+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья 31
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
mara12345 ! Согласна с ВАМИ на 100%. Я тоже буду платить только через суд!

Лена! Вы понимаете, что УК не может заключить договора с тепловиками, с водоканалом(или кто там нас поставляет услуги) на ОБЪЕКТ, кторого ЕЩЕ НЕТ! Формально то домов нет! Кому платить? Если бы еще в НВ, то это как то объяснимо, а УК я платить не собираюсь однозначно, уже по этому поводу проконсультировалась...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
дом № 39 АУ!!!!)))) Кто - нибудь в курсе как обстоят дела с нашим домом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mara12345
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
А какое может Быть техобслуживание? У нас дом по левой стороне,2 ая очередь,воды нет,электричества нет,чтоб к дому попасть по колено в грязи пройти,канализации нет, акт подписали 3 недели назад,и за что я должна им платить?
Постановление от 6 мая № 354. "3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;" Не буду платить!!!
Если только через суд.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Оплата за квартиру начисляется с момента подписания акта, а не после регистрации права собственности (это законно). Оплата идёт в УК за техобслуживание, остальное - электроэнергия, вода, по счётчикам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
жена
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
моя ходит! говорит вроде нормально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Андрей, так до неё добираться то как ? на оленях ... особенно зимой...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
18 школа берет с ЗБ вроде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Алена10, а за что у Вас долг то, если вы там не живёте?? Они же должны дать какую то расчётку на оплату ком.услуг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже живет в п.Березовом, вы платите за коммунальные услуги в УК Березовый? и с какого момента? (с момента подписания акта приема квартиры или с момента регистрации квартиры в ФРС)? Не могу разобраться правомерны ли действия УК Березовый, они уже насчитали нам долг 8000 р. за квартиру....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис, дом №79
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Для Йяя - вот что нашел:
Для крепления в газобетон и керамзитобетон, применяются специальные нейлоновые дюбели, не имеющие эффекта расширения и не оказывающие разрушающего воздействия на строительный материал. Широкая резьба на внешней поверхности создает надежное закрепление в материале основания.
Для крепления окон, дверей, кронштейнов, других элементов к стене из газобетона следует применять специальные дюбели. При сверлении отверстий под дюбели нельзя использовать ударные дрели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Йяя- это какие именно стены такой толщины ? нам менеджеры сказали, что только туалет из таких см вылажен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
тут имеется кто-нибудь из жильцов березового (или других районов, у которых такие же дома)? Вопрос такой к вам: некоторые стены построены из блоков толщиной 10 см, вешал ли кто-нибудь на эти стены кухонный гарнитур, укрепляли чем-нибудь или и так нормально держит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
у меня уже паника начинается директро будет только 4 июня- иам всё и решится.
Такая ...ня вот только в нашей стране может быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Юля, у меня сын прописан на ул. Багратиона, поэтому ситуация маленько другая. Может со старшими ребятами ситуация по - проще? Если есть класс, где меньше 25 человек, наверное не должны будут отказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Иван, а как тогда вашего сынулю взяли? значит можно, если очень хочется булу пищать и лезть. 46 вообще интернат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Алексей, да некогда по магазинам ходить, у нас в квартире нерусские работают, заезжаем посмотреть, все бегом бегом, вечная нехватка времени. Но вчера нерусские наши сказали, что магазин НЕ работает! По этому и спрашиваю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Н,П По договору у всех восьми блок секций срок ввода в эксплуатацию, по договору, 2 квартал 2012. т.е. 1 июля мы должны забрать ключи, документы. Вводить в эксплуатацию всю очередь строительства будут одновременно. но строительная готовность сейчас разная. 8, 7,3 б/с опережают остальные, примерно на 2-3 недели. Сейчас уже очевидно что в договорные сроки НВ не уложится. Оптимистичный прогноз - ключи под ремонт - в августе. Хотя и темпы стройки пргнозу не поддаются. Они как то набегами работают: то неделя бурной деятельности, потом 2 недели затишье,никого нет. Но мы надеемся тут все на Хэппи энд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Юля, я вчера был на собрании в школе №4. Они, после принятия нового закона, не принимают детей из пос. "Зеленый берег", так как поселок относится к Марковскому району, договора с городом нет и тд и тп. Вроде из ЗБ, направляют в школу №46. Т. е парадокс: окна смотрят на школу, отдать ребенка туда нельзя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
31.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Н.П, я с 6 БС, 4 этаж, насколько я знаю строительная готовность дома такая-же как у остальных, но сама на стройку езжу не часто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н,П
30.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Привет! Хочу купить квартиру у дольщика в 6Б/С, но ничего про этот дом не видела на форуме. Расскажите пожалуйста, что и как? Когда сроки сдачи домов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
30.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Че т мне кажется что который день подряд про магазин 21 толькохозяин 21 магазинаспрашивать может))Житель березового уже давно бы сам сходил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем К
30.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Я из 72
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
К
30.05.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
БС 18. Для чего в Стройнадзор-то писать жалобы на будущее собственное имущество??? Как минимум - недальновидно. Если приняли квартиру - устраняйте сами, если нет - за счет Застройщика. Я принял, вода бежит по остеклению лоджии, теперь бригада, которая делает ремонт будет изолировать стыки. Как говориться "спасение утопающих - дело рук....". А "знакомых строителей" также как и "знакомых электриков" слушать тоже дело негожее. Сколько людей-столько мнений, и советчиков масса. Каждый и заработать не прочь. А спецов мало очень.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
30.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Юлия, у вас так же на стадии строительства 4-го этажа, пока мы лазили по своему 4-му без крыши на 4 б/с, у вас сидели рабочие двое, так что работы велись даже в выходные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение