+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > МолдРосс, ООО

Форум дольщиков строительной компании МолдРосс, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга
30.04.2010 08:00
>>>
#
Дольщики по Цимлянской, как с вами связаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
22.04.2010 08:00
>>>
#
Резюме у собрания, собственно, таково: оплатили техпаспорт и отдали его в кадастровую палату. Ждемс...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
22.04.2010 08:00
>>>
#
Напишите, пожалуйста, резюме собрания. Звонка почему-то не было(((, хотя прошлые собрания дозванивались и вроде всегда на связи. Очень хотелось бы узнать. Спасибо.
Говорят, движения на стройке по ул. Цимлянская какие-то сукромные, но все же есть. И еще: то, что мы ходили в суд за признанием права собственности (судя по диалогу ниже) - это просто так и гарантий нам все ж таки не дает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
22.04.2010 08:00
>>>
#
Леонид
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Археолог
22.04.2010 08:00
>>>
#
Хочу подружиться)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
21.04.2010 08:00
>>>
#
А что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Археолог
21.04.2010 08:00
>>>
#
Дольщику: а Вас как зовут???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
21.04.2010 08:00
>>>
#
Давай не будем конечно, пусть только дома достроятся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Археолог
20.04.2010 08:00
>>>
#
Дольщику: это правда был не я... давай не будем ссориться???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
20.04.2010 08:00
>>>
#
И каково было резюме этого собрания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
19.04.2010 08:00
>>>
#
Собрание было.
Странно, что до Вас не дозвонились, потому что звонили всем, чьими данными располагали.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
19.04.2010 08:00
>>>
#
Добрый день дольщикам!
Подскажите, а собрание все-таки было 16 апреля? Раньше дольщикам звонили, а тут на сайте приглашают... Неудобно следить за новостями, тем более про собрание. Да и про этот форум узнала совсем недавно.
Спасибо за понимание, очень хочется следить за новостями по стройке на ул. Цимлянская.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
14.04.2010 08:00
>>>
#
Действительно, данные отношения регулирует Федеральный закон от 26 октября 2006 года № 137-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Но так я и не говорю обратное.
"на момент открытия ЕСТЬ, а будет как раз объект незавершенного строительства, Вы-то ведь долю свою не зарегистрировали в ФРС, значит ЕСТЬ объект у МолдРосса, с нашим обременением - залогом, и все"
Это действительно так. Я предлагаю вот что:
С момента подачи управляющим в ФРС техпаспорта БТИ на незавершенку до момента объявления торгов пройдет некоторое время. Вот в это время и надо подавать решение суда в ФРС, потом письменно отправляете копию свидетельства о праве собственности на долю управляющему и он Вашу долю исключает из конкурсной массы.
По крайней мере я бы так и поступил: не стал бы "скидываться" на техпаспорт, а дождался бы когда за меня сделает это управляющий. Хотя право Ваше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
14.04.2010 08:00
>>>
#
"а Вы приносите в ФРС решение суда о признании права собственности на часть незавершенки".- а вы уверены, что успеете принести??? и здесь между прочим применяется закон "О банкротстве" - все включается в конкурсную массу, что на момент открытия ЕСТЬ, а будет как раз объект незавершенного строительства, Вы-то ведь долю свою не зарегистрировали в ФРС, значит ЕСТЬ объект у МолдРосса, с нашим обременением - залогом, и все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
14.04.2010 08:00
>>>
#
"а вы хотите, чтобы управляющий выявил это имущество и включил его в конкурсную массу???"
Для того, чтобы включить в конкурсную массу незавершенку, необходимо ее в первую очередь замерить, а потом разегистрировать. Управляющий проводит замеры, относит техпаспорт в ФРС для регистрации, а Вы приносите в ФРС решение суда о признании права собственности на часть незавершенки. Вот и все: за Вами регистрируют эту часть.
Шурику.
Заруби на своем Дэвисовском носу: для меня ты никто и звать тебя никак.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
14.04.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый Админ, это форум для словесного поноса, или для общения обманутых дольщиков??? Может офигенно содержательный диалог Шурика с Рамилем профильтровать уже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
14.04.2010 08:00
>>>
#
Ну елы-палы, ну взрослые же люди...
Да! на крыльце, а где ж еще??? А у вахтера спросить??? Определимся по месту.

А насчет техпаспорта, действительно, как бы так без арбитражного управляющего обойтись... надо самим и как можно быстрее оформлять свои доли, а связываться с МолдРоссом и управлящим на счет оплаты - самих себя подставлять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
14.04.2010 08:00
>>>
#
"Я думаю, что основной вопрос - это оплата техпаспорта в БТИ, чтобы оформить отсуженные доли."
Я как понимаю, арбитражный управляющий должен сам сделать техпаспорт на весь дом, т.к. ему надо выявлять все имущество ООО "МолдРосс".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
13.04.2010 08:00
>>>
#
Ясно, а можно по точнее где встреча будет? прямо на крыльце школы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
13.04.2010 08:00
>>>
#
Шурик и Рамиль, может вы телефонами или мэйлами обменяетесь и продолжите общение, так сказать, напрямую???

Андрею:
Будут ли представители МолдРосса и СибРоссо на собрании - не знаю. Я думаю, что основной вопрос - это оплата техпаспорта в БТИ, чтобы оформить отсуженные доли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
13.04.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте! а на собрании дольщиков будут присутствовать представители Сиброссо и Молдросса?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
13.04.2010 08:00
>>>
#
16.04.2010 в школе № 18 (м-рн Юбилейный, недалеко от областного роддома) в 19.00 состоится собрание дольщиков дома по ул. Цимлянской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
12.04.2010 08:00
>>>
#
Я не понял, Шурик, мы что водку вместе пили, чтобы меня на "ты" звать?
Тем более, что поправил я Вас как раз полезно: люди бы писали в стройнадзор по вопросам выдачи "положительного заключения на строительство", а им бы отписками отвечали. Смотрите на сколько я их труд сократил. Теперь знают куда писать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
12.04.2010 08:00
>>>
#
Шурику: У вас у самого где квартира куплена?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Шурик
12.04.2010 08:00
>>>
#
«Набирайтесь уму разуму…» про стройнадзор я сформулировал не правильно согласен…
Выдаётся разрешение на строительство Архитектурно – строительной инспекцией инженерно – строительного управления комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска (говорим про наш случай), так этот орган у нас называется. А про экспертное заключение, и то кто его выдаёт, я писал в предыдущем сообщении… ЭКСПЕРТИЗА.
Сути дела это не меняет… что экспертиза молчит по заключениям (срок рассмотрения проектной документации уже вышел), что наша Архитектурно – строительная инспекция по некоторым объектам… А что выдаётся экспертизой ( будь она государственной, либо вневедомственной) ??? Экспертное заключение на проектную документацию, а бывает оно двух видов - положительным или отрицательным… или есть другие заключения??? а на что оно даётся в строительной отрасли??? На изготовление булочек в пекарне может…
Лутчше бы что-нибудь полезное сообщил по наболевшей теме, а не к словам цеплялся…
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение