+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
rst171maa
13.07.2018 11:24
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Fankeyfan:
подскажите почему считаете с 01.04? вроде по договору неустойка прописана по пункту 3.3.2, в котором они обещают ввести в экслуатацию в 4м квартале 17го, а не по пункту 3.3.3, который плюсует 3 месяца на передачу собственнику. обьясните, я совсем запуталась.

Не знаю, Стройнадзор так сказал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Fankeyfan
13.07.2018 11:15
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ychastnica:

подскажите почему считаете с 01.04? вроде по договору неустойка прописана по пункту 3.3.2, в котором они обещают ввести в экслуатацию в 4м квартале 17го, а не по пункту 3.3.3, который плюсует 3 месяца на передачу собственнику. обьясните, я совсем запуталась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
13.07.2018 10:16
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Fankeyfan:
Здравствуйте, подскажите по какое число считается неустойка?

До дня подписания акта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
13.07.2018 10:12
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Сафонова:
Добрый день, уважаемые соседи! Приношу свои извинения, возможно повторюсь. Сегодня от УКМ узнали, что оказывается ещё до июня 2018 г. прошло заочное голосование по выбору УК. Информацию о предстоящем собрании размещали на информационных стендах, обзванивали собственников. Но!!! Лично я, несмотря на то что посещала стройку минимум раз в неделю ничего не видела. Сейчас интересует процедура легитимности этого собрания. Подскажите, пожалуйста кто голосовал, как проходила процедура выборов! С уважением!
Выбранные нами тарифы приобщаю.

Когда приглашали на осмотр квартир (еще зимой) предлагали подписать бумажку с номером квартиры и ФИО, говорили, что потом будет приложен к ней протокол собрания собственников. Многие подписали. Собрания, думаю, не было. Мне никто не звонил, объявлений не видела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Сафонова
13.07.2018 09:59
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые соседи! Приношу свои извинения, возможно повторюсь. Сегодня от УКМ узнали, что оказывается ещё до июня 2018 г. прошло заочное голосование по выбору УК. Информацию о предстоящем собрании размещали на информационных стендах, обзванивали собственников. Но!!! Лично я, несмотря на то что посещала стройку минимум раз в неделю ничего не видела. Сейчас интересует процедура легитимности этого собрания. Подскажите, пожалуйста кто голосовал, как проходила процедура выборов! С уважением!
Выбранные нами тарифы приобщаю.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Fankeyfan
13.07.2018 08:26
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Нина Ким:
Здравствуйте. Еще не выплатили,но выплатят. Как рассчитать уже написано ниже.

Здравствуйте, подскажите по какое число считается неустойка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Ким
11.07.2018 22:42
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Arisha17:
Нина Ким, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, вам уже выплатили неустойку? И как вы ее рассчитывали? Состаляем семьей претензию. Хотим пообщаться сперва с соседями. Квартиру еще не принимали.

Здравствуйте. Еще не выплатили,но выплатят. Как рассчитать уже написано ниже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
11.07.2018 20:57
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
С марта ставка 7,25 и пока не менялась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
11.07.2018 15:47
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ychastnica:

Да.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ychastnica
11.07.2018 15:16
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Вы так считали?
Сообщение пользователя rst171maa:
Мне выплатили.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
11.07.2018 15:08
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Arisha17:
Нина Ким, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, вам уже выплатили неустойку? И как вы ее рассчитывали? Состаляем семьей претензию. Хотим пообщаться сперва с соседями. Квартиру еще не принимали.

Мне выплатили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ychastnica
11.07.2018 15:05
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Я так понимаю, расчет такой: 7,25%/150*стоимость квартиры по договору*дни просрочки с 01.04.18. Писать претензию по неустойке лучше после подписания акта, чтобы конкретно указать сумму, так она все равно будет лежать. 7,25 ставка рефинансирования=ключевой ставки, она периодически меняется.
Сообщение пользователя Arisha17:
Нина Ким, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, вам уже выплатили неустойку? И как вы ее рассчитывали? Состаляем семьей претензию. Хотим пообщаться сперва с соседями. Квартиру еще не принимали.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ychastnica
11.07.2018 14:59
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
У кого-нибудь есть трубы на кухне?
Сообщение пользователя Ychastnica:
У меня есть технологическое отверстие из ванно-туалетной комнаты в кухню, в ванной есть трубы, на кухне труб нет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
11.07.2018 14:50
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Разобрался, напраление открывания в нашем случае не нормируется, хотя еще одно ноухау от застройщика, везде обычно наружу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
11.07.2018 14:41
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Два мельких замечания устранили за 3 месяца, серьезные по отсутствию гидроизоляции и высоте ограждения лоджии и не собираются. Устал играть в игру, кому быстрее надоест, подписал акт с оговоркой "при обнаружении скрытых дефектов и т.д...". Сегодня отвез и зарегистрировал претензию о неустойке по срокам. Сегодня ходил по квартире, как говорится, чесал репу, с чего начать и осенило, что входная дверь открывается внутрь. На площадке из 6 дверей только одна наружу. Если я правильно помню, по пожарной безопасности должна наружу? Или я неправильно понимаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arisha17
11.07.2018 12:35
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Нина Ким, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, вам уже выплатили неустойку? И как вы ее рассчитывали? Состаляем семьей претензию. Хотим пообщаться сперва с соседями. Квартиру еще не принимали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arisha17
11.07.2018 12:33
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
dolshik2b/c, здравствуйте.у меня тоже такой вопрос. Вв что нибудь выяснили про неустойку? Я нашла флрмулу расчета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ychastnica
11.07.2018 09:04
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
У меня есть технологическое отверстие из ванно-туалетной комнаты в кухню, в ванной есть трубы, на кухне труб нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
10.07.2018 21:27
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Есть и предусмотрено. Если у Вас нет, это строители "забыли"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
10.07.2018 20:14
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Это в каких квартирах, интересно, в кухню заведена канализация и вода?

Вы не поверите, но в любой новостройке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

10.07.2018 12:48
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Во всех квартирах в кухню заведена канализация и вода, зачем там отверстия?

Это в каких квартирах, интересно, в кухню заведена канализация и вода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
10.07.2018 12:04
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя рс.житель:
А технологическое отверстие из ванно-туалетной комнаты в кухню для канализации,водопровода есть или оно не предусматривается совсем???

Во всех квартирах в кухню заведена канализация и вода, зачем там отверстия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
09.07.2018 23:44
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
А технологическое отверстие из ванно-туалетной комнаты в кухню для канализации,водопровода есть или оно не предусматривается совсем???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lexa13
07.07.2018 13:55
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя рс.житель:
АльРен, Отвозили на Рабочую.Причем здесь Театральная,у нас с театральной ни каких отношений нет,это все равно,что на улице любоиу прохожему отдать
Нет тяги ни в ванной,ни на кухне,проверяли анемометром.А так все отверстия присутствуют и клапан даже есть,на полу валялся

Я 4 раза за последний месяц приезжал на осмотр квартиры во 2 блок-секции. В 2-х случаях из 4 вентиляция работала, в остальных 2-х - нет. Я как понял от погоды зависит. В жару не работала, вообще. Когда было пасмурно - работала при более высокой разности температур в квартире и на улице. Причём неплохая тяга была. Как-то так...
Попробуйте ещё понаблюдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nitta.baikal@mail.ru
05.07.2018 12:22
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, добрый день.
Подскажите,есть ли у кого первоначальная проектная декларация? На сайте раньше была другая, сейчас ее заменили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение