+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
adv
02.04.2014 16:35
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
EgorG, Заехали. Есть еще один вариант развития событий, так как застройщик официально сдал дом, то обязанность по оплате за ЖКХ лежат на собственниках квартир. Соответственно собственники должны выбрать способ управления домом (тсж или ук), но так как у нас не было собраний по этому поводу, то поставщик тепла и горводы мог прекратить поставку так как договор не с кем заключать, соответственно поставлять тепло и воду в убыток себе никто не будет. Хотя приборы учета стоят везде и взять задолженность по ЖКХ можно будет потом с того лица, у которого будет дом в управлении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
02.04.2014 16:16
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Я тоже согласно с тем что это не законно так отключать воду!! Бред!! Позвонила сегодня и мне сказали что долг 300 тыс и поэтому отключили, но добавили что все таки воду на днях включат!! Может и правда не в долгах причина, но в любом случае если сегодня завтра воду не дадут надо идти разбираться и чем нас будет больше тем лучше!!! Без воды совсем печально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EgorG
02.04.2014 15:56
Восточный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
adv, согласен с Вашими подозрениями и доводами. Вы уже заехали в квартиру или еще нет?
Задаю вопрос, так как я уже заехал и без воды крайне не удобно. Собираюсь идти разбирать ситуацию с упр. компанией, если есть желающие, было бы эффективнее придти не одному, а сразу несколькими людьми.
Пока каждый будет по отдельности пытаться решить вопрос - результата, боюсь, не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adv
02.04.2014 15:45
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Люди, не будьте такими наивными! Поставщик тепла и горячей воды не имеет право отключать дом целиком, так как есть законопослушные граждане которые платят за предоставленное гор воду и тепло. Если у такого жильца отключают тепло, горячую воду то это прямое нарушение его прав (как так, он все олачивает, а его лишают за долги других) и такой гражданин смело идет сначала в свою управляющую компанию с требованием подключить воду, а потом в службу жилищного контроля с жалобой на всех и управляшку и на поставщика тепла и гор воды. Вообще работа по взысканию задолженности по ЖКХ проходит исключительно в судах, сначала поставщик тепла выходит в суд с иском о взыскании задолженности с управляшки, а затем управляшка под угрозой финансового краха идет в мировые суды с заявлениями к жильцам о взыскании с жильцов. Еще хотелось бы отметить, тот факт, что договоров на управление с нашей УК никто не заключал и требования об оплате с их стороны несколько, ну что ли, неуместен. Да и есть стойкое подозрение, что отключили воду у нас в подвале и не за долги...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Старцева
02.04.2014 10:46
Восточный ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Печально, воду отключили якобы за не оплату и специально для того чтоб собрать всех с 1,2,3 б.с чтоб оплатили ЖК услуги которых как таковых еще путем и не предоставлено. Вода бежит грязная и то еле еле, трубы вечно холодные, в подьездах грязно, лифт через раз работает. В общем даже если я сегодня оплачу горячую воду мне ее один фиг не подключат пока не оплатит 70 % собственников квартир нашего дома (из них 40% как сами наверно понимаете агенства недвижимости). В общем скорее всего горячая вода будет очень как не скоро..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EgorG
01.04.2014 23:01
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
w210486@mail.ru, отключили вчера днем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
01.04.2014 22:04
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Krasotka, завтра буду пытаться что- нибудь узнать!!! А давно ее отключили? Я только вчера заехала и вот сюрприз
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
01.04.2014 22:03
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Вообще ерунда какая то с адресом! А больше меня волнует горячая вода!!!! кто-нибудь что знает когда нам ее ждать????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EgorG
01.04.2014 21:58
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ArinaK, уверен, что это просто не доработка сотрудников 2гис. Дом стоит на кадастровом учете, я свою квартиру уже оформил в собственность. Обратите внимание, что у домов в 2гим адрес: восточный промузел, а в кадастровом паспорте адрес, в частности, 1 б/с - Мкрн. Крылатый 22/3.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ArinaK
01.04.2014 21:47
Восточный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Мы дольщики из 1-ой блок секции. Подскажите, кто может знает, почему в дубль гисе значиться, что наш дом как строящийся объект, при этом 2 и 3 блок секция как жилой дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krasotka
01.04.2014 21:44
Восточный ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Люди! Когда включат воду?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
01.04.2014 16:13
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
EgorG, а что как так отключили((( и что теперь делать с водой(( куда идти???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
01.04.2014 16:12
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
EgorG, спасибо большое, за информацию!! Просто мне в ттк сказали что тв пока нет((!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EgorG
01.04.2014 14:42
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
w210486@mail.ru, я подключил ТТК БАЙКАЛ, интернет и ТВ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EgorG
01.04.2014 14:40
Восточный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
w210486@mail.ru, в подъезде объявление вчера появилось, что горячее водоснабжение отключено за неуплату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
01.04.2014 11:01
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
А интернет в нашем доме уже есть как я поняла) кто уже подключил?????? Ответьте плиззз
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
01.04.2014 10:59
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Подскажите те кто уже живет в 1 б/с, как обстоят дела с горячей водой,? А то я никак ее не могу дождаться из горячей бежит всегда холодная((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EgorG
01.04.2014 09:36
Восточный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Kachim, мои поздравления!)
В прошлый четверг я уже получил свидетельство о регистрации права собственности )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
01.04.2014 08:57
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Вчера получил документы из БТИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnderCraft
29.03.2014 12:53
Бриз ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Дак все квартиры же открыты сейчас. Ну кроме тех что хозяева сами закрыли и ремонт делают.
Площадка останется, но очень маленькая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena38
27.03.2014 11:51
Бриз ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Там же напротив должна быть стоянка и площадка детская, не хотелось бы там дом еще один видеть ((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena38
27.03.2014 11:49
Бриз ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
а квартира Ваша была открыта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnderCraft
26.03.2014 21:13
Бриз ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Да нам без разницы было когда заходить) И в будни и в выходные ездили и даже в новогодние праздники)). На воротах даже замка не видели, заходили и все. Никто никогда не препятствовал.

П.С. Перед нашими домами территориию огорадили, видимо кто то еще дом строить будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena38
25.03.2014 19:23
Бриз ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
AnderCraft, подскажите, пожалуйста, в какое время вы ездили на объект, потому что много раз ездили и нас встречали закрытые ворота, правда ездили в выходные дни, так как в рабочие нет возможности
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katys-anya
25.03.2014 14:51
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя iiirina:
Здравствуйте всем. Хотим приобрести квартиру в Восточном2. Смущает, что земля под домами принадлежит Инстройтех по договору аренды, а собственниками являются два ООО. Кто-нибудь задавался этим вопросом, могут ли быть в дальнейшем какие-либо проблемы?

не переживайте, там все в порядке с этой арендой, просто ООО страхуется так, чтобы их не обманули с землей, после строительства земля перейдет в собственность инстройтех
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение