+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Krylova.olga
07.04.2016 13:41
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Читаю и понимаю:чем дальше-тем страшнее,,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Client_new
07.04.2016 13:31
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Народ, настаивайте на черновой отделке, либо каждый день приходите проверять отделку квартиры. Застройщику все-равно на качество, лишь бы сделать, подрядчиков как выяснилось совсем не контролируют. В Союзе было так, перед штукатуркой маленько была грунтовка, слой вроде держится, потом больше грунтовки нет, все высохло, теперь все стены и пол бухтят, под съем. Ничем не отличается от других застройщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
06.04.2016 21:13
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Добрый день,будущие дольщики ЖК Современник) Скажите,пожалуйста, в договоре написано предполагаемый срок окончания строительства-1 полугодие 2016 года, а когда будет сдача в эксплуатацию? Как обстоят дела с водоканалом?

На сайте выложены изменения в проект. декларацию, почитайте, там и про сроки написано. Напр. для 1 и 2 б\с "Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – второе полугодие 2016г."
По остальным так же. В ОП ориентируют на сентябрь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
06.04.2016 12:45
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Добрый день,будущие дольщики ЖК Современник) Скажите,пожалуйста, в договоре написано предполагаемый срок окончания строительства-1 полугодие 2016 года, а когда будет сдача в эксплуатацию? Как обстоят дела с водоканалом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
28.03.2016 23:36
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LovePanda:
Присматриваем квартиру в Современнике, вроде все нормально, но когда начали проверять нашли несколько неприятных моментов. 2009 году строительная компания чуть не стала банкротом, в самом начале строительства Современника было обнаружено нарушение, с экологами вроде вопрос решили, но еще парочка их судов вызывает недоверие. Может кто что знает?

В чем суть судов, которые вызывают недоверие?
Если иск стройнадзора, то я выше писал, что суд вынес решение в пользу застройщика по иску, по апелляции и по кассации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LovePanda
28.03.2016 20:54
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Присматриваем квартиру в Современнике, вроде все нормально, но когда начали проверять нашли несколько неприятных моментов. 2009 году строительная компания чуть не стала банкротом, в самом начале строительства Современника было обнаружено нарушение, с экологами вроде вопрос решили, но еще парочка их судов вызывает недоверие. Может кто что знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
21.03.2016 13:15
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Добрый день!Как отделка выглядит в квартирах,кто смотрел?

Сейчас на стройке грязь непролазная, но говорят что уже внутренние отделочные работы уже ведутся. А вообще отделку обещают как на фото, ну и при приемке вы свои замечания выскажите, если будут расходиться оригинал с обещанным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
21.03.2016 09:23
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Добрый день!Как отделка выглядит в квартирах,кто смотрел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
20.03.2016 23:07
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
А насчёт провайдеров есть какая-нибудь информация? Кто-нибудь будет заходить в наш микрорайон?

Сообщение пользователя Shuric:
А насчёт провайдеров есть какая-нибудь информация? Кто-нибудь будет заходить в наш микрорайон?

да, по информации ОП - мегаполис телеком уже тянет свои провода. ростелеком еще думает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
20.03.2016 22:28
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
А насчёт провайдеров есть какая-нибудь информация? Кто-нибудь будет заходить в наш микрорайон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
20.03.2016 22:27
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Здесь ещё нужно учитывать стоимость доставки, думаю, будет около 3-4тр. Плюс, по моему опыту лучше ступени сделать из твёрдой древесины - дуб или ясень, но как эконом вариант- наша Сибирская лиственница, плюс ещё нужно учесть глубину и высоту ступени, чтоб не навернуться с лестницы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
19.03.2016 22:09
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Где так дешево, если не секрет? Какой материал?

Нашли тут lestnicyspb.ru/derevyannye-sosna.php и тут leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/lestnitsy/lestnitsy3/12664138/. Муж еще допилит систему хранения под лестницей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
19.03.2016 20:16
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Мы нашли-таки готовую, за 5 т.р, будем доделывать до встроенной системой хранения

Где так дешево, если не секрет? Какой материал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
19.03.2016 17:57
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
LadyBag, заходил на фортуну в пару контор, там осметили предварительно в 100 и 80 с копейками тысяч рублей.
Еще на сайте столярыч.ру через конструктор осметил в 38 тысяч рублей, в АМТ есть готовые лестничные модули (ступени плюс каркас), там около 35 получается.

Мы нашли-таки готовую, за 5 т.р, будем доделывать до встроенной системой хранения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
19.03.2016 13:04
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
LadyBag, заходил на фортуну в пару контор, там осметили предварительно в 100 и 80 с копейками тысяч рублей.
Еще на сайте столярыч.ру через конструктор осметил в 38 тысяч рублей, в АМТ есть готовые лестничные модули (ступени плюс каркас), там около 35 получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
18.03.2016 16:37
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
А по поводу лестницы кто-нибудь уже задумывался? Из чего? Где заказать можно?

Мне по самому эконом-варианту 40тр насчитали

в какие фирмы обращались за расчетом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
16.03.2016 20:53
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Это не так просто, сделать красивую лестницу. Плюс я ещё не знаю, из металла или из дерева сделать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
16.03.2016 20:39
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
А по поводу лестницы кто-нибудь уже задумывался? Из чего? Где заказать можно?

Мне по самому эконом-варианту 40тр насчитали

А самому сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
16.03.2016 19:53
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
А по поводу лестницы кто-нибудь уже задумывался? Из чего? Где заказать можно?

Мне по самому эконом-варианту 40тр насчитали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
16.03.2016 19:51
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
нужно обратный клапан установить и ничего задувать не будет

👍👍 хорошая идея!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
16.03.2016 18:19
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Так вент шахта и так выходит на крышу, а дырку в ней проковырять можно самостоятельно) единственное, что мне кажется, что тк близко к крыше, будет пыль лететь в вентиляционное отверстие.
Только вот можно ли в одном вент канале делать более одного отверстия? Не будут ли ароматы ванной/санузла тянуться на второй ярус?

нужно обратный клапан установить и ничего задувать не будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
15.03.2016 22:29
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
А это уже не обсуждается? Или так же можно их дополнительно упросить еще разок промазать, гидроизолировать?

Я не знаю, честно говоря. Я потом самостоятельно ещё буду гидроизоляцию делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
15.03.2016 20:11
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Вчера на стройке были, на стройке валялась собачья голова, видимо китайцы-рабочие не брезгуют никаким мясом... Не берите с собой домашних животных на просмотр квартир
Посмотрел гидроизоляцию в санузле: просто рубероид, промазанный по стыкам битумной мастикой... Хз, какая эффективность у такой гидроизоляции. Лучше бы просто битумной мастикой промазали пол в ванной

А это уже не обсуждается? Или так же можно их дополнительно упросить еще разок промазать, гидроизолировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
15.03.2016 17:27
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Вчера на стройке были, на стройке валялась собачья голова, видимо китайцы-рабочие не брезгуют никаким мясом... Не берите с собой домашних животных на просмотр квартир
Посмотрел гидроизоляцию в санузле: просто рубероид, промазанный по стыкам битумной мастикой... Хз, какая эффективность у такой гидроизоляции. Лучше бы просто битумной мастикой промазали пол в ванной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
15.03.2016 17:24
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
у нас задумка, чтобы вент.шахту вывели под самый потолок(как на рисунке) и второе окошко в ней прорубили. завтра буду у них узнавать этот вопрос

Так вент шахта и так выходит на крышу, а дырку в ней проковырять можно самостоятельно) единственное, что мне кажется, что тк близко к крыше, будет пыль лететь в вентиляционное отверстие.
Только вот можно ли в одном вент канале делать более одного отверстия? Не будут ли ароматы ванной/санузла тянуться на второй ярус?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение