+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Роман.
16.12.2010 08:00
>>>
#
Так... мысли в слух... )
Мне так кажется что если обсуждения Максстроя пойдет и далее такими темпами (в день по 10-15 постов), то скоро это строительная компания догонит по рейтингу упоминай Сибросс и Стройтранс . И я чего подумал... может уважаемые форумчане цель Юлии это как раз и прокачать компанию Максстрой в верхний эшелон столь сомнительного рейтинга? )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.12.2010 08:00
>>>
#
Строителю.
Все правильно говорите, только есть одно "НО". Я не заключала договор с максстроем, а только собиралась его заключить. Мне не понравилось, что они ОБМАНЫВАЮТ народ.

Саша.
Я хочу, чтобы было все по закону и Максстрой ПУСТЬ БОЛЬШЕ НЕ ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ. а по сути опять ничего не смогли сказать... Софистикой здесь не занимайтесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Строитель С.
16.12.2010 08:00
>>>
#
Сколько шума из-за одной истерички!
ФЗ-214, статья 3, пункт 1.
"Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды, договора субаренды такого земельного участка"

В данном случае право собственности на земельный участок нет, то есть привлечение средств по ДДУ невозможно.
Подходящий здесь способ - это ЖСК, но по всей видимости МаксСтрой с этим не заморачивался.

З.Ы. Надо быть полным идиотом, чтобы вначале оплатить квартиру, а потом жаловаться на незаконную схему продажи в стройнадзор. Штраф от 500 тысяч до 1 миллиона! Поймите, это же ваши деньги, и вместо того, чтобы пойти на качественное строительство, они бесследно исчезнут в бюджете в виде штрафов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
16.12.2010 08:00
>>>
#
Юлия, так это вам нужны ответы, вы их и ищите , как вам уже советовали, у строительной компании (я даже думаю что у них есть и директор, и юрист))
А сами то определились - Вам шашечки или ехать?, т.е. ДДУ или квартира?
Списком значит не поделитесь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.12.2010 08:00
>>>
#
Саша, я про все это узнавала. Когда вводились дома, стройнадзора не было еще. Однако это не умаляет действия тех, кто принял дом.
Во-вторых, Саша, если уж Вы встаете на сторону максстроя, не могли бы тогда по существу что нибудь сказать по задаваемым мною вопросам? Или тоже не сможете аргументированно ответить и будете как все работники Максстроя здесь писавшие ерунду молоть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
16.12.2010 08:00
>>>
#
Юлия, а кто ввел дома в эксплуатацию недостроенными)? Не говорит ли это о недобросовестности Стройнадзора) Надеюсь вы поделитесь с нами списком застройщиков, которые вам наверное рекомендовал Стройнадзор, которые НЕ НАРУШАЮТ закон никогда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.12.2010 08:00
>>>
#
Считайте, что хотите.
Если стройнадзор сказал, что привлечение по инвестиционным договорам НЕЗАКОННО, значит НЕЗАКОННО и НИКТО ЕЩЕ НЕ ОПРОВЕРГ МОИХ СЛОВ.
"Нет ни одного факта, что кто-то и кого-то кинул, зато есть много фактов добросовестного исполнения Максстроем своих обязательств."
Во-первых, зачем ждать когда кинут? Если и сейчас НЕЗАКОННО принимают деньги.
Во-вторых, а есть уже сейчас факты НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СО СТОРОНЫ МАКССТРОЯ: "зияющие дыры площадью в несколько квадратных метров на крышах домов, выполненных из бывшего в употреблении шифера, застеклённые (это-то в декабре-январе) в один ряд окна, отсутствие лестничных ограждений в подъездах домов, не работающий лифт и т.д. Весь перечень претензий насчитывал более сорока пунктов" Это цитата из Народного контроля Сибири. Потом была проведена проверка этих домов и вот результат: "…дома введены в эксплуатацию недостроенными…», после чего комиссия рекомендовала, не много ни мало: «снять их с ввода, до полного окончания строительства»" Это тоже цитата из Народного контроля Сибири.

Ну так что? Еще нужны доказательства НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ МАКССТРОЯ?
А вы то откуда знаете, что не было ни одного факта, чтоб максстрой кого-то кинул? Мониторинг что ли проводите? Или сами в Максстрое работаете? Откуда ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ???
Я Вам привела только что как КИНУЛИ дольщиков дома НЕ ДОСТРОИВ ОБЪЕКТ нормально. Так что были случаи кидалова со стороны Максстроя, и не надо и вам обманывать читателей форума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Тимофеевич
16.12.2010 08:00
>>>
#
Эх молодежь, Вы уже истерите и до оскорблений опускаетесь. Нехорошо. Все равно чем то нехорошим Ваши высказывания попахивают... Нет ни одного факта, что кто-то и кого-то кинул, зато есть много фактов добросовестного исполнения Максстроем своих обязательств. Либо они Вас чем-то обидели, либо "работаете" в чьих-то интересах, другого варианта почему вы специально пытаетесь облить их грязью я не вижу.
Если бы у меня возникли вопросы, я бы решал их со строительной компанией, а не истерил в форумах.
Подобная ситуация была и с ИСК Высота Там тоже пытались поливать грязью.
И большое Вам спасибо за предложение купить квартиру по ДДУ у господина Кузнецова. Этого и я Вам тогда пожелаю, там всё по закону
Если Вы хотите быть кинутой, то Вас кинут и по ДДУ, и по векселю, и по купле-продаже, примеров здесь Вам привели достаточно.
С уважением, считаю дискуссия окончена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.12.2010 08:00
>>>
#
Вот - вот, Роман. И я хотела бы получить от них конструктивный ответ.
Хотя они на этом сайте точно бывают: Мне же не просто так задавался вопрос о том, купила ли я квартиру.
Теперь, видимо, сидят и думают над общей позицией по данному вопросу. Придумывают объяснения. Ну что ж, интересно будет их выслушать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
16.12.2010 08:00
>>>
#
Ну что сказать... было бы полезно если б кто то из руководящих сотрудников Максстроя ответил констуруктивно, а то получается игра в одни ворота. Подозреваю что многие строительные компании читают этот форум. И мне кажется с народом уже точно лучше общаться в таком режиме, чем они будут пикетировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.12.2010 08:00
>>>
#
Александр Тимофеевич.

Реклама МАКССТРОЮ? Ваше внимание привлекли? Вы дурак?
Стройнадзор четко сказал, ЧТО МАКССТРОЙ НАРУШАЕТ ЗАКОН, а Александру Тимофеевичу нравится это. Если нравится и хочется ощущений погорячее, купите у Кузнецова квартиру. Вот там таких "пиарщиков" как я много, Если так, то Вы уже весь дом купили у Кузнецова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.12.2010 08:00
>>>
#
Спасибо Роман за конструктивную критику. Тогда меньше эмоций: я просто здесь выложу полностью письмо стройнадзора и всем должно стать ясным, ЧТО МАКССТРОЙ НАРУШАЕТ ЗАКОН!!!!

На Ваше обращение служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области (далее по тексту – «Служба») сообщает следующее.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – «Федеральный закон № 214-ФЗ») предусматривает следующие возможности привлечения денежных средств для строительства объектов капитального строительства:
1) Заключение договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома;
2) В случае, если денежные средства граждан привлекаются путем выпуска эмитентом облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
3) Жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
Более того, Федеральный закон № 214-ФЗ устанавливает прямой запрет на привлечение денежных средств граждан для строительства по каким-либо иным основаниям, чем указаны выше.
Ни один из перечисленных пунктов Федерального закона № 214-ФЗ не предусматривает привлечения денежных средств для строительства многоквартирных жилых домов путем оплаты инвестиционного договора. В данном случае действия ООО «МаксСтрой» будут подпадать под состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ. Поэтому, если Вы или Ваши знакомые оплатили инвестиционный договор и с момента последней оплаты прошло не более одного года, просим обратиться в Службу с приложением инвестиционного договора и документов, свидетельствующих об оплате указанного договора для привлечения ООО «МаксСтрой» к административной ответственности.
Застройщиком данного объекта капитального строительства является ГОУ ВПО «Иркутский государственный технический университет», проектная документация прошла государственную экспертизу, что подтверждается положительным заключением № 97-37-126/8 от 07.08.2008. Строительство ведется на основании разрешения на строительство
№ RU38303000-24-07 от 08.08.2008, действие разрешения до 31.12.2015.


Руководитель службы Д.А. Воронов

P.S.: Стилистика и орфография сохранены.

P.S.S.: Ну так вот что получается: МАКССТРОЙ НЕЗАКОННО ПРИВЛЕКАЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. А ответственность за это от 500 000 до 1 000 000 рублей. Вот он почему молчит, вот почему не дает здесь своих комментариев, потому что знает, что нарушает закон и ничего не может по существу сказать. Уважаемые потенциальные дольщики: НЕ ПОКУПАЙТЕ В МАКССТРОЕ квартиры, потому что ОН ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ. А если уже купили или мне не верите, то ПИШИТЕ В СТРОЙНАДЗОР, по крайней мере ничего не потеряете, зато знать будете, что МАКССТРОЙ ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
16.12.2010 08:00
>>>
#
Юлии. Юлия, это уже вопросы не ко мне. Знал бы ответ конечно сказал. Но вы спросите в Максстрое, я предполагаю что там больше информации есть. Проведите свое небольшое расследования, приведите конкретные факты, расскажите о существовании данных фактов в конструктивном, а не в эмоциональном посыле.
Более того предполагаю, что Максстрой в большей степени чем кто либо на этом Форуме на своей ветки (среди дольщиков/инвесторов) заинтересован в предоставлении информации, т.к. именно они получают деньги и строят дома. Если люди перестанут доверять (будет кризис доверия), то деньги перестанут нести, тогда стройка встанет, и те кто уже принес не получат вовремя свои квартиры. И в данный момент у меня складывается такое ощущение что это выгодно кому то ;). А то получается как то не красиво...
На мой взгляд большая проблема застройщиков и подрядчиков (а за частую мы с вами их путаем) в том что они НЕ прозрачны и скрытны. Но эта будет всегда Юлия так, до тех пор пока государство не отменит все поползновения в части долевого/инвестиционного строительства. Именно в этом все ЗЛО. Еще раз говорю что 100% финансирование строек должны вести Банки и Фонды. Физ лица должны покупать квартиры не на уровне котлована (а потом бастовать у "серого дома"), а уже готовую квартиру в сданном доме и нести деньги строителю, чтобы тот расплатился по кредиту + % банкам. Уже есть такие тенденции та же сама программа Сбера Ипотека + ... !НО! там КВМ стоит 42-45 т.р. И это тоже ЗЛО, потому как НЕТ конкуренции на этом рынке. И до тех пор пока именно такая схема: физик - деньги - застройщик - подрядчик - дай Бог квартира то, НИЧЕГО не изменится. А панику сеять может каждый. Поводом для кризиса 2008 года кстати стала примерно тоже самое, только в миллионы раз мощнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2010 08:00
>>>
#
Фотостроек,

Бородина, Багратиона, Румянцева, Пискунова, Байкальская (Метроссо, Кузнецов, Виктория-Лисиха). Там тоже люди не регистрировали договоры и что в итоге? Ситуация еще хуже, чем у людей с зарегистрированными договорами. Так все таки, еще раз МАКССТРОЙ НЕЗАКОННО ПРИВЛЕКАЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА! ЭТО ДЕЛАТЬ ЗАПРЕЩЕНО! И если он плюет на закон, то какое у него будет отношение к обычному дольщику? НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ!!!

"а какой в этом смысл если дом не сдан?"
Как раз когда дом не сдан, чтобы не продали квартиру по несколько раз, вот и регистрируют договоры до ввода в эксплуатацию. .

