+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина
12.03.2010 08:00
>>>
#
Ну и какая тогда разница Альбина)), примут 7-8б.с с 9-10 или нет, под ремонт то вам в любом случае летом отдадут, документики просто подождать до декабря придется если вдруг что не так)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
12.03.2010 08:00
>>>
#
Ох ничего себе Егор то выдал!!!!!! Всех переплюнул)))Меня затмили))))))) Замечу Егор что, большенство разговоров про объект на Байкальской, к которому МолдРосс не имеет никакого отношения!! Там генеральный подрядчик ИркутскБайкалСтрой. и второе это вы ничего не купили, а большенство здесь уже приобрели квартиры и им ничего не остается делать как ждать, нервничать и следить по этажно как идет стройка!! А вот собъектами на Сибирской и Дыбовского действительно риск остаться без квартиры есть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина
11.03.2010 08:00
>>>
#
Да я-то понимаю, что сдача дома и получение ключей две разные вещи, расстояние между которыми может исчисляться годами. У меня, кстати, куча знакомых семей по 3-5 лет живут в домах, не сданных в эксплуатацию. Говорят, что их это даже устраивает: платят по старым адресам за занимаемые "однушки", а реально жируют в пятикомнатных, хоть и не сданных. Меня бы даже такой вариант устроил, тем более, что внесено пока 50 процентов стоимости жилья, остальное по доп. соглашению после ввода дома в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егор
11.03.2010 08:00
>>>
#
Доброго времени суток, уважаемые! Увидел в журнале рекламу и загорелся: новый дом, отличная планировка, вид из окна (должен быть потрясающий), площадь квартиры, ценник смешной... короче мечта! Полез в нет, посмотреть детально размеры интересующей меня квартиры и узнал, что СибРоссо и МолдРосс связаны... Можно бесконечно долго рассуждать, застеклили ли уже лоджию на 7 этаже 8 б/с, но ЛЮДИ!!!! Одумайтесь!!!! К МолдРоссу (помимо уже описанных здесь косяков со сдачей своих объектов) от 10 (!) банков (не только иркутских) предъявлены иски по возврату просроченной задолженности... Я лично встречал года 2-3 назад учредителей этой замечательной компании - в любой банк дверь ногой открывали, всем коллективом в отпуск в Тайланд - легко... Деньгами компании просто швырялись.... а как только пришло время расплачиваться - мы банкроты, извините, денюжков нет... Ай-ай-ай... Дольщики без квартир остались... Ну на что же мы можем их достроить? У нас же и собственности как таковой нет.... А насчет регистрации договоров - прекрасно знаю 214-ФЗ. Есть только одно маленькое НО: при наложении взыскания на имущество юридического лица (а недостроенный жилой дом, и даже достроенный, но не сданный в эксплуатацию тоже таковым является) дольщики - физически лица могут претендовать только на право требования 3 или 4 очереди (это из судебной практики), сначала - кредиторы 1-2 очереди (кредитные учреждения, юридические лица, между которыми возникла дебиторская задолженность)... А потом, если что-то и останется - можно и между физическими лицами поделить (хотя вряд ли что останется)... Ради интереса почитайте об этом статью в Forbes в номере за ноябрь 2009 года. Насчет продажи вашей квартиры другим людям - это тоже очень просто - регистрация в департаменте не дает вам ничего!!! Все просто: многие из вас на генплане отличат 8 б/с от 9? а 9 б/с от 10? А то что вас водили по дому, пешком поднимались на 10 этаж, смотрели свою (якобы) квартиру и любовались видом из окна... на доме-то на самом не подписано, какая это блок-секция!!! Это может случится с каждым, но покупать жилье от известного застройщика - риск нарваться на недобросовестных строителей меньше, с этим каждый согласится. Так покупать - все равно, что выкинуть деньги в окно поезда на полном ходу. Результат тот же: ни денег, ни жилья... Я раздумал покупать квартиру у этого застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
11.03.2010 08:00
>>>
#
Спасибо Альбина за заметочку.На мужчин плевать не надо.У тебя же муж сухой ходил в фирму .
За хорошие вести спасибо. В мае тепло точно дадут, я звонил в небесную канцелярию.
Плохо конечно строить в таких больших объектах. Был бы домик квар. на20-30 сдал- строй другой.
А если ждать сдачи 9,10 то к 2012 может и вселимся. Будем надеяться на руководство СиБроССО и Ирк.бай.строй.
Ирину больше не обижать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринм
11.03.2010 08:00
>>>
#
)))) Ну рассмешили вы меня Альбина)) всевидящим оком))))) Сдача дома (ввод в эксплуатацию) и передача ключей под отделку это две разные вещи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина
11.03.2010 08:00
>>>
#
Ну вот, обидели, дорогие дольщики, наше всевидящее око и нашу общую надежду - Ирину - своими фревольными намеками. Поэтому теперь и не знаем, как дела на стройке. Она-то к нам с открытой душой и пониманием, а вы, мужики, начали ей намекать на судьбу. Ирочка, плюньте вы на этих мужчин, давайте дом достроим. У меня, кстати, муж недавно был в фирме, его заверили, что в мае дадут тепло и к лету можно планировать отделку, но это в том случае, если СибРоссо уломоет город принять 7 и 8 секции, Город же, вроде, настивает, что и две другие секции должны сдаваться вместе с перыми. Посмотрим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
10.03.2010 08:00
>>>
#
Что там в СИБРОССО?
до сих пор празднуют или строят
что на Байкальской?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
л
09.03.2010 08:00
>>>
#
что-то стало тихо.Отходим от праздника?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
04.03.2010 08:00
>>>
#
Вовчик, У меня уже есть судьба))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вовчик
04.03.2010 08:00
>>>
#
Ирочка, а может это судьба;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
04.03.2010 08:00
>>>
#
А что тут не понятного?)))) Никите я ответила, а твое имя случайно написала))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вовчик
04.03.2010 08:00
>>>
#
Ирочке))) что точнее???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
04.03.2010 08:00
>>>
#
Точнее Никита))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
04.03.2010 08:00
>>>
#
Вовчик, мне менеджер когда показывала в Фрегате квартиру сказала что их снесут, когда я нелестно отозвалась о виде из окна на гаражи, как индийские трущебы, конечно могла и наврать лишь бы купили,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вовчик
04.03.2010 08:00
>>>
#
пр... мажем???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
никита
03.03.2010 08:00
>>>
#
подскажите кто что знает про гаражи на против стройки ,стоит ли покупать или их снесут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
никита
03.03.2010 08:00
>>>
#
ребята которые пишут отрицательные отзывы ,у вас что квартиры во фрегате,почемуто не кто не указывает причину, а может вы просто конкуренты этой компании и вам не хватает клиентов.???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
степ
03.03.2010 08:00
>>>
#
купили в 10 б/с ,вроде шивелятся ,лицензия есть,разрешение тоже и доки на землю тоже есть,будем ждать с нетерпением
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
пр
03.03.2010 08:00
>>>
#
вовчик не беспокойся, тебе ничего не перепадет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вовчик
03.03.2010 08:00
>>>
#
Вау, на электронку... походу что-то наклёвывается!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леонид
03.03.2010 08:00
>>>
#
Ирина может перейдем на эл. почту?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
02.03.2010 08:00
>>>
#
А я в Ершах вообще живу(( А что в Москве не лучше чем в Иркутске?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид
02.03.2010 08:00
>>>
#
Прочитано.
Значит у тебя доченька,а у меня уже внук,живет тоже недалеко от "Фр-а".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
02.03.2010 08:00
>>>
#
Нет Леонид, гаража нет)) У подруги в соседнем доме Детский Центр, часто там бываем с дочей) Да и вообще Фрегат со многих точек обозревается, такой гигант, за версту видать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение