RealtyVision: поиск недвижимости

Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Авиценна-Строй, ООО

Форум дольщиков строительной компании Авиценна-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена Паутова (Васильева)
11.04.2017 11:24
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Masha81, я думаю не рациональнее было бы люк для счетчиков делать в фартуке... а так он в коробе внизу, ничем не мешает. Дверь балконная вполне нормально открывается и закрывается, муж часто ходит на балкон. А если у Вас с ней что-то не так, обратитесь к застройщику. По гарантии исправят. А вообще проект конечно же менять никто не станет, к сожалению он уже согласован и утвержден.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
11.04.2017 10:38
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Masha81:
Добрый вечер.я собственник однушки в бс 2. Так как далее планировала расширяться и рассматриваю вариант приобретения двушки в новых бс, которые запланированы через двор от наших, обращаюсь к застройщику и лично к Андрею Мунину: просьба пересмотреть проект. 1. на кухне- с какой целью так выносить от угла канализационную трубу. У меня короб получился на 60см, с планами на угловую кухню пришлось попрощаться.2 Счетчики на кухне установлены ниже уровня столешницы, как предполагается к ним подлазить??.3 Широкая балконная дверь не от ума. Лишний раз страшно открывать, фурнитура скоро выйдет из строя.4. Возможно лично мои предпочтения, но рацональный вариант- балкон из кухни, а не из комнаты.
Кто согласен -присоединяйтесь.

По поводу канализации,, стояк идет один с 1го по 18 этаж, и с 10 этажа стояк прижат к вентиляции, поэтому на нижних отступ. согласна! Не удобно, в квартире угол на углу... Балкон с кухни это вообще не удобно, в соседних домах так сделано, та на кухне целый день темнота, за счет широкой стены, балкона и узкой балконной двери без окна, солнечный свет вообще не проникает. А у нас окно и не сильно маленькое. Светло
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
11.04.2017 08:39
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Masha81, насколько мне известно в новой бс будут другие планировки. В частности Андрей Мунин говорил о том, что там 3х комнатных вообще не будет.
По поводу кухни согласен. Труба очень далеко от угла. Не удобно...
По поводу счетчиков - они обычно всегда под столешницей... Вы хотите делать люк выше столешницы?
Балконная дверь как я понял из разговора с Муниным - это не их задумка. Это нормативное требование, которое им пришлось выполнять.

Я думаю Вам лучше лично ему позвонить. Так как врдя ли он сюда часто заглядывает

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Masha81
10.04.2017 22:03
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый вечер.я собственник однушки в бс 2. Так как далее планировала расширяться и рассматриваю вариант приобретения двушки в новых бс, которые запланированы через двор от наших, обращаюсь к застройщику и лично к Андрею Мунину: просьба пересмотреть проект. 1. на кухне- с какой целью так выносить от угла канализационную трубу. У меня короб получился на 60см, с планами на угловую кухню пришлось попрощаться.2 Счетчики на кухне установлены ниже уровня столешницы, как предполагается к ним подлазить??.3 Широкая балконная дверь не от ума. Лишний раз страшно открывать, фурнитура скоро выйдет из строя.4. Возможно лично мои предпочтения, но рацональный вариант- балкон из кухни, а не из комнаты.
Кто согласен -присоединяйтесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
10.04.2017 17:55
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Геннадий Перевозов:
Вот хорошая статья про отопление и приборы учёта, а также о том, почему теплоснабжающая компания не принимает показания индивидуальных приборов учёта тепла. Делая вывод, можно сказать, что только судиться и доказывать своё право закрепленное в Гражданском Кодексе на справедливую оплату только за реально потребленные коммунальные ресурсы и услуги.
www.techemenergy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=837

"При существующем порядке расчетов за тепло по новой версии Правил нужно установить счетчики тепла, вычислители тепла и распределители тепла только во всех помещениях, тогда начисление платы будет осуществляться по показания этих счетчиков, а если не будет хватать даже одного из них, то расчеты будут производиться по квадратным метрам!"

Вот кстати - в нашем доме во всех квартирах стоят эти счетчики. Разве что кто-нибудь выкинул по незнанию...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Перевозов
10.04.2017 16:47
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Вот хорошая статья про отопление и приборы учёта, а также о том, почему теплоснабжающая компания не принимает показания индивидуальных приборов учёта тепла. Делая вывод, можно сказать, что только судиться и доказывать своё право закрепленное в Гражданском Кодексе на справедливую оплату только за реально потребленные коммунальные ресурсы и услуги.
www.techemenergy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=837
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
10.04.2017 15:49
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Для начала надо бы хотя бы почитать существующее законодательство на эту тему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
10.04.2017 08:30
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Геннадий Перевозов:
К вопросу об оплате теплоэнергии (отопления). В "Иркутскэнерго" ответили, что оплата по приборам учёта тепла (стоят на батареях) у них не предусмотрена. Расчёт ведётся только по нормативу.

Лукавят скорее всего. Нужно разбираться. Думаю нужно определенное количество жильцов, которые будут подавать показания по этим приборам. Тогда можно будет что-то требовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Перевозов
10.04.2017 08:17
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
К вопросу об оплате теплоэнергии (отопления). В "Иркутскэнерго" ответили, что оплата по приборам учёта тепла (стоят на батареях) у них не предусмотрена. Расчёт ведётся только по нормативу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Avicenna-Stroy
07.04.2017 15:51
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане и дольщики!
Читая Вашу переписку, обнаружил много искаженной информации.
Все, интересующие Вас вопросы, можете задать в Отдел продаж тел.952-100 или мне лично, мой номер телефона у Вас есть.
С уважением, Андрей Мунин
Генеральный директор ООО "Авиценна-Строй"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
07.04.2017 09:24
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Есть человек... если нужно, могу дать контакты...

Будьте так любезны пожалуйста! Можно в личку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
06.04.2017 18:54
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Harier, может везет ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
06.04.2017 17:31
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Harier, да у нас всю жизнь натяжка, все норм. И в старом панельном доме тихо было, и в соседнем 94. Слышно только ударные звуки.

Не знаю. У нас в панельном сейчас натяжной. Когда соседи вечером говорят - слышно. А если гулянка дак вообще хорошая слышимость. Может вам с соседями везёт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
06.04.2017 17:20
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Harier, да у нас всю жизнь натяжка, все норм. И в старом панельном доме тихо было, и в соседнем 94. Слышно только ударные звуки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадик Шабардин
06.04.2017 16:45
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Harier:
Я бы на вашем месте хоть что-нибудь да положил под натяжной. Так как если будет пусто, то скорее всего будет эффект барабана (натяжной потолок будет переизлучать шум от перекрытия). Я бы подстраховался. Вот реальный пример: www.forum_house.ru/threads/62097/ (уберите _)

Силиконить буду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
06.04.2017 15:40
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Так я и хочу сходить... если уже постелили на пол что, то потолок придется шумоизолировать...

Кстати, слышимость очень хорошая через дыры в которые уходят стояки отопления. Там ведь прямо в перекрытии стакан и зазор между трубой и этим стаканом достаточно большой. Я их точно запенивать все буду. Может у вас через них такая слышимость

Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Harier, понятно. Значит переживем... мне кажется не целесообразно под натяжку мин.плиту пихать, представляю что с ней будет в случае затопления....

Я бы на вашем месте хоть что-нибудь да положил под натяжной. Так как если будет пусто, то скорее всего будет эффект барабана (натяжной потолок будет переизлучать шум от перекрытия). Я бы подстраховался. Вот реальный пример: www.forum_house.ru/threads/62097/ (уберите _)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
06.04.2017 15:13
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariy1987:
Подскажите пожалуйста где оплачивать комунальные услуги?

В Сбере, в телеком-сервисе, возле Ориона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
06.04.2017 12:41
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Harier, понятно. Значит переживем... мне кажется не целесообразно под натяжку мин.плиту пихать, представляю что с ней будет в случае затопления....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
06.04.2017 12:12
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Шумоизоляцией, чем же еще... типа мин. Ваты... гугл в помощь

Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Я поняла, а чем шумоизолировать потолок? Мы через неделю, две собираемся натягивать...

Тут беда в том, что шумоизоляция потолка практически не помогает от ударного шума. В интернете много где написано, что либо вообще деньги на ветер, либо такой шум снизится не значительно... Полностью убрать точно не получится.

Так что только договариваться с соседом сверху
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадик Шабардин
06.04.2017 11:56
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Я поняла, а чем шумоизолировать потолок? Мы через неделю, две собираемся натягивать...

Шумоизоляцией, чем же еще... типа мин. Ваты... гугл в помощь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
06.04.2017 11:51
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Это сарказм был будем считать, что двигали...

Я поняла, а чем шумоизолировать потолок? Мы через неделю, две собираемся натягивать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадик Шабардин
06.04.2017 11:47
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Вадик Шабардин, мебель двигали ночью?... 😂

Это сарказм был будем считать, что двигали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадик Шабардин
06.04.2017 11:46
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Вадик Шабардин, я Вам сочувствую... нашим соседям тоже не повезло, дети у нас шумные, иногда сама их перекричать не могу.... 🙈 в 94 доме жили, соседи снизу так и ждали 23:00 чтоб по батареи подолбить....

Так я и хочу сходить... если уже постелили на пол что, то потолок придется шумоизолировать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
06.04.2017 11:46
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Вадик Шабардин, мебель двигали ночью?... 😂
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
06.04.2017 11:44
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Вадик Шабардин, я Вам сочувствую... нашим соседям тоже не повезло, дети у нас шумные, иногда сама их перекричать не могу.... 🙈 в 94 доме жили, соседи снизу так и ждали 23:00 чтоб по батареи подолбить....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008-2018 RealtyVision.ru