+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Pavel_A

Страница пользователя Pavel_A

Написать личное сообщение пользователю Pavel_A


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
30.03.2016 19:50
Сообщение пользователя F99:
Подал исковое, прошла беседа. Впечатление о компании Танар и ее юристов не очень хорошое. Ссылаются на 333 статью, просят уменьшить неустойку у суда в 6 раз, тем более поливают истца грязью. Танар оказывается у нас святая организация, строит нам первоклассное жилье, а мы такие плохие их хотим раздеть, но при этом возле нашего многоэтажного дома 12 этажей нет парковочных мест для автомобилей жильцов, с одной стороны ООО «Танар» построило платные парковки, а с другой стороны, выходя из подъезда упираешься в забор частного дома, не говоря уже об отсутствии почтовых ящиков при сдачи дома.

Неустойку 100% никто Вам не удовлетворит, как минимум в 5-6 раз (как и просит Танар), с парковочными местами - согласен, реально негде развернуться. По поводу упираешься в забор частного дома-это не Танар виноват, а землевладелец частного дома, отодвинув на десяток метров свой забор, ближе к дому. Насколько знаю, Танар суд с ним выиграл и забор точно сдвинут, а в последствии и весь дом сравняют с землей. Там по ген плану дорога.
Ящики уже давно никто не ставит, их УК должна ставить как примет дом, а если Вы и видели ящики у каких либо застройщиков, то это их личная инициатива.
Специализированный застройщик Танар, ООО
10.09.2015 19:19
Сообщение пользователя DDP:
Сообщение пользователя Ольга Карташова:тут нужен юрист хороший.мне кажется то что они комиссии сдали 30, это еще ни о чем не говорит,дом считается сданным ,когда разрешено заселение людей

Срок неустойки начинает течь с момента указанного в вашем договоре, например 2 квартал 2015г. + 2 месяца на передачу ключей ( У Танара обычно 2 месяца заложены), и прекращает в день подписания вами акта приемки (если с вашей стороны не было уклонений от принятия квартиры).
А неустойка,если я не ошибаюсь 1200 за день.

Сумма неустойки в каждом конкретном случае разная и зависит от цены договора.
Сообщение пользователя Kaninirina:Ольга Карташова, мне тут дали номер одного юриста, говорят неплохой. В Березовом та же ситуация была, так они неплохую сумму с них вытрясли.

Норд вест сейчас ведет политику по полному удовлетворению требований дольщиков на уровне претензии (иногда снижая требования до 60-70%), так что работа юриста в данном случае заключалась лишь в написании претензии, что оценивается, учитывая легкость конкретно этой претензии рублей в 500 (типовых куча в интернете).
Сообщение пользователя Kaninirina:Я просто думаю надо как-то скооперироваться и заняться этим делом, может что и получится.

Кооперироваться в данном случае наоборот не нужно, потому что чем больше будет неустойка - тем больше будет пытаться ее сократить суд, руководствуясь 333 ст. Претензии/иски по данным делам лучше подавать отдельно.

Вы совершенно правы! Согласен с Вами по всем пунктам!
Специализированный застройщик Танар, ООО
10.09.2015 19:18Добрый день всем!
Я из б.с. 10-12, также купил квартиру в б.с. 8-4.
К слову скажу, если вы почитаете форум, то увидите, что Танар почти все дома сдавал с небольшой просрочкой, один два месяца, для такого застройщика это нормально. Например 10-12 сдали с просрочкой полтора месяца, и в этом Танар не был виноват, действительно (как и у вас) инспектор был в отпуске, а у госслужащих отпуска не маленькие, потом в августе инспектор принимала детские сады-они в приоритете перед жилыми домами, поэтому сроки постоянно отодвигались, в итоге сдача была в конце сентября, а не в конце июля...!
И вообще, зачем вы звоните в Танар и спрашиваете про сроки???? Звоните в стройнадзор, говорите про номер дома и застройщика и вас с инспектором соединят. От него вы получите 100% инфо о сдаче и недоделках застройщика.
Неустойку нужно считать от даты договора в ДДУ.
Кто то тут писал про сумму 1200 рублей в день просрочки - как посчитали??? Есть закон и в нем прописана формула как считать неустойку, поэтому сумма у всех совершенно разная!
Почитать неустойку и написать претензию никаких проблем нет, о каких профессиональных юристах вы говорите???Читайте договор, отталкивайтесь от даты сдачи, считайте дни просрочки и вбивайте в формулу-вот вам и сумма.
Специализированный застройщик Танар, ООО
22.12.2014 12:13
Сообщение пользователя CTHFABVF:
Звонила в пятницу в компанию, комиссия была два человека, сказали, что во вторник будет ещё комиссия из двух человек. Так и будем сидеть в ожидании чуда......... когда позвонят? И ли у дольщиков 10/2 есть другая информация?

Помнится, вы уверяли что все супер у вас с менеджерами, что они добрые и отзывчивые люди....что, не звоните им больше???
Специализированный застройщик Танар, ООО
28.11.2014 14:10
Сообщение пользователя BiBi:
Сообщение пользователя Марина 10/2:Сообщение пользователя Юлия Ткачук:
Сообщение пользователя Марина 10/2:
Сообщение пользователя Юлия Ткачук:
Сообщение пользователя sairus:Ну что, есть информация по блок секций №10/3?Сегодня звонила в Танар, сказали 22 декабря будут выдавать ключи. Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь уже делает там ремонт в квартире?А как можно делать ремонт, если ключи еще не дали?Как как, молчакак в предыдущих домах делали. Выдавали неофициально.подскажите, тогда, как это можно провернуть, то есть, получить ключи неофициально?

Просто приходите в Танар и пишете заявление на выдачу ключей для проведения отделочных работ. Подписвываете акт принятия квартиры.

Если б, так просто было...давно уже все с ключами и доступом в квартиру были!
Специализированный застройщик Танар, ООО
20.10.2014 20:30
Сообщение пользователя Марина 10/2:
Pavel_A, а номер ПТО Танара не подскажите?

В личку отписался
Специализированный застройщик Танар, ООО
20.10.2014 20:26
Сообщение пользователя CTHFABVF:
Я писала про блок секцию 10/2, а не 10/12 мы были в августе там ещё и дверей нигде не было, а менеджеры там классные когда обратишься всегда доброжелательно всё объяснят

Да да, ну посмотрим как вы к ним будете обращаться когда просрочка пойдет и чем они вам подскажут.

Возможно я и бегло прочитал, но не надо мне за внимательность говорить. И вообще, научитесь для начала пользоваться форумом, там есть кнопка "цитировать" если ваше сообщение адресовано кому то, а не в белую на форум по три слова писать.

Успехов в общении с менеджерами.
Специализированный застройщик Танар, ООО
16.10.2014 19:32
Сообщение пользователя Жанна С.:
Pavel_A, спасибо за ответ! Что-то с каждой последущей б/с все больше каких-то проблем у компании. Я из б/с 10-6, нам нервных клеток тоже немало попортили, пока ключи выдали. Б/с 10-5 и 10-4тоже все исправляли и исправляли, а комиссия не принимала. Теперь 10-12. Мда, а я планировала еще квартиру покупать. Теперь сомневаюсь

Удивляет еще то, что 10-12 маленький объект в сравнении с предыдущими, и по идее недоделки там устранить можно на "раз", такой компании должно быть стыдно за то что уже пол года как не может сдать 4х этажный домик.
Специализированный застройщик Танар, ООО
16.10.2014 19:30
Сообщение пользователя CTHFABVF:
Звонила менеджеру, сказали что 10/2 будет сдан в конце октября, т.к идет установка счётчиков и отопительных радиаторов.Компании будет невыгодно самим платить за отопительный сезон.

Вы ничего не напутали???
Отопительные радиаторы давным давно установлены, еще в июне месяце, счетчики тем более! Это в очередной раз говорит о некомпетентности менеджеров!!!

Я же писал уже, если нужна точная и подробная информация о сдаче объекта и процессе исправления замечаний, звоните в ПТО Танара!

О какой установке радиаторов отопления может идти речь, если в 10-12 уже было тепло, его отключили совсем недавно, буквально в понедельник....как раз видимо из-за экономии.
Специализированный застройщик Танар, ООО
15.10.2014 21:05
Сообщение пользователя Boldin:
Сообщение пользователя Pavel_A:
Сообщение пользователя Boldin:Ну задержат будем в суд подавать, по ДДУ день просрочки 0,015% от суммы заключенного договора. TTL123 не узнавали про эту тему?

Что за договор у вас, где процент просрочки прописан???
У меня нет такого в договоре!

Ну не знаю как у вас, у меня в ДДУ прописано п.6.3. ответственность сторон. А в ФЗ №214 статья 6 п.2 вообще прописано что 0,03% а т.к. я частное лицо то в двойном размере.

Видимо Танар решил прописать процент, у меня точно нет такого, там ссылка на статью в федеральном законе.
Вот как получается, компания одна, а формат договора чуть отличается.
Специализированный застройщик Танар, ООО
15.10.2014 21:02
Сообщение пользователя Жанна С.:
Сообщение пользователя TTL123:
Сообщение пользователя Жанна С.:на сайте Танара в разделе проектная декларация ( б/с 10-12) есть дополнение к ней, от 01.07 об увеличении срока строительства и сдаче объекта в октябре 2014. Интересно дольщиков извещали об этом?

Отношения между застройщиком и дольщиком регламентируются договором долевого участия,который в свою очередь основывается на основании ФЗ-214 об участии в долевом строительстве!!!!,а никак не на каких-то там изменениях в проектную декларацию,которые строительная компания может внести задним числом.

Я то в курсе. но, даже если после регистрации ДДУ возникают какие-то трудности у компании, она обязана поставить дольщиков в известность. Причем не только на словах. Вот в этом-то я сомневаюсь.

Жанна, добрый день! Так и есть, Танар известил дольщиков письменным уведомлением о переносе сроков строительства со 2 на 3 квартал...НО:

Во первых извещения высланы датой 9 и 10 июля (напомню сдача дома 30 июня), т.е. уже после фактической сдачи объекта, однако согласно закона, если застройщик не успевает закончить объект в сроки указанные в договоре, он обязан известить дольщика уведомлением в письменной форме не менее чем за два месяца до окончания строительства, т.е. минимум как 30 апреля Танар должен был изестить об этом, а не как 9 июля.

Во вторых, по факту уже пошла вторая просрочка, так как 3 квартал закончился более 2х недель назад.
В третьих, ключи действительно у всех на руках, так как большинство людей планировали и до сих пор планируют заехать в дом до наступления сильных холодов, в надежде, что им скоро дадут воду и отопление начинают делать ремонт, таская воду в бочках из водоколонки.

Но Танар в очередной раз завалил проверку, она была в понедельник 13 числа....видимо скоро у людей нервы сдадут и все пойдут для начала в прокуратуру, а потом уже и в суд!

Специализированный застройщик Танар, ООО
14.10.2014 21:11
Сообщение пользователя Boldin:
Ну задержат будем в суд подавать, по ДДУ день просрочки 0,015% от суммы заключенного договора. TTL123 не узнавали про эту тему?

Что за договор у вас, где процент просрочки прописан???
У меня нет такого в договоре!

Каждый договор ДДУ основывается на ФЗ 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"
В статьях закона прописывается как посчитать пени, в договоре не может прописываться конкретный процент, в любом случае тот же суд будет ссылаться на федеральный закон, а ни как на цифру в договоре. Танар в таком случае мог и прописать ноль целых ноль миллионных процентов и радостно хлопать в ладоши.
Данный закон специально страхует участника ДДУ (дольщика) в случае просрочек по сдаче объекта и еще каких либо проволочек со стороны застройщика.
Специализированный застройщик Танар, ООО
14.10.2014 20:47
Сообщение пользователя TTL123:
Про "менеджеров,которые все подскажут и расскажут" вообще молчу,за все время стройки менеджер ни разу не сообщила,что и как происходит на стройке,приходится все самому звонить и узнавать,получая очередную порцию "лапши на уши" о том,что все вот-вот сдадут в виде очередных " РАДУЖНЫХ" обещаний. Видимо у данной строительной компании это в порядке вещей,так же как и "радужные" слова о том,что будут построены детский сад,школа...собственный маршрут 3к,которого так и до сих пор нет.

Плюсану!!!
Так и есть, никакой адекватности менеджеров НЕТ и НЕ БЫЛО! Они даже стройку не посещают, чтобы быть в курсе событий.
Но, на то они и менеджеры-продажники, их задача продать, а потом уже не их проблемы. Сдает дом Производственно Технический отдел Танара, вот им и надо вопросы задавать.
Специализированный застройщик Танар, ООО
08.10.2014 21:08Дольщики б.с. 10/12, выдают ключи,берите и делайте ремонт))Специализированный застройщик Танар, ООО
16.07.2014 19:30Уважаемые дольщики б.с. 10-12, прошу отписаться в личку!!!Специализированный застройщик Танар, ООО
28.06.2014 20:25
Сообщение пользователя Dozz:
Подскажите, кто-нибудь может знает будут ли в блок секции 10-12 двери в подъезд и на этажах? А то открытые подъезды выглядят не очень эстетично.

Уже поставили...
Специализированный застройщик Танар, ООО
10.06.2014 17:53
Сообщение пользователя Alex101:
Pavel_A, несколько квартир еще есть в продаже у застройщика, поэтому и интересуюсь.

Возможно, т.к. Эта блок секция изначально планировалась не под общую продажу,а корп.застройку. в 10-12 быстро квартиры раскупили,эта секция была в общей продаже.
Специализированный застройщик Танар, ООО
10.06.2014 12:47
Сообщение пользователя Alex101:
А кто нибудь покупал квартиру в б/с 10/12-1, те что 4 этажа по ипотеке Сбербанка? В отделе продаж сказали, что они не аккредитованы по этим б/с.

Смысла не было аккредитовывать 28 квартир и сроками строительства 8 месяцев. Данные квартиры в наличку разошлись как "горячие пирожки" в первые месяцы после старта продаж.
Специализированный застройщик Танар, ООО
08.06.2014 11:47
Сообщение пользователя Маша Иванова:
Сообщение пользователя TTL123:
Это не квартиры,а жесть какая-то,многоуровневые гаражи.Мы живем в Сибири,а не в Краснадарском крае.Не понимаю,куда вообще смотрит Стройнадзор,согласовывая и принимая такие проекты?! Да и дом еще в таком районе...Любой заходи и смотри,что происходит.Зачем подъезды тогда вообще? и из чего складывается цена квадратного метра,учитывая что дома без балкона вообще!? Открытая галерея (типа подъезд),которая промерзается и продувается всеми ветрами,ну это простите....

а зачем же вы покупали такую квартиру
вам же план показывали, рассказывали, надо было расспрлсить что да как.....

Согласен,люди купят,а потом удивляются....
Специализированный застройщик Танар, ООО
08.06.2014 11:37
Сообщение пользователя TTL123:
Это не квартиры,а жесть какая-то,многоуровневые гаражи.Мы живем в Сибири,а не в Краснадарском крае.Не понимаю,куда вообще смотрит Стройнадзор,согласовывая и принимая такие проекты?! Да и дом еще в таком районе...Любой заходи и смотри,что происходит.Зачем подъезды тогда вообще? и из чего складывается цена квадратного метра,учитывая что дома без балкона вообще!? Открытая галерея (типа подъезд),которая промерзается и продувается всеми ветрами,ну это простите....

Может в чем то вы и правы,но я еще раз говорю,что люди в таком же доме над офисном Танара который вообще зимой никаких проблем не испытывали,уже три зимы!
Специализированный застройщик Танар, ООО
08.06.2014 11:34
Сообщение пользователя TTL123:
Сообщение пользователя Pavel_A:
Сообщение пользователя TTL123:
Уважаемый дольщики,а есть кто с блок-секции 10/12,10/12-1.Кто - нибудь в курсе, каким образом будет закрыта галерея? По предварительной информации она вообще будет открытой,тогда что это вообще за квартиры?!

Добрый день! Я с 10-12, не понимаю вашего вопроса "тогда что это вообще за квартиры" - обычные квартиры с отдельным входом с улицы! И застекления не будет, такой же дом находится по Индустриальной, только в два этажа, над офисом Танара который. Я сам живу 72 доме и еще не разу не видел, чтобы люди как то мучались с уборкой снега и прочего! Как по вашему тогда живут в танхаусах, или например в дуплексах, где вход отдельный со второго или 3 этажа бывает? Боитесь сквозняка-ставьте нормальную дверь с тепло и шумоизоляцией.

Также без всякого остекления....

П.С. Я, например специально купил квартиру в этом доме, потому как намного интересней выглядит, на мой взгляд, отдельный вход с улицы, нежели замкнутый подъезд с 8 ми дверями, как в муравейнике.

Так в таунхаусах и дуплексах отдельный вход не через галерею,как здесь.

Как раз таки во многоуровневых дуплексах вход,например, если он на втором этаже через галерею по лестнице мимо первого!
Специализированный застройщик Танар, ООО
07.06.2014 21:05
Сообщение пользователя Frizzy :
Pavel_A, круто))) Дом в два этажа над офисом Танара - думала это офисы какие-то

Специализированный застройщик Танар, ООО
07.06.2014 17:31
Сообщение пользователя TTL123:
Уважаемый дольщики,а есть кто с блок-секции 10/12,10/12-1.Кто - нибудь в курсе, каким образом будет закрыта галерея? По предварительной информации она вообще будет открытой,тогда что это вообще за квартиры?!

Добрый день! Я с 10-12, не понимаю вашего вопроса "тогда что это вообще за квартиры" - обычные квартиры с отдельным входом с улицы! И застекления не будет, такой же дом находится по Индустриальной, только в два этажа, над офисом Танара который. Я сам живу 72 доме и еще не разу не видел, чтобы люди как то мучались с уборкой снега и прочего! Как по вашему тогда живут в танхаусах, или например в дуплексах, где вход отдельный со второго или 3 этажа бывает? Боитесь сквозняка-ставьте нормальную дверь с тепло и шумоизоляцией.

Также без всякого остекления....

П.С. Я, например специально купил квартиру в этом доме, потому как намного интересней выглядит, на мой взгляд, отдельный вход с улицы, нежели замкнутый подъезд с 8 ми дверями, как в муравейнике.
Специализированный застройщик Танар, ООО
07.05.2014 20:18Да, конечно зарег-н. Вы с какой квартиры?Какой этаж?

Сообщение пользователя Frizzy :
Сообщение пользователя Pavel_A:
Привет! Я с 10-12

У вас ДДУ зарегистрирован в ФРС?

Специализированный застройщик Танар, ООО
01.05.2014 21:10Привет! Я с 10-12Специализированный застройщик Танар, ООО
26.03.2014 15:27На самом деле бронь квартиры это "вилами на воде" - если люди придут с деньгами, бронь снимается и квартиры продают. Другое дело если человек внесет залог, тогда могут придержать квартиру и то не две недели при условии что будет спрос со стороны тех, кто с наличкой!!!
Сообщение пользователя BiBi:
Сообщение пользователя Lannha:
Поскажите, пожалуйста.....как вы поступали.....сначала идти в банк за ипотекой или в СК Танар на участие в долевом строительстве??????

Идите в СК Танар выбирайте квартиру, бронируйте её на 2 недели. После этого идите подавайте документы на ипотеку. Иначе лучшие варианты разберут!

Специализированный застройщик Танар, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865