"Регистрация ради регистрации?, очень сомнительно"

Очень сомнительно то, что Вы задаете мне вопрос и тут же на него отвечаете... Очень сомнительно отвечаете.
В ООО "Стройка" тоже люди думали: ну и пусть не регистрируется договор, зато мы квартиру получим. Оказалось, что эту квартиру хотят получить много семей, потому что людям по несколько раз продавали квартиру. Директора недавно только под подписку выпустили. А если бы договоры регистрировались, то НЕ БЫЛО БЫ ЭТОГО. Так что не зарекайтесь...
И почему Вы с усмешкой говорите о том, что политеху надо деньги давать? Почитайте 214-ФЗ там четко написано: деньги привлекает только застройщик. А МАКССТРОЙ НЕ ЗАСТРОЙЩИК. И ОН НЕ ВПРАВЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ.

И все таки ответьте мне на вопрос: почему Максстрой говорит, что договор не должен регистрироваться, а он подлежит регистрации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
15.12.2010 08:00
>>>
#
"ПОЧЕМУ НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ДОГОВОР???" а какой в этом смысл если дом не сдан? Регистрация ради регистрации?, очень сомнительно. Вообще за это деньги платятся.
"почему застройщик политех", потому что это его земля. На каком основании она его (аренда или там еще что то) это надо выяснять у Политеха. А вообще у нас в стране очень мало муниципальной земли. Вся земля как правило государственная и это государство как правило эту землю (на договорной основе) закрепляет за: Институтами, Военными округами, министерствами, ведомства и т.д.) Далее подрядчик, т.е. строительная компания отдает часть готовых квартир в счет земли. Это обычная практика.
"ЗАСТРОЙЩИК И ТОЛЬКО" ну... ради эксперимента можете в Политех принести денег, потом расскажите чем все кончалось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2010 08:00
>>>
#
Вы точно подметили, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Здесь кто то писал от имени Максстроя, спрашивая заключила ли я договор. Сдается мне что действительно это Максстроевские работники были, потому что хотели "пробить" кто я и где бы жила.

По существу мне так и НИКТО и не сказал: ПОЧЕМУ НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ДОГОВОР??? Этот вопрос я задаю уже в 10-й раз и НИКТО мне толком НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ответить. Элементарно объясните: почему застройщик политех? Ведь по 214-ФЗ деньги получать может только ЗАСТРОЙЩИК И ТОЛЬКО после регистрации договора. В Максстрое вообще классно: деньги принимает НЕ ЗАСТРОЙЩИК, ДОГОВОР НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ!!! ПОЧЕМУ??? Сразу нарушаются две статьи!!! Почему же так поступает Максстрой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
15.12.2010 08:00
>>>
#
Постараюсь Вам Юлия ответить по существу, очень надеюсь, что мой ответ будет понятен, т.к. именно понимание этого основания ведет ко всем последствиям. А на этом форуме мы в больше степени обсуждаем не причины проблем, а конкретные последствия (эти недоделали, эти плохо сделали, эти не на своей земле, эти ... и т.д.).
Ну так и вот:
1. Когда вы покупаете что либо, вы руководствуетесь ценой и качеством. Когда первое приемлемо, а второе удовлетворительно, вы как правило делаете покупку и радуетесь.
2. Конечно, практически все люди хотят купить, что либо за низкую стоимость, но при этом хотят, что бы качество не страдало. Вот именно тут происходит первая фатальная ошибка. А именно, не возможно купить дешево то, что априори дешево стоить не может. Априори дешево стоит все то что:
2.1 Не качественно (мерзнут углы, вентиляция, и прочий негатив по форуму).
2.2 Рискованно. Т.е. в относительно не высокой стоимости квм есть риск полного недостроя. Или попросту говоря, не хотите рисковать , не покупайте дом на уровне котлована, не покупайте квартиру на не понятно чьей земле, не подписывайте инвестиционные договора. В общем не делайте всего того что ведет к реализации потенциального риска.
А значит исходите из того что КВМ будет стоить не 30-35р, а 42-48р. Дисконт в 28% дается вам на покрытие таких рисков, а не ставится в прибыль Застройщику. Думаю что всем нам известны застройщики, которые всё делают относительно вовремя и достаточно качественно, ну так там и КВМ стоит в рамках предложенного второго диапазона.
В итоге вывод один "дешевый сыр бывает только в мышеловке", но главное слово здесь "дешевый".
Опять же это все сравнительно и относительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2010 08:00
>>>
#
То, что Вы здесь сказали никак не подтверждено законодательством. Сразу начинают ерунду молоть, а скажите: почему не регистрируются договоры? Почему застройщиком является политех, а не максстрой? Почему максстрой подписывает инвестиционные договоры? Нет ответов? Да просто потому что ЗАПРЕЩЕНЫ иные договоры кроме долевки!!! И максстрой об этом знает. И дурит людей. По существу кто-то может возразить??? А не ваши мнения о том, что ПОКА все хорошо, вот только ДВА угла промерзло и окна не правильно установлены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
15.12.2010 08:00
>>>
#
Несколько знакомых живут в Изумрудном городе. Дом насколько я знаю сдали вовремя, право собственности все уже оформили и прописались. Особых претензий к качеству строительства от них не слышал. Мелочи были, но ничего экстремального.
Флагман строят довольно быстро, надеюсь все будет нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Тимофеевич
15.12.2010 08:00
>>>
#
Мда, Юленька проснулась и решила погадить в чужой ЖЖшке! Девушка, не позорьте себя голословными воплями, просто так кричать что всех обманыват и продают квартиры по три раза - смешно. Выглядит не более чем черный PR или происки конкурентов,тем что Ваши слова анонимны. А ребята из Максстроя Вам за рекламу еще и спасибо скажут! По крайней мере мое внимание Вы привлекли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
15.12.2010 08:00
>>>
#
Ух ты! Деньги привлекают незаконно! Договоры не регестрируют! Директор ажно в правительство пролез! Наверно погрязли в двойных- тройных продажах...опять же углы промерзают... Где Стройнадзор, где прокуратура, где законы..?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2010 08:00
>>>
#
Что значит "кстати тоже законному"? То, что МаксСтрой деньги привлекает деньги не по договору долевого участия в строительстве, без регистрации это НЕЗАКОННО!!! Где Вы тут закон то увидели? какой закон? там даже не застройщик деньги получает? Это НЕЗАКОННО!!!!!!! а если обманули в этом, то в другом обмануть будет им легко, благо всех своих участников обманули!!! Только вон, одному сделали квартиру, в которой промерзали два угла и окно потеет!!!! Это нормально? вот блин профессионалы в ж@пе ноги.
Еще раз говорю: ДЕНЬГИ МАКССТРОЙ ПРИВЛЕКАЕТ НЕЗАКОННО!!! ДОГОВОРЫ ДОЛЖНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, а они не хотят регистрировать, потому что серые схемы которые они используют ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
15.12.2010 08:00
>>>
#
Юлия, если вам больше нравится быть кинутой по 214 закону, чем по любому другому, кстати тоже законному, то бог в помощь.Вы весь форум почитайте, в основном люди купили квартиры по 214-ФЗ, особенно показателен форум Фрегата.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2010 08:00
>>>
#
Нет, не купила и теперь не буду покупать у Вас, потому что Вы людей обманываете. А маленькая неправда порождает большую ложь. Если вы меня обманули с регистрацией договоров, то и в других случаях обмануть меня ничего не стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2010 08:00
>>>
#
Здорово: 2 угла промерзло, окно пропотело (следовательно утеплитель плохо положили, окна не качественно установили) а этот кричит: ЗДОРОВО, все хорошо, профессионалы. профессионалы строят нормально и не приходится после них переделывать. А если уж руки из ... растут, то переделать итак обязаны бесплатно. Так что не надо ставить им в заслугу. что они обкосячились, а потом героически решили свою проблему.
Я еще раз говорю: если они обязаны строить по 214-ФЗ (потому что в 2008 году получили разрешение), то почему людей обманывают? Почему говорят, что не подлежит регистрации и подсовывают инвестиционный договор? Почему политех застройщик? И почему не он привлекает деньги? Видимо не совсем чистые схемы используют, вот департамент и не может им зарегистрировать договоры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение