+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Стройтранс

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна
19.10.2009 08:00
>>>
#
Илоне.Я вас может очень сильно удивлю,но до сих пор находится много людей желающих купить квартиру даже по переуступке незарегистрированного ДДУ.А уж по решению суда.Это даже обсуждать смешно!А вот что касается ситуации-тут вы правы,они у нас действительно разные!Мы строили квартиру для жилья,а не для продажи.И теперь стараемся всеми силами сохранить свою квартиру.А вы видимо очередной ,,вкладчик,,в недвижимость!Волнуетесь теперь об упавшей цене!Это проявилось ещё у нас на первых собраниях.Смешно было слушать одну даму вещавшую-мы вообще купили квартиру по договору переуступки!Нашу квартиру никто не тронет!Так вот товарищи,спешу вас обрадовать!Мы все в одной лодке-и эта лодка тонет!Надо сплачиваться и действовать единым фронтом,а не толкать голову в песок твердя себе-у меня другая ситуация!Собственником ВСЕХ наших домов является Стройтранс.И кроме этих домов у него НИЧЕГО нет!Зато есть очередь из кредиторов желающих вернуть хоть какие-то деньги.Ну и догадайтесь с трёх раз что будет раздавать арбитраж жаждущим кредиторам?!Кстати подобные прециденты уже были.Даже по нашему городу.Просто таких масштабных и наглых ещё не было!Ну хоть в чём-то мы первые!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
19.10.2009 08:00
>>>
#
Девушке с К. Либкнехта: я очень рада за Вас интересно только кто потом купит квартиру с признанием права собственности по суду? У нас с Вами разные ситуации. У Вас дом построен без разрешения и всех вытекающих последствий а у нас и разрешение и земля. А по Депутатской (ЖК Октябрь) то ЗАО и там ребята у Вас все в порядке судя по проектной декларации у Вас все по срокам к 2011 году все введут так что Вам можно уж точно спать спокойно в отлич. от нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
19.10.2009 08:00
>>>
#
У нас на Советской три изможденных то-ли китайца, то-ли корейца. Может все силы в другом месте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
19.10.2009 08:00
>>>
#
По ЖК Октябрь. Внутренних работ не ведется. Все силы (с их слов) перекинули на Советскую. Единственное изменение которое мы увидели- появился в квартире счетчик. По поводу балконов, сказали что стеклить будут : зимой !!?? Винокурова хочется придушить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
19.10.2009 08:00
>>>
#
По ЖК Октябрь. Жанна, а подскажите там внутренняя отделка хоть какая-то ведется? Там действительно есть, по-крайней мере летом был, прораб Андрей и если я не ошибаюсь Владимирович. На сколько я смотрела дом снаружи, там даже балконы еще не выложили кирпичем, и не вставили окна, хотя уже столько времени прошло...При телефонном звонке, в офисе обещают сдать ключи в конце октября, я тоже думаю, что это просто не реально. А также я поняла, что всю раб силу перевели на объект по Советской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
19.10.2009 08:00
>>>
#
По ЖК Октябрь, если кому-нибудь известна более полная информация, просьба связаться тел.89025614347
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
19.10.2009 08:00
>>>
#
Мы дольщики ЖК Октябрь. Были на стройке в субботу. Ковыряются два китайца. Но вроде стоит техника. Андрей (вроде он прораб , а может я ошибаюсь) говорит что два дня подряд приезжает начальство. Пытаются подключить тепловой узел. Этот же Андрей "обнадежил" тем , что ключи нам отдадут на следующий год. Полный мрак.
Побродили с мужем по дому, впечатления удручающие. Что делать я не знаю. Ездила в стройнадзор, написала жалобу. Но это по-моему бесполезно. Винокурова в офисе не застать. Ваши предложения .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
18.10.2009 08:00
>>>
#
Не знаю кто кого надоумил,но регистрируем собственность на ДОЛЮ!Мне как-то спокойней стало спать зная, что даже если и выставят наш дом на торги-моя доля в нем признана судом.Как-то не хотелось выкупать свою собственную квартиру у какого-нибудь кредитора Стройтранса.Мало того-всеми силами буду стараться платить коммуналку(поэтому и интерисуюсь тут об управляющей компании)пусть только попробуют потом выселить!С решением суда и оплачеными счетами!Удивляюсь вашему спокойствию-зная,что дома в конкурсной массе с детской наивностью сидеть и ждать когда компания(уже фактически банкрот) вам что-то достроит.Хотя каждому- своё.Остатки надежды конечно и нас не покидают...И кстати-судебное решение о собственности никак не освобождает Стройтранс от обязательств по договору.Из масштабных недоделок у нас только необшитый фасад-ну если совсем прижмёт-скинемся и доделаем.А вообще пусть стоит в назидание властям нашего города,ведь это с их молчаливого согласия Стройтранс наплодил 6 объектов незавершенки и приказал долго жить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
18.10.2009 08:00
>>>
#
Я дольщик ЖК Октябрь. Работы на доме практически не ведутся. Услышала информацию , что ЗАО Стройтранс также начал процедуру банкротства. Дольщики откликнитесь. кто-нибудь владеет хоть какой-нибудь информацией по этому дому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
17.10.2009 08:00
>>>
#
Татьяна а вот кто Вас надоумил на недостроенный дом (если он конечно недостроен) право собственности регистрировать? ведь теперь все расходы по недоделкам собственники обязаны будут взять на себя. А дольщики по Советской собираются и к нам приходили те же люди которые и Вам оформляли через суд, но мы на данном этапе отказались от их услуг т.к. правильнее довести сначала всю техническую часть до ума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
14.10.2009 08:00
>>>
#
У меня вопрос к ,,Инвестору,, с Советской 115.Действительно ли ваш дом обслуживает компания ,,Уютный дом,,Мы на К.Либкнехта сейчас заключаем с ними договора на обслуживание.Хотелось бы узнать отзывы,а самое главное-помогают ли они всмысле недоделок Стройтранса?По крайней мере нам они именно это обещают-ставя в пример именно ваш дом!И ещё-напишите кто-нибудь с Советской 119 состоялось ли у вас собрание в понедельник и были ли представители Стройтранса?А то у нас все свои доли повысудили и успокоились на этом-тишь,да гладь!А дом-то недостроен...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валера
14.10.2009 08:00
>>>
#
Стройтранс инициирет процедуру банкротства , пытается уйти от ответственности за незаконченное строительство . Инвесторы Стройтранса собиритесь - нужно защищать свои права , иначе Стройтранс исчезнет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инвестор
14.10.2009 08:00
>>>
#
Хотелось немного бы написать о работе компании Стройтранс . Я имел неосторожность заключить договор долевого участия со Стройтрансом. С какой скоростью я собирал деньги на квартиру и с какой скоростью Стройтранс ее строил - это конечно разные вещи. Бывало что на стройке работало 2-3 человека в течении нескольких месяцев - деньги мои наверное кончились - а другие инвесторы не принесли. Худо - бедно через год после окончания срока нам наконец предъявили -- Повезло конечно , другим еще больше строят . Правда потом выяснилось , что наш дом построен Самовольно без разрешения на строительство , должно быть 4 этажа - а построили 5 этажей . Адрес у нас Советская 115 г . Эксперизы проекта не проводилось. Правда Стройтранс обещал в сентябре 2009 года сдать в эксплуатацию - но как известно от Стройтранса обещанного годами ждут. Полотенцесушители не работали не разу , вода с крыши льется сама по себе - но не водостокам ( гл.инженер Стройтранса обещал исправить - но это все одна команда ) , пешеходная дорожка вся перекопана и провалилась ,, отмостки и приямки в офисах все потрескались , горячая вода идет чуть теплая - холдной можно не разбавлять , иначе замерзешь , дом весь трещит - в плитах , в подъездах - это все строительные технологии 21 ВЕКА ОТ СТРОЙТРАНСА. На фундаментах сэкономили , а самое главное не прекращающаяся в течении 2,5 лет рядом новой Стройтансовской Долгостройки. ПРАВДА последние полгода оно больше простаивала , чем строилась . Наверное не все опять Инвесторы принесли денег , хотя сроки окончания давно вышли. Молодцы инвесторы ! Не ждут - собираются , пишут , борятся за свои права - а то с этими сказочниками из Стройтранса можно все потерять .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
12.10.2009 08:00
>>>
#
По ЖК "Октябрь" Еду на этой неделе в стройнадзор. Были на объекте, хоть плачь. Три сонных китайца и никаких сдвигов. Надо что-то делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня
10.10.2009 08:00
>>>
#
Компания Стройтранс везде строит дома НЕЗАКОННО Благоустройство на уровне 50-х годов прошлого века , а банкроты они потому , что к делу относятся недобросовесно -многих строителей , кто у них работал попросту "кидали". Руководство делами стройки не интересуется - им бы виллу на теплом море поновее купить . Рекламируют - что строять ЖКомплексы - а сами строить и вводить в эксплуатацию не могут и не хотять - просто кормят всех обещаниями . Офис Стройтранса стоит без вывески , в нем работают два человека - охранник и секретарь. Остальные люди наверное в б/с или уже уволены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
10.10.2009 08:00
>>>
#
Люди !!!!! Ни когда не верьте обещания Стройтранса . А АСФАЛЬТ на Советской 119 положили на грязь - уже весь полопался и дом уже весь промок с головы до ног , скоро снова замерзнет !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
10.10.2009 08:00
>>>
#
12.10.2009 (понедельник) в 19.00. состоится собрание дольщиков по Советской 119 на строительной площадке. Повестка: Решение Арбитражного суда, Встреча с представителями ООО Стройтранс, Итоги обращений в Ростехнадзор, Прокуратуру, Комитет по надзору за строительством, Другие вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
07.10.2009 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь. Жанна, может и можно и нужно что-то предпринимать, но что??? По договору у них стоит срок 4 квартал 2009 года, квартал только начался. Думаю, что нужно что-то начинать предпринимать хотябы в конце октября, начале ноября, так как они обещали в это время передавать ключи. А так нам просто будут отговариваться, что до конца года есть время. Конечно можно попробовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
06.10.2009 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи по Советской! Сегодня был на стройплощадке, работяги говорят, что раньше нового года врят ли закончат работы. В I б.с. двери еше не устанавливались, начнут не ранее чем через две недели. Сейчас штукатурят подстанцию (оборудование еше не устанавливали) делают кровлю. На 95% выполнено асфальторование территории. Про теплоснабжение никто на площадке не в курсе. Ограждение балконов не выполнялось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
06.10.2009 08:00
>>>
#
Соседи по ЖК Октябрь может что-нибудь предпринимать уже пора ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
06.10.2009 08:00
>>>
#
Связей у них в верхах нифига нет, вот и не могут сдать ни один дом, даже те, что уже построены и в них уже не один год живут люди!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Игоревна
05.10.2009 08:00
>>>
#
"крыша" у них может и очень значимая да кровь-то у всех течет)))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
05.10.2009 08:00
>>>
#
От куда вообще взялись эти фирмы "СтройТранс" и "СЕВЕР". Видно что ребята занимаються беспределом. Вероятно "крыша" у них очень значимая, если правоохранительные органы закрывают на все глаза.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
05.10.2009 08:00
>>>
#
Знаю только одно что Ю.Удоденко пишет под заказ и при этом получает неплохие гонорары от Стройтранс . А ели почитать статьи других авторов то становиться жудко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
04.10.2009 08:00
>>>
#
Я никаким образом не связан со "Стройтрансом", но я читал статью Ю.Удоденко, который, не в пример вам, очень хвалил строителей. Поэтому я и заявляю, что проблемы могут быть у каждого, в том числе и у строителей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение