+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монополия+, ООО

Форум дольщиков строительной компании Монополия+, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Евгений Денеж
05.02.2016 13:52
Дуэт ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
А конкретно на какое число назначена сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
05.02.2016 13:48
Дуэт ЖК
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений Денеж:
Здравствуйте!Кто знает,когда уже ключи будут вручать?

Скоро, совсем чуть чуть осталось...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
05.02.2016 13:46
Дуэт ЖК
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно
вы ошибаетесь. Окраска под один цвет и потолков и откосов (белый в моем случае) смотрится хорошо. И ничего не торчит за пределы плоскости стены, и не резонирует. И еще дешевле, чем недорого. Кстати.

Некоторые откосы обоями оклеивают. Вкусы у всех разные.

Мне нравится пластиком и точка!
А так-то да, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Денеж
05.02.2016 13:34
Дуэт ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Наверно не кто не знает!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
04.02.2016 07:49
Дуэт ЖК
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
Насчёт окон, мы тоже не будем их менять, т.к. дорого будет, только откосы переделаем на пластик.
Когда квартиры были открыты, я ходил и смотрел окна на нашем этаже, практически у всех они были не до конца закрыты, т.е. щели и холодный воздух с улицы проникал, вот на этой фотке видно что внизу в углу балконной двери мокро, это конденсат из-за неплотно закрытой двери.

Мы тоже не собираемся окна менять. Это так, к слову о том, что поменять при желании можно все что угодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.02.2016 01:35
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
>Сообщение пользователя Не важно:
Я не перекрашиваю квартиру каждый год, незачем. И откосы соответственно тоже.
Считаю что красить откосы это прошлый век (совдепия), поэтому только пластик т.к. красиво, практично, а самое главное мыть легко!
И кстати не дорого...
вы ошибаетесь. Окраска под один цвет и потолков и откосов (белый в моем случае) смотрится хорошо. И ничего не торчит за пределы плоскости стены, и не резонирует. И еще дешевле, чем недорого. Кстати.

Некоторые откосы обоями оклеивают. Вкусы у всех разные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Денеж
04.02.2016 00:02
Дуэт ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!Кто знает,когда уже ключи будут вручать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alekyarovaya
04.02.2016 22:16
Дуэт ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, Соседи! А в последнее время кто-нибудь был в ЖК, там еще что-то доделывают, или уже только вывозят мусор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
04.02.2016 22:00
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Насчёт окон, мы тоже не будем их менять, т.к. дорого будет, только откосы переделаем на пластик.
Когда квартиры были открыты, я ходил и смотрел окна на нашем этаже, практически у всех они были не до конца закрыты, т.е. щели и холодный воздух с улицы проникал, вот на этой фотке видно что внизу в углу балконной двери мокро, это конденсат из-за неплотно закрытой двери.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринаЛ.
04.02.2016 18:48
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Спасибо))) успокоили!!!! Нет конечно, мы не планируем там жить всю жизнь))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alext
04.02.2016 17:49
Дуэт ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИринаЛ.:
Это все понятно. Так я как понимаю заходи и все меняй. Только ведь это все деньги. Их и так много на ремонт надо. А что если окна оставить? Совсем плохие они? Или точно нужно менять?

Мне кажется, что нормальные там окна, fenster по моему (могу ошибаться), если свет пропускают а холод нет, открываются, закрываются, то зачем менять? Кому то может и супер-пупер нужны, лично нам и этих достаточно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vulg
04.02.2016 17:43
Дуэт ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИринаЛ.:
Это все понятно. Так я как понимаю заходи и все меняй. Только ведь это все деньги. Их и так много на ремонт надо. А что если окна оставить? Совсем плохие они? Или точно нужно менять?

Ирина, можно не менять. Тем более Вам могут поставить ещё хуже чем нынешние. К тому же, вы наверно не расчитываете проживать в данной квартире всю жизнь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринаЛ.
04.02.2016 16:57
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Можно тоже заменить

Это все понятно. Так я как понимаю заходи и все меняй. Только ведь это все деньги. Их и так много на ремонт надо. А что если окна оставить? Совсем плохие они? Или точно нужно менять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
04.02.2016 16:48
Дуэт ЖК
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИринаЛ.:
Оооо и что с ними делать???

Можно тоже заменить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринаЛ.
04.02.2016 16:39
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
Думаю что тоже одни из самых дешёвых.

Оооо и что с ними делать???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
04.02.2016 16:37
Дуэт ЖК
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИринаЛ.:
Ого!!! И окна там что тоже плохие

Думаю что тоже одни из самых дешёвых.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринаЛ.
04.02.2016 15:35
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Ого!!! И окна там что тоже плохие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
04.02.2016 12:14
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Просто есть мнение (по крайней мере в интернете такая информация), что такие стальные панельные радиаторы не особо подходят под центральную систему отопления - они плохо устойчивы к перепадам давления и подвержены коррозии, особенно если учесть возможно не очень хорошее качество используемого теплоносителя. Поэтому, как правило, применяются в автономных системах, а в многоэтажках рекомендуется устанавливать биметаллические радиаторы.

Ольга IRK, дело хозяйское, можете конечно заменить...
Мы вот когда заселялись в новый дом в 93г. то в доме были установлены вот такие радиаторы (конвекторы) даже не знаю как их точно назвать, так вот все в голос кричали что это плохие радиаторы и что греть не будут, и потекут чуть ли не сразу, и нужно их менять на чугунные.
Так вот живём мы в этом доме, с этими радиаторами уже 23 года и менять их до сих пор как не странно не собираемся, т.к. служат они нам верой и правдой и полностью нас устраивают, ттт не сглазить
Я конечно не знаю какого качества радиаторы в нашей новостройке "дуэт" (время покажет), думаю что наверно скорей всего бюджетного, как и всё остальное, двери, окна и т.д. но лично мы менять их в ближайшее время точно не будем, если только конечно не потекут, да и бюджет не резиновый, уж слишком много всего другого нужно будет закупать...


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
04.02.2016 08:59
Дуэт ЖК
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
Мне думается что радиаторы нормальные, тем более новые, компактные, да ещё и с регулировкой тепла.
Зачем их менять?

Просто есть мнение (по крайней мере в интернете такая информация), что такие стальные панельные радиаторы не особо подходят под центральную систему отопления - они плохо устойчивы к перепадам давления и подвержены коррозии, особенно если учесть возможно не очень хорошее качество используемого теплоносителя. Поэтому, как правило, применяются в автономных системах, а в многоэтажках рекомендуется устанавливать биметаллические радиаторы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
03.02.2016 12:21
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
воооот, когда поставите лазерный уровень в угол коридора и прострелите плоскость через всю комнату до окна, то линейка покажет отклонения от плоскости. Даже для ламината лучше меньше, чем 2 мм на 2м, а то может прогиб быть. Наблюдал.

Посмотрим обязательно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
03.02.2016 12:20
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Не важно:

Я не перекрашиваю квартиру каждый год, незачем. И откосы соответственно тоже.
Считаю что красить откосы это прошлый век (совдепия), поэтому только пластик т.к. красиво, практично, а самое главное мыть легко!
И кстати не дорого...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
03.02.2016 12:15
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
у вас откосы неправильно оштукатурены.

Вот поэтому я и буду их менять на пластик!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.02.2016 12:09
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
более менее это значит на глазок, в миллиметрах не измерял, поскольку сначала нечем было, а потом попасть в квартиру сейчас не просто, т.к. двери заперты, домик наш ещё не сдан...

воооот, когда поставите лазерный уровень в угол коридора и прострелите плоскость через всю комнату до окна, то линейка покажет отклонения от плоскости. Даже для ламината лучше меньше, чем 2 мм на 2м, а то может прогиб быть. Наблюдал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
03.02.2016 12:09
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:

Соседи, еще интересно знать, кто-что думает на счет радиаторов отопления- заменить нельзя оставить?

Мне думается что радиаторы нормальные, тем более новые, компактные, да ещё и с регулировкой тепла.
Зачем их менять?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.02.2016 12:07
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
У нас откосы уже оштукатурены, мне лично так не нравится, во первых постоянно нужно будет красить, во вторых всё равно трещины пойдут по штукатурке.

у вас откосы неправильно оштукатурены. Я своими руками правильно оштукатурил. Трещин нет уже 2 года и не будет, т.к. технология соблюдена.
Я не перекрашиваю квартиру каждый год, незачем. И откосы соответственно тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение