+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Специализированный застройщик Танар, ООО

Форум дольщиков строительной компании Специализированный застройщик Танар, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Мила К.
16.10.2014 20:14
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Я про 10/3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мила К.
16.10.2014 20:11
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Радиаторы поставили недавно, никак не в июне, мы ходили смотрели квартиру, они там как недели 3 стоят. И счетчиков на тот момент тоже не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel_A
16.10.2014 19:32
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жанна С.:
Pavel_A, спасибо за ответ! Что-то с каждой последущей б/с все больше каких-то проблем у компании. Я из б/с 10-6, нам нервных клеток тоже немало попортили, пока ключи выдали. Б/с 10-5 и 10-4тоже все исправляли и исправляли, а комиссия не принимала. Теперь 10-12. Мда, а я планировала еще квартиру покупать. Теперь сомневаюсь

Удивляет еще то, что 10-12 маленький объект в сравнении с предыдущими, и по идее недоделки там устранить можно на "раз", такой компании должно быть стыдно за то что уже пол года как не может сдать 4х этажный домик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel_A
16.10.2014 19:30
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя CTHFABVF:
Звонила менеджеру, сказали что 10/2 будет сдан в конце октября, т.к идет установка счётчиков и отопительных радиаторов.Компании будет невыгодно самим платить за отопительный сезон.

Вы ничего не напутали???
Отопительные радиаторы давным давно установлены, еще в июне месяце, счетчики тем более! Это в очередной раз говорит о некомпетентности менеджеров!!!

Я же писал уже, если нужна точная и подробная информация о сдаче объекта и процессе исправления замечаний, звоните в ПТО Танара!

О какой установке радиаторов отопления может идти речь, если в 10-12 уже было тепло, его отключили совсем недавно, буквально в понедельник....как раз видимо из-за экономии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin_
15.10.2014 22:27
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
По сантехнике могу нашего мастера Сергея порекомендовать, напишите в личку
А по плитке, нам акбар делал, он многим делал с нашего подъезда, но дооооооооолго очень долго



Сообщение пользователя CTHFABVF:
Ждём сдачу дома, хотелось бы узнать хороших специалистов в установке сантехники и укладке кафельной плитки в сан.узле

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CTHFABVF
15.10.2014 21:54
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Ждём сдачу дома, хотелось бы узнать хороших специалистов в установке сантехники и укладке кафельной плитки в сан.узле
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CTHFABVF
15.10.2014 21:52
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Звонила менеджеру, сказали что 10/2 будет сдан в конце октября, т.к идет установка счётчиков и отопительных радиаторов.Компании будет невыгодно самим платить за отопительный сезон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
15.10.2014 21:43
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Pavel_A, спасибо за ответ! Что-то с каждой последущей б/с все больше каких-то проблем у компании. Я из б/с 10-6, нам нервных клеток тоже немало попортили, пока ключи выдали. Б/с 10-5 и 10-4тоже все исправляли и исправляли, а комиссия не принимала. Теперь 10-12. Мда, а я планировала еще квартиру покупать. Теперь сомневаюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin_
15.10.2014 21:34
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Что-то действительно у вас как-то все печально, не думала даже может они платить за сдачу не хотят?
Сейчас, кстати дома, в 10-12 на втором этаже свет горит


Сообщение пользователя Pavel_A:
Сообщение пользователя Жанна С.:
Сообщение пользователя TTL123:
Сообщение пользователя Жанна С.:на сайте Танара в разделе проектная декларация ( б/с 10-12) есть дополнение к ней, от 01.07 об увеличении срока строительства и сдаче объекта в октябре 2014. Интересно дольщиков извещали об этом?

Отношения между застройщиком и дольщиком регламентируются договором долевого участия,который в свою очередь основывается на основании ФЗ-214 об участии в долевом строительстве!!!!,а никак не на каких-то там изменениях в проектную декларацию,которые строительная компания может внести задним числом.

Я то в курсе. но, даже если после регистрации ДДУ возникают какие-то трудности у компании, она обязана поставить дольщиков в известность. Причем не только на словах. Вот в этом-то я сомневаюсь.

Жанна, добрый день! Так и есть, Танар известил дольщиков письменным уведомлением о переносе сроков строительства со 2 на 3 квартал...НО:

Во первых извещения высланы датой 9 и 10 июля (напомню сдача дома 30 июня), т.е. уже после фактической сдачи объекта, однако согласно закона, если застройщик не успевает закончить объект в сроки указанные в договоре, он обязан известить дольщика уведомлением в письменной форме не менее чем за два месяца до окончания строительства, т.е. минимум как 30 апреля Танар должен был изестить об этом, а не как 9 июля.

Во вторых, по факту уже пошла вторая просрочка, так как 3 квартал закончился более 2х недель назад.
В третьих, ключи действительно у всех на руках, так как большинство людей планировали и до сих пор планируют заехать в дом до наступления сильных холодов, в надежде, что им скоро дадут воду и отопление начинают делать ремонт, таская воду в бочках из водоколонки.

Но Танар в очередной раз завалил проверку, она была в понедельник 13 числа....видимо скоро у людей нервы сдадут и все пойдут для начала в прокуратуру, а потом уже и в суд!


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel_A
15.10.2014 21:05
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Boldin:
Сообщение пользователя Pavel_A:
Сообщение пользователя Boldin:Ну задержат будем в суд подавать, по ДДУ день просрочки 0,015% от суммы заключенного договора. TTL123 не узнавали про эту тему?

Что за договор у вас, где процент просрочки прописан???
У меня нет такого в договоре!

Ну не знаю как у вас, у меня в ДДУ прописано п.6.3. ответственность сторон. А в ФЗ №214 статья 6 п.2 вообще прописано что 0,03% а т.к. я частное лицо то в двойном размере.

Видимо Танар решил прописать процент, у меня точно нет такого, там ссылка на статью в федеральном законе.
Вот как получается, компания одна, а формат договора чуть отличается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel_A
15.10.2014 21:02
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жанна С.:
Сообщение пользователя TTL123:
Сообщение пользователя Жанна С.:на сайте Танара в разделе проектная декларация ( б/с 10-12) есть дополнение к ней, от 01.07 об увеличении срока строительства и сдаче объекта в октябре 2014. Интересно дольщиков извещали об этом?

Отношения между застройщиком и дольщиком регламентируются договором долевого участия,который в свою очередь основывается на основании ФЗ-214 об участии в долевом строительстве!!!!,а никак не на каких-то там изменениях в проектную декларацию,которые строительная компания может внести задним числом.

Я то в курсе. но, даже если после регистрации ДДУ возникают какие-то трудности у компании, она обязана поставить дольщиков в известность. Причем не только на словах. Вот в этом-то я сомневаюсь.

Жанна, добрый день! Так и есть, Танар известил дольщиков письменным уведомлением о переносе сроков строительства со 2 на 3 квартал...НО:

Во первых извещения высланы датой 9 и 10 июля (напомню сдача дома 30 июня), т.е. уже после фактической сдачи объекта, однако согласно закона, если застройщик не успевает закончить объект в сроки указанные в договоре, он обязан известить дольщика уведомлением в письменной форме не менее чем за два месяца до окончания строительства, т.е. минимум как 30 апреля Танар должен был изестить об этом, а не как 9 июля.

Во вторых, по факту уже пошла вторая просрочка, так как 3 квартал закончился более 2х недель назад.
В третьих, ключи действительно у всех на руках, так как большинство людей планировали и до сих пор планируют заехать в дом до наступления сильных холодов, в надежде, что им скоро дадут воду и отопление начинают делать ремонт, таская воду в бочках из водоколонки.

Но Танар в очередной раз завалил проверку, она была в понедельник 13 числа....видимо скоро у людей нервы сдадут и все пойдут для начала в прокуратуру, а потом уже и в суд!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
15.10.2014 19:19
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя TTL123:
Сообщение пользователя Жанна С.:на сайте Танара в разделе проектная декларация ( б/с 10-12) есть дополнение к ней, от 01.07 об увеличении срока строительства и сдаче объекта в октябре 2014. Интересно дольщиков извещали об этом?

Отношения между застройщиком и дольщиком регламентируются договором долевого участия,который в свою очередь основывается на основании ФЗ-214 об участии в долевом строительстве!!!!,а никак не на каких-то там изменениях в проектную декларацию,которые строительная компания может внести задним числом.

Я то в курсе. но, даже если после регистрации ДДУ возникают какие-то трудности у компании, она обязана поставить дольщиков в известность. Причем не только на словах. Вот в этом-то я сомневаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TTL123
15.10.2014 18:58
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жанна С.:
на сайте Танара в разделе проектная декларация ( б/с 10-12) есть дополнение к ней, от 01.07 об увеличении срока строительства и сдаче объекта в октябре 2014. Интересно дольщиков извещали об этом?

Отношения между застройщиком и дольщиком регламентируются договором долевого участия,который в свою очередь основывается на основании ФЗ-214 об участии в долевом строительстве!!!!,а никак не на каких-то там изменениях в проектную декларацию,которые строительная компания может внести задним числом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
15.10.2014 18:18
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
на сайте Танара в разделе проектная декларация ( б/с 10-12) есть дополнение к ней, от 01.07 об увеличении срока строительства и сдаче объекта в октябре 2014. Интересно дольщиков извещали об этом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TTL123
15.10.2014 16:12
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Блок секция 10/12 до сих пор не сдана,это уже переходит все грани,по проектной декларации срок сдачи 2 КВАРТАЛ!!!! А строительная компания в новостях все пишет о какой-то неведомой приемке стройнадзора,которая длится с июня месяца!!!Дольщикам,будьте внимательны при покупке квартир в данной строительной компании www.tanar-irkutsk.ru/news/get/308 !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin_
15.10.2014 10:43
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Ох, как у вас все плохо) менеджерв неадекватные, ух) ну,это всегда палка о двух концах.

Жанна, по 10-12 в субботу сами наблюдали, как люди туда коробки ламината затаскивали, поэтому может ключи и правда выдают..а вот сдали или нет этот дом не знаю, по вечерам там свет горит только в подъездах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boldin
14.10.2014 22:17
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel_A:
Сообщение пользователя Boldin:Ну задержат будем в суд подавать, по ДДУ день просрочки 0,015% от суммы заключенного договора. TTL123 не узнавали про эту тему?

Что за договор у вас, где процент просрочки прописан???
У меня нет такого в договоре!

Ну не знаю как у вас, у меня в ДДУ прописано п.6.3. ответственность сторон. А в ФЗ №214 статья 6 п.2 вообще прописано что 0,03% а т.к. я частное лицо то в двойном размере.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel_A
14.10.2014 21:11
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Boldin:
Ну задержат будем в суд подавать, по ДДУ день просрочки 0,015% от суммы заключенного договора. TTL123 не узнавали про эту тему?

Что за договор у вас, где процент просрочки прописан???
У меня нет такого в договоре!

Каждый договор ДДУ основывается на ФЗ 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"
В статьях закона прописывается как посчитать пени, в договоре не может прописываться конкретный процент, в любом случае тот же суд будет ссылаться на федеральный закон, а ни как на цифру в договоре. Танар в таком случае мог и прописать ноль целых ноль миллионных процентов и радостно хлопать в ладоши.
Данный закон специально страхует участника ДДУ (дольщика) в случае просрочек по сдаче объекта и еще каких либо проволочек со стороны застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel_A
14.10.2014 20:47
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя TTL123:
Про "менеджеров,которые все подскажут и расскажут" вообще молчу,за все время стройки менеджер ни разу не сообщила,что и как происходит на стройке,приходится все самому звонить и узнавать,получая очередную порцию "лапши на уши" о том,что все вот-вот сдадут в виде очередных " РАДУЖНЫХ" обещаний. Видимо у данной строительной компании это в порядке вещей,так же как и "радужные" слова о том,что будут построены детский сад,школа...собственный маршрут 3к,которого так и до сих пор нет.

Плюсану!!!
Так и есть, никакой адекватности менеджеров НЕТ и НЕ БЫЛО! Они даже стройку не посещают, чтобы быть в курсе событий.
Но, на то они и менеджеры-продажники, их задача продать, а потом уже не их проблемы. Сдает дом Производственно Технический отдел Танара, вот им и надо вопросы задавать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мила К.
14.10.2014 19:50
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irinkin_:
Вроде как им стройнадзор запретил, там кто-то ремонт делал их комиссия увидела и штрафанула компанию. А вы в 10-2 жить будете? Мы к вам на площадку уже ходим гулять


Мы с 10/3 , тоже хотим на нашей площадке гулять мне кажется не дадут до сдачи дома...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
14.10.2014 19:23
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irinkin_:
Вроде как им стройнадзор запретил, там кто-то ремонт делал их комиссия увидела и штрафанула компанию. А вы в 10-2 жить будете? Мы к вам на площадку уже ходим гулять
/QUOTE]
Привет! Это только говорили, что больше не дадут ключи. Еще 10-5 и 4 не приняты были, а ремонт в неск. квартирах делали. Своим они ключи раньше всегда выдают, а нам песенки поют, про то что никогда-никогда больше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
14.10.2014 19:17
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя TTL123:
Блок-секция 10/12 до сих пор не сдана,откуда такая информация?По проектной декларации срок ввода в эксплуатацию 2квартал. А строительная компания продолжает нагло врать,говоря о том,что поменялись условия приемки у стройнадзора.

я своими глазами видела на сайте Танара в разделе новости приглашение за ключами, на прошлой неделе. Следом здесь, на форуме Павел про ключи написал. Но сегодня, после вашего сообщения зашла на сайт , а приглашения за ключиками удалено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin_
14.10.2014 17:53
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Вроде как им стройнадзор запретил, там кто-то ремонт делал их комиссия увидела и штрафанула компанию. А вы в 10-2 жить будете? Мы к вам на площадку уже ходим гулять


QUOTE]Сообщение пользователя Мила К.:
вот только плохо, что на нас как раз ключи перестали раньше срока выдавать.. и если боитесь или какие вопросы есть лучше сразу в компанию звонить, менеджеры адекватные все расскажут.


Это плохо, что на вас перестали ключи выдавать , не знаете почему ???
?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irinkin_
14.10.2014 17:50
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Такое ощущение, что мы с вами в разных компаниях квартиры покупали... Новости по стройке люди обычно на сайте смотрят, разве нет?
Нам с 73 дома до энергетиков семь десять минут, Маршрутка конечно хорошо, вроде разрешение получают, но мне лично, на Гоголя надо поэтому ни тепло ни холодно с маршрутки

Сообщение пользователя TTL123:
Про "менеджеров,которые все подскажут и расскажут" вообще молчу,за все время стройки менеджер ни разу не сообщила,что и как происходит на стройке,приходится все самому звонить и узнавать,получая очередную порцию "лапши на уши" о том,что все вот-вот сдадут в виде очередных " РАДУЖНЫХ" обещаний. Видимо у данной строительной компании это в порядке вещей,так же как и "радужные" слова о том,что будут построены детский сад,школа...собственный маршрут 3к,которого так и до сих пор нет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TTL123
14.10.2014 17:22
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Boldin:
Ну задержат будем в суд подавать, по ДДУ день просрочки 0,015% от суммы заключенного договора. TTL123 не узнавали про эту тему?

Более подробную инфорацию по ходу стройки,срокам сдачи и приемки объекта вы можете получить в стройнадзоре stroynadzor.irkobl.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение