+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Shuric
01.03.2016 09:20
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Да тоже писал собственник Современника:вот она и написала,что очень ждет сентябрь,чтобы заехать.Вот и спрашиваю.Хотя в ДДУ написано,что у грандстроя есть два месяца для того,чтобы все доделать-как раз и получается сентябрь.Не хотелось бы так долго

Нужно пересмотреть дду... Если такая формулировка, то сентябрь получается(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
29.02.2016 23:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Да тоже писал собственник Современника:вот она и написала,что очень ждет сентябрь,чтобы заехать.Вот и спрашиваю.Хотя в ДДУ написано,что у грандстроя есть два месяца для того,чтобы все доделать-как раз и получается сентябрь.Не хотелось бы так долго
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
29.02.2016 22:11
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Добрый день!Я тоже приобрела квартиру в Современнике-9 блок-секция.В ДДУ написано срок сдачи первое полугодие, а в сообщении прочитала ждут сентябрь.Разве в сентябре сдача?

А где вы видели информацию про сентябрь?
У меня в дду тоже первое полугодие указано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
29.02.2016 20:47
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Добрый день!Я тоже приобрела квартиру в Современнике-9 блок-секция.В ДДУ написано срок сдачи первое полугодие, а в сообщении прочитала ждут сентябрь.Разве в сентябре сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Привет всем будущим соседям)) купили в феврале квартиру в Современнике,которая лофт,съездили на экскурсию и влюбились!
это наша вторая квартира в ГрандСтрое,нам все пока нравится и место и идея,а особенно отделка!
в компании мы уверены,у нас родственники друзей в администрации - мы все поспрашивали, все выяснили, все нормально по сетям, а по лофту девочки все объяснили,сказали,что если что могут дать телефончик,куда по этим лофтам звонить,чтобы все сделать и законно и кадастровый не менять потом! так что очень ждем сентябрь))) мы из 9 бс,ищем соседей))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя yana_ya:
Мы тоже об этом думали, знакомый юрист сказал, что если это сделать после оформления права собственности и из легких конструкций, то можно и не заморачиваться .. Сейчас же везде только кадастровый требуется , кто проверять будет , что мы там у себя наделали - по типу встроенного шкафа или кровати двухъярусной .

А легкие конструкции это что? дерево?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кстати, будущие соседи, а кто в какой блок-секции будет жить?
У нас квартира во 2-й блок-секции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
28.02.2016 00:06
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Нашла вот такой документ в консультанте
ЧЕТВЕРТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 октября 2015 г. по делу N А19-10653/2015
кто-нибудь может пояснить его суть?

В общем суть в том, что стройнадзор подал в суд на Грандстрой заявление о наложении административного штрафа за нарушение снипов по водоотведению. Суд отказал в первой инстанции, апелляции и кассации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
28.02.2016 23:40
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Добрый день! Шурик, а сейчас не поделитесь инсайдерской информацией - как будут обстоять дела с канализацией?

Добрый день!
По имеющейся у меня информации по канализации сейчас идут проектно- изыскательские работы. Подключаться к центральной канализации застройщик планирует в районе трамвайного кольца рядом с улицей Баррикад.
По поводу сроков строительства канализации у меня информации пока нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Shuric:
Доброго времени суток, дольщики Современника!
Меня интересует вопрос по квартирам на 4-х этажах блок-секций, так называемым "Лофтам".
Думаю, все покупают такие квартиры с прицелом на постройку второго яруса. Так вот у меня вопросы в связи с этим следующие:
1. Как юридически узаконить второй этаж? Это будет полноценная перепланировка со всеми вытекающими: заменой кадастрового паспорта, разработкой проекта и всей бюрократической рутиной?
2. У кого какие мысли по поводу перекрытия? Из чего лучше данные перекрытия сооружать: бетон, металл, дерево, либо комбинация материалов?

Мы тоже об этом думали, знакомый юрист сказал, что если это сделать после оформления права собственности и из легких конструкций, то можно и не заморачиваться .. Сейчас же везде только кадастровый требуется , кто проверять будет , что мы там у себя наделали - по типу встроенного шкафа или кровати двухъярусной .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, опять были на экскурсии в Современнике - девочки из отдела продаж уже шутят, что мы как на работу к ним ходим, контролируем ход строительства 😜... Но пока особенно придраться не к чему, муж у меня уж на что придирчивый а тут прям все нравится- с утра съездили и прям настроение поднялось. Удивило количество интересующихся Современником, - на экскурсии по 15 человек точно ездят. А ещё говорят, денег у людей нет- спрашивали у девченок, как продажи - говорят, иногда даже очередь - но думаю, наверно, преувеличивают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нашла вот такой документ в консультанте
ЧЕТВЕРТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 октября 2015 г. по делу N А19-10653/2015
кто-нибудь может пояснить его суть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
23.02.2016 22:04
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя snownat:
День добрый.мы семья из двух архитекторов присмотрели себе квартиру в этих домах.Понравилось соотношение цена-качество и возможность сделать оригинальное пространство под себя
Хотела сказать что узаконивать второй этаж не нужно т.к это антресольный этаж и вы не касаетесь несущих конструкций здания
Делать конечно не из бетона,чтобы не увеличивать нагрузку на перекрытия
Думаю лучше всего металлоконструкции,для себя решили именно так
Надеюсь ответила на ваши вопросы

Не поделитесь мыслями? т.к взяли 2шку в три окна на 4ом этаже и уже думаем как/куда несущие балки ставить для 2го этажа . Но мы хотим все из дерева реализовать, металл как то взгляд и душ не греет ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
23.02.2016 22:00
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Я тоже вложился в современник, взял однюшку на 4-м этаже.
Вопрос по коммуникациям тоже волнует. Говорят, что планируется центральная канализация, но по имеющейся инсайдерской информации она будет еще не скоро, вероятнее всего после введения последних очередей строительства.

Всем удачи!

Добрый день! Шурик, а сейчас не поделитесь инсайдерской информацией - как будут обстоять дела с канализацией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы были на стройке. Понравилась отделка, в которой сдаются квартиры. Чисто. Окна хорошо установлены, стяжка ровная. С установденными перегородками очень мило и уютно получится, хотя и не харомы конечно, спасет только 2ой этаж. Первое впечатление - окна маловаты, но муж замеры снял, оказалось они просто узкие )) На балконе потолок всего 2,30, низко. И на балконах нет места, куда крепить горшочки с цветами, чтоб на улице сидели, меня это огорчило ))
Месторасположение удачное - 20 минут пешком до Советской и самолеты не над крышей взлетают. Хотя если продуваться будут, наверное слышно хорошо будет ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.02.2016 16:09
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя snownat:
День добрый.мы семья из двух архитекторов присмотрели себе квартиру в этих домах.Понравилось соотношение цена-качество и возможность сделать оригинальное пространство под себя
Хотела сказать что узаконивать второй этаж не нужно т.к это антресольный этаж и вы не касаетесь несущих конструкций здания
Делать конечно не из бетона,чтобы не увеличивать нагрузку на перекрытия
Думаю лучше всего металлоконструкции,для себя решили именно так
Надеюсь ответила на ваши вопросы

Повезло Шурику, архитекторы соседи по ЖК. Скиньте сюда, пожалуйста, проект перепланировки с этой антресолью. Шурик и прочие будут вам благодарны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Shuric:
Доброго времени суток, дольщики Современника!
Меня интересует вопрос по квартирам на 4-х этажах блок-секций, так называемым "Лофтам".
Думаю, все покупают такие квартиры с прицелом на постройку второго яруса. Так вот у меня вопросы в связи с этим следующие:
1. Как юридически узаконить второй этаж? Это будет полноценная перепланировка со всеми вытекающими: заменой кадастрового паспорта, разработкой проекта и всей бюрократической рутиной?
2. У кого какие мысли по поводу перекрытия? Из чего лучше данные перекрытия сооружать: бетон, металл, дерево, либо комбинация материалов?

День добрый.мы семья из двух архитекторов присмотрели себе квартиру в этих домах.Понравилось соотношение цена-качество и возможность сделать оригинальное пространство под себя
Хотела сказать что узаконивать второй этаж не нужно т.к это антресольный этаж и вы не касаетесь несущих конструкций здания
Делать конечно не из бетона,чтобы не увеличивать нагрузку на перекрытия
Думаю лучше всего металлоконструкции,для себя решили именно так
Надеюсь ответила на ваши вопросы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
16.02.2016 19:20
Изумруд ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 29 февраля 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/209/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые форумчане!
До 29 февраля 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/209/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А нам все понравилось! Знаем,что бывают у застройщиков недоделки, но у нас их практически нет, отделка нам очень нравится,у нас друзья купили в соседнем доме,ближе к Дольчевите,ждут до сих пор ключи... И квартира у нас с видом на Ангару,соседи хорошие,у них практически тоже без замечаний. У нас был недочет по окнам,так быстро все поменяли пришли. В общем впечатления приятные)) Уже в собственность оформляем и собираемся парковку покупать,а то правда в во дворе с парковками напряг...(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БС 28. Криво все что только может быть. Стены, полы потолки. из окон дует. окна поцарапаны. штукатурка и стяжка бухтят, гидроизоляции не нашли в ванне, проверяли буром на 10-15 см. оплаченная цена за квадрат при такой отделке это мягко говоря надувательство застройщиком и вытягивание денег. У 3 известных соседей по секции проблемы аналогичные. Лучше бы цену за квадрат выставили меньше, но сдали в черновой. Очень расстроены, не ожидали такой подставы. По шлагбауму - да зачем он вообще нужен, вы приезжали на праздниках вечером во двор? Там ни одного места не удалось найти, некоторые ставят в 2-х метрах от двери в подъезд, видимо пока им кусок льда не кинут сверху на капот, так и будут... нам пришлось ставить на внешней стороне дома. Что уж говорить когда все жильцы приедут... А вот камеры бы не помешали. УК нужно будет менять при первом же косяке, без согласия и собрания жильцов определили, умники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Доброго времени суток, дольщики Современника!
Меня интересует вопрос по квартирам на 4-х этажах блок-секций, так называемым "Лофтам".
Думаю, все покупают такие квартиры с прицелом на постройку второго яруса. Так вот у меня вопросы в связи с этим следующие:
1. Как юридически узаконить второй этаж? Это будет полноценная перепланировка со всеми вытекающими: заменой кадастрового паспорта, разработкой проекта и всей бюрократической рутиной?
2. У кого какие мысли по поводу перекрытия? Из чего лучше данные перекрытия сооружать: бетон, металл, дерево, либо комбинация материалов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasilich86, в общем нас все устроило. Порадовало, что сделана отделка, не надо штукатурить и полы ровные по всей квартире. Т.е. это уже меньше времени и денег на ремонт. В том же новом городе такого нет, по-моему. Качество квартиры очень даже неплохое. Двери, окна тоже не самые дешманские. А на счет шлакбаумов и прочего, то нам такого никто не обещал. И в договоре ничего такого нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день Дольщики!!!!

Хочу узнать как у вас прошла приемка квартир, домов (блоки 26, 27, 28, 29), придомовой территории и.т.д.
Много ли замечаний, какие, что понравилось, что не понравилось? Всех ли устроило качество работ?
Как Вы относитесь к отсутствию выполненного благоустройства перед домом, застройщик говорит, что это будет выполняться силами управляющей компании (УК), хотя я в этом очень сомневаюсь!!!! ну с чего бы ей это делать??? Т.е. ляжет все это на нас (дольщиков). Кроме того Управляющую компанию должны выбирать мы (дольщики). А по факту она уже есть и даже готова заключать договора на обслуживание.

Кроме того заинтересовал пост пользователя 123456789101112 от 24.01.2015г. цитирую "Ну и самое, пожалуй, важное - нам всем обещали закрытую придомовую территорию, чтобы в арках были установленны ворота с магнитным ключом и на территории двора не было посторонних - только собственники квартир и гаражей - ГРАЖДАНЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО ЭТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ НАШИХ КВАРТИР!!! На инвестиционную стоимость это влияет не слабо - в крупных городах такое жилье со временем будет ценится больше и больше. Так вот, господа, я думаю максимум что мы увидим в итоге - шлакбаум - а это совсем другая история... Что думаете по этому поводу?????????" У нас по договору закрытая придомовая территория??? или это только на словах было??? Пойду посмотрю договор...

Кому не безразлична жизнь жильцов блок секций 26-29 отпишитесь!!! очень интересно Ваше мнение, Ваши действия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вот такой вид был 2 недели назад

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение