+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Романа
30.09.2010 08:00
>>>
#
Иван Иваныч!!!!! Незнаю с кем вы там общались, я про юриста, но такие дела выигрываются и еще как, 50% от иска удовлетворят уже хорошо!!!! Просто если договор хорошо почитать, и посчитать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
30.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Людмила если вы заберете деньги ,то вероятнее подпишете задним числом акт.Пообщавшись с юристом который судится по долевкам он вам бы сказал что еще повезло(про 35 т.р.)....Так как суды сильно занижают суммы выплат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
30.09.2010 08:00
>>>
#
по б/с 3 в Юбилейном, акт подписали в августе, но без даты , по закону я так понимаю, что они не могут акт подписывать без сдачи дома в эксплуатацию, и думаю, что в акте приема передачи наоборот будет дата стоять когда дом сдадут, дайто бог в октябре. Кстати, кто-нибудь писал жалобу на возмещение пеней. Я пробовала в УКС носить на 45000 р., мне сказали что денег нет, но могут выплатить 35000, если я подпишу и зарегистрирую доп.сог. в департаменте на новые сроки. Вообщем я решила в суд подать, после того как акт отдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
30.09.2010 08:00
>>>
#
Вобше предлогают акт когда вся квартира уже готова, и если вас все устраивает вы подписываете. Если не устраивает говорите о всех недостатках прорабу, и они исправляют и вы сново приходите и проверяете, и так до тех пор пока вас все не устроит. Или в конце в концов можно подписать акт, в котором указать все недостаткаи с которыми вы принимаете квартиру, в последствии чего вы можете написать претензию и дальше застройщик все равно обязан всё исправить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
30.09.2010 08:00
>>>
#
Обясните пожалуйста в каких случаях предлагают подписать акт приемки задним числом и как грамотно избежать этого.На что можно соглашаться,а на что нет.У нас только каркас дома стоит и все, внутреняя отделка не начиналась.Укажите на что важно обращать внимание на этапе отделки, поделитесь "горьким опытом".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
30.09.2010 08:00
>>>
#
Вот например в Юбилейном 3 б/секцию должный были сдать в 2009 году, потом сделали доп соглашение к договору на 1 квартал 2010, а в итоге подпсали акт только пару недель назад. Судиться с ними надо совсем обнаглели. Не звонили, не предупреждали, не извинялись за то что в сроки не укладывались. Еще и гамно понастроили)))) С вытяжкой как я понимаю эти китайцы во всех домах напортачили, и как теперь??? назад дороги нет. нарушена технология как я понимаю!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Martinica
30.09.2010 08:00
>>>
#
Доброго времени суток! У меня 4 б/с в Юбилейном, подскажите насколько задержали сдачу 1 и 2 б/с? И были ли случаи подписания акта приемки задним числом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия
29.09.2010 08:00
>>>
#
Дольщикам 16 б/с по Поленова.
Дружно ждём или идём? Стены поставили, чего ждать дальше и когда? Как там поживают 19 и 20 б/с? их то сдадут в 2010-м? Хотя их срок, по-моему, 2009. Если их сдадут, то , может, нас как нибудь дотянут. Потом поговорим про внутреннюю отделку. Хочу отказаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
28.09.2010 08:00
>>>
#
Маша, я предположил. Сегодня мимо стройки проезжал, окна стоят только в 11 блок-секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
28.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Фото 4 блок-секции в Юбилейном....Конечно можно оставить без комментариев,там все видно,хотя в живую лучше заметно.....НО ...куда смотрит Стройнадзор и другие контролирующие организации?.Неужели так положено???И это только один угол,остальные стройностью также не отличаются.А что если землетрясение хорошее....Не дай бог.....

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
28.09.2010 08:00
>>>
#
Петр а вы являетесь дольщиком в Солнечном? От куда Вы знаете что не будут заниматься 12 и 13 блок секциями ? Мне в отделе продаж сказали что вставляют окна и отделку начинают внутренюю,но что то с трудом верится они даже кран убрали.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
28.09.2010 08:00
>>>
#
Иван Иваныч огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
27.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Людмила ...аналогичная проблема...Сегодня уже 2 часа мучаю вентиляцию..Выяснил что при закрытых окнах создается обратная тяга или на кухне или ванне с туалетом,то есть воздух гуляет-если дует из ванны и туалета то на кухне он уходит и наоборот.При открывании где -либо окна воздух должен уходить из окна в во все вытяжки(теоретически),но получается обратная тяга во всех 3 вент-отверстиях,то есть дует из всех вентиляций сразу-в окно....Будем ждать похолодания,ситуация должна измениться...P.S.Что-бы в сан узле не было дубака временно закрыл вентиляцию на кухне(подложил под решетку лист бумаги).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
27.09.2010 08:00
>>>
#
По Юбилейному, кстати сказать, что у нас в туалете самый настоящий вытрезвитель. Если дверь в туалет открыта, то по ногам тянет будто балкон открыли. Видимо недоработки вентиляции, она не туда дует, а оттуда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новичок
26.09.2010 08:00
>>>
#
отзовитесь кто стал дольщиком по Баумана блок 5-3 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лина
26.09.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте. Я дольщик блок секции 4-3 по Баумана. 15-ти этажный дом. Хотелось бы узнать по поводу балконов обращался кто-нибудь в УКС? Проблема в том, что когда заключали договор, в договоре было прописано что будет лоджия, на самом деле построен балкон. При этом нас никто не предупредил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
24.09.2010 08:00
>>>
#
Маша, в Солнечном все силы бросили на завершение 11 блок-секции, чтобы сдать ее к концу года. К 12 и 13 блок-секциям скорее всего даже не притронутся до конца года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
24.09.2010 08:00
>>>
#
Кто нибудь расскажите о новостройке в Солнечном там тоже сроки перенесли. Какая там обстановка?Купили там квартиру вот не знаем что делать теперь.На сколько реально деньги забрать в УКСЕ за квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
23.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Лифт длинный,не грузовой конечно...,но диван дверь и т.д.,габаритные вещи входят спокойно.Не такие как в стандартных домах(8 человек ,800 кг однако)По высоте обычный,ну метра 2 наверное есть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
23.09.2010 08:00
>>>
#
Иван Иваныч, так лифт 2 метра высотой или длиной?)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
23.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
В 1 отопление дают завтра,не уверен что сразу все будет нормально(кого-нибудь затопит обязательно и т.д.)
Лифт в первой запустили в середине августа,иногда притормаживал,периодически зависал,но делаю быстро,оперативно.Сейчас вроде без проблем.Лифт большой...мой двухметровый холодильник залетел с лету...И вещи перевозили без проблем...-внизу полный лифт затариваем и наверх отправляем,там друзья разгружают...Весело было )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
23.09.2010 08:00
>>>
#
Кстати, ничего не слышно когда ввод в эксплуатацию 3 б/с Юб? Да и проверяйте счетчики на воду, чтоб работали. У нас были не исправны в ванне и на кухне. Сначала нам лапшу вешали, что нет давления, поэтому и не крутит. А потом поменяли, при том, кажется сняли в другой квартире, потому что там уже намотаны показания были.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
23.09.2010 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Незнаю как там на счет отопления, но в 3 б/секции нет даже воды, незнаю как там люди живут. А окна нам все таки переделали, уже собирались подписать акт с недостатками, но...они одумались. Еще прикол, решили включить свет в коридоре, а выключатель забыли сделать, его просто вообще не было, я офигела, ну ни че....сделали. Вопрос к 1 б/секции как с лифтом дела?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
23.09.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте все! Есть кто-то из дольщиков с Баумана в 4 блок-секции с светлым навесным фасадом? Подрядчик "СтройГарант". Может кто-то знает более точно смогут ли они завершить её до Нового Года. Сейчас возводят 8 этаж. Сколько в УКСе не спрашивал утверждают, что в сроки укладываются. Хотелось бы услышатьмнение специалиста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
23.09.2010 08:00
>>>
#
Подскажите в Юбилейном отопление уже дали? Если нет, то когда ожидается7
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение