+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков Гранд Парк, ЖК
Строительная компания Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Alexey_Usov
18.03.2019 18:10
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
добрый день, мне отчет и схему прислал в субботу, напоминал ему несколько раз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassoxin
18.03.2019 18:09
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Добрый день! Помимо схемы должен быть именно отчет, с ссылками на СНИПы.
Мы то же ждём. Обещал пн-вт. на этой неделе.

я тоже жду. Но у меня без ссылок на СНИПы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
18.03.2019 16:37
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
Как я понимаю все приглашали разных специалистов. У нас осмотр проводил Роман. Скинул подробную схему с размерами квартиры. А какой отчёт он должен был скинуть - не знаю. Если всё правильно понял, то его работа заключается в описании недостатков именно в момент самого осмотра и в присутствии прораба в "прорабке". А о каком отчёте вы говорите?

Добрый день! Помимо схемы должен быть именно отчет, с ссылками на СНИПы.
Мы то же ждём. Обещал пн-вт. на этой неделе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turan.natalya
18.03.2019 16:14
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Grandparkforum:
Вот именно схему с размерами и ждём. Мы тоже его услугами пользовались. На месте он прорабу указал на недостатки, а позже, сказал, пришлет отчёт и план квартиры с размерами. И вот так и нет ничего. Потому и поинтересовалась, другие его клиенты схемы дождались или нет)

Мы нет. Говорит, работы много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

18.03.2019 15:43
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
Как я понимаю все приглашали разных специалистов. У нас осмотр проводил Роман. Скинул подробную схему с размерами квартиры. А какой отчёт он должен был скинуть - не знаю. Если всё правильно понял, то его работа заключается в описании недостатков именно в момент самого осмотра и в присутствии прораба в "прорабке". А о каком отчёте вы говорите?

Вот именно схему с размерами и ждём. Мы тоже его услугами пользовались. На месте он прорабу указал на недостатки, а позже, сказал, пришлет отчёт и план квартиры с размерами. И вот так и нет ничего. Потому и поинтересовалась, другие его клиенты схемы дождались или нет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KnyazevPV
18.03.2019 14:03
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Grandparkforum:
Добрый день, соседи! Получил ли кто-нибудь из вас отчёт от специалиста по приёмке? (Которого, я так понимаю, приглашали многие). Мы вот уже десятый день ждём, и ничего кроме обещаний пока не получили.

Как я понимаю все приглашали разных специалистов. У нас осмотр проводил Роман. Скинул подробную схему с размерами квартиры. А какой отчёт он должен был скинуть - не знаю. Если всё правильно понял, то его работа заключается в описании недостатков именно в момент самого осмотра и в присутствии прораба в "прорабке". А о каком отчёте вы говорите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

18.03.2019 11:16
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Получил ли кто-нибудь из вас отчёт от специалиста по приёмке? (Которого, я так понимаю, приглашали многие). Мы вот уже десятый день ждём, и ничего кроме обещаний пока не получили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
airowheel
16.03.2019 13:11
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gaspirator:
Добрый день, кто уже делал обмеры, секция 1-3 двушка на 51 квадрат? Нужны размеры коробов вентиляции, да и вообще размеры ниш и прочего. Кто то получал паспорт БТИ ?
Только неделю назад начались осмотры, может даже ещё никто акты не подписал, а вы уже про паспорт...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gaspirator
16.03.2019 12:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, кто уже делал обмеры, секция 1-3 двушка на 51 квадрат? Нужны размеры коробов вентиляции, да и вообще размеры ниш и прочего. Кто то получал паспорт БТИ ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
16.03.2019 08:31
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Были на приёмке, специалиста не приглашал, поговорил с прорабом за выявленные косяки. Понял, что исправлять будут долго и сделают лишь бы сдать.То есть потом это ещё и самому переделывать придётся.Отделку делали корейцы, как я понял. Судя по увиденному, только радикальная пересадка рук как можно ближе к голове может изменить ситуацию.Что-то исправить или нормально переделать, я думаю они не в состоянии. В общем пообещали восстановить электрощиток(разграблен) и один проём двери распилить до нормального размера.Сегодня думаю подпишем акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Шурыгина
16.03.2019 07:41
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bsi:
Это же черновой вариант, вот и надо облагородить, чтоб было уютно и привычно. ))

И даже в черновом варианте должно быть место куда поставить откосы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
15.03.2019 23:47
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Тоже была на осмотре квартиры. Не пожалела, что пошла со специалистом. Как уже говорила ранее, специалист знает в каком виде застройщик должен сдать квартиру дольщику. Недочетов было выявлено достаточно. Мне хотелось увидеть квартиру даже в черновом варианте в более приемлимом виде. Кому интересно, могу дать координаты специалиста, пишите в личку. Очень понравился, знает свое дело, помог в том числе грамотно описать все недочеты. Надеюсь на Максстрой, что все примет к сведению и все исправит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bsi
15.03.2019 16:15
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Это же черновой вариант, вот и надо облагородить, чтоб было уютно и привычно. ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Шурыгина
15.03.2019 11:28
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Всем добрый день!
В среду была на приемке. Результат такой: почти все бетонные стены кривые, местами до 6 см..(если выравнивать, нужно выдрать все подоконники и откапать зазводку отопления, потому что изменится уровень радиатора, кирпичные перегородки ровные. Потолок и пол практически идеальные (это супер, сразу кинем ламинат и потолок натягивать не придется...потолок низковат), окна заляпаны штукатуркой, но фурнитура хорошая и отрегулированы хорошо. Все счётчики опломбированы, работают. Площадь немного больше, чем по плану. Разводка отопления спец сразу сказал лучевая (может ошибся, т.к. все залито бетоном), в ДДУ тоже лучевая. Дверь входная вся кривая, с ноги открыть труда не составит...указывать в акте не стала, т. к. поменяют на такую же поровнее.. Буду менять в первую очередь. Сказали 2 недели на устранение. Работаю и русские парни тоже, при мне отчитывались.
Один момент что мне не понравился - нет откосов на окнах....то есть, если их ставить (например при поклейке обоев) придется выдалбливать, окна близко к стене откоса прикреплены...ну и в принципе как то не привычно, неуютно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
14.03.2019 10:55
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя airowheel:
А зачем, вы же делали первичный осмотр со специалистом, потом при повторном будете просматривать именно те косяки, на которые обратили внимание в акте осмотра. И не у всех есть возможность самим править стены (в смысле прямых рук). Вентиляцию, кривизну стен и полов смотрел. Девушка приемщица записывала замечания в акт осмотра, есть сроки, в течении которых необходимо исправить замечания (10-14 дней). Слышал информацию от приемщицы, что если не аргументированно не подписать акт приема передачи (эта инфа есть в ДДУ), застройщик автоматом передает квартиру вам, потом концов не найдешь. Полный ввод 1 апреля (но это неточно), это и в ДДУ это прописано. До этого времени подрядчик должен исправить все замечания. Но судя по настрою подрядчика, а тем более застройщика особо заворачиваться никто не хочет (но это опять же не точно, чисто ИМХО)
На осмоте слышал громкий стук, спросил откуда, ответ: корейцы стену ровняют этажом ниже (снимают штукатурку до бетона, видимо потом будут заново делать).
Значит все таки что то будут исправлять. У меня, например, разбит стеклопакет (вследствие этого из за перепада температур на оконном проеме есть признаки выссола), ну и вообще много замечаний, сам менять не планирую. Полгода ждали и еще подождем

По закону "концы" можно предъявлять в течении 5 лет в рамках гарантии.
Так вот то и напрягает, что подрядчик и застройщик особо не заморачиваются, в итоге спихнут как есть, когда устанете ходить претензии предъявлять или принудительно, как вы описали выше.
Настораживает то, что исправляют те же корейцыкитайцытаджики что и накосячили.Где гарантия, что опять не сделают тяп-ляп. Проще уже сразу заказать стяжку и выравнивание стен в нормальной фирме, потом переделывать не придётся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
airowheel
14.03.2019 09:41
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Так , теперь понятнее стало. А как на счёт косяков, насколько они исправимы? Спец проверял в квартире шумоизоляцию. вентиляцию? Какая кривизна стен, полов? Максстрой будет выравнивать или и так сойдёт? Хочу понять, есть ли смысл ждать две недели исправления косяков, если их можно устранить самому за пару дней?
А через две недели опять приглашать специалиста за 3 рубля для проверки?

А зачем, вы же делали первичный осмотр со специалистом, потом при повторном будете просматривать именно те косяки, на которые обратили внимание в акте осмотра. И не у всех есть возможность самим править стены (в смысле прямых рук). Вентиляцию, кривизну стен и полов смотрел. Девушка приемщица записывала замечания в акт осмотра, есть сроки, в течении которых необходимо исправить замечания (10-14 дней). Слышал информацию от приемщицы, что если не аргументированно не подписать акт приема передачи (эта инфа есть в ДДУ), застройщик автоматом передает квартиру вам, потом концов не найдешь. Полный ввод 1 апреля (но это неточно), это и в ДДУ это прописано. До этого времени подрядчик должен исправить все замечания. Но судя по настрою подрядчика, а тем более застройщика особо заворачиваться никто не хочет (но это опять же не точно, чисто ИМХО)
На осмоте слышал громкий стук, спросил откуда, ответ: корейцы стену ровняют этажом ниже (снимают штукатурку до бетона, видимо потом будут заново делать).
Значит все таки что то будут исправлять. У меня, например, разбит стеклопакет (вследствие этого из за перепада температур на оконном проеме есть признаки выссола), ну и вообще много замечаний, сам менять не планирую. Полгода ждали и еще подождем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
14.03.2019 09:03
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turan.natalya:
Здравствуйте. Специалист осматривает квартиру, записывает все замечания, а потом приходит девушка -приёмщица и записывает себе в акт приёма. Далее она делает копию акта и выдаёт вам. Вы подписываете , она озвучивает сроки исправления и расходитесь.

Сообщение пользователя Dimon19052005:
Дают акт осмотра КВ. Специалист переменил квартиру. Ма вместе с ним заполнили акт осмотра, я не чего не подписывал. Второй экземпляр не заполнялся я для себя просто сфотол акт. Акт отдали пропаду для исправления недостатков в течении 2х недель. Через две недели повторно приду проверю исправления, если меня все устроит то с прорабом заполняем акт приема передачи и едем в офис для оформления документов.

Так , теперь понятнее стало. А как на счёт косяков, насколько они исправимы? Спец проверял в квартире шумоизоляцию. вентиляцию? Какая кривизна стен, полов? Максстрой будет выравнивать или и так сойдёт? Хочу понять, есть ли смысл ждать две недели исправления косяков, если их можно устранить самому за пару дней?
А через две недели опять приглашать специалиста за 3 рубля для проверки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
14.03.2019 08:31
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Поподробнее бы узнать, как происходило сие действо. Специалист произвёл осмотр, составил акт претензий в 2-х экземплярах, вы его отвезли в офис или просто осмотрел, потыкал пальчиком где косяки, положил 3 рубля в карман и свалил в закат? А вы поговорили с прорабом, который "мамой клялся" всё исправить за две недели, на том и разошлись?

Дают акт осмотра КВ. Специалист переменил квартиру. Ма вместе с ним заполнили акт осмотра, я не чего не подписывал. Второй экземпляр не заполнялся я для себя просто сфотол акт. Акт отдали пропаду для исправления недостатков в течении 2х недель. Через две недели повторно приду проверю исправления, если меня все устроит то с прорабом заполняем акт приема передачи и едем в офис для оформления документов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
14.03.2019 08:23
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aly:
Наверняка, у Максстроя и Ростелекома свои договоренности. И интернет, и домофон от Ростелекома, уже провода заведенные в квартиры имеются). По интернету Ростелеком мне не очень

Домофон заведён в КВ интернет нет. Интернет в доме пока только от ростелеком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turan.natalya
13.03.2019 06:41
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Поподробнее бы узнать, как происходило сие действо. Специалист произвёл осмотр, составил акт претензий в 2-х экземплярах, вы его отвезли в офис или просто осмотрел, потыкал пальчиком где косяки, положил 3 рубля в карман и свалил в закат? А вы поговорили с прорабом, который "мамой клялся" всё исправить за две недели, на том и разошлись?

Здравствуйте. Специалист осматривает квартиру, записывает все замечания, а потом приходит девушка -приёмщица и записывает себе в акт приёма. Далее она делает копию акта и выдаёт вам. Вы подписываете , она озвучивает сроки исправления и расходитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
13.03.2019 21:13
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Были сегодня на осмотре квартиры, нанимал специалиста 3000р. Косяки которые нашли в течении 2х недель должны исправить. Сказали что двери в подъезд установлены временные и будут меняться. Домофоны установят и ключи выдадут. Домофоны и интернет будут от ростелеком

Поподробнее бы узнать, как происходило сие действо. Специалист произвёл осмотр, составил акт претензий в 2-х экземплярах, вы его отвезли в офис или просто осмотрел, потыкал пальчиком где косяки, положил 3 рубля в карман и свалил в закат? А вы поговорили с прорабом, который "мамой клялся" всё исправить за две недели, на том и разошлись?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
13.03.2019 20:34
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя arassoxin:
Меня привлекает то что специалист сможет площадь квартиры измерить спец прибором. Ну и может поможет выбить стройматериалы с подрядчика на устранение косяков. А в суд я врядли пойду.
Считаю что её кипиш который тут наводят по поводу отопления того не стоит.
Лучевая или периметральная система отопления не особо важно.

Лучевая и периметральная система отличаются по качеству, в т.ч. и по качеству "материала" используемого. Периметральная дешевле и похуже. Для Максстроя, который далеко не первый год на рынке строительства жилья, такие "ляпы" в ДДУ недопустимы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
13.03.2019 20:25
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Artem58:
Добрый вечер!
Судя по сообщениям форума, большинство хотят прибегать к услугам специалистов!
Таким образом возникает вопрос, кто из тех кто обратился к специалистам по приемке квартиры предъявил свои возражения застройщику? Как они отреагировали? Устранили недостатки? Какие сроки обозначили для устранения?
Данный вопрос возник в силу того, что были установлены недостатки и обозначены прорабам, но судя по всему устранение будет очень долго, в связи с чем возникает еще один вопрос, а стоит ли тратить деньги на специалиста, если ты не готов тратить время на судебные тяжбы, так как урегулировать спор в досудебном порядке маловероятно.

Специалист знает в каком виде застройщик должен был сдать квартиру дольщику. Особенно учитывая сколько стоят квартиры сейчас, цена должна соответствовать качеству. По закону застройщик ограничен в сроках исправления предъявленных недостатков. Чем дольше тянет застройщик, тем больше будет жалоб, а у них еще планируется стройка, которую могут им заморозить по идее. Но по факту людей, которые будут что-то предъявлять застройщику, будет мало. Кому надо, тот и время найдет, и деньги на специалиста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
13.03.2019 20:09
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Не за что. Когда в офисе будем ключи забирать, там будет сидеть представитель Ростелеком, и вроде с ним надо будет заключать договор на домофон. Потому что в подъезде и в квартире провод для домофона есть.

Наверняка, у Максстроя и Ростелекома свои договоренности. И интернет, и домофон от Ростелекома, уже провода заведенные в квартиры имеются). По интернету Ростелеком мне не очень
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
13.03.2019 16:57
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Отличная новость! Про домофон Спасибо!

Не за что. Когда в офисе будем ключи забирать, там будет сидеть представитель Ростелеком, и вроде с ним надо будет заключать договор на домофон. Потому что в подъезде и в квартире провод для домофона есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение