточной для дальнейшей эксплуатации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
21.04.2014 07:34
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя TYAN:
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, в отделе продаж говорят с 28 апреля сдавать начнут. Но что то верится с трудом. Да и эта бетонная дорожка, если по технологии то 28 дней полная марочная прочность бетона это где то 15 мая только дорожка будет готова.

я думаю ее залили чтоб люди хоть подойти могли к своим домам,иначе там по колено каки всякой

Да уж на улице теплые деньки стоят, должно все подсохнуть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TYAN
20.04.2014 19:07
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, в отделе продаж говорят с 28 апреля сдавать начнут. Но что то верится с трудом. Да и эта бетонная дорожка, если по технологии то 28 дней полная марочная прочность бетона это где то 15 мая только дорожка будет готова.

я думаю ее залили чтоб люди хоть подойти могли к своим домам,иначе там по колено каки всякой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zhenechka
19.04.2014 23:58
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста (кто уже занимался оформлением права собственности), как проходит процедура получения тех. паспорта и кадастрового паспорта на квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
19.04.2014 21:05
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, в отделе продаж говорят с 28 апреля сдавать начнут. Но что то верится с трудом. Да и эта бетонная дорожка, если по технологии то 28 дней полная марочная прочность бетона это где то 15 мая только дорожка будет готова.

Да уже через недельку бетон достаточно твердый, не думаю, что они будут месяц по технологии его прямо выдерживать, пешеходы точно ничего не сделают с ней!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
19.04.2014 21:04
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
ааааааааа, вот это слышимость сейчас в квартирах, особенно в ванной слышно как соседи разговаривают!!!!!!! надеюсь это пройдет после ремонтов и заселения

Да это наверное из-за вентиляции слышимость такая! Или может соседи оперные певцы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
19.04.2014 15:01
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
ааааааааа, вот это слышимость сейчас в квартирах, особенно в ванной слышно как соседи разговаривают!!!!!!! надеюсь это пройдет после ремонтов и заселения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis_irkutsk38
19.04.2014 14:04
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, в отделе продаж говорят с 28 апреля сдавать начнут. Но что то верится с трудом. Да и эта бетонная дорожка, если по технологии то 28 дней полная марочная прочность бетона это где то 15 мая только дорожка будет готова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение