+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Евгения
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
в любом случае НВ-ту следует сделать вывод,а не кормить ЗАВТРАками и лживыми обещаниями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
марина
23.03.2012 08:00
>>>
#
НВ выполняйте условия договора ( ваши же ) добросовестно информируйте людей и не будет подобных инцидентов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей менеджер
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики!!! Извините, если Вам показалось, что кто-то из менеджеров НВ нахамил Вам. Я целый день нахожусь в офисе и своими ушами слышу, как некоторые дольщики разговаривают с менеджерами, так что извините, если иногда вы попадаете сразу после таких звонков/встреч.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Спасибо Наталья за ссылочку,очень актуально!правда,много программ скачала,но так и не получилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
В этой программке можно даже виртуально походить по своей квартире!!! Все очень просто, всем рекомендую!!! Так что если мы не в силах что то изменить, нужно это принять и повернуть в свою сторону!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
www.sweethome3d.com/ru/index.jsp
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Конечно у всех нервы на пределе... Весна, авитаминоз, задержка сдачи второй очереди... "Правым" то дают, а нас "левых" кидают до конца мая месяца. Типа отопительный сезон закончится и тепло в радиаторах не надобно. Так что ставьте пушки да обогревайтесь за свои кровные!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Какие бы, конечно, менеджеры не были, хорошие или плохие, все равно НордВест людей подводит чисто по человечески... Кто то жилье снимает, ждал этого срока с нетерпением, и вообще, чисто психологически это очень неприятно, то что твои надежды не оправдались... Мечты не хотят сбываться. Толя, не отчаивайтесь, скоро все сдадут, осталось то совсем немного подождать относительного того срока, который уже выждали. Мы же не обманутые дольщики, как некоторые несчастные, которые платят бешеные кредиты за несуществующее жилье! Так что флаг нам в руки, пойдем куда хотим, только жаль, что это нисколечко не сдвинет сроки сдачи объектов. А в связи с появлением некоторого отрезка свободного времени могу предложить Вам направить свою энергию на положительное дело! Я в интернете скачала очень интересную, простую, такую полезную программу для создания интерьера квартиры!!! Размеры забиваете из плана своего, рисуете стены... Получаете макет 3д своей квартиры! Виртуально сносите перегородки, любая перепланировка! К тому же расставляете мебель..... по своим размерам! Кухню, сан узел... и все в живую можно увидеть... Мне она очень помогла появлению замечательной идеи перепланировки, которую скоро мы воплотим в жизнь! Когда все видишь почти вживую, как это будет, совсем все по другому выглядит!!! Сейчас ссылочку скину. Программа очень простая, совсем немножно почитать нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kirpichonka
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Нахамить-то они в НВ как раз могут, только мы ж не знаем, или вы, Толя. немного перефразировали или менеджеров выводят из себя звонки и жалобы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denis
23.03.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Хм, звонил Евгению(мой менеджер)
Сказал с понедельника выдача ключей
Любопытненько.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ивановна
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Добрый день! Подскажите координаты подрядчиков, кто сделает качественный ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ивановна
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Добрый день! Подскажите координаты подрядчиков, кто сделает качественный ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Толя, я не думаю, что менеджеры НордВеста такие хамы и невежи, что бы так отвечать, может Вы до этого выражения про флаг тоже использовали подобный стиль общения, он Вам по Вашему и ответил. И в принципе, менеджерам то действительно до фонаря, куда мы теперь пойдем.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
2серго: а вы какого ответа ожидали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Серго
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
"позвонил менеджеру НВ ,сказал буду обращаться в жилстройнадзор А он мне : НУ И ФЛАГ ВАМ В РУКИ :"

А как зовут манагера?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да уж,совсем ни стыда у них там,ни совести,на все наплевать из-за безнаказанности!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толе
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Хамство - признак слабости и страха.
"— Контора умерла, — шепнул Остап, — и мы здесь больше не нужны."
И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
позвонил менеджеру НВ ,сказал буду обращаться в жилстройнадзор А он мне : НУ И ФЛАГ ВАМ В РУКИ :
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
В связи с многочисленными вопросами "о приемке квартир" позволю себе повториться.
1. При «приемке» квартиры от застройщика следует внимательно осматривать всё помещение. В случае выявления недоделок, необходимо оформить в письменном виде «Претензия» либо «Протокол разногласий» к «Акту приемки». Желательно составить документ в двух экземплярах, скрепить подписями присутствующих представителей сторон.
Если оказываются принимать - направьте по адресу, указанному в вашем договоре. Отправляйте с уведомлением, ценным, с описью вложений. У Вас должен остаться документ, подтверждающий получение Ваших претензий Застройщиком.
Гарантийный срок составляет 5 лет.
2. В случае отказа Застройщика добровольно устранить строительные недоделки, дольщики вправе обратиться в Службу с требованием о защите нарушенных прав и законных интересов в судебном порядке.
Но потребовать с Застройщика "устранить вновь выявленные недоделки" сложнее, чем просто настоять на своём мнении при передаче квартиры. Или не принимать "недоделанную квартиру", изложив свои основания свои основания письменно и направив претензии Застройщику, указав срок для их исполнения (см. выше).
Но для того, чтобы судиться "по недоделкам" потребуется Ваше согласие на возможные судебные издержки (на экспертизу и оценку недоделок и пр.). При вынесении решения в Вашу пользу эти издержки будут взысканы судом в Вашу пользу (возвращены).
3. Для подачи Службой иска в Вашу защиту необходимо направить в Службу заявление (по почте или с нарочным Иркутск, ул.Дзержинского, 36)..
В заявлении излагаете:
- обстоятельства дела (кто, когда с кем заключил договор, на каких условиях, что обещали и что сделали, выполнены ли обязательства по договору и Вами и Застройщиком).
- о чем просите (прошу защитить мои права в судебном порядке путем признания за мною (права на недвижимое имущество... взыскания неустойки...морального ущерба.....). Возможные варианты и образцы исковых заявлений есть на сайте Службы stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/iskovoe.php .
- согласие на судебные расходы.
Перечень документов, прилагаемых к заявлению Вы можете уточнить по телефону в Службе: (3952)703355 либо в электронном обращении через сайт Службы..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Серго
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем! собираюсь приобрести квартиру в 38 доме, будущие соседи есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
По правой стороне дома па заказу министерства обороны, по этому все силы были брошены туда. Сейчас все почти сдали, все силы пойдут на левую сторону. Но месяц-два это точно все равно ждать. Если смотреть правде в глаза.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
передача кв-р после сдачи дома осуществляется в течении 3 мес .правая сторона получит их 31 марта .неустойка не положена
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Хорошо, а при примерной стоимости квартиры 1 200 000 о какой сумме неустойки можно говорить? Если это вторая очередь, задержана почти на 3 месяца. Кто нибудь считал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
в домах 50,51,57,58,59.71.72. 2-ой очереди принимать нечего .нет отопления , соответственно стяжки заливать и не начинали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31 дом
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Конечно, два пути выхода: 1. не принимать квартиру, т.к. причин для этого ОЧЕНЬ много, вплоть до отсутствия дорожного покрытия до подъезда, которое будет только в мае-июне. Подавать в суд, учитывая, что у них очень мощная юридическая служба (!!!).
И 2. принять как есть, начать быстренько делать ремонт, и при этом не портить себе нервы... Я выбрала второе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